Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Etha И Ее Зимняя Альтернатива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
# MaverickMeerkat

# MaverickMeerkat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Обычный
Товарищи пейнтбольные гуру, обращаюсь к вам , купил себе етху и поиграв пару игр задался вопросом , как она будет работать зимой приминус 10 20 градусах ? На почве этого вопроса решил приобрести замену. Механнику конечно , но вот в чем вопрос , какую ?
Предпологаемые варианты:

Autococker
Не так дешево как как остальная механника, НО феноменавльная точность, надежность, довольно маленький расход воздуха.

BT 4
Из плюссов только цена, надежность, и возможность сделать тактическую конфетку.
Но вот при покупке понадобится ствол нормальный.

Tippmann a5
Плюсы все теже что и у BT'шки, но еще и ОГРОМНОЕ количество аппгрейдов разного рода, но стоит столько же сколько и кокер , но еще и ствол нужен.

GOG eNMEy
Вот на его счет ничего не знаю, знаю , что только корпус не прочный и что с ним в мех. Лиге играют.

Собстна нуждаюсь в вашем совете

Сообщение отредактировал # MaverickMeerkat: 15 Август 2014 - 11:06:37

  • 0

#2
Шила

Шила

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
183 - Очень хороший

Выход из ситуации продаёшь ЭТУ,

и раз есть деньги покупаешь G6R  или ЭГУ ( маркер с параллельной компановкой)

и играешь круглый год


  • 0
Guardians
Пейнтбол - тяжёлая форма адреналиновой зависимости.(диагноз)
"Собаки лаят, караван идёт!"

#3
# MaverickMeerkat

# MaverickMeerkat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Обычный

Выход из ситуации продаёшь ЭТУ,

и раз есть деньги покупаешь G6R  или ЭГУ ( маркер с параллельной компановкой)

и играешь круглый год

Вариант хороший , но мне не подойдет:-)


  • 0

#4
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Убираем А5 из списка, по причине проблем с циклоном, для зимы не лучший маркер.
BT4 - лучше обычный Типпман.
Кокер в любое время Кокер.
  • 2
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#5
GRoMiLaaD

GRoMiLaaD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
1 - Обычный

С мех. типманами проблем не было. Говорю про US Army - Salvo и M-ку, BT тоже нормально себя вел. А циклон у друга и в теплое время бывает портит настроение.

 ИМХО возьми типмана любого до 7т.р. - на зиму самое то и убить трудно.  


  • 0

#6
смол

смол

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
-2 - Обычный
да циклон зимой с мягкой мешалкой не проблема,начинает шары месить в стволе
  • 0

#7
Bangkog

Bangkog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
17 - Обычный

Техник с не малым стажем разложил всё по полочкам, - но зачем нам всё это. У нас своё мнение :D Мы ж Нео, у нас свой путь :D


  • -1

Не нравятся тупые и упоротые


#8
Kaktus

Kaktus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
2 - Обычный

БТшку смысла брать нет - с таким же успехом можно в прокате 98 брать)

 

Про циклон плохого ничего не скажу. Три года были А5 и Феном. Оба отлично работали с электронными рукоятями в любую погоду и влажность. Единственный раскол в фидере был когда мне фидер шаром пробили. Может повезло на оба маркера, ибо много кто жалуется на циклоны, но факт есть факт.

 

Гог не бери - очень большой процент брака.

 

Кокер - лучший вариант, но не особо бюджетный по сравнению с остальными. От 9 тысяч за маркер, в зависимости от состояния и апов. Но за эти деньги получаем феноменальную точность и траекторию, более 500 шаров с 0.8 литрового баллона, надежность и фирменный звук, которому дико удивляются хомяки)
+ неоспоримое преимущество в том, что можно будет взять хороший комплект стволов(Фрик, десстикс, слай, дай) и использовать его как на Кокере, так и на Етхе, ибо резьба идентична.

lANhdoNiGEI.jpg


Сообщение отредактировал Kaktus: 17 Август 2014 - 05:13:55

  • 0

#9
# MaverickMeerkat

# MaverickMeerkat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Обычный

Техник с не малым стажем разложил всё по полочкам, - но зачем нам всё это. У нас своё мнение :D Мы ж Нео, у нас свой путь :D


Нет , дело не в том что кто то нео, а кто то нет , дело в том , что мне нужен второй маркер , а не один очень дорогой , это равносильно тому что я в городе катаюсь на форд фокусе и в деревню хочу квадрик купить , а человек мне советует купить тайоту тундра , назначение для второго будет другое !
  • 0

#10
# MaverickMeerkat

# MaverickMeerkat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Обычный

БТшку смысла брать нет - с таким же успехом можно в прокате 98 брать)
 
Про циклон плохого ничего не скажу. Три года были А5 и Феном. Оба отлично работали с электронными рукоятями в любую погоду и влажность. Единственный раскол в фидере был когда мне фидер шаром пробили. Может повезло на оба маркера, ибо много кто жалуется на циклоны, но факт есть факт.
 
Гог не бери - очень большой процент брака.
 
Кокер - лучший вариант, но не особо бюджетный по сравнению с остальными. От 9 тысяч за маркер, в зависимости от состояния и апов. Но за эти деньги получаем феноменальную точность и траекторию, более 500 шаров с 0.8 литрового баллона, надежность и фирменный звук, которому дико удивляются хомяки)
+ неоспоримое преимущество в том, что можно будет взять хороший комплект стволов(Фрик, десстикс, слай, дай) и использовать его как на Кокере, так и на Етхе, ибо резьба идентична.
lANhdoNiGEI.jpg

Я так и хочу сделать , вот теперь подыскиваю трилогию тактичесуую , как на фотку :D
  • 0

#11
Niakis

Niakis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный

А что этха зимой не потянет до -10 хотя бы?Если нет то обидно,хотел себе первый маркер свой взять ее присмотрел,думал безотказная пушка,а тут не все так просто,вот теперь задумываюсь о кокере,а так хотелось электронку. :boredom:


  • 0

#12
AntiGamer

AntiGamer

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 346 сообщений
36 - Обычный

А что этха зимой не потянет до -10 хотя бы?Если нет то обидно,хотел себе первый маркер свой взять ее присмотрел,думал безотказная пушка,а тут не все так просто,вот теперь задумываюсь о кокере,а так хотелось электронку. :boredom:

может и выдержит, только батарейки успевай менять... вообще -10 не всякая электроника норм работать будет...

а нафига тебе кокер? это довольно специфичная штука...


  • 0

#13
секач

секач

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
36 - Обычный
да ничего кокер не специфичный. Раз нормально настроенный нормальным техником кокер долго будет радовать, если конечно ухаживать за ним (впрочем как и за любым маркером)
Вопрос в другом: а что, у вас круглый год -10 и ниже?? Если весна-осень нормальная температура зачем отказываться от того что хочется???
  • 0

#14
Niakis

Niakis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный

да ничего кокер не специфичный. Раз нормально настроенный нормальным техником кокер долго будет радовать, если конечно ухаживать за ним (впрочем как и за любым маркером)
Вопрос в другом: а что, у вас круглый год -10 и ниже?? Если весна-осень нормальная температура зачем отказываться от того что хочется???

Да нет конечно сам из подмосковья я.Просто зимой как не странно я чаще играю,каждые выходные и субботу и воскресенье,ну и в пятницу через раз.А весной осенью и летом только пару выходных в месяц получается,там имеется еще другая более запущенная болезнь - рыбалка :blum: Думаю взять конечно электронку етек4 говорят неприхотливая пушка и небольшой минус переносит,потом для зимы для более тяжелых условий вторым маркером механику,но это к след зиме уже.Эту зиму добью прокатом и если куплю электронку то и ей попробую при не большом минусе если будет работать :pardon: А кокер почему хотел? как альтернативу,так как это лучшее что есть из механики,давали мне трилогию погонять понравилось :i-m_so_happy: Дали еще попробовать ион погонять вообще бомба после механики :dirol: Поэтому и захотелось электронный маркер.


  • 0

#15
Sirjay0

Sirjay0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный

Вопрос у "ТС" (топикстартера) был как раз про Eth`у. 

Собственно, такая же проблема. Etha (новая!) при минус 5 поработала без нареканий около 3х часов. 

Потом после часового перерыва поработала еще 1 час и дальше напрочь отказалась стрелять более 1-го шара после включения. 

Ситуация наблюдалась также и у людей с Etek и Ego. Проверялся и ствол и болт и глаза, все чистенько, а стрелять не хочет. После игры в тепле (спустя час приблизительно) Etha проснулась и ведет себя как ни в чем не бывало. 

По поводу Ego техник говорил, что и они могут капризничать в холоде, хотя их вроде позиционируют как всепогодные. 

Вопрос мой, собственно: 

1. В чем (с технической точки зрения) капризничает электроннка (а именно Etha) при игре зимой?

2. Есть ли какие-то методы, которые позволят своего рода "греть" маркер в зиму? Т.е. не в тепло заносить, а самоделки какие-нибудь, которые решают проблемы игры зимой? Может прозвучать смешно, но покупка уже позади, готовности расставаться с Ethoй нет. 

3. Помогает ли использование другой "незамерзающей" смазки, к примеру для швейных машинок?


Сообщение отредактировал Sirjay0: 07 Декабрь 2014 - 14:14:12

  • 0

#16
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

Вы товарищи какие-то извращенцы, играть в пейнтбол зимой, на улице, в минус. :crazy:

 

 

Помогает ли использование другой "незамерзающей" смазки, к примеру для швейных машинок?

Представляю неотапливаемый швейный цех :D


  • 0

#17
Sirjay0

Sirjay0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный

Вы товарищи какие-то извращенцы, играть в пейнтбол зимой, на улице, в минус. :crazy:

 

 

Помогает ли использование другой "незамерзающей" смазки, к примеру для швейных машинок?

Представляю неотапливаемый швейный цех :D

 

Между прочим, неотапливаемый швейных цех зимой с кучей въетнамцев - это Московские реалии, а не шуточки вам тут шутить ;)

А если по существу, вычитал инфу на одном из Питерских форумов, что есть реально какая-то смазка для швейных машинок, которая себя "очень хорошо ведет на холоде". 
Но все-таки, основная проблема в поведении электронных маркеров зимой, в чем? Смазка в болте мерзнет, или с платой что не так? или в соленоиде дело?


  • 0

#18
Lionel

Lionel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
36 - Обычный

мёрзнет батарейка


  • 0
ЛЕОН

#19
Sirjay0

Sirjay0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный

мёрзнет батарейка

А если в ситуации: сам маркер включается и глаза работают и первый шар выстреливает? 

ситуация, которую описал выше: 
 

 

Собственно, такая же проблема. Etha (новая!) при минус 5 поработала без нареканий около 3х часов. 

Потом после часового перерыва поработала еще 1 час и дальше напрочь отказалась стрелять более 1-го шара после включения. 

Ситуация наблюдалась также и у людей с Etek и Ego. Проверялся и ствол и болт и глаза, все чистенько, а стрелять не хочет. После игры в тепле (спустя час приблизительно) Etha проснулась и ведет себя как ни в чем не бывало. 


Сообщение отредактировал Sirjay0: 07 Декабрь 2014 - 17:38:07

  • 0

#20
Sirjay0

Sirjay0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный

Прошу прощения. 

По своим вопросам нашел тему: 
http://www.pbonline....showtopic=27904

Как раз поводу батарейки и прочего. 


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru