Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Кучность-Точность-Дальность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
antoncher

antoncher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
-3 - Обычный

 Поиграл прокатным типманом,потом а5 с стволом на 14,потом гог г1 с 14 стволом. Посоветуйте есть ли маркер с кучностью до5см на 40м.? Вижу противника из-за укрытия,когда он выглядывает,но попасть не могу т.к. у шариков разлет более 10см. Т.е. пристрелялся к месту где он выглядывает,но когда он появляется попасть не могу из-за плохой кучности. Метров на 10 по стенке стрелять вроде кучно,но когда 20 и более метров,то шары летят х.з. как.Тот же етек3 по кучности будет разница с гогом?


  • 0

#2
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный

не мало важную роль играют шары. с шарами овальной формы и с десяти метров не куда не попасть.


  • 0
team: 365 WINTER

#3
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

http://www.pbonline....showtopic=22341

 

вот здесь собраны мнения по траектории полета шара у разных маркеров высокого Класса.

 

точность категорически зависит от качества шара, и качества ствола 


  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#4
fazzi

fazzi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
3 - Обычный

Интересный выбор между Гог и Етек! К маркеру и траектории привыкаешь. Мне кажется выбор нужно делать очно (взять в руки), подвигаться, поработать. С разными стволами - разная траектория, с разными шарами - разная траектория, с разными навыками (новичка, опытного) - тоже есть разница. У меня ЕТНА до 30 метров с ДАЕвскими стволами отлично бьет. А с Про-Шарами на 10 метрах разлёт по 10-20 см (с хаотичной траекторией). Я пока ещё не перерос ЕТНА, для меня та же ДМ-ка сложнее в игре!


  • 0

#5
Сноб (Snob)

Сноб (Snob)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений
5 - Обычный
Посоветуйте есть ли маркер с кучностью до5см на 40м.? Вижу противника из-за укрытия,когда он выглядывает,но попасть не могу т.к. у шариков разлет более 10см. Т.е. пристрелялся к месту где он выглядывает,но когда он появляется попасть не могу из-за плохой кучности.

 

Мне кажется, что на расстоянии 40м стабильно попадать в 5см мишень не получится. Залить и попасть одним из шаров да, но попадать стабильно одиночными вряд ли. Для такой точности не только шары, ствол и маркер важны, но и руки, ветер и еще куча факторов


Сообщение отредактировал Paint Battle: 10 Январь 2013 - 05:32:11

  • 0

#6
Щитник

Щитник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
16 - Обычный

противник обычно успевает спрятаться или отойти:) когда в него стреляют на таком расстоянии 


  • 0

#7
КАБАН

КАБАН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
1 - Обычный

человеку нужен опыт.
дальность (см. посты на форуме) - хорошие шары + правильный подбор колиброванной вставки + идеальная погода 
кучность (см. пост техника: -"компенсируется плотностью огня"), 
точность (от полноты налитого стакана)))

P.S. если найдешь способ прицельной стрельбы в нитку на 40м, дай знать. 


Сообщение отредактировал КАБАН: 10 Январь 2013 - 08:10:03

  • 1
============================
не смотрите, что я маленький и кашляю.
зато ё...ну, так ё...ну и аппетит пропадет.

#8
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный

золотые слова!


  • 0
team: 365 WINTER

#9
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший

Это таже история что и с расходом топлива на авто - есть столько факторов, которые на это влияют, что заявленного в ТТХ в реальной жизни не достигнешь.

Кроме того, если ты будешь прыгать с маркера на маркер (читай - с производителя на производителя), то ты никогда не привыкнешь к определенной трактории и продолжишь искать что тебе мешает попадать в противника.


  • 0

#10
zbd666

zbd666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
1 - Обычный

5см на 40 м да еще и не в помещении - ни 1 маркер ни 1 шаром так стрелять не будет , даже если взять firststrike подобрать под него разгоночку идеально , в безветренную погоду 5см на 40м одиночными - нереально + с 40 м я например от одиночных тупо уворачиваюись ибо летят по 0.5 - 0.6 секунды - успеваеш увидеть понять куда пойдет и влево - вправо отскочить , с 40 м. реально только заливать


  • 0

#11
WerWolF32

WerWolF32

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
34 - Обычный

Еще один с "запросами для страйкбола"...


  • 0
Исключения подтверждают правила и сводят на нет планы.

Многие живы лишь потому, что закон запрещает их убивать.

#12
Яромир

Яромир

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
105 - Очень хороший

одиночным в лесу в 5 см на расстоянии 40 метров...

"нет, сынок, это фантастика" )))))))))

это же не пулевая стрельба.... тут достаточно лёгкий шар с неидеальной формой и центром тяжести...

топовая электроника, топовые стволы и хай-класса шарики (при идеальном хранении) дадут тебе максимальную точность в закрытом помещении (без ветра совсем)

но и тут в 5 см с 40 метров одиночными ты гарантировано попадать не будешь....


  • 0
Ты ж не путай теплое с мягким.
Добро победит в отдаленном светлом будущем.
Так сказать в перспективе.
А пока бери шашку и руби всю эту нечисть на право и налево безо всякой жалости!

#13
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший

Да что же это делается?! 20 лет пейнтболу в России, а мы вопрос с кучностью-точностью-дальностью до сих пор на форуме не обсудили.

Наконец-то нашелся тот пионер который ворвался в форум с данным вопросом! УРА!


  • 1

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#14
Artem Korolkov

Artem Korolkov

    на Атасе!

  • Команда Койоты
  • 1 189 сообщений
36 - Обычный
Да что же это делается?! 20 лет пейнтболу в России, а мы вопрос с кучностью-точностью-дальностью до сих пор на форуме не обсудили.

Наконец-то нашелся тот пионер который ворвался в форум с данным вопросом! УРА!

Какой он пионер, ты что Ян? Это же Рембо плин, первая кровь. Или нет Брюс-ли. Видит как летит и уворачивается. Отпрыгивает...там походу без кульбитов не обходится. Так что не шути:) Нашел пионера:)


  • 0
Мой дядя самых честных грабил!

#15
WerWolF32

WerWolF32

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
34 - Обычный

Всё гораздо проще - "земноводное" не позволяет струю держать :D

 

WerWolF32, нарушение правила форума № 3.2

breathe


Сообщение отредактировал breathe: 30 Январь 2013 - 22:36:14

  • 0
Исключения подтверждают правила и сводят на нет планы.

Многие живы лишь потому, что закон запрещает их убивать.

#16
belen

belen

    Новичок

  • Banned
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
Мне кажется, что на расстоянии 40м стабильно попадать в 5см мишень не получится. Залить и попасть одним из шаров да, но попадать стабильно одиночными вряд ли. Для такой точности не только шары, ствол и маркер важны, но и руки, ветер и еще куча факторов

ветер не всегда..есть помещения и т.д. скорее опыт пристрелки системы шар+ ствол..+руки конечно.


  • 0

#17
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший

УВИДЕТЬ 5 (!!!) см торчащего противника на 40 метрах уже круто =)  наверняка торчат 10-15 но с расстояния 40 метров кажется что всего 5 =) не думаю что из ЛЮБОГО ТОПОВОГО маркера будет трудно попасть в такого рода объект при наличии нормальных шаров. В стволы-то торчащие люди попадают, в мысы ботинок, в ленты-липучки харнесов... Навык только наработать да пулять.


  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#18
zoel

zoel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
http://www.pbonline....showtopic=22341

 

вот здесь собраны мнения по траектории полета шара у разных маркеров высокого Класса.

 

точность категорически зависит от качества шара, и качества ствола 

а ветер и скорость вылета шара из ствола?? тоже важно я думаю


  • 0

#19
lam3r0k

lam3r0k

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
49 - Обычный

Если нужна супер-пупер точность, то покупайте СВД, вешайте на неё путний прицел и идите уже на другой форум, тут пейнтбол и я не понимаю данных разговоров, мне вот в принципе с первых моих игр было понятно, что шар наполненый жидкостью ни за что в жизни не полетит так, как летает пуля, потому как очень уж у них много различий (масса, форма, скорость вылета, однородность и т.д.).

Не хочется повторяться про качество шаров, подбор размера бэка под шар, это конечно важно, но блин темы про траектории и кучности топовых маркеров уже обсуждались не один раз,  а вы пытаетесь с типмана конфетко состряпать

И еще, как мне сказал один умный человек - если не можешь поразить противника на дистанции 40 метров - сокращай дистанцию


  • 1

#20
metrica

metrica

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный

Если нужна супер-пупер точность, то покупайте СВД, вешайте на неё путний прицел и идите уже на другой форум, тут пейнтбол и я не понимаю данных разговоров, мне вот в принципе с первых моих игр было понятно, что шар наполненый жидкостью ни за что в жизни не полетит так, как летает пуля, потому как очень уж у них много различий (масса, форма, скорость вылета, однородность и т.д.).

Не хочется повторяться про качество шаров, подбор размера бэка под шар, это конечно важно, но блин темы про траектории и кучности топовых маркеров уже обсуждались не один раз,  а вы пытаетесь с типмана конфетко состряпать

И еще, как мне сказал один умный человек - если не можешь поразить противника на дистанции 40 метров - сокращай дистанцию

Поддерживаю)


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru