Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Tippmann Crossover


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41
TARAS

TARAS

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 177 сообщений
41 - Обычный

:dirol: А теперь любимые вопросы игроков про "точность-кучность и траекторию"   чё как она у него ?


  • 0

#42
discripter

discripter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
1 - Обычный

сравнение с етеком этхой и тп http://arcanoid.info...k4-reflex-rail/


  • 1

#43
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

Я вот как-то за столько времени даже не изучал вопрос "кучности-траектории" ))


  • 0

#44
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший

на 35 метрах стрелял из обоих маркеров - глобальной разницы не почувствовал. траектория привычная, кучность вполне кучная - тут уж все действительно от шаров и ствола часто зависит, но на реболах то сами понимаете.... и то и другое не в счет. единственный минус кроссовера - в первой версии - редкая резьба от А5. на новой версии эта проблема решена кажется каким то переходником чтоли... для нашего рынка, отсутствие кокеровской резьбы это бааальшой минус, если уж половина авто стоят дешевле литых дисков, то на бюджетном маркере топовый ствол ваааще все проблемы разруливает. тем более на вторичке найти ультралайт за полторашку и поторговаться всегда есть вариант!


  • 1
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#45
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

 

на новой версии эта проблема решена кажется каким то переходником чтоли...

Переходник на резьбу автококер идет в комплекте с XVR. А стандартная резьба всё та же А5. Как бы я на старом Crossover не испытывал в этом проблемы.

 

В целом мне сам маркер нравится, его гибридная система это просто находка для начинающих пейнтболистов-спортсменов. И в мехлиге поиграть и потом без лишних затрат в электронную перебраться. Да и не притязательным к антуражу тактикам тоже сгодится. А уж в свете наворотов в XVR версии, до 500 долларов вообще прекрасный маркер на мой взгляд.

 

Я вот тут на одной из тренировок столкнулся с проблемой зажевывания сухих потертых реболов. Складывалось впечатление, что сухие реболы цеплялись за удерживатели шаров, не доходя до конца и передний болт бил по ним, закусывая. Был слышен лязг при выстреле и реболы выкатывались из ствола или летели не очень далеко. С шариками и смазанными силиконом реболами такой проблемы не наблюдалось. И на маркерах с жесткими удерживателями (те же Bob Long) такой проблемы не наблюдалось.


Сообщение отредактировал dimmaburger: 03 Ноябрь 2013 - 19:26:32

  • 0

#46
MLad

MLad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
13 - Обычный

Всем привет!

 

В общем, стал я обладателем обновленной версии сабжа - XVR. Пока с маркера не стрелял, успел только разобрать коробку. Пока расскажу об истории приобретения, может кому-то эта информация покажется полезной.

 

Заказывать маркер решился таки с Ансгира, в заказе помимо XVR были X7 Phenom, а также маска, джерси, и штаны. В последствии, я просил магазин разделить посылку на две части: шмотки отправить обычной почтой USPS, а маркера - FedEx-ом. В итоге они меня недопоняли и отправили обе посылки FedEx-ом, все этапы они проходили вместе, так что толку от такого разделения не было никакого.

 

Ранее в этом году я спрашивал непосредственно у магазина, как лучше везти маркеры:

Hello! I'm living in Russia and shopping in your magazine for about a year. Yesterday i realized, that dozens of paintball orders are returning back from russian customs. The reason is that paintball marker have similar look to an actual gun. Still, i hadn't any problems for all my orders (i bought about 4 Tippmann markers through your site). But, is there any ways to make it throuth our customs with no roulette game? How other russian customers ordering markers through your shop? Thanks!

 

Ответ был следующим:

As long as you use FedEx, your order will import properly

 

К слову об ограничениях FedEx (пишу, потому как в соседней теме приводится не совсем корректная информация):

Предельная стоимость всех посылок, получаемых в один день, при которой не требуется проводить таможенное оформление: 200 Евро. Иначе придется нанимать таможенного брокера за деньги (собственных у FedEx-а в России нет), либо заниматься этим самостоятельно (что не всегда удобно и требует соблюдения многих формальностей). Более подробно можно почитать здесь (весьма познавательная статья). Дополнительных пошлин при этом нет. Месячный лимит тот же - 1000 Евро.

 

К обеим коробкам прилагался инвойс, цена каждой позиции значилась как N/A, стоимость каждой коробки - 125$. Содержимое обозначалось словами: paintball, hopper, clothing, marker (пишу по-памяти). И никаких paintball gun, что могло бы вызвать вопросы у таможни.

 

Ключевой момент - посылка прошла оформление без малейших проблем. Просто зайдя по треку с утра в среду, я с удовольствием обнаружил, что посылка прошла таможню влет. Всего доставка до Сахалина заняла 9 рабочих дней. К чести Почты России скажу, что все последние заказы через USPS доезжали за 15-16 рабочих дней. Полный путь посылки можно отследить тут.

 

О самом маркере пока могу рассказать немного: это мой первый спортивный, более того - мой первый электронный маркер. Комплектация неплохая: мягкий чехол, двухкомпонентный ствол с диаметром .692, переходник под Autococker (многие жалуются, что AC-стволы по резьбе не входят до конца - проверю), заглушка, немного смазки, и ключ. Красочной коробки нет, но чехол завернут в обложку и бережно запечатан в обычную картонную коробку :)

 

Я заказал себе маркер оливкового цвета, как наиболее подходящий для игры в лесу. На фотографиях выглядит довольно убого, но вживую смотрится очень даже симпатично. Успел сделать пару фотографий, вечером устрою маркеру небольшую фотосессию. Надеюсь, до фетишизма дело не дойдет.


Сообщение отредактировал MLad: 12 Ноябрь 2013 - 00:19:25

  • 3

Ничего не бойся - худшее впереди!


#47
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

Ну вот потихоньку первые обладатели XVR появляются. Мои поздравления с покупкой. Ждем впечатлений от эксплуатации, интересна быстросъемная болтовая и доступ без инструмента к батарейке. У самого пока что руки не дошли прикупить обновленную версию.


  • 1

#48
MLad

MLad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
13 - Обычный

По доступу к батарейке без инструментов: он есть, но очень условно (сравнивать, правда, не с чем):

Грипс можно просто отодрать от ручки (в помощь к этому с правой стороны снизу даже имеется кнопка, чтобы немного приподнять грипс и подцепить его пальцами). Болты, под которыми прячется батарейка, имеют шляпку в форме кнопки для одежды. Соответственно, при определенном усилии грипс можно снять, не прибегая к помощи шестигранников - болты останутся на месте. Вот только не уверен, что таким методом стоит злоупотреблять :)

 

Болтовую пока не снимал, но принцип ясен: зажимается кнопка на на задней крышке и прокручивается вся деталь целиком.

 

Вчера пострелял воздухом на почти раряженном баллоне (давление около 0,5, но 98-й еще стреляет), первое впечатление - очень мягкий курок даже в мех. режиме. Выстрел определяется в основном по звуку: отдача практически отсутствует. На выходных хочу потестировать, сравнить с Etek 4 друга по мягкости курка и стрельбы в целом.

 

Один вопрос: насколько вредно играть подобным маркером на баллоне с высоким давлением на выходе?


  • 2

Ничего не бойся - худшее впереди!


#49
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

 

Один вопрос: насколько вредно играть подобным маркером на баллоне с высоким давлением на выходе?

Глубоко фиолетово должно быть, разве что при SLP регуляторе на баллоне (300psi) может в рампинге захлебываться.


  • 1

#50
lotus

lotus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
9 - Обычный

2 Mlad: огромная просьба, когда будешь отстреливать маркер выложи показания хрона выстрелов на 15-20 и повтор после перерыва в несколько минут. Смотрел на зарубежном видео, там судя по комментариям хрон показывал разлет в 4-5 fps с редкими отрывами в 4 fps. Очень хочется узнать как оно там...

 

Да, еще вот что хотел узнать: какие у него держатели шара: подпружиненые или резинки, или как еще устроены?


Сообщение отредактировал lotus: 13 Ноябрь 2013 - 19:35:14

  • 0

#51
MLad

MLad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
13 - Обычный

2 Mlad: огромная просьба, когда будешь отстреливать маркер выложи показания хрона выстрелов на 15-20 и повтор после перерыва в несколько минут. Смотрел на зарубежном видео, там судя по комментариям хрон показывал разлет в 4-5 fps с редкими отрывами в 4 fps. Очень хочется узнать как оно там...

 

Да, еще вот что хотел узнать: какие у него держатели шара: подпружиненые или резинки, или как еще устроены?

Хорошо, выложу :)

 

Держатели шара - классические типпмановские резинки (оранжевые такие)


  • 0

Ничего не бойся - худшее впереди!


#52
MLad

MLad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
13 - Обычный

Пострелял вчера с Кроссовера. Первые впечатления сугубо положительные. Курок в механическом режиме довольно легкий, но для электронного он все равно тяжеловат. Стреляет весьма мягко. Поднастроил скорость шара - времени хронить особо не было, но в целом скорость довольно стабильно - большинство шаров укладываются в 283-288 fps с единичными скачками до 279-293 fps.

 

Порадовала медкость - базовый ствол весьма неплох. На буржуйских форумах некоторые игроки жалуются на то, что стволы не входят до конца в переходник - у меня все было нормально (проверял на однокомпонентном стволе неустановленной фирмы :) ).

 

Быстросъемная болтовая реализована весьма умно: зажимаешь кнопку на задней заглушке и тянешь всю деталь на себя. Она немного выдвигается, и после этого можно выкручивать болтовую. Очень удобно и просто.


  • 0

Ничего не бойся - худшее впереди!


#53
lotus

lotus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
9 - Обычный

а не сравнивал с Etek4?


  • 0

#54
MLad

MLad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
13 - Обычный

а не сравнивал с Etek4?

 

Неа, друг накануне попытался перебрать его, но дело закончилось плохо - маркер в нерабочем состоянии


  • 0

Ничего не бойся - худшее впереди!


#55
lotus

lotus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
9 - Обычный

Тогда ждем...

Заодно хотелось бы узнать как он при минусе функционирует. Так что, пиши...


  • 0

#56
chobru

chobru

    Новичок

  • Команда Ирландцы
  • 31 сообщений
3 - Обычный

не пользуется он особым спросом как то


  • 0

#57
MLad

MLad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
13 - Обычный

не пользуется он особым спросом как то

Ничего удивительного. Спортивный Типпманн - даже за бугром такое словосочетание у многих вызывает скепсис


  • 0

Ничего не бойся - худшее впереди!


#58
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

Странно, что Crossover стал в прошлом году маркером года в США. И конечно столь быстрое появление обновленной версии XVR, тоже странно. В  ней были учтены как раз пожелания спортсменов. Скепсис больше российский, насчет спортивного Tippmann-а, нежели забугорный. У нас вообще некоторые считают, все что не хай-энд от 1000 долларов не спортивный маркер. ))


  • 0

#59
chobru

chobru

    Новичок

  • Команда Ирландцы
  • 31 сообщений
3 - Обычный

подержать бы XVR в руках )))


  • 0

#60
Denshal

Denshal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный

Как думаете XVR до нового года в Москве появится? и какой будет цена? Зацепила пушечка...


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru