Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Переход на Dow-33


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Shingo

Shingo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
0 - Обычный
Пришел мне тюбик Shocker lubricant. На pbnation один товарищ написал, что после перехода на DOW-33 у маркера (DM4) появилась течь воздуха из болтовой группы. В ответ ему написали, что DOW-33 стоит гораздо чаще наносить на проклатки, так как эта смазка имеет большую текучесть.
Так ли это, и как часто нужно промазывать прокладки DOW-33?
  • 0
Задалбываю глупыми вопросами. Дорого. Юра.

#2
Arman

Arman

    Независимый техник

  • TECH TEAM
  • PipPip
  • 405 сообщений
33 - Обычный
Техники компании ДАЙ пользовались не зелёной фирменной даевской смазкой, а смартпартовской(шокеровской).
Объяснили это так, зелёная смазка при высокой влажности и низкой температуре становился слишком липкой и противной на вкус.

Их мнение, что чаще наносить шокеровскую смазку не стоит.
  • 0
www(тчк)arman(тчк)me

«Собирался умереть, но на Новый год мне подарили кимоно . Оно легкое, серое , в мелкую клетку . В таком кимоно ходят летом. Поэтому решил подождать до лета».

Again I saw that under the sun the race is not to the swift, nor the battle to the strong, nor bread to the wise, nor riches to the intelligent, nor favor to those with knowledge, but time and chance happen to them all.

Одни боялись Пью, другие Билли Бонса.
А меня боялся сам Флинт.

#3
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Подтверждаю, что Даевская смазка загустевает на холоде, а Шокеровская не критично теряет свои характеристики.
Единственное, что рекомендую сделать при переходе с одной смазки на другую: Тщательно все вычистить все остатки даевской смазки, все внутренние прокладки на ките обязательно заменить, желательно и внешние, но на край можно хорошо протереть с легким спиртовым раствором. Дело в том, что даевская смазка впитывается в прокладки и при нанесении поверх шокеровской наступает реакция и прокладки теряют свои характеристики.
Для лета Дай- хорошая смазка, пожалуй даже лучше Шокеровской, но для межсезонья и зимы- Доу 33.
Для регуляторов в любое время года- Шокеровская, лучший выбор.

Периодичность смазывания не изменяется.

Сообщение отредактировал Baby: 14 Январь 2006 - 15:19:19

  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#4
Shingo

Shingo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
0 - Обычный
Baby, как я понял, желательно сменить ВСЕ прокладки на болте... Если сменить только внутренние, а внешние промыть водочкой-с, в чем может проиграть такой способ в сравнении с полной заменой? Доу-33 не смешивается с дайевским любом, так? При переходе летом обратно на дай, так же придется колдовать с прокладками, или Доу не впитывается в о-ринги? При перемазке стоит удалить смазку со всех поверхностей, так? В соленоид смазка не поступает ведь? То есть, нужно с водкой промыть камору, где гуляет болт, а так же камеру ЛПРа и внутренности Хайпер-2, так?
Еще, на пбнэйшн советуют мешать треть Голдкап оил с 2/3 доу-33, зачем, так и не понял. Надо оно? :)
Завалил вопросами, как обычно... :unsure:
  • 0
Задалбываю глупыми вопросами. Дорого. Юра.

#5
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Не стоит смешивать Доу с чем либо в холодное время года..... Дело в том, что советы на нейшене не всегда нам подходят, у них зимой +15 градусов- это холодно :)
по регуляторам- написал же :)
Соленоид никто Даем и не смазывает.... Ну а пару раз в год его почистить сам бог велел, а если воздух не очень чистый, то сильно чаще.
По проводу промывки- легко можно промыть все теплой водичкой с фейри, предварительно сняв все прокладки.

Сообщение отредактировал Baby: 14 Январь 2006 - 19:50:50

  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#6
Chingiskhan

Chingiskhan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
0 - Обычный
достал ДМ6 из коробки.разобрал и обнаружил там смазку жутко похожую на шокеровскую.видать Серега смазку сразу меняет на предпродажке.или как?а зачем тогда в комлектации даевская смазка?
  • 0

#7
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Да, я сменил смазку, так как знал, что не месяц май и пушка идет в Тюмень.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#8
Guest_Doc. Bo_*

Guest_Doc. Bo_*
  • Гость

достал ДМ6 из коробки.разобрал и обнаружил там смазку жутко похожую на шокеровскую.видать ... а зачем тогда в комлектации даевская смазка?


Неправильная постановка вопроса. Не "зачем", а "почему". :punish: Потому, что Дай её закупает у производителя, упаковывает и рекомендует к употреблению. При этом нужно учитывать географию Дая, а также то, что неофициально сами даевцы не возражают против DOW33. :wink:
  • 0

#9
Chingiskhan

Chingiskhan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
0 - Обычный
Серый! тогда нужно было порекомендовать купить шокеровской смазки.мы ж не в Москве. :search:

Сообщение отредактировал Chingiskhan: 28 Февраль 2006 - 15:06:29

  • 0

#10
Shingo

Shingo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
0 - Обычный
вобщем, сегодня наконец-то взял у Артема набор шестигранников и перемазал Хайпер-2, поменяв в нем заодно 2 о-ринга. То ли смазка помогла, то ли я раньше настраивать не умел, а теперь научился, но мой Дм-чик только что стрелял при 1,5 оборотах ЛПРа, давая скорость 286-289-287 (раньше я ставил фабричные 5 полных оборотов и не парился). Надеюсь, это умерит его аппетит (единственно, что я двелл трогать не стал, он остался 18). Вообще-то, ДМ4 способен работать и при 1 обороте ЛПРа, но тогда инлайном скорость особо не порегулируешь. Вобщем, поставил я 2 оборота, чтоб уж совсем надежно было. Скачки скорости +/- 2 fps.
Я доволен :)

Сообщение отредактировал Shingo: 12 Март 2006 - 22:39:22

  • 0
Задалбываю глупыми вопросами. Дорого. Юра.

#11
Тема

Тема

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 493 сообщений
0 - Обычный
главное чтоб при такой настройке шутдаун не появился при быстрой стрельбе...
  • 0

#12
Shingo

Shingo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
0 - Обычный
только что мерял скорость - 230 (вчера выставил 245-250), докрутил инлайн, скорость поднялась до 265. Выпустил полтубы шаров одной струей, последние шары пропустил через хроно - скорость не поменялась. Пока все тип-топ, однако хотелось бы услышать оценку и дельные советы из уст Бэйба или Дока Бо...
  • 0
Задалбываю глупыми вопросами. Дорого. Юра.

#13
Heckler

Heckler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
4 - Обычный

Да, я сменил смазку, так как знал, что не месяц май и пушка идет в Тюмень.

Серёж, сургутской ДМ6 ты тоже шокеровской смазывал? Или это был не ты ? Мне теперь ДОУ 33 надоть?
  • 0
you can run but you cannot hide

#14
Heckler

Heckler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
4 - Обычный

Мне теперь ДОУ 33 надоть?

up
  • 0
you can run but you cannot hide

#15
Shingo

Shingo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
0 - Обычный
Цвет смазки какой? Если розовый - это ДОУ, и значит "ДОУ надоть".
  • 0
Задалбываю глупыми вопросами. Дорого. Юра.

#16
Heckler

Heckler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
4 - Обычный

Цвет смазки какой? Если розовый - это ДОУ, и значит "ДОУ надоть".

Юра :ok: Иногда ты задалбываешь умными ответами :drinks: :wink: Респект :good:
  • 0
you can run but you cannot hide

#17
Shingo

Shingo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
0 - Обычный

Юра :ok: Иногда ты задалбываешь умными ответами :drinks: :wink: Респект :good:


Пасиба :drinks:
Таки ДОУ? :pardon:
  • 0
Задалбываю глупыми вопросами. Дорого. Юра.

#18
Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость
2 Shingo Ага :smile:
  • 0

#19
MaxMouse

MaxMouse

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
0 - Обычный
Заметил вот какой нюанс. При свежей смазке DOW33, настройке лпр 3.5, двелл 18, маркер позволяет отстрелять около 1000 шарофф и затем резко падает скорость. С 280 до 100. Увеличив лпр на пол оборота все нормализуется. Вывод: при заводской настройке лпр 5 маркер можно не смазывать год :D
Проверен на 4-ке и 5-ке и ч0рных 17 колечках.
  • 0

#20
Shingo

Shingo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
0 - Обычный
DOW-33 Sleek? Кто использовал эту смазку на Матрёшках? Действительно ли она скользже стандартного ДОУ? PBNation рапортует о снижении расхода воздуха еще на 1-2 тубы шаров...
  • 0
Задалбываю глупыми вопросами. Дорого. Юра.




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru