Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Выбор Сумки Для Снаряги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
(SIRENA)

(SIRENA)

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
48 - Обычный

ДАЙевские сумки


  • 1

Жизнь в красках...


#22
xozLPx

xozLPx

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений
114 - Очень хороший

Как с большими сумками, типа навигатора, на самолет пускают? Есть же какие-то ограничения по размеру багажа, норм переплата?


  • 1

Apache team

insta\vk @apache_rostov


#23
KuKSeR

KuKSeR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений
24 - Обычный

Пользуюсь Planet Eclipse 2012 Classic Kitbag влезает вся экипа и оборудование для выезда на этапы + повседневная сменная одежда и обувь из расчета 4-6 дней пребывания в поездке, при этом особо не парясь плотностью укладки.

Недостатки:

Вес пустой сумки - 6,5 кг - имхо это тяжеловато;

Всего 2 отсека - один огромный и один маленький, не считая карманов по внутренним бокам сумки и в крышке;

При следовании поездом в купейном вагоне нового образца (где спинка нижнего дивана роняется в низ и становится кроватью) приходилось бросать сумку в проходе между диванами. т.к. под диван не лезет.


  • 1

#24
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

Как с большими сумками, типа навигатора, на самолет пускают? Есть же какие-то ограничения по размеру багажа, норм переплата?

Два раза летал и ни разу не возникало никаких вопросов по размеру багажа. Ты же не в салон самолета, я надеюсь, навигатора брать собрался? :)
Главное в багаже, чтобы перевеса не было.:)
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#25
Купец

Купец

    купец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 031 сообщений
7 - Обычный

Доброго времени суток всем! 

К сожалению долгое время не появлялся в пейнтбольной тусовке но уж очень тянет высказаться по данному вопросу, кроме того сам хотел написать обзор относительно сумок но раз уж времени не нашел посвятить этому отдельную тему коротко постараюсь здесь. 

В свое время являлся владельцем сумок REDZ DYE EMPIRE - Sirena не даст соврать   :give_rose:

 

Но сегодня разговор пойдет не о них. Потребовалось мне съездить в командировку и я решил обзавестись сумкой которая бы отвечала следующим требованиям: 

  1. Вместительная, но не очень что бы в салон самолета пустили
  2. с доп ручкой что бы можно было носить горизонтально и вертикально
  3. с телескопической ручкой 
  4. на колесиках
  5. с кучей кармашков (желательно с отдельным карманом под обувь)
  6. с легко чистящей внутренней поверхностью
  7. А еще что бы были такие лямки что бы можно было носить сумку как рюкзак.

Всем этим требованиям отвечал Dye weekender

weekend1.jpg

одна беда сгорел он у меня во время пожара а покупать новый для поездки в командировку как то не хотелось (читаем: ради одной поездки выложить 6500 руб - жаба душила).

Но завела судьба в Декатлон и натолкнулся вот на такую сумку как результат сумка была приобретена и использована в командировке после легла на шкаф.

 

Тут ребята из Реактора позвали в Нижний Новгород :drinks:   и встал вопрос с какой сумкой ехать. Рассмотрев вариант семейного чемодана отказался не удобный и не спортивный а вот когда достал сумку Newfeel выяснилось что в нее очень даже хорошо входит игровой комплект + сменное белье. Место не хватило для харнеса и маски.

Решение было найдено:

- харнес обмотан вокруг сумки (застегнут, тубы вставлены в харнес - сколько смог)

- маска нашла себе место пристегнувшись к застежке сверху у телескопической ручки. 

Мой вердикт после поездки: отличный эконом вариант для тренировок.

Сразу разочарую тех кто любит что бы все было с лейбом, дорогое и в цвет и с пампушками.

Сумка не брендовая и смотрится очень просто и совсем не грамурно - я бы даже сказал заурядно. 

 

Плюсы:

+ отвечает всем заявленным требованиям 

+ трансформер в рюкзак заценил особо когда на скуттере мчался сквозь пробку успевая на самолет.

+ вес отдельно сумка без вещей весит немного (сугубо ИМХО)

цена, дешевле только обычная спортивная или чемодан из Метро или ИКЕИ (кстати в последней аналогичные сумки были под маркой ИкеаФамали - их не испытывал и вроде они меньше) 

+ в основной карман на пузе сумки поместился рабочий нетбук (харнес стал его антиударным прикрытием)

 

Минус:

- нет специальных карманов под маркер, под стволы - я как-то к этому привык.

- Объем 35 литров хотелось бы больше места для туб желательно 21!!! Привет от Dye Навигатора!

 

В принципе если бы покупал специально для пейнтбола взял бы вот такую на 60 литров для дальних поездок без машины, но она чуть дороже.

Учитывая что в моей капитанской сумке чаще всего ездили запасные комплекты и прочие общеекомандные нужности и мое желание сэкономить то вариант с 90 литрами тоже был бы для меня интересен (к сожалению под рукой такого не было).

 

Данный пост имеет ознакомительное значение и не претендует на единственную истинность. Возможно приведенная информация поможет начинающим кто считает деньги и не хочет тратить много на сумку.

Таким бесплатный совет: поищите бу в хорошем состоянии или воспользуйтесь моим решением. 


Сообщение отредактировал Купец: 29 Август 2013 - 17:12:40

  • 0

#26
(SIRENA)

(SIRENA)

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
48 - Обычный

Dye weekender зачетная штучка для командировок, но в сравнении с другими такими же рюкзаками с троллями ценник у Дая в 2-2,5 выше.
Я лично жуткий барахольщик, и, несмотря на то, что Дай - это дорого, сегодня заказала себе Эксплорер за 7700руб. Взамен продаю свои большие и удобные сумку на колесах и рюкзак Эмпайр. Оставляю только Даевский рюкзак и сумку. Это, безуловно, растратно по деньгам, но вот ПРИХОТЬ и всё тут!
Могу, кстати, рекомендовать вот такую штукенцию на колесах: купила себе 2 таких недавно, но для меня размер маловат. Хотя в командировки - самое то! Или для ребенка в путешествие: и вещи нужные детские сложил, чтобы в самолет с собой взять, и ребенок сам катит такой рюкзачок на колесах с интересом.


Сообщение отредактировал (SIRENA): 05 Сентябрь 2013 - 15:40:38

  • 0

Жизнь в красках...


#27
(SIRENA)

(SIRENA)

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
48 - Обычный

Вчера получила свою долгожданную Дайку от магазина Вольный стрелок, насчитала в ней 16 карманов под разные пейнтбольные штучки... довоооольнаяяя! Вместительная, стильная, классная и отлично сочетается с Даевским рюкзаком. Полечу в Москву с новой сумкой теперь.
Балуйте себя новыми подарками, это поднимает настроение не смотря ни на что :dance:


  • 0

Жизнь в красках...


#28
Rocky

Rocky

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 255 сообщений
28 - Обычный

Вполне за адекватную сумму купил мало-мало б/у долгожданную Dye Navigator. Сумка великолепна, именно то, о чем так долго мечтал. В отсутствии машины очень удобно с нижней "половинкой" сумки добираться на общественном транспорте до поля на игры. Верхнюю часть пока цеплять не приходилось. Если её и использовать, то только на выездах.

 

Кто-нибудь ездил с Навигатором заграницу? Сколько вообще весит сама сумка? Планирую в скором времени использовать её вместо чемодана.


  • 0
Изображение

#29
Купец

Купец

    купец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 031 сообщений
7 - Обычный

Кто-нибудь ездил с Навигатором заграницу? Сколько вообще весит сама сумка? Планирую в скором времени использовать её вместо чемодана.

Никаких проблем, в собранном виде навигатор слетал туда и обратно в Лондон и Париж, главное не превышать лимиты авиакомпании.

В него реально можно упаковать ВСЕ! А в остальном все супер.


  • 0

#30
Rastik

Rastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
18 - Обычный

что-то сколько не смотрел на подобные (и другие) сумки - не нашел для себя ничего идеального. В итоге отдал свой детский походный рюкзачок (55 литров) в ателье. С учетом того, что когда-то рюкзак брал за полторы тысячи и тысячу отдал за перешив в общем ушло соответственно 2,5 килорублей.

11650_P1060386.JPG74847_P1060387.JPG

это вид сбоку и сзади

83771_P1060389.JPG92648_P1060390.JPG

верхний клапан (обшит какой-то мягкой фигней под форму маски)

13179_P1060391.JPG88494_P1060392.JPG

нижний карман (сумка для обуви) - спокойно вмещает берцы и грязный "комок"

98933_P1060393.JPG70417_P1060394.JPG

средний карман (достаточно вместительный) - по боку пустили молнию - чтоб не "рыться" в сумке сверху, а раскрыть и взять как со стенда + защелки, чтоб нагрузка легла на них а не рвала молнию (ремешки регулируются)

41355_P1060395.JPG16080_P1060396.JPG

по стенкам сделаны жесткие вставки, все оборудование крепится на ремешках (а не болтается и стучит с переменным лязганьем металла) - в пластиковую коробочку в аккурат пакетик с 500 шариками (+600 по тубам при желании - хотя для меня это слишком много)

 

в итоге за 2,5 тысячи имею реально идеальную для себя сумочку - между оборудованием в качестве прослойки с лихвой влазит зимний "ватниковый" камуфляж. - приехал, раскрыл - и бери как со стенда.


  • 1

#31
SergS

SergS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
30 - Обычный

Таскаю в бауле, вроде-как на 80 литров, если не ошибаюсь
Непромокаем, одно отделение, таскаю за спиной как рюкзак.

Влезает все необходимое на тренировку либо если в лес съездить поиграть.
 

Похож на этот: http://www.splav.ru/...831143759610547


Сообщение отредактировал SergS: 17 Октябрь 2013 - 09:35:52

  • 0

#32
rivera

rivera

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный
Для тренировок или поездок на небольшие расстояния тележка на колесиках или рюкзак на 65 л мне кажутся избыточными ).
Что посоветуете из рюкзаков?
Нужно вмещать:
- до 10 туб
- харнесс , подсумки всякие мелкие
- маркер в штатном футляре
- баллон
- фидер
- форму, обувь
- мелочь всякую
- Айпад
- бутылку воды 1 л
  • 0

#33
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший

Для тренировок или поездок на небольшие расстояния тележка на колесиках или рюкзак на 65 л мне кажутся избыточными ).
Что посоветуете из рюкзаков?
Нужно вмещать:
- до 10 туб
- харнесс , подсумки всякие мелкие
- маркер в штатном футляре
- баллон
- фидер
- форму, обувь
- мелочь всякую
- Айпад
- бутылку воды 1 л

Эклипс. Только харнес с тубами наверное лучше будет снаружи привешивать
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#34
rivera

rivera

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный

Эклипс. Только харнес с тубами наверное лучше будет снаружи привешивать

Типа этих?

http://shop.planetec...uct.asp?id=4739

http://shop.planetec...uct.asp?id=4530

 

Неужели в них реально вмещается все вышеперечисленное?


  • 0

#35
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший
Все, что ты перечислил + полотенце, гель для душа, шлепки, шорты и пару запасных маек я в него складываю. Только футляр от маркера я не таскаю т.к. ключи и смазка умещаются в техничке. Ну и когда маркер лень разбирать, вместе с маской и харнесом подвешиваю снаружи. Из всех рюкзаков, что у меня были это самая удачная модель!
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#36
rivera

rivera

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный

Все, что ты перечислил + полотенце, гель для душа, шлепки, шорты и пару запасных маек я в него складываю. Только футляр от маркера я не таскаю т.к. ключи и смазка умещаются в техничке. Ну и когда маркер лень разбирать, вместе с маской и харнесом подвешиваю снаружи. Из всех рюкзаков, что у меня были это самая удачная модель!

А на сколько литров этот рюкзак?

Хочу сравнить.

 

И который из этих?

http://shop.planetec...uct.asp?id=4739

http://shop.planetec...uct.asp?id=4530

 

По спекам, вроде как оба рюкзака на 39 л.

 

Я так понимаю, маска уже туда не вмещается?


Сообщение отредактировал rivera: 17 Ноябрь 2013 - 13:23:58

  • 0

#37
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший
Судя по картинке различие только в количестве дополнительных ушек и петель для подвешивания дополнительной снаряги- на камуфлированом их больше. За это и переплата в 10 баксов. Маску туда засовывать никогда не пробовал, но кофр с запасными линзами впихивал.
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#38
Rocky

Rocky

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 255 сообщений
28 - Обычный

Весов нет в доме, подскажите, пожалуйста, сколько весит пустая сумка Dye Navigator.


  • 0
Изображение

#39
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший

получил на днях новй Даевский Эксплорер был шокрован размером,огорчился (( 

начал в него се запихивать был в шоке , все влезло еще и осталось . но такого кол-ва кармашков как было уже нет. зато сумка стала меньше по размера когда она полностью забита ....в итоге доволен как слон. а самое приятное она теперь легко моется и стала легче и компактнее. 


  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#40
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший

получил на днях новй Даевский Эксплорер был шокрован размером,огорчился (( 

начал в него се запихивать был в шоке , все влезло еще и осталось . но такого кол-ва кармашков как было уже нет. зато сумка стала меньше по размера когда она полностью забита ....в итоге доволен как слон. а самое приятное она теперь легко моется и стала легче и компактнее. 

Старые в Trade-In принимаешь?  :drinks:


  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru