Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Вопрос По Маркеру И Маске. Новичок (Очередная Клон-Тема) :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1
Uuno

Uuno

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
0 - Обычный

Привет всем.

 

Был всего 3 раза на пейтболе и, как и многие, захотел приобрести свой эквип, но всвязи с финансовой ограниченностью, у меня следующие размышления:

 

- тактика

- бюджет 10к ну может 12, ну, то есть никакой.

- интесивность игры овощная, 1-2 в месяц.

- На открыте игры со своим 500р+шары, вместо 1500 прокатных и за 20 игр в принципе должно "окупиться"

- механика, не люблю "поливать" очередями да и не вижу смысла в 14 шаров в секунду.

- б/у ни за что!

 

 

Маркер. Смотрю на тимпанов, причем 98 кастом привлекает больше, потому что он "такой же как прокатные", только свой - родной. То есть, оппоненты по игре не будут бухтеть, что у меня он "круче" и "точнее". Опять же везде пишут, что надежный. Куча всяких обвесов, которые хотелось бы прикупить в будущем. Хотя почему-то пишут, что не стоит - не очень, правда, понял почему. Со временем, я бы прикупил, как минимум приклад, хреньку для смещения фидера в сторону и мб прицел какой (ненуаче?) :)

 

На самом деле, не очень мне очевидно, почему маркер за 40к стреляет точнее, чем прокачаный 98й, там же то же можно все внутренности заменить и ствол со вставками, разве нет? На него и флэтлайн же есть.

 

Можно попробовать напрячься и насрексти на A-5. Хотя по мне так все одно %)

 

А касаемо маски, мне почему-то пригялнулась эта (не реклама)

http://ru.aliexpress.../460749781.html

Пластмасса пластмассой, затестить, чтобы визор не сломался с 1 выстрела, но комменты вроде норм...

 

Пожалуйста помогите советом, что ли :)

 

 

 


  • 0

#2
Панама

Панама

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
3 - Обычный

Маска из ссылки - китайская подделка, может быть не безопасно... Маску лучше купить сразу хорошую типа Дай или V-forse - это защита лица, зрение,  слух и удобство на поле. Про маркер - можно купить просто не плохой свой ствол за 1000-2000 для прокатного маркера и копить деньги на кокер. Кокер одна из лучших механик, стоит от 10 000(надо искать и может быть убитой) до 20 000 рублей.


  • 0

#3
Uuno

Uuno

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
0 - Обычный

Маска из ссылки - китайская подделка, может быть не безопасно... Маску лучше купить сразу хорошую типа Дай или V-forse - это защита лица, зрение,  слух и удобство на поле. Про маркер - можно купить просто не плохой свой ствол за 1000-2000 для прокатного маркера и копить деньги на кокер. Кокер одна из лучших механик, стоит от 10 000(надо искать и может быть убитой) до 20 000 рублей.

 

Спасибо за быстрый ответ.
Насчет маски, да, сомнительно, спору нет, но может кто тестировал :)

 

А вот про ствол 1000-2000 я нигде ничего такого не видел. Опять же, что значит надо искать и может быть убитой, если б/у брать не буду принципиально, только новое в упаковке и скорей всего в реальном магазине.

 

Можно про кокер ссыль какую-нибудь, что-то я за неделю активного гугления не натыкался на него.

 

Спасибо.

 

upd: оно? http://www.amazon.co...40158631&sr=1-2

500$ дороговато

upd2: Autococker SR за 23к нашел... дорого


Сообщение отредактировал Uuno: 21 Август 2015 - 11:07:25

  • 0

#4
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Гугли wgp autococker
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#5
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший

Купи хорошую маску, поиграй еще пару месяцев, все хотелки поменяются)


  • 0

#6
Uuno

Uuno

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
0 - Обычный

Судя по википедии WGP контора закрылась и с 2008 года ничего не производит :unknw:

 

Про маски-то видимо сюда http://www.ansgear.c...oggles_s/18.htm, но опять же ценник большой.

 

У меня в принципе, наверно, как у многих новичков, проблемы одинаковые: денег мало, играть особо не с кем, а хочется. И получается купить бы (с учетом времени доставки из-за бугра) старт-комплект, чтобы занедорого бегать на открытых играх. 

 

Такие дела...


  • 0

#7
-=KoT=-

-=KoT=-

    Продвинутый читатель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPip
  • 656 сообщений
144 - Очень хороший

Как вариант, такой комплект - http://pbs-arsenal.r...nn_98_novichok/

Маска так себе, но зато уже с термальной линзой и не китайский ширпотреб из ссылки выше, а нормальный сертифицированный проверенный продукт. Маркер понятно, но на такую сумму маловероятно найти что-либо лучше.


  • 0

#8
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Первое и самое главное, это надо сразу уяснить для себя, что пейнтбол это не дешевое хобби. Не дешевое, от слова "очень дорогое".
И далее все попытки подешевле прикупить оборудование переростают в дополнительные расходы по перепродаже этого оборудования.)

Большой ценник на маску это года три минимум игры в ней, при постоянном использовании, и еще больше при играх периодических.
Хочешь дешевле, рискуй глазами. :)
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#9
ANATOLЬ 30

ANATOLЬ 30

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
9 - Обычный

Ден как всегда , коротко и ясно  :pardon:


  • 0

#10
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

 

- механика, не люблю "поливать" очередями да и не вижу смысла в 14 шаров в секунду.

- б/у ни за что!

У электронных маркеров не один режим стрельбы, его можно настроить стрелять по одному выстрелу как механику, очередями по три выстрела, снизить темп выстрелов, если "не вижу смысла в 14 шаров в секунду" и т.д.

Я к б/у маркерам отношусь нормально, можно купить в хорошем состоянии за недорого hi-end электронику прошлого поколения. С учетом конечно присутствия для нее запчастей у техников. Но раз такая предубежденность к б/у то настаивать не буду.
 

 

На самом деле, не очень мне очевидно, почему маркер за 40к стреляет точнее, чем прокачаный 98й, там же то же можно все внутренности заменить и ствол со вставками, разве нет?

Ствол да, замена родного Т98 коротыша на нормальный 14 в целом улучшит ситуацию. Но электронные за 40к всё равно за счет особенности своей конструкции будут точнее. Внутренности же в Т98 менять дорого и бессмысленно, да и болтовая другого принципа работы чем у дорогой электроники.


  • 0

#11
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Как ты жигули не прокачивай, но панамера из них не получится.

Это к вопросу о прокачке внутренностей типмана.
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#12
One4

One4

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений
56 - Хороший

Собственно, многое описали уже выше.

С учетом озвученного бюджета - не спеши закупаться маркерами, реально - просчитай свои финансовые силы. Этот вид досуга нереально дорогой. То что пару раз на прокате удалось поиграть относительно бюджетно - всего лишь замануха))) 500р + шары (не знаю сколько ты сливаешь), постепенно превратятся в 1500 за входняк на сценарку + 2000 за коробку шаров. А все потому что становится неинтересно и хочется большего. А потом некоторых насильно вербуют в спортивные команды, отбирают паспорта и они, бросая семьи, продавая квартиры и почки, носятся по всей стране и миру разнося красочное насилие во имя луны.

Как показала практика Топ-Гира - из жигулей можно сделать конфетку только в случае вложения в них 2 цен панамеры. Так вот тут даже не такой случай - вкладывай не вкладывай ничего путного не выйдет - смотреться будешь грозно, а стрелять так же как и с прокатного. Новичков будешь пугать, у старичков будешь вызывать ностальгическую улыбку, а сам будешь люто злиться по причине того что ты вложил в маркер уже стоимость чугунного моста, а оно не стреляет.

При малом бюджете - купи маску. Хорошую маску. Зайди в магазин и примеряй пока не надоест. Не выбирай маску в интернете - она на лице должна сидеть и не мешаться. Ценник сейчас дурной из-за рубля, но за 6-7 тысяч возьмешь маску, не бери дешевые - от них проку нет. Хорошие маски живут по 5 и более лет, меняй только линзы, да резинку и будет счастье.

Оставшиеся деньги вложи в наколенники и налокотники. Это те суставы которые больше всего убиваются.

Про покупку маркера пока забудь. Я понимаю, что у всех свои финансовые обстоятельства и своеобразные хотелки, но имея 12к кичиться тем что не хочешь брать б/у - несколько неуместно. К сожалению, сейчас новые "плохие" (ты позже поймешь почему они плохие, они хорошие, стреляют, но плохие) маркера стоят просто дурных денег, цена на новый хай-энд вообще перешла психологическую границу "да идите вы в *опу с этим вашим пейнтболом". Поэтому, как ни крути, наиболее адекватно в данный момент и с озвученным бюджетом - не чураться б/у. Маркера это не машины, где салон "пропуканный" может напрягать и не нижнее белье, где на якорь медуз намотать можно. Там не так много агрегатов и после осмотра техника можно взять хорошие неубиваемые машинки, те же ЕТЕКи 2 или 3 сейчас стоят близко к цене нового типмана, а вот по комфорту не сравнить.

В остальном - аппетит приходит во время еды. Сложно за 3 прокатных игры понять что ты любишь, а что нет. Так что не торопись, купи маску - ее, если что и продать с минимальными потерями можно.

Успехов)


  • 5

#13
Uuno

Uuno

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
0 - Обычный

Ладно.

 

С маской понятно в целом.

 

А вот с маркером не очень, может иначе сформулировать:

какой самый дешевый маркер будет ОК для новичка? Ну вот чтоб на открытые бегать норм было, чтобы "старички не ностальгировали и новички не пугались". Стреляю мало, ну всмысле просто так в воздух не стреляю. Как раз свои 500 шаров за 5-6 забегов на 5 минут отстреливаю.

 

Просто с прокатными не везет очень. Крайний раз постоянно ствол откручивался, в прошлый раз клинило и крышка фидера открывалась постоянно, у сопартийцев шары кололись итд.

 

В команду вступать не собираюсь, по крайней мере пока. Про сценарки даже не гуглил. Просто весело в выходные по бегать, по стрелять.

 

И да, на свой маркер и маску закрепить камеру можно "раз и навсегда", а на прокатные 3м скотча не напасешься - тоже экономия :D


Сообщение отредактировал Uuno: 24 Август 2015 - 09:56:27

  • 0

#14
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Посмотри типман грифон и фидер прото. Для редкого использования. Самое оно.
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#15
Uuno

Uuno

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
0 - Обычный

Посмотри типман грифон и фидер прото. Для редкого использования. Самое оно.

 

Где-то читал, что на холоде пластмасса у грифона трескается, 98й хотя б алюминь.


Сообщение отредактировал Uuno: 24 Август 2015 - 11:45:01

  • 0

#16
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
На холлоде его не пробовал. Но цена маркера позволяет менять его раз в сезон :)
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#17
One4

One4

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений
56 - Хороший

Ну вопрос цены относительный))) Хотя, вариант не самый плохой.

Тут, наверное, треть игроков начинала с покупки типмана, играла 1-2 игры и покупала новый маркер. На фоне разваливающегося проката, возможно, будет лучше смотреться, но не долго - захочется большего. Как вариант - посмотри на ЕТЕКи от Planet Eclipce 2 или 3 поколения. Они неубиваемые, к обслуге неприхотливые и стоят недорого (не реклама - в барахолке нашел аж за 8500, как-то слишком даже дешево http://www.pbonline....em&item_id=5684, хотя второе предложение за 18 - совсем дурное).


  • 0

#18
Gor9807

Gor9807

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
2 - Обычный

Я лично начинал с маски Sly Annex MI-7 (именно 7, она с термальной линзой идет). Очень даже не плохая для своих денег. Из маркеров я особо не посоветую, особенно дешевого, скажу только, что лучше всего из нового покупать Типпмана, например Кронус. У нас с ним народ ходит, проблем особых не имеет. Зимой при -25 с ним играли и все с корпусом было нормально. Но все-таки купи маску и потерпи немного, есть у меня как минимум два товарища, что закупились снарягой (причем не прокатного класса, а вполне себе дорогой) и забросили все дело через месяц. Заглядывай на барахолку, аукционы и прочие места. Там иногда можно отхватить совершенно новые маркера по бросовой цене, да и б\у не всегда бывает в хлам раздолбанным.


Сообщение отредактировал Gor9807: 25 Август 2015 - 14:48:30

  • 1

#19
colorfulSiberia

colorfulSiberia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 106 сообщений
16 - Обычный

Увы, но сколько бы мы ни говорили и ни убеждали потерпеть с покупкой маркера, а сперва приобрести действительно необходимые вещи (маска, защита коленей и локтей) - путного выйдет мало, ибо если человек перед собой поставил цель приобрести маркер и маску - он так и сделает, причем сперва купит именно маркер, а уж потом маску :(

 

 

Дорогой и родимый Uuno, можешь верить и смело следовать всем данным людям и их постам, т.к. совершенно все приходят в пейнтбол через прокатные игры и перед всеми вставали такие же вопросы :) Если тебе советуют на данный момент даже не задумываться про маркер - лучше так и делай :)

Потому что:

1. высока вероятность, что через месяц-два тебе наскучит играть и тогда ты:

а) перестанешь играть совсем

б) перейдешь на сценарные игры, которые гораздо масшабней и куда более зрелищней, нежели простая прокатная игра

в) перейдешь в спорт, после которого, возможно, ты вообще перестанешь даже смотреть в сторону тактики

2. чем бы ты ни играл (пусть хоть палкой), кайф от игры будет смазан из-за плохой запотевшей маски или отбитых локтей/коленей

3. если тебе не наскучит играть, то все равно есть большая вероятность, что ты завяжешь с красочными пострелушками после подсчета всех денежных трат на них и скажешь, как писали выше, "да пошел этот пейнтбол лесом"

4. при покупке маски/защиты коленей и локтей и прекращении игр - ты можешь спокойно и довольно легко их продать, не особо потеряв в стоимости, что трудно сказать про маркер (тактический вообще будет продать сложно, а спортивный - многие будут придирчиво рассматривать чуть ли не под лупой)

 

Подведя итог всему бессмысленному и беспощадному тексту, могу сказать, что лучше задуматься о покупке маркера тогда, когда ты действительно уже не сможешь жить без пейнтбола. А пока дело ограничивается 1-2 прокатными вылазками в месяц - это не больше, чем прихоть и пустая трата денег.

 

p.s. Сама начинала с маски Empire e-vent, которая, отслужив мне верой и правдой 1 год, была подарена местному прокатному клубу, где она жива и используется до сих пор (p.s. маске уже 5й год) - довольно хорошая удобная маска с термальными линзами для тех, кто любит просторные маски (была заменена на мелкую dye, но более удобную для моей моськи); б/у локти invert, которые мне отслужили 3 года; новые колени (служат до сих пор) empire. Ах да, в придачу к этому был приобретен, опять же б/у и до сих пор не понимаю зачем вообще куплен (благо, что крайне дешево), маркер tippmann a5. Да, маркер клевый, довольно удобный, хорошо и довольно точно (для своего уровня) стреляет, прост в обслуживании, но на данный момент он лежит у меня мертвым грузом, раз в полгода натыкаюсь на него - вспоминаю пейнтбольное "детство" и не более:)

 

И еще:

- каша в фидере типмана - корявость шаров тоже никто не отменял :) далеко не факт, что в твоем "личном" типмане эти же самые шары не будут колоться

- откручивающийся ствол и расшатанная крышка - да, косяк прокатного оборудования, но всегда можно найти выход (мы дома либо просили заменить маркер/фидер, т.к. все ж ты потребитель услуги, ты платишь деньги и можешь смело рассчитывать на замену оборудования, либо (в случае ушатанной крышки) одевали на фидер перчатку изнаночной стороной вверх (чтоб пальцы внутрь были))

Не ахти какие решения проблемы, но жизнь и игру на те 2-3 часа немного облегчают :)


Сообщение отредактировал colorfulSiberia: 25 Август 2015 - 16:24:49

  • 4

На самом деле все великие дела начинаются НЕ со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!", - как принято говорить на бизнес-семинарах. Все великие дела начинаются со слов "Ну х*й с ним, давай попробуем…" (с)


#20
Kapitan Gu-Ga Serg

Kapitan Gu-Ga Serg

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений
21 - Обычный

Привет!! В 10 ку тебе можно уложится если взять Типман грифон, баллон горила (железяка), обычный гравик фидер. Ну а на маску  нужно искать ещё денег. Если будешь играть 1-2 раза в месяц этого хватит года на 3, если ухаживать. Главное маску бери хорошую. А если честно в пейнтболе самое дорогое это шары, т.к это расходники.  


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru