Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

штаны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
matoomba

matoomba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 171 сообщений
21 - Обычный
народ подскажите плз - дело тут вот в чём: задумал штаны себе сшить, шить есть кому - а вот материал какой лучше и где выкройки достать - проблема.....просто покупать пока нет смысла и возможности, а вот в джинсАх уже не то..... :sorry:
я нашел достаточно прочную плащёвку чёрную(есть два вида одна просто тонкая, а другая как бы с нитковой прослойкой чтоли и потолще....) - как она - не разлетится при первом шорохе???
и ещё - где выкройки можно найти(кинте ссылку если есть, не нашёл).....
  • 0

#2
Shingo

Shingo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
0 - Обычный
Я тебе так скажу - замучаешься шить, а во-вторых, все равно ничего лучше специальных штанов у тебя сшить не получится. Будут либо хлипкие, либо тяжелые. Не парься, купи нормальные штаны от DYE, JT или Proto...
  • 0
Задалбываю глупыми вопросами. Дорого. Юра.

#3
matoomba

matoomba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 171 сообщений
21 - Обычный
шить всёравно придёцца как не крути(150бакоф я до середины/конца лета на штаны не смогу себе позволить, а если и тратиться - то у меня ещё маски своей нет, приоритет у неё выше чем у штанов).....

тяжёлые - эт ладно переживу, главное чтоб не развалились на первых порах....
где бы вот выкройки взять?
  • 0

#4
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный
Матумба, не придумывай лисапед. Штаны в пейнтболе не для красоты, а для функциональности - защита игрока при подкатах, защита коленей, спецкармашки для шомполов и т.д. Ты в спортивный играешь?
Купи маску лучше хорошую, на неё не жалей денюшек, а штаны как нить потом образуется.

П.С. Кста, нормальные штаны JT или Redz стоят 60-75 баков.
  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#5
типпа ман

типпа ман

    троль и флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
0 - Обычный
да и даевские гибриды (в смысле штаны такие) тоже не 150, а около 80, есть еще в туже цену прото и т.п.
Шить? плащевка не пойдет - не тот материальчик, посечется вдребезги, можно попробовать что-нить туристическое, типа ГореТекса, либо парашютку (которая на чехлах) поискать... но это все не то.. Да и обойдется не дешевле..
А выкройка - обычные ШИРОКИЕ штаны - берешь нормальную выкройку на пяток размеров больше, потом заужаешь к талии (лучше полностью перерисовать, но можно и просто выточки сделать) и шьешь. да еще в определенных местах вшиваешь уплотнители и сеточки, для защиты и вентиляции - это уж куда хочешь можно вшивать. Усиление колен, молнию покрепче, липучки... Машинка должна брать ткань в три-четыре слоя, швы надо "джинсовые" делать, желательно сразу в две строчки. Нитки - капрон, попрочнее, чтоб не протерлись сразу...
В общем, если шить самому, но нормальные - выйдет дешевле на 1 доллар, уложишься в 149 :)
  • 0

Слава мне и почёт за мелкие и мутные фотки с соревнований!


#6
notorious

notorious

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 184 сообщений
0 - Обычный
Гортекс это водонепроницаемая мембранная пропитка.
А усилинение на коленях делается из материала Кордура, очень сильной износостойкости.
Сами штаны если я не ошибаюсь шьют из нейлоновой ткани со вставками для вентиляции по бокам.
Двойная выточка капроновыми нитками и т.д .. кстати отдаленно похожая выкройка у штанов горнолыжных.
  • 0
если дятел не долбит, то он спит или умер (с)

#7
Shakr

Shakr

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений
10 - Обычный
если ты из москвы, могу выдать тебе пару разодраных в хлам штанов. Распотрошишь - будут тебе выкройки :)
  • 0

#8
типпа ман

типпа ман

    троль и флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
0 - Обычный
ГореТекс (именно горе!) - это не пропитка, это ткань, почти мембранная - к ткини приклеена мембранная прослойка... Одна из разновидностей гортекса (не помню точно марку) очеь подходит для штанов - сверху капрон, достаточно прочный и непромокаемый, снизу мембранка, чтоб воздух проходил...
Реально большинство туристов на него ругаются - по ряду причин (в частности - хорошо дышит только в сухую погоду), но для штанов - годится - прочная ( не боится огня (угольки от костра) и даже ножом трудно прорезать...... )
Но она вообще-то дорогая
  • 0

Слава мне и почёт за мелкие и мутные фотки с соревнований!


#9
matoomba

matoomba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 171 сообщений
21 - Обычный
2Drozd/OFF
да я вроде и не говорил что для красоты :pardon:
как раз маску и хочу купить сначала, поэтому и встал вопрос именно о шитье(единственный расход - материал, причём я не особо большой - много не надо :smile: )....

а Гортекс в каких обычно магазинах продают?
про нейлон эт вообще отдельная история, я весь город облазил - нет нигде :search: не возят к нам экзотику, хотя может где-то в тёмном переулке - в какомнибудь полуподвале про который не известно простым смертным......

2Shakr
не - я не из Москвы
у вас наверно легче с этим делом.....

а в качестве уплотнителей туристические седушки пойдут??

типпа ман
я слыхал про такой чит, что если штаны велики то шары не бьются(сам погарел на етом, пришлось ждать пока всё остальное вылезет :))) )
размеров 5 - эт примерно на сколько см шире?

Сообщение отредактировал MATOOMBA: 25 Май 2006 - 15:59:23

  • 0

#10
типпа ман

типпа ман

    троль и флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
0 - Обычный
Если сам не из Москвы, то с тканями труднее - попробуй пообщаться с туристами, они, как правило, в этом деле разбираются хорошо и могут помочь с советом по поводу тканей, горетекс - как раз туристическая штука, и продается в туристических магазинах (честно говоря по Москве знаю только альпиндутсрию, там когда-то был неплохой выбор тканей). Не стоит связываться с магазинами "рабочей одежды" - там ткани если и прочные, то довольно тяжелые, а легкие - как правило не прочные, зато дешевые...

По размерам... ну не знаю - просто смотри сам, штаны не должны стеснять движений, не должны быть в натяг, когда например сидишь, должны позволять сесть на шпагат (при этом не рваться в промежности), но при этом ты не должен путаться в штанинах... На сколько реально побольше делать - зависит от исходной выкройки, от фасона...
Турковрики не пойдут как уплотнители, толстоваты, если только резать вдоль на три части... хотя материал и похож...
  • 0

Слава мне и почёт за мелкие и мутные фотки с соревнований!


#11
matoomba

matoomba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 171 сообщений
21 - Обычный
спасиб, пойду искать горетекс и нейлон
вот с уплотнителем что делать? есть у народа эти коврики - будем резать вдоль :))
  • 0

#12
Jester

Jester

  • Команда Desperados
  • 2 800 сообщений
55 - Хороший
Хм. Че-то все зажрались, ИМХО. Никто уже не помнит, как РусЛег играл в самодельных синих трениках с белыми полоками в красную звездочку по бокам.

Автору. Если ты не в спорте - купи себе камуфляж и будет тебе счастье. А если в спорте - так более правильно сосредоточиться на грамотной защите (наколенники, защита самого сокровенного, правильная обувь) чем на понтовых штанах с крутыми даевскими лейблами, в которых ты будешь поначалу себя чувствовать, как будто это штаны вставили тебя в себя, нежели чем это ты их надел.
  • 0

Слабоумие и отвага! 


#13
toha

toha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 127 сообщений
0 - Обычный
по-моему, не стоит заморачиваться с шитьем, много уйдет времени, врядли получится что-то достойное (особенно с первого раза), да и денег потратить на разъезды и поиски придется немало, а уж материалов :shok:
лучше посмотреть дешевую линейку специальных штанов для пеинтбола (Smartparts, Proto, JT, Nexed).
Лучше больше времени отдать игре в пеинтбол, чем шитью пеинтбольных штанов. ИМХО.
  • 0
Эх, с Йенсом нам море по колено =)

#14
Shenkel Ekaterina

Shenkel Ekaterina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
0 - Обычный

Не могу с ребятами не согласиться, НЕ ПАРЬСЯ и копи на СПЕЦИАЛЬНЫЕ штаны.

Поделюсь своим опытом. Если бы не золотые ручки моей мамы, ни за что не стала бы шить штаны, а продолжала бы играть в старых джинсах.

Являясь дочерью инженера конструктора швейных изделий, я не смогла удержать и уговорила сшить штаны. Нашла ткань в магазине, которой специализируется на пошиве спецодежды. Купила на основу Гретту, для коленей Оксворд (или кордуру), для вентиляции взяла сетку, так же молнии и липучку.

За основу взяли спортивные штаны мужа (могу ошибаться, вроде фирмы адидас). Заморачиваться по дизайну сильно не стали. Штаны с вентиляцией по шаговому шву, так же сетка пришита от икры по боковому шву переходит на попу и спускается так же к икре (внешне напоминает подкову) и закрыта молниями (если сильно жарко можно расстегнуть). Из оксворда сделали накладные карманы и прямоугольники в зону колен и чуть ниже. Внутри есть карманы, в которые можно положить, что то наподобие пенки. Под гульфиком молния, Пояс на пуговицах с шлефками.

Первую игру в этих штанах играла не я, отдали парню на тест драйв. Как раз у нас проходил этап области, парень протестил как надо, не жалел. Фото которое я прикладываю сделано спустя год как мы их сшили. Тфу-тфу еще не порвались... Мамочка спасибо, что ты вытерпела мой бзик :)

У нас в городе точно НИ КТО не взялся бы за такое.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный-1.jpg

  • 0

#15
wega-18

wega-18

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 909 сообщений
44 - Обычный

Не могу с ребятами не согласиться, НЕ ПАРЬСЯ и копи на СПЕЦИАЛЬНЫЕ штаны.

Поделюсь своим опытом. Если бы не золотые ручки моей мамы, ни за что не стала бы шить штаны, а продолжала бы играть в старых джинсах.

Являясь дочерью инженера конструктора швейных изделий, я не смогла удержать и уговорила сшить штаны. Нашла ткань в магазине, которой специализируется на пошиве спецодежды. Купила на основу Гретту, для коленей Оксворд (или кордуру), для вентиляции взяла сетку, так же молнии и липучку.

За основу взяли спортивные штаны мужа (могу ошибаться, вроде фирмы адидас). Заморачиваться по дизайну сильно не стали. Штаны с вентиляцией по шаговому шву, так же сетка пришита от икры по боковому шву переходит на попу и спускается так же к икре (внешне напоминает подкову) и закрыта молниями (если сильно жарко можно расстегнуть). Из оксворда сделали накладные карманы и прямоугольники в зону колен и чуть ниже. Внутри есть карманы, в которые можно положить, что то наподобие пенки. Под гульфиком молния, Пояс на пуговицах с шлефками.

Первую игру в этих штанах играла не я, отдали парню на тест драйв. Как раз у нас проходил этап области, парень протестил как надо, не жалел. Фото которое я прикладываю сделано спустя год как мы их сшили. Тфу-тфу еще не порвались... Мамочка спасибо, что ты вытерпела мой бзик :)

У нас в городе точно НИ КТО не взялся бы за такое.

Золотые руки у Вашей Мамы!!

если бы не спорт играл бы  в штанах  Горке -3. уж больно мне они нравились. теперь играю в Эклипсах. чего и топикстартеру от души желаю. купи просто на распродаже пейнтболерской смарт парты и будет счастье. 

вот для примера : http://pbup.ru/sale/...black-blue.html


Сообщение отредактировал wega-18: 08 Май 2013 - 04:26:34

  • 0

#16
Ducati

Ducati

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 159 сообщений
22 - Обычный

Да, пошерсти форум...пусть б.у, но вполне играбельны)


  • 0

Dogs d'Amour


#17
rivera

rivera

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный

Напишу здесь, чтобы не плодить тем...

 

Чем принципиально отличаются штаны:

- Eclipse Elusion Pants (http://shop.planetec...uct.asp?id=4666)

- Eclipse HDE Pants Camo (http://shop.planetec...uct.asp?id=4406)

 

Навскиду вижу, что раскраской, карманами, нашивками молле.

А более глоб. отличия в части прочности и материала имеются?


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru