Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Защита Головы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
OstViktor

OstViktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 114 сообщений
22 - Обычный

В виду наличия залысин и периодически прилетающих синяков на лбу, задумался о вариантах защиты головы. (как-то на работу потом не удобно появляться)

 Собственно сомнения возникли в связи с тем, что не вижу игроков в таких кепках. Судьи смотрю через одного бегают в них. А вот игроки чего-то не играют. Она для игры не соответствует требованию регламента по толщине или в чем причина?

Прикрепленные изображения

  • ATLASPBBOUNCEHATBLACK-2T.jpg

  • 0

#2
One4

One4

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений
56 - Хороший

Не будет ли нормальный отбойник + шапка потолще удобнее?


  • 0

#3
OstViktor

OstViktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 114 сообщений
22 - Обычный

В шапке (если вязанная имеется в виду) жарковато немного , особенно летом под солнцем, особенно когда ветра нет (просто невозможно). Про кепку подумал, что в ней легче будет. К тому же там некое подобие вентиляции наблюдается.


  • 0

#4
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Бандана + отбойник-повязка...много лет уже подобному сэндвичу, проблем нет


  • 1
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#5
Maks

Maks

    Дзайбацу. ВТБ.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 565 сообщений
67 - Хороший

В шапке (если вязанная имеется в виду) жарковато немного , особенно летом под солнцем, особенно когда ветра нет (просто невозможно).

Я после каждой игры снимаю. И не жарко.

А так - "Бандана + отбойник-повязка" тоже очень хороший вариант.


  • 0
Команда "Дзайбацу" (ВТБ, Москва)

#6
NoFear

NoFear

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
38 - Обычный

тоже самое - бандана + повязка FullClip, она толще из-за специальной перфорированной вставки


  • 0

Never second, every second


#7
OstViktor

OstViktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 114 сообщений
22 - Обычный

Блин с банданой я пробовал. Говорю же залысины до основания затылка у меня. За игру прилетит пару раз и синяк полюбому видно. Что бы было понятно, там где у меня все еще продолжается лоб у нормального человека уже затылок . Соответственно повязка же не прикрывает ту часть , а бандана от синяков нифига не спасает. Вот и соответствующий вопрос задал.

А вот еще что бы понятней было как так получается, привычка смотреть через лоб, с детства  как-то так получилось. :-) 


  • 0

#8
Котейко

Котейко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
17 - Обычный
Если действительно на столько критично - покупай маску JT Full (вроде называется), с полной защитой головы. Сила удара шара на столько прилична, что даже уплотненная бейсболка думаю не поможет.
  • 0

#9
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший

Несколько лет назад тоже думал приобрести эту кепку для защиты головы. Покрутил в руках, померил и положил обратно на прилавок. Создалось впечатление парника на голове - абсолютно не проветривается! Использую двойную вязанную х/б шапку+специально сшитую бандану с вставкой из неопрена  :drinks:


  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#10
OstViktor

OstViktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 114 сообщений
22 - Обычный

Оч интересно! А фото имеется?


  • 0

#11
Schrodinger

Schrodinger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
19 - Обычный

Добрый вечер, товарищи. Поясните пожалуйста, что значит бандана + отбойник? Как здесь http://www.ansgear.c...bandironmen.htm ? И если я прав то еще вопрос, насколько хорошо крепление на липучке? Или все таки лучше брать те которые просто завязываются?


  • 0

#12
Драго

Драго

    Новичок

  • Команда Берники
  • Pip
  • 199 сообщений
7 - Обычный

Всем привет! Волос на голове очень мало, играю в шапке, синяков нет, если прилетает шар))


  • 0

#13
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший

Добрый вечер, товарищи. Поясните пожалуйста, что значит бандана + отбойник? Как здесь http://www.ansgear.c...bandironmen.htm ? И если я прав то еще вопрос, насколько хорошо крепление на липучке? Или все таки лучше брать те которые просто завязываются?

На этих банданах отбойник очень тонкий, почему народ и наматывает их по 4-5 штук. Липучка или завязки - не принципиально. Липучка быстрее снять/одеть.


Сообщение отредактировал Partyзан: 26 Апрель 2014 - 15:51:22

  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#14
Iwan

Iwan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
1 - Обычный

Бандана + повязка. и не каких проблем.


  • -1

#15
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший

Вон какие штуки на ансе появились - http://www.ansgear.c...ravopjblack.htm Пишут, правда, что для эйрсофта, но думаю и для ПБ сойдет! :drinks:


  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#16
OstViktor

OstViktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 114 сообщений
22 - Обычный

Все издеваетесь да?!! :sorry:  Ну ладно.  :spiteful:


  • 0

#17
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший

Все издеваетесь да?!! :sorry:  Ну ладно.  :spiteful:

Никто и не думал издеватся. Не нравятся предложенные варианты - ищите свой,  единственный и неповторимый...


  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#18
OstViktor

OstViktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 114 сообщений
22 - Обычный

Ну все же взял я эту кепку на попробовать. Попробовал - вроде нормально. На тренировке попросил  парней с 10 метров засветить в голову. Засветили - синяк получился, потом оказалось выстрел с превышением был более 300  :lol:

Потом турнир отыграл примерно +10-15 на улице было . В голову один раз прилетело синяка нет. Но думаю при температуре +25 и выше турнир отыграть не снимая будет тяжело.


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru