Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

1-4-1 Или 2-4-1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#21
OREL 28RUS

OREL 28RUS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
5 - Обычный

Извините, я не получал 1-4-1 и 2-4-1 :sorry: ...С коллегой рассматривали игровую ситуацию и смоделировали исход событий...возникли сомнения...опубликовал тему...Единственное что интересует дак это то что игрок, который не флагоносец при осмотре судьёй объявлен пораженным,  то что штраф ему это и так понятно, минимум 1-4-1, так как находиться в игре. А вопрос в следующем, он как игрок влиял на ход игры (не зависимо, поразил он кого то или нет) два игрока остались с команды и второй взял базу (не без помощи первого, хоть и не поразил не кого)...Повторюсь :)

 Возможно это расценивать и трактовать правила:
правило 24.4:
игре с поражением, которая существенно повлияла на ход игры и дала команде нарушителя заметное преимущество???

Пусть будет не - "я не виноват", а так получилось по факту...


  • 1
В детстве у нас не было пейнтбола, поэтому мы просто бегали и плевались друг в друга =)

 


#22
Cobra

Cobra

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 962 сообщений
115 - Очень хороший
Нет нельзя! Существенное изменение в ход игры: - поражение игрока противника; - занос флага (нажатие кнопки).
  • 0

Комиссар по ростерам ПФО, Куратор серии ProShar CUP Поволжская Конференция.

Федерация пэйнтбола Самарской области.


#23
OREL 28RUS

OREL 28RUS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
5 - Обычный

Нет нельзя! Существенное изменение в ход игры: - поражение игрока противника; - занос флага (нажатие кнопки)

 

Коротко и по существу заданого вопроса! Спасибо!


  • 0
В детстве у нас не было пейнтбола, поэтому мы просто бегали и плевались друг в друга =)

 


#24
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Тебе ответили первым же постом, на твой вопрос. Или там было не кратко? :))))
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#25
OREL 28RUS

OREL 28RUS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
5 - Обычный

Кратко и всё понятно, спасибо всем за ответы :thank_you2:, сомнения развеялись  :ok:  

Тему можно закрыть!!!


  • 0
В детстве у нас не было пейнтбола, поэтому мы просто бегали и плевались друг в друга =)

 


#26
Дмитрий (Штурм)

Дмитрий (Штурм)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
-60 - Плохой

Нет нельзя! Существенное изменение в ход игры: - поражение игрока противника; - занос флага (нажатие кнопки).

Извиняюсь но мне кажется Вы не правы, зачем вводить в заблуждение остальных?
Я конечно представляю, что вопрос именно в рабочей практике применения правил и основания для Ваших выводов есть но все же...
что написано в правилах?

Я не любитель тролинга но была похожая ситуация у меня на практике, правда 2-4-1 выписал не я, но мне пришлось общаться с командой после решения вроде старшим тогда был - непомню.
 

24.4. Удаление «два за одного» (выбывает игрок, нарушивший правила, и дополнительно два игрока его команды) происходит при:

§  игре с поражением, которая существенно повлияла на ход игры и дала команде нарушителя заметное преимущество;

§  игре с поражением повлекшей поражение до двух игроков соперника;

§  использовании на поле маркера, со скоростью стрельбы 326 фпс и выше;

§  заносе флага пораженным игроком.


видим "занос флага пораженным игроком" и "игра с поражением повлекшей поражение до двух игроков соперника"

уже оговорены правилами следовательно автором подразумевать их в "игре с поражением, которая существенно повлияла на ход игры и дала команде нарушителя заметное преимущество" довольно бессмысленно и глупо. Соответственно в этом пункте и кроется "игра с поражением, которая существенно повлияла на ход игры и дала команде нарушителя заметное преимущество" а что это и как применять должны объяснить судье старшие товарищи а решение судья принимает на свое усмотрение.

Ваше же утверждение ни чем не обоснованно  :unknw:
  


  • 0

#27
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Это отрывок из шидеврального перевода правил версии РФП? Там типа если двоих выбил только 2-4-1, а если троих, то 3-4-1. Варианты, когда выбил 4 или 5 они тогда почему забыли? А, знаю... максимально по правилам 3-4-1, то есть мочи пятерых, и победа ваша. Очередной бред. Но так как для официальных соревнований это официальные правила - продолжайте париться. 


  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#28
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший

Это отрывок из шидеврального перевода правил версии РФП? Там типа если двоих выбил только 2-4-1, а если троих, то 3-4-1. Варианты, когда выбил 4 или 5 они тогда почему забыли? А, знаю... максимально по правилам 3-4-1, то есть мочи пятерых, и победа ваша. Очередной бред. Но так как для официальных соревнований это официальные правила - продолжайте париться.

Вот тут поддержу Антона! Ну а если одного, а не двух вынес, то это 1-4-1? Реально, бред получается!
  • 0

#29
Cobra

Cobra

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 962 сообщений
115 - Очень хороший
Если "одного" то это "до двух"...
  • 0

Комиссар по ростерам ПФО, Куратор серии ProShar CUP Поволжская Конференция.

Федерация пэйнтбола Самарской области.


#30
SunChess

SunChess

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
234 - Очень хороший

Имхо за каждый эпизод когда поражённый поражает игрока другой команды надо давать 2-4-1. Только так можно остановить безумные забеги поражённых игроков)))


  • 0

Удача сопутствует подготовленному рассудку


#31
-=NES=-

-=NES=-

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 647 сообщений
113 - Очень хороший
так в Правилах РФП в редакции 2011 года и сказано, что за каждого пораженного 2-4-1 дают
  • 0
НПК "Wild Lions" МТГ "Charlie" команда WL Москов

#32
Cobra

Cobra

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 962 сообщений
115 - Очень хороший

Извиняюсь но мне кажется Вы не правы, зачем вводить в заблуждение остальных?
Я конечно представляю, что вопрос именно в рабочей практике применения правил и основания для Ваших выводов есть но все же...
что написано в правилах?

Я не любитель тролинга но была похожая ситуация у меня на практике, правда 2-4-1 выписал не я, но мне пришлось общаться с командой после решения вроде старшим тогда был - непомню.
 

24.4. Удаление «два за одного» (выбывает игрок, нарушивший правила, и дополнительно два игрока его команды) происходит при:

§  игре с поражением, которая существенно повлияла на ход игры и дала команде нарушителя заметное преимущество;

§  игре с поражением повлекшей поражение до двух игроков соперника;

§  использовании на поле маркера, со скоростью стрельбы 326 фпс и выше;

§  заносе флага пораженным игроком.


видим "занос флага пораженным игроком" и "игра с поражением повлекшей поражение до двух игроков соперника"

уже оговорены правилами следовательно автором подразумевать их в "игре с поражением, которая существенно повлияла на ход игры и дала команде нарушителя заметное преимущество" довольно бессмысленно и глупо. Соответственно в этом пункте и кроется "игра с поражением, которая существенно повлияла на ход игры и дала команде нарушителя заметное преимущество" а что это и как применять должны объяснить судье старшие товарищи а решение судья принимает на свое усмотрение.

Ваше же утверждение ни чем не обоснованно  :unknw:
  

 

Так какой итог должен быть по Вашему мнению?


  • 0

Комиссар по ростерам ПФО, Куратор серии ProShar CUP Поволжская Конференция.

Федерация пэйнтбола Самарской области.


#33
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

Имхо за каждый эпизод когда поражённый поражает игрока другой команды надо давать 2-4-1. Только так можно остановить безумные забеги поражённых игроков)))


Это если он троих забрал, то 6-4-1? :) так чтоли?:)
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#34
-=NES=-

-=NES=-

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 647 сообщений
113 - Очень хороший

а в чем проблема? несколько следующих поинтов втроем поиграют, а бегун посидит в пите, подумает о жизни


  • 1
НПК "Wild Lions" МТГ "Charlie" команда WL Москов

#35
lexus

lexus

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 184 сообщений
246 - Очень хороший

вот вы теоретики ))

в росси практика такова

пораженный покрасил всех

получил 2-за-1 и если у тебя больше двух еще живых выграл гейм 

в европе и америке штраф тот же

только следующих после первого пораженного начинают затирать и возвращать в игру

креветки кушал лично


Сообщение отредактировал lexus: 17 Июль 2013 - 10:18:15

  • 0
Серьезный спорт ни имеет ничего общего с чест­ной игрой. Серьезный спорт — это война минус убий­ство.

#36
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

а в чем проблема? несколько следующих поинтов втроем поиграют, а бегун посидит в пите, подумает о жизни

Я так то думаю, что после такого сидеть он не сможет, как минимум на оставшийся турнир точно.:)
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#37
Дмитрий (Штурм)

Дмитрий (Штурм)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
-60 - Плохой

Ну блин вопрос то не в том был изначально сколько он покрасил пораженным и чего ему выписывать,
Хотя правила РФП конечно говорят ерунду, типа если 2х покрасил то 2-4-1 при этом подразумевая если одного то 1-4-1, хотя игрок и так должен уже получить 1-4-1 за игру в пораженном. В этом вопросе буду согласен с Санчесом за каждого окрашенного надо 2-4-1 и вопрос решен.  


Думаю вопрос от топик стартера изначально в загадочном "Игра - существенно повлиявшая"
 

Так какой итог должен быть по Вашему мнению?

Лично мое мнение, что в отдельных ситуациях можно и нужно пользоваться этим правилом. Но на семинарах отдельно разбирать ситуации когда стоит им пользоваться а когда нет.

Скажем в моем случае команда оставалась на поле в 2-м против 4-х соперников. Эти двое один из которых с поражением заняли 20 и 40 и сели в крест, фактический закрыв возможность атаки у превосходящих сил соперника время играло на них тк они вели в счете т.о. мы получаем игру существенно повлиявшую и выписываем 2-4-1. в следующий гейм команда в 4-м что компенсирует для соперников читерство и дает приемущество.

Конечно приведенная ситуация одна из многих которые могут возникнуть. Ситуация описаная топик стартером конечно ничего общего с 2-4-1 не имеет, тк непонятно повлиял ли этот игрок на исход и если даже да то насколько "существенно" :pardon: 
 
 


  • 0

#38
Cobra

Cobra

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 962 сообщений
115 - Очень хороший
А судей я так понимаю на поле в данной ситуации нет...

И опять же, читайте правила (пусть и в "корявом" переводе). За поражение ДО ДВУХ игроков 2-4-1. Свыше 3-4-1
  • 0

Комиссар по ростерам ПФО, Куратор серии ProShar CUP Поволжская Конференция.

Федерация пэйнтбола Самарской области.


#39
Дмитрий (Штурм)

Дмитрий (Штурм)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
-60 - Плохой

А судей я так понимаю на поле в данной ситуации нет...

И опять же, читайте правила (пусть и в "корявом" переводе). За поражение ДО ДВУХ игроков 2-4-1. Свыше 3-4-1

))) про судей нет, немного не понял к чему это, ситуации бывают разные.
Да с правилами все понятно, работать надо по ним, говорю, что нелогично 1-4-1 за убитого после поражения. 
так же как и нелогично за 4х или 5х пораженных давать 3-4-1,
нужно за каждого 2-4-1 тогда хотяб в 60 секунд порядка добавиться.


  • 0

#40
Cobra

Cobra

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 962 сообщений
115 - Очень хороший

Про судей - к тому, что судьи должны СЛЕДИТЬ за игроками ПОСТОЯННО и не допускать игры с поражениями.
А на тему нелогичности... За поражение игрока пораженным 2-4-1.
"ДО ДВУХ" - это ОДИН или ДВА!!!

А если поразил ТРОИХ... Всю судейскую бригаду в отставку!!!


Сообщение отредактировал Cobra: 18 Июль 2013 - 19:15:04

  • 1

Комиссар по ростерам ПФО, Куратор серии ProShar CUP Поволжская Конференция.

Федерация пэйнтбола Самарской области.





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru