Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Дефект? Armotech Ultra Light 1.1L

Скол дефект заводской брак armotech

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
Smirnov

Smirnov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
3 - Обычный

Вопрос к

"Магазину Арсеналу"

вы проводили гидроиспытания хотя бы одной колбы? Как она выглядит после них ? вообще вся в паутине? 

О баллонах армотековских 6,8л нелестные отзывы как раз после опрессовки.
Колба у меня тож была армотековская, натрескавшаяся но рабочая.
 

Мы сегодня провели гидроиспытания баллона 1,1 литра. Баллон 2009-го года выпуска. Разорвался при давлении 1300 бар (18854.94 Psi). Фото и  по возможности видео предоставим позже.


  • 1

#22
дядя Палыч

дядя Палыч

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
67 - Хороший

Приветствую всех участников форума, я являюсь сотрудником компании ЗАО "САФИТ", эксклюзивным представителем компании Armotech s.r.o. на территории России и стран СНГ. Если у кого то есть сомнения по поводу надежности баллонов данной компании, милости просим к нам в лабораторию, где мы проводим освидетельствование баллонов. Мы готовы провести одно гидравлическое испытание баллона до разрушения дабы рассеять сомнения о надежности. Желающие приехать посмотреть процесс, звоните по тел. +7 (926) 769-51-15 или пишите на почту: s7695115@gmail.com. Договоримся о встрече. Схему проезда до лаборатории можно посмотреть на сайте: www.komsert.ru.


Это все понятно, тесты проверки и так далее. Вы как официальное лицо разрешите конфликт: при заправке балона потрескался лак, это является дефектом или так должно быть?
  • 0
Жизнь это полоса препятствий - по типа змеи X-ball

#23
Smirnov

Smirnov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
3 - Обычный

Лак - это всего лишь декоративный слой, дефектом это не является, при наполнении баллона воздухом колба расширяется, поэтому лак и трескается. Существуют правила заправки баллонов, компрессора все разные, одни будут качать минут 20, другие за 2 минуты. По инструкции, при наполнении баллона воздухом, его надо опускать в воду, т.к. происходит нагрев колбы, температура нагрева составляет около 100 оС. Так же при первой заправке нового баллона можно услышать потрескивание внутри, как будто шарики насыпали туда, при следующих заправках это пропадает. Сейчас компания Armotech s.r.o. ведет разработку лакокрасочного покрытия, которое будет исключать данную неприятность.


Сообщение отредактировал Smirnov: 23 Январь 2014 - 20:39:35

  • 0

#24
Цезий

Цезий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
-8 - Обычный

Молодцы! Это благостная новость. Вот у китайцев лак не трескается, да и луноход у них есть.

Чехи догонят, я верю в них.

Сейчас компания Armotech s.r.o. ведет разработку лакокрасочного покрытия, которое будет исключать данную неприятность.


  • 0

#25
Цезий

Цезий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
-8 - Обычный

Лак -

armotek2.jpg
 

большой армотек, с терщинами.


Сообщение отредактировал Цезий: 28 Январь 2014 - 01:54:36

  • 0

#26
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

 

большой армотек, с терщинами.

И он у вас автоматом записан в "нерабочие"? Ну т.е. послетестовые 1300 бар на разрушение, вас явно не впечатлили. Вопрос - чего вы к лаку привязались?


  • 0

#27
Armotech

Armotech

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
2 - Обычный

 

Молодцы! Это благостная новость. Вот у китайцев лак не трескается, да и луноход у них есть.

Чехи догонят, я верю в них.

Сейчас компания Armotech s.r.o. ведет разработку лакокрасочного покрытия, которое будет исключать данную неприятность.

 

 

http://www.interfax....orld/txt/354142


  • 1

#28
Цезий

Цезий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
-8 - Обычный

ишь как  :blum: 


  • 0

#29
Магазин Арсенал

Магазин Арсенал

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
-8 - Обычный

Трещин на фото не увидели...
 

 

Лак -

armotek2.jpg
 

большой армотек, с терщинами.

 


  • 0

#30
Шила

Шила

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
183 - Очень хороший

Когда-то я работал на заводе Стеклопластик.

поэтому утверждаю:  трещинки на "лаке" балона - влияют только на внешний вид


Сообщение отредактировал Шила: 19 Февраль 2014 - 09:29:28

  • 1
Guardians
Пейнтбол - тяжёлая форма адреналиновой зависимости.(диагноз)
"Собаки лаят, караван идёт!"

#31
Evgeny86Ru

Evgeny86Ru

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
6 - Обычный

Когда-то я работал на заводе Стеклопластик.

поэтому утверждаю:  трещинки на лаке балона - влияют только на внешний вид

Возникает вопрос, а зачем покрывать поверхность баллона лаком, который с большой вероятностью потрескается. разве нет других вариантов? просто как-то странно получается ты платишь 7500 за колбу, лак на которой легко трескается. Я понимаю стоила она бы там 3000 -4000 тыс то можно было бы сказать, а что вы хотели, за такую цену....


Сообщение отредактировал Evgeny86Ru: 18 Февраль 2014 - 03:50:59

  • 0

#32
дядя Палыч

дядя Палыч

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
67 - Хороший
Это же Россия!!!
  • 0
Жизнь это полоса препятствий - по типа змеи X-ball

#33
Slavok

Slavok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
3 - Обычный

Это же Россия!!!

А баллоны Ninja, Empire тоже специально для России делают!? Да и Armotech тоже произведены не в России.


  • 0

#34
Шила

Шила

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
183 - Очень хороший

 

Когда-то я работал на заводе Стеклопластик.

поэтому утверждаю:  трещинки на лаке балона - влияют только на внешний вид

Возникает вопрос, а зачем покрывать поверхность баллона лаком, который с большой вероятностью потрескается. разве нет других вариантов? просто как-то странно получается ты платишь 7500 за колбу, лак на которой легко трескается. Я понимаю стоила она бы там 3000 -4000 тыс то можно было бы сказать, а что вы хотели, за такую цену....

 

Поверхность балона лаком не покрывается - это тонкий слой застывшей (эпоксидной, возможно полиэфирной) смолы 

не армированная она весьма хрупкая, 


  • 0
Guardians
Пейнтбол - тяжёлая форма адреналиновой зависимости.(диагноз)
"Собаки лаят, караван идёт!"

#35
Smirnov

Smirnov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
3 - Обычный

Привет всем, прошу прощения за задержку с фото, как я ранее писал, баллон 2009 года выпуска. Видео с отметкой 1300 бар прикрепить к сожалению не удалось, много весит.

Прикрепленные изображения

  • P1230025.JPG
  • P1230035.JPG
  • P1230105.JPG

Сообщение отредактировал Smirnov: 20 Февраль 2014 - 06:16:56

  • 0

#36
Smirnov

Smirnov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
3 - Обычный

 

Когда-то я работал на заводе Стеклопластик.

поэтому утверждаю:  трещинки на лаке балона - влияют только на внешний вид

Возникает вопрос, а зачем покрывать поверхность баллона лаком, который с большой вероятностью потрескается. разве нет других вариантов? просто как-то странно получается ты платишь 7500 за колбу, лак на которой легко трескается. Я понимаю стоила она бы там 3000 -4000 тыс то можно было бы сказать, а что вы хотели, за такую цену....

 

Есть два варианта: 1) можно вообще не покрывать, 2) покрыть полиуретаном, в этом случае баллон будет стоить еще дороже. 


  • 0

#37
Armilus

Armilus

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
34 - Обычный

Видео можно залить на ютуб, интересно посмотреть все же для общего развития=)


  • 0

#38
Evgeny86Ru

Evgeny86Ru

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
6 - Обычный

 

 

Когда-то я работал на заводе Стеклопластик.

поэтому утверждаю:  трещинки на лаке балона - влияют только на внешний вид

Возникает вопрос, а зачем покрывать поверхность баллона лаком, который с большой вероятностью потрескается. разве нет других вариантов? просто как-то странно получается ты платишь 7500 за колбу, лак на которой легко трескается. Я понимаю стоила она бы там 3000 -4000 тыс то можно было бы сказать, а что вы хотели, за такую цену....

 

Есть два варианта: 1) можно вообще не покрывать, 2) покрыть полиуретаном, в этом случае баллон будет стоить еще дороже. 

 

Тогда возникает вопрос, если можно не покрывать, то зачем наносить лак? это добавляет цены бвллону. Правда не знаю на сколько)

Проблемы с лаком только у Супер легких армотечей? или данный баллон, на фото тоже страдает от этой особенности лака?


  • 0

#39
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

 

Проблемы с лаком только у Супер легких армотечей?

Я никаких проблем с лаком на фото не увидел. Народ просто лишний раз перестраховывается. Проблемы с лаком на мой взгляд у цветных старых баллонов от Ninja. В теме по ним как раз фото приводят, вот то проблемы. А тут панику на пустом месте развели.


  • 0

#40
Evgeny86Ru

Evgeny86Ru

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
6 - Обычный

зря, проблема есть, мы с другом ее наблюдали, после заправки нового баллона.


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru