Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Дефект? Armotech Ultra Light 1.1L

Скол дефект заводской брак armotech

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
ksandep

ksandep

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
11 - Обычный

Доброго времени суток товарищи.

На днях заказал 2 баллона armotech ultra light 1.1L, есть вопрос на предмет можно ли пользоваться данными баллонами, т.к в основании у баллонов имеются непонятные мне образования, они под лаком, но от этого не легче.  (см. фото) (магазин пока оглашать не буду)

 

 2014-01-06 12.06.35.jpg

 

первый баллон)

2014-01-08 12.29.30.jpg 2014-01-08 12.29.24.jpg 2014-01-08 12.29.15.jpg

 

второй баллон) прощупывается трещина лака вокруг оброзования. На первом фото видна полоса на боку, как я понял это волос под лаком 

2014-01-08 12.31.07.jpg 2014-01-08 12.29.47.jpg 2014-01-08 12.29.40.jpg


Сообщение отредактировал ksandep: 21 Январь 2014 - 10:26:28

  • 0

#2
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

На мой взгляд переживать не о чем.


  • 1

#3
xozLPx

xozLPx

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений
114 - Очень хороший

13547006018522.jpg
 


  • 1

Apache team

insta\vk @apache_rostov


#4
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

Как я понял из фото, человека смущает мелкий мусор и наплывы лака (образования) в основании. Ни то, ни другое, вроде как дефектом никогда не считалось. Или я ошибаюсь?


  • 0

#5
lam3r0k

lam3r0k

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
49 - Обычный

Ну тут у многих и трещина на покрытии деффектом не считается )))) А по сути по фотографии ставить диагноз дело неблагодарное, но ни трещин ни деформаций вроде не видно, может своеобразный способ спайки концов волокна такой у армотека


  • 0

#6
Магазин Арсенал

Магазин Арсенал

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
-8 - Обычный

Доброго времени суток товарищи.

На днях заказал 2 баллона armotech ultra light 1.1L, есть вопрос на предмет можно ли пользоваться данными баллонами, т.к в основании у баллонов имеются непонятные мне образования, они под лаком, но от этого не легче.  (см. фото) (магазин пока оглашать не буду)

 

 attachicon.gif2014-01-06 12.06.35.jpg

 

первый баллон)

attachicon.gif2014-01-08 12.29.30.jpgattachicon.gif2014-01-08 12.29.24.jpgattachicon.gif2014-01-08 12.29.15.jpg

 

второй баллон) На первом фото видна полоса на боку, как я понял это волос под лаком 

attachicon.gif2014-01-08 12.31.07.jpgattachicon.gif2014-01-08 12.29.47.jpgattachicon.gif2014-01-08 12.29.40.jpg

 

Магазин Арсенал, здесь нечего скрывать! Не увидил ничего страшного на фото. Многие баллоны, которые имеют лаковое покрытие после первой заправки расширясь чутка похрустывают проявляя на слое лака небольшие разводы и микротрещенки. При транспортировке так же могут проявится микротрещенки, но это крайне редко. Композитные колбы Армотех используются такими организациями как МЧС Россия и РОСКОСМОС. Если вы переживаете за качество - то могу заверить у вас вряд ли получится его взорвать: 

Компания ARMOTECH предлагает самые компактные и сверхлёгкие металлокомпозитные баллоны высокого давления надёжные в эксплуатации. С разрывным давлением 1000 бар и безосколочным разрушением при его превышении. Безопасность подтверждают европейский стандарт PI, TUV и российский ГОСТ Р. Лейнер из нержавеющей стали предотвращает коррозию в любой среде. Запатентованный дизайн и новые производственные процессы обеспечивают высокое качество и вид баллона.

Более подробно можно прочитать здесь: http://www.armotech-paintball.com/

Если же баллон не соответствует вашим эстетическим критериям - Отправляйте баллоны за наш счет - вернём деньги. 

P.S. поверьте, специально вам никто не отправит баллон плохого качества))))) 

 


  • 0

#7
Цезий

Цезий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
-8 - Обычный

Вопрос к

"Магазину Арсеналу"

вы проводили гидроиспытания хотя бы одной колбы? Как она выглядит после них ? вообще вся в паутине? 

О баллонах армотековских 6,8л нелестные отзывы как раз после опрессовки.
Колба у меня тож была армотековская, натрескавшаяся но рабочая.
 


  • 0

#8
Магазин Арсенал

Магазин Арсенал

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
-8 - Обычный

Лично пейнтбольный магазин Арсенал не проводил подобных испытаний, по причине некомпетентности и отсутствия необходмой для такоих опытов лаборотории. Информацию приняли со слов представителя компании Армотех, подержали в руках разорвавшуюся колбу после нагрузки в 1200 атмосфер. Много нитей, практически все неразорванные, но вспученные пузырём. Выглядит мило и аккуратно. 
 

Вопрос к

"Магазину Арсеналу"

вы проводили гидроиспытания хотя бы одной колбы? Как она выглядит после них ? вообще вся в паутине? 

О баллонах армотековских 6,8л нелестные отзывы как раз после опрессовки.
Колба у меня тож была армотековская, натрескавшаяся но рабочая.
 


  • 0

#9
Алексей74

Алексей74

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
30 - Обычный

Информацию приняли со слов представителя компании Армотех, подержали в руках разорвавшуюся колбу после нагрузки в 1200 атмосфер. Много нитей, практически все неразорванные, но вспученные пузырём. Выглядит мило и аккуратно.

Можете узнать, колбу жидкостью разорвали или газом?
  • 0

#10
Evgeny86Ru

Evgeny86Ru

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
6 - Обычный

 

Доброго времени суток товарищи.

На днях заказал 2 баллона armotech ultra light 1.1L, есть вопрос на предмет можно ли пользоваться данными баллонами, т.к в основании у баллонов имеются непонятные мне образования, они под лаком, но от этого не легче.  (см. фото) (магазин пока оглашать не буду)

 

 attachicon.gif2014-01-06 12.06.35.jpg

 

первый баллон)

attachicon.gif2014-01-08 12.29.30.jpgattachicon.gif2014-01-08 12.29.24.jpgattachicon.gif2014-01-08 12.29.15.jpg

 

второй баллон) На первом фото видна полоса на боку, как я понял это волос под лаком 

attachicon.gif2014-01-08 12.31.07.jpgattachicon.gif2014-01-08 12.29.47.jpgattachicon.gif2014-01-08 12.29.40.jpg

 

Магазин Арсенал, здесь нечего скрывать! Не увидил ничего страшного на фото. Многие баллоны, которые имеют лаковое покрытие после первой заправки расширясь чутка похрустывают проявляя на слое лака небольшие разводы и микротрещенки. При транспортировке так же могут проявится микротрещенки, но это крайне редко. Композитные колбы Армотех используются такими организациями как МЧС Россия и РОСКОСМОС. Если вы переживаете за качество - то могу заверить у вас вряд ли получится его взорвать: 

Компания ARMOTECH предлагает самые компактные и сверхлёгкие металлокомпозитные баллоны высокого давления надёжные в эксплуатации. С разрывным давлением 1000 бар и безосколочным разрушением при его превышении. Безопасность подтверждают европейский стандарт PI, TUV и российский ГОСТ Р. Лейнер из нержавеющей стали предотвращает коррозию в любой среде. Запатентованный дизайн и новые производственные процессы обеспечивают высокое качество и вид баллона.

Более подробно можно прочитать здесь: http://www.armotech-paintball.com/

Если же баллон не соответствует вашим эстетическим критериям - Отправляйте баллоны за наш счет - вернём деньги. 

P.S. поверьте, специально вам никто не отправит баллон плохого качества))))) 
 

 

 

Доброго дня!

Вот если посмотреть к примеру на аналогичный (кевларовые, покрытые лаком) баллон, Ninja. На нем отыгран сезон и произведено множество заправок, так ни одной трещенки при этом не образовалось. Трещины, пусть даже малые, в лаковом покрытии, резко снижают стоимость баллона при продаже, Если вообще кто-то покупать такой будет. На мой взгляд если баллон покрыт лаком, то лак после заправки должен сохранять целостность. Я конечно могу ошибаться.


  • 1

#11
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

 

баллон, Ninja. На нем отыгран сезон и произведено множество заправок, так ни одной трещенки при этом не образовалось

Где-то тут есть тема о расползающемся лаковом покрытии баллонов Ninja и их замене по гарантии в данной фирме. Я лично сам видел аналогичный случай. Но человек не стал париться с заменой и просто аккуратно удалил поврежденный лак и перекрасил. И ничего с этим баллоном не приключилось. Ибо на мой взгляд лак это фигня, важно чтобы не было повреждений композитной оплетки и внутренней колбы.

 

 

На мой взгляд если баллон покрыт лаком, то лак после заправки должен сохранять целостность. Я конечно могу ошибаться.

Ну тут зависит все от лака, лак он ведь разный бывает. )

 

У меня вот в эксплуатации есть колба Armotech старого разлива со сколами лака. Уронили пару раз при транспортировке когда до меня везли. Но композитная оплетка не пострадала. На ней повреждений нет, лак дальше от расширения при заправке не расползается. Поэтому я ее спокойно использую и не переживаю.


  • 0

#12
ksandep

ksandep

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
11 - Обычный

Я не специалист и судить не могу, есть ли повреждение волокон оплетки, в том месте где потрескался лак, вы видите мутное образование, и судить о глубине дефекта трудно. На сколько я знаю на старых моделях у армотека в этом месте ваабще металлическая пятка у баллона выходила наружу. Фото с сайта армотека.

Inside.jpg


Сообщение отредактировал ksandep: 21 Январь 2014 - 10:21:55

  • 0

#13
секач

секач

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
36 - Обычный

Интересно, а Вы когда машину покупаете в салоне (он же магазин) спрашиваете у них "А вы краш-тест машины проводили?". Арсенал это тот же магазин, а тесты проводит производитель баллонов о чем должны быть соответсвующие документы и сертефикаты, которые предоставляются магазину. 


  • 0

#14
ksandep

ksandep

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
11 - Обычный

Интересно, а Вы когда машину покупаете в салоне (он же магазин) спрашиваете у них "А вы краш-тест машины проводили?". Арсенал это тот же магазин, а тесты проводит производитель баллонов о чем должны быть соответсвующие документы и сертефикаты, которые предоставляются магазину. 

 

Интересно, а вы когда машину в салоне (он же магазин) приобретаете а вам поставляют ее с потрескавшимся стеклом и краской, радостно забираете и пользуетесь? (Если следовать вашей логике)


Сообщение отредактировал ksandep: 21 Январь 2014 - 11:48:34

  • 0

#15
Evgeny86Ru

Evgeny86Ru

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
6 - Обычный

Интересно, а Вы когда машину покупаете в салоне (он же магазин) спрашиваете у них "А вы краш-тест машины проводили?". Арсенал это тот же магазин, а тесты проводит производитель баллонов о чем должны быть соответсвующие документы и сертефикаты, которые предоставляются магазину.


Когда вы машину покупаете, вы берете новый автомобиль, с работающими агрегатами и качественной покраской. Гарантию, что машина максимально защитит при ДТП, дает завод. Но это при ДТП, не при заправке топливом. Так что на мой взгляд вопросы по треснувшему лаку, при первой заправке вполне имеют место.

Сообщение отредактировал Evgeny86Ru: 21 Январь 2014 - 13:53:34

  • 2

#16
Цезий

Цезий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
-8 - Обычный

 

Лично пейнтбольный магазин Арсенал не проводил подобных испытаний, по причине некомпетентности и отсутствия необходмой для такоих опытов лаборотории. Информацию приняли со слов представителя компании Армотех, подержали в руках разорвавшуюся колбу после нагрузки в 1200 атмосфер. Много нитей, практически все неразорванные, но вспученные пузырём. Выглядит мило и аккуратно. 
 

Вопрос к

"Магазину Арсеналу"

вы проводили гидроиспытания хотя бы одной колбы? Как она выглядит после них ? вообще вся в паутине? 

О баллонах армотековских 6,8л нелестные отзывы как раз после опрессовки.
Колба у меня тож была армотековская, натрескавшаяся но рабочая.
 

 

А сдайте на освидетельстование новую колбу, стоит это 600-800руб, посмотрите что будет.

Всёравно скоро врёмя подойдёт через пару лет, народ начнёт свои сдавать в поверку - и может будет  куча негатива, ваш магазин подвиснет с немалой партией колб. 

p.s. Технология по которой сделан армотек - каменный век, сварной лейнер это некузяво.

Зачётный лейнер - цельнотянутый. Кстати лак не трескается ни у горловины ни по тыловищу,

производителя называть не буду (типа не реклама).


  • 0

#17
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

 

Всёравно скоро врёмя подойдёт через пару лет, народ начнёт свои сдавать в поверку - и может будет  куча негатива, ваш магазин подвиснет с немалой партией колб.

На многие старые колбы Armotech уже давно срок гидротеста подошел. Да и потом срок полной эксплуатации в отличии от многих производителей - 10 лет. Насчет кучи негатива, это вы громко сказали. К примеру косяки были и у колб Stako, но никто же не предал данного производителя забвению. Выше я так же упоминал и про косяки у баллонов Ninja, так же никто не понесся исправные баллоны выкидывать/сбагривать и предавать Ninja анафеме.

 

 

Технология по которой сделан армотек - каменный век, сварной лейнер это некузяво.

Верите, нет, мне перпендикулярно каменный или бронзовый. Колбы легкие, колбы надежные, остальное софистика.


  • 0

#18
Магазин Арсенал

Магазин Арсенал

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
-8 - Обычный

 

 

Лично пейнтбольный магазин Арсенал не проводил подобных испытаний, по причине некомпетентности и отсутствия необходмой для такоих опытов лаборотории. Информацию приняли со слов представителя компании Армотех, подержали в руках разорвавшуюся колбу после нагрузки в 1200 атмосфер. Много нитей, практически все неразорванные, но вспученные пузырём. Выглядит мило и аккуратно. 
 

Вопрос к

"Магазину Арсеналу"

вы проводили гидроиспытания хотя бы одной колбы? Как она выглядит после них ? вообще вся в паутине? 

О баллонах армотековских 6,8л нелестные отзывы как раз после опрессовки.
Колба у меня тож была армотековская, натрескавшаяся но рабочая.
 

 

А сдайте на освидетельстование новую колбу, стоит это 600-800руб, посмотрите что будет.

Всёравно скоро врёмя подойдёт через пару лет, народ начнёт свои сдавать в поверку - и может будет  куча негатива, ваш магазин подвиснет с немалой партией колб. 

p.s. Технология по которой сделан армотек - каменный век, сварной лейнер это некузяво.

Зачётный лейнер - цельнотянутый. Кстати лак не трескается ни у горловины ни по тыловищу,

производителя называть не буду (типа не реклама).

 


Тогда простите, если Армотех в каменном, то в каком веке все остальные?)))))
 


  • 0

#19
Магазин Арсенал

Магазин Арсенал

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
-8 - Обычный

 

 

Лично пейнтбольный магазин Арсенал не проводил подобных испытаний, по причине некомпетентности и отсутствия необходмой для такоих опытов лаборотории. Информацию приняли со слов представителя компании Армотех, подержали в руках разорвавшуюся колбу после нагрузки в 1200 атмосфер. Много нитей, практически все неразорванные, но вспученные пузырём. Выглядит мило и аккуратно. 
 

Вопрос к

"Магазину Арсеналу"

вы проводили гидроиспытания хотя бы одной колбы? Как она выглядит после них ? вообще вся в паутине? 

О баллонах армотековских 6,8л нелестные отзывы как раз после опрессовки.
Колба у меня тож была армотековская, натрескавшаяся но рабочая.
 

 

А сдайте на освидетельстование новую колбу, стоит это 600-800руб, посмотрите что будет.

Всёравно скоро врёмя подойдёт через пару лет, народ начнёт свои сдавать в поверку - и может будет  куча негатива, ваш магазин подвиснет с немалой партией колб. 

p.s. Технология по которой сделан армотек - каменный век, сварной лейнер это некузяво.

Зачётный лейнер - цельнотянутый. Кстати лак не трескается ни у горловины ни по тыловищу,

производителя называть не буду (типа не реклама).

 

p.s. Технология по которой сделан армотек - каменный век, сварной лейнер это некузяво. 


Пожалуйста, обоснуйте своё высказывание - ибо без фактов это похоже на провокацию, или как минимум на утку))) 

Компания Армотех имеет в своём арсенале около 140 видов различных колб, которые помимо пейнтбола используются по всему миру в разных отраслях: спорт, туризм, космос, оборудование для хранения и транспортировки газа и так далее. 

Лишь только тогда, когда Manfred Ulrich, хозяин компании Maxs, разорвал договор с компанией Sefer (всем известные дырявые баллоны), и подписал с компанинй Armotech - смог спать спокойно и повесил у себя в личном кабинете огромный принт с рекламной компанией нового Fuel формата A3. 

Вы же все доверяете немцам?))))) Ну, тогда смотрите, весь этот ассортимент здесь. Только несколько дороже: http://www.maxs-spor...aspx?query=fuel

А уж поверьте, эти ребята провели достаточное количество испытаний, прежде чем подписать контракт на 3 года ; )

В мире нет ни одного пентбольного баллона совершеннее и надёжнее баллона Armotech! Если у кого-то есть желание взорвать колбу - милости просим. Будем ждать от вас детального описения эксперимента.

Что касается нареканий по лаку - уже отписали в штаб компании в Праге.

P.S. как писали ранее - если по личным эстетическим соображениям кого-то не устраивает внешний вид баллона - мы готовы без проблем вернуть деньги и забрать товар обратно. Пока нет конкретных фактов и проблем с баллонами Армотех, нет смысла заниматься демагогией, и предполагать как бы называлась бабушка, если бы у неё х**!
 


  • 0

#20
Smirnov

Smirnov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
3 - Обычный

Приветствую всех участников форума, я являюсь сотрудником компании ЗАО "САФИТ", эксклюзивным представителем компании Armotech s.r.o. на территории России и стран СНГ. Если у кого то есть сомнения по поводу надежности баллонов данной компании, милости просим к нам в лабораторию, где мы проводим освидетельствование баллонов. Мы готовы провести одно гидравлическое испытание баллона до разрушения дабы рассеять сомнения о надежности. Желающие приехать посмотреть процесс, звоните по тел. +7 (926) 769-51-15 или пишите на почту: s7695115@gmail.com. Договоримся о встрече. Схему проезда до лаборатории можно посмотреть на сайте: www.komsert.ru. 


  • 2




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru