Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

балон Crossfire


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21
StarGost

StarGost

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений
19 - Обычный
:hi: являюсь пользователем данного баллона/регулятора уже 2 год. действительно с такими проблемами уже приходилось сталкиваться:
1. воздушный поток в ASA идет через "шток", что в теле регулятора. снизу у него маленький шарик (осторожно, его легко прое..) и маленький оринг. Так вот до последнего времени удавалось решить проблему утечки/пропуска через оринг (выход воздуха в полость регулятора и далее через ту самую "дырочку") перебором, смазкой. а дальше - удача, если правильно встанет при первой заправке, то все норм. а если нет, то снова перебор :pardon: В итоге просто поставил второй оринг (подобрал по типо размеру) - пока все гуд )
2. с китом на низкое давление тоже было интересно. заказал его с того же анса. в упаковке пружинка и наклейка ) при ближайшем рассмотрении оказалось что пружинка low короче стандартной. В ютюбе нашел ролик по установке этого самого кита () и понял, что америкосы просто не доложили/проетеряли маленькую шайбу. Проблему решил доведя найденную в закромах шайбу подходящей толщины до нужного диаметра и вуаля. Выходное давление проверил на тестере, порядка 450 было вроде. Уже не помню точно, т.к. использую высокое. На мой вопрос ансу "че за х" отослали в Crossfire :declare:
  • 0
SHOOT SOME PEOPLE

#22
Alkasar

Alkasar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
0 - Обычный
шарик говоришь?... лана, спасибо, посмотю вечером.
а схемки нету? ну или нарисовать можешь? ну где этот шарик-бобик должен быть.
АСА адаптер то лишний есть... мля, гдеб еще манометр взять, да тестер сделать? ладно, посмотрим - подумаем.

а еще вопросик, шайбочки - я так понимаю при подкладывании шайбочек выходное давление уменьшается?

разобрав понял что за шарик (только у меня он утоплен в шток и не вываливается) и мелкое колечко. на данном регуляторе как я понял еще важно ровно и по месту поставить колечко что в верхней части, у меня скорее всего из за него воздух во внутреннюю полость шел и через дурдочку травил.
ща насосом забъю проверю.

забил 15-20 атм, вроде норм, ща до 50 качну... мля, тяжно 0,8 колбу ручным насосом качать...

ну вроде нормально. мазнул по дырдочке смазкой, посмотрим выдует до утра или нет. ну а завтра к заправщику потащу.

Сообщение отредактировал Alkasar: 19 Июнь 2012 - 10:49:40

  • 0

#23
StarGost

StarGost

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений
19 - Обычный
Нет, шайба здесь лишь для компенсации этих самых недостающих 1-1,5 (не помню уже :pardon: ) мм. Выходное давление регулируется жесткостью пружины.

забил 15-20 атм, вроде норм, ща до 50 качну... мля, тяжно 0,8 колбу ручным насосом качать...


:D Зато бицуха будет как у Шварца :wink: Обычно травить после сборки начинало сразу, т.ч. если надавил уже и не спустило - должно быть норм! Мой совет, после "удачной сборки" не спускай до нуля.
  • 0
SHOOT SOME PEOPLE

#24
Alkasar

Alkasar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
0 - Обычный
да писец... пневматика ПСП 200-300 кубов даже с нуля до 200-220 атм нормально качается, ну не за один конечно подход, но тут то 0,8 литра... многовато...

по баллону - в итоге забив 50атм/750 примерно ПиСиАй получил на манометре ИОНа что то порядка 145 писей, скорось вылета шарика - 84-82-85, как бю оно и достаточно, да и с шайбой заморачиваться не очень охота... а то придется раз десять регулятор собирать... :)
вот и я теперь незнаю какое у меня выходное... без шайбы должно быть больше или меньшу рассчетных 450 писей?

подкрутив регулятор получил на ИОНе 180 писей

з.ы. сорри за "писи" но среди пневманутых такое слово ходит... :)

Сообщение отредактировал Alkasar: 20 Июнь 2012 - 09:02:54

  • 0

#25
StarGost

StarGost

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений
19 - Обычный

без шайбы должно быть больше или меньшу рассчетных 450 писей?

затрудняюсь ответить...как проверишь - расскажи :wink:
  • 0
SHOOT SOME PEOPLE

#26
Alkasar

Alkasar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
0 - Обычный
по итогу, без шайбы, получилось меньше...
получил вчера посыльку с АНСа и собрал простенький тестер
Изображение
Изображение
на выходе моего баллона получается 280-290 писей.
сижу и думаю, имеет ли смысл заморачиваться и поднимать давление, мое мнение нет, может кто что подскажет?
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru