Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Помогите Новичку

Спорт Новичок Помощь с маркером ETEK ETHA Строение маркера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Gleb_Komlev

Gleb_Komlev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный
Добрый день, и всех с наступающим.
Мне 15 лет, играю в пейнтбол с 11 лет. Разумеется, играю в тактический, но не особо то и часто. Раз 6 в год.
Относительно недавно заинтересовался таким видом пейнтбола, как спортивный. Понял, что это престижно и, скажем, круто. Играть кое-как вроде-бы умею. Всплыл вопрос о покупке маркера. Электронного, конечно же.
Выбор упал либо на ЕТНА, либо на ЕТЕК, т.к. мне не нужен ультронавороченный маркер с кучей фич и прочим. Так же читал отзывы, мол "Прост в обращении", "Недорогой" и т.д. Все бы ничего, НО:
Я совершенно не имею понятия о строении маркеров. Когда читаю в описании к маркеру про всякие соленоиды, он\офф адаптеры, бэки, болты и о прочем, я просто-напросто НИЧЕГО не понимаю. Однажды после поездки на пейнтбол рефери сказал мне, что в электронных маркерах ПОСТОЯННО прийдется менять всякие там прокладочки и прочее. Отсюда я начал думать, а смогу ли я вообще содержать маркер, если я даже не понимаю, что с ним нужно делать?
Так вот какая порсьба:
Не могли бы вы мне рассказать ВСЕ, что знаете о строении маркера, понятно мне это растолковать, чтобы я больше не здавал глупых вопросов. Как содержать маркер? Что нужно менять, почему и для чего? Как это по деньгам? И так же интересует ваше мнение насчет ЕТЕК'a и ЕТН'и. Стоит ли его брать мне, новичку в спортивном пейнтболе?
И так, на всякий случай. Я не собираюсь пока-что идти в команду или прямо заниматься пейнтболом. Нет. Я просто хочу чисто для себя иметь хороший, надежный маркер, и в будущем, возможно, начать заниматься.
Всем заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Gleb_Komlev: 07 Январь 2014 - 11:22:03

  • 0

#2
One4

One4

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений
56 - Хороший
Не забивай себе голову всякой хренью - играй в пейнтбол и радуйся.
Для обслуживания - тебе надо будет просто смазывать пару прокладок после игр, о них объяснит продавец, ну и раз в пару тройку месяцев отдавать маркер технику. Все.

Остальное понимание придет со временем.

А Эта и Етек неплохой выбор для начала.
  • 0

#3
Reptile

Reptile

    Новичок

  • Команда Ирландцы
  • 34 сообщений
17 - Обычный

Мне самому 15 и играю с 10 в тактику , в середине 2013 начал потихоньку перебираться в спорт . Тоже ничего не знал о строении маркера и тд , мне очень сильно помогли в команде . Если есть команда могут объяснить , подсказать и помочь . Насчет обслуживания это просто , надо смазать пару прокладок и все , ну и иногда к технику . Маркера  хорошие но Etha по мне не очень , а етек хороший , но шумный , зато не убиваемый . Задумайся может лучше взять б/у старый хайэнд ? В соседней теме есть про это . Еще бы лучше если была сумма на которую ты расчитываешь .

 

P.S по строению можно много найти в инете и на форумах . Вот например http://mestny.blogsp.../blog-post.html


Сообщение отредактировал Reptile: 02 Январь 2014 - 09:36:41

  • 0

#4
Bangkog

Bangkog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
17 - Обычный

Бугага. Зачётно. Понравилось :)


  • -1

Не нравятся тупые и упоротые


#5
Gleb_Komlev

Gleb_Komlev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный
Спасибо!
Цена за сам маркер( без фидера, баллона и прочего)- до 19000.
Шумный, не шумный- не важно, честно говоря :) По поводу команды- повторюсь, что в команду не иду никакую.
Тоесть, все дело в прокладках, да и только? Я кстати возлагаю большие надежды на продавцов( как уже сказал One4, они должны все объяснить. ), а так же на инструкцию. Пусть она и на английском, думаю, проблем с переводом и пониманием прочитанного не возникнет?...

Сообщение отредактировал Gleb_Komlev: 05 Январь 2014 - 19:54:44

  • 0

#6
Ban_Za

Ban_Za

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный

Всем привет

не так давно увлекся спортом, встал вопрос покупки маркера, хотчется DM12-13, но можется пока только б/у и подешевле

Маркер SmartPart Ion + Evolution 3 + Маска V-force GRILL+ Форма Proto Grey+защита шеи+перчатки Dye
За всё 15.000

продавец с другого города, заверяет что оборудование в отличном состоянии.

стоит ли брать Smart Part Ion в отличном состоянии или же потерпеть и взять что нибудь другое

заранее спасибо


  • 0

#7
Щитник

Щитник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
16 - Обычный

я бы не покупал, поотдельности можно на эти деньги лучше комплект собрать или лучше купить маску и маркер, а потом докупить все остальное.


  • 0

#8
Ban_Za

Ban_Za

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный

я бы не покупал, поотдельности можно на эти деньги лучше комплект собрать или лучше купить маску и маркер, а потом докупить все остальное.

забыл сказать штаны, джерси, колени, локти и маску я купил

теперь на тренировках бегаю с типманом против электроники, думал хоть на IONе поинтересней будет.

хотя понимаю, что нерентабельно, т.к. продать его потом будет очень сложно


  • 0

#9
Щитник

Щитник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
16 - Обычный

я б купил  етек 3 б.у. , к нему б.у. ротор, потом кевлар можно тоже б.у., если денег нет сразу на все покупал бы по очереди но в такой последовательности.


  • 0

#10
Ban_Za

Ban_Za

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный

да дело в том что унас тяжело найти нормальное оборудование по адекватной цене.

есть предложение DM13+Ротор+балон=1200$

вот думаю


  • 0

#11
Щитник

Щитник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
16 - Обычный

ИМХО в дали от техников тебе не нужен модный агрегат, купи эго б.у. , етек, либо сдесь на форуме у проверенных форумчан либо еще лучше договорись чтоб они притащили маркер к технику, а техник может теоретически тебе маркер после ТО переслать сам. Хотя решать конечно тебе :)


  • 0

#12
Reptile

Reptile

    Новичок

  • Команда Ирландцы
  • 34 сообщений
17 - Обычный

Щитник , все верно сказал , можно еще посмотреть старый хай энд за теже деньги недавно друг взял г6р за 14 тысяч , причем целый (кто ищет тот всегда найдет )


  • 0

#13
Kononoff

Kononoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный

Я считаю целесообразным купить Етек, так как обслуживание Етека занимает от силы 15-20 минут(это разбор и сбор маркера). Маркер очень очень простой, работает практически в любых условиях + запчасти на Етек вообще не проблема! Единственный минус - немного шумноват... Но это уже мелочи. А Б/У Етек можно купить в пределах 14-15 тыс в отличном состоянии.


  • 0

#14
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный

какой ион???? какой смарт партс? ты что денег не жалко? давай я тебе ион продам)))

купи боблонг и забудь о геморое с маркером.


  • 0
team: 365 WINTER

#15
(SIRENA)

(SIRENA)

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
48 - Обычный

какой ион???? какой смарт партс? ты что денег не жалко? давай я тебе ион продам)))

купи боблонг и забудь о геморое с маркером.

+1 к БЛ. а Ион у меня тоже есть, но его, видимо, как музейный экспонат придется оставить в комоде :)


  • 0

Жизнь в красках...


#16
Citizen

Citizen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный

какой ион???? какой смарт партс? ты что денег не жалко? давай я тебе ион продам)))

купи боблонг и забудь о геморое с маркером.

Старые бобики уже устарели и физически и морально, стоят гораздо больше этих маркеров, если им не меняли кишки, то по надёжности они не чуть не лучше иончика (я понимаю что бобик может и хороший попасть в руки, но может и такой, который сдохнет ещё посреди сезона), так что поддерживаю пост выше про етек, но только добавлю, что можно и егу8+ искать, так как они достаточно хорошие и очень надёжные аппараты.


  • 0

#17
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный

 

какой ион???? какой смарт партс? ты что денег не жалко? давай я тебе ион продам)))

купи боблонг и забудь о геморое с маркером.

Старые бобики уже устарели и физически и морально, стоят гораздо больше этих маркеров, если им не меняли кишки, то по надёжности они не чуть не лучше иончика (я понимаю что бобик может и хороший попасть в руки, но может и такой, который сдохнет ещё посреди сезона), так что поддерживаю пост выше про етек, но только добавлю, что можно и егу8+ искать, так как они достаточно хорошие и очень надёжные аппараты.

 

не будем сильно углублятся ок? 

я повествую о том что боблонг даже при отсутствии ухода будет работать много дольше.

какие бобики устарели морально, ссылку в студию с ценами!

а ты етек и бобик в руках держал играл? можешь дать соответсвующую оценку исходя из опыта? или из чего то еще? 


  • 0
team: 365 WINTER

#18
Ban_Za

Ban_Za

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный

остановился на DM 13, за 700$

теперь выбираю баллон к нему


  • 0

#19
One4

One4

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений
56 - Хороший

Любой удобный по весу с высокодавной головой.

За $700 дм13, немного удивительно, но может в курсе доллара дело...


  • 0

#20
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный

остановился на DM 13, за 700$

теперь выбираю баллон к нему

видимо тебе есть где обслуживать постоянно дм...


  • 0
team: 365 WINTER




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru