Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Какой формат МЗ 08-09 вы бы хотели?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 91

Опрос: Варианты формата МЗ (76 пользователей проголосовало)

Каким вы видите формат МЗ

  1. Все дивизионы х-болл (до 5ти, 4х и 3х очков) (36 голосов [47.37%])

    Процент голосов: 47.37%

  2. 1 и 2 дивизионы - х-б лайт/суперлайт, 3 див. - 5х5 (34 голосов [44.74%])

    Процент голосов: 44.74%

  3. Оставить как сейчас (вышка и два дивизиона 5х5) (4 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  4. Иные варианты (2 голосов [2.63%])

    Процент голосов: 2.63%

Голосовать

#1
Preys

Preys

    Постоянный посетитель

  • Команда VALKYRIES
  • PipPipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
0 - Обычный
Пожалуйста, добавляйте развернутые ответы.

Я бы за вариант:
1 див. х-болл до 4х очков, пит 2 мин, лимит 8 команд,
2 див. х-болл до 3х очков, пит 2 мин, 8 команд,
3 див. - пятерки, лимит 12-16 команд

правда, не вижу пока, как это в два дня уместить) разве что отборы х-болла в один день, а финалы х-б и пятерки в другой? Поле в перерыве между можно подогнать для пятерок, просто сделав более узким.

Или х-болл-матчи делать до 8ми минут ) тогда можно втиснуть 32 матча в один день)))
  • 0
без фанатизма
без паники

Спасибо нашим спонсорам: Группа компаний "Ареопаг", ПК "Арена"

#2
Andros

Andros

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 744 сообщений
0 - Обычный
1 и 2 дивизионы - х-б лайт/суперлайт, 3 див. - 5х5
  • 0

#3
Павел

Павел

    ALL RUSSIANS

  • Команда Ленинцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
2 - Обычный
Два дня это жесть, есть же ещё и семейные дела
  • 0
team ALL RUSSIANS powered by: DYE Paintball, GI Sportz Paintball.

#4
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший
Как показал прошедший БК в "первом" может играть в один день и 12 команд. Только ИМХО делать это надо не в воскресенье. Как вариант - "первый" играет в субботу, второй и третий через неделю в субботу-воскресенье. Формат для них я уже предлагал сделать "х-болл супер лайт" - 7 мин., до 3-х очков, пит-стоп 3 мин., смешанные игры
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#5
Preys

Preys

    Постоянный посетитель

  • Команда VALKYRIES
  • PipPipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
0 - Обычный

предлагал сделать "х-болл супер лайт" - 7 мин., до 3-х очков, пит-стоп 3 мин., смешанные игры

думаю, 8 минут матч и 2 мин перерыв
7 минут маловато. По статистике выходит, что у команд более-менее равной силы, но пока невысокого опыта в среднем на розыгрыш очка уходит 1.5 минуты - 20 сек разбежались, 40 сек постреляли, 30 сек на завершение. Получится, что при счете 2-2 у них будет оставаться всего минута на розыгрыш последнего очка.
А 2х-минутный перерыв.. тяжело, конечно, начинать сразу с 2х минут, но есть целых два тайм-аута же ))

Сообщение отредактировал Preys: 05 Ноябрь 2008 - 10:37:24

  • 0
без фанатизма
без паники

Спасибо нашим спонсорам: Группа компаний "Ареопаг", ПК "Арена"

#6
типпа ман

типпа ман

    троль и флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
0 - Обычный
первые два - иксбол, третий - пятерки.
Исхожу из того, что третий всегда был "новичковый", а для совсем начинающих - это как раз больше подходит. Перерывы между играми побольше, есть возможность обсудить, собраться...
Единственно что - это сработает если там будут действительно новички...
  • 0

Слава мне и почёт за мелкие и мутные фотки с соревнований!


#7
Timbaka

Timbaka

    Постоянный посетитель

  • Команда VALKYRIES
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
3 - Обычный
Оптимально отталкиваться от кол-ва команд, желающих играть всю серию в тот или иной формат.

Чего кроить, если играть будет некому? Надо спросить у тех, кто готов из пятерок перейти в другой формат и от этого отталкиваться.

1Д - 12 команд получалось же.

И, кстати, два дня - не так уж и плохо, ведь не каждые выходные играешь. На импорШных турнирах играют 2-3 дня и ничего.
  • 0
Изображение «Разница между двумя «да» может быть большей, чем между «да» и «нет».

Спасибо нашим спонсорам: Группа компаний "Ареопаг", ПК "Арена"

#8
FIL

FIL

    Постоянный посетитель

  • Команда Торнадо
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
1 - Обычный
Синдикат за 2 -вариант : 1 и 2 дивизионы - х-б лайт/суперлайт, 3 див. - 5х5.
  • 0

#9
Preys

Preys

    Постоянный посетитель

  • Команда VALKYRIES
  • PipPipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
0 - Обычный

отталкиваться от кол-ва команд

Список желающих
Уже 15 команд в х-болл
притом, что Синдикат 100% играл бы в х-б лайт, ЭкстримБэйз или РэдСторм - наверняка или обе или одна из этих команд тоже.
Кстати мне деление этих 15+ команд на два дивизиона видно невооруженным взглядом )
  • 0
без фанатизма
без паники

Спасибо нашим спонсорам: Группа компаний "Ареопаг", ПК "Арена"

#10
jsetka

jsetka

    Злая Собака

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 613 сообщений
16 - Обычный
Мне кажется, что первый вариант предпочтительно, особенно, если учесть, что есть смешанные игры 2 с 3-им.
А формат можно определить дополнительно
  • 0
Очень Злая Собака

#11
smile

smile

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 4 988 сообщений
33 - Обычный
А может на фиг этот пейнтбол? По премьер лиге видно, что все хотят в х-бол играть.

Предлагаю:
1 и 2 - Х-ball light (можно смешанные игры)
3 - X-ball super light
:)

Сообщение отредактировал s-smile: 05 Ноябрь 2008 - 12:12:14

  • 0
DoZoR Moscow
I shoot people for fun :)

#12
A.G.

A.G.

    Poker&Wot-задрот

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 421 сообщений
102 - Очень хороший
я за 2-дневную вышку, что позволит принять в ней всех желающих.
иначе мы получим жоскую легионерскую борьбу в 3 дивизионе, а не нормальный турнир))
  • 0

Высказывания великих: "я не учу затираццо, я учу играть с поражениями" © С.Р., "интриги - не мой конек " © Т.Н.


#13
DimSam

DimSam

    Профессионалы выпить

  • Команда Ленинцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
1 - Обычный
1-й :good:(сомневаюсь по поводу 2-х дней большинство мне кажется не согласится)
(забывать уже надо про пейнтбол)

Сообщение отредактировал DimSam: 05 Ноябрь 2008 - 12:16:32

  • 0
Я не спорю с вами, я просто пытаюсь доказать, что вы не правы.

#14
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший
Даешь Хболл в массы!!!
  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#15
Павел

Павел

    ALL RUSSIANS

  • Команда Ленинцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
2 - Обычный

Оптимально отталкиваться от кол-ва команд, желающих играть всю серию в тот или иной формат.

Чего кроить, если играть будет некому? Надо спросить у тех, кто готов из пятерок перейти в другой формат и от этого отталкиваться.

1Д - 12 команд получалось же.

И, кстати, два дня - не так уж и плохо, ведь не каждые выходные играешь. На импорШных турнирах играют 2-3 дня и ничего.



2-3 дня когда ты не в Москве не вопрос играть, ты все равно там уже на это время, а находясь в Москве, а тут семья , дети, друзья , ДР, юбилеи, делишки всякие, и т.д.
  • 0
team ALL RUSSIANS powered by: DYE Paintball, GI Sportz Paintball.

#16
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
А мне кажется, что первично определится с назначением серии:

1. МОСКОВСКАЯ зима. Всё понятно - больше Х болла, можно оставить "новичковый" дивизион в 5х5. Аргументы - не нужно много команд ( 12 и 16 максимум ), слив шаров, не надо морочиться с расписанием, полем, размещением, можно? стыковать дивизионы.
Против - такая серия уже есть, регионы в силах выставить максимум 1 - 2 команды от города, которым у себя в этом формате трениться не с кем, появление и рост новых команд убивается.

2. Московская ЗИМА. Тогда уже озвученный организаторами вариант. Серия, позволяющая новым командам делать первые шаги в спорте, играя и с теми, кто уже "подрос" и смотреть ( стремиться ) к тем, кто вырос. Тогда можно собирать 20 - 30 команд в 5х5, с представительством регионов за 50%.
Аргументы - своя весьма полезная ниша среди множества турниров, последовательность, работа в культивируемых форматах, а не изобретение каких то "своих".
Против - гораздо больше затрат в организации, особенно если строго соблюдать регламент. Уменьшение "доходной" части организаторов, больше шансов "неприезда" ( отказов, сходов и т.д. ) команд.

Так что выбор очевидно ЗА ОРГАНИЗАТОРАМИ. А мнение команд ( пока в теме 100% московские ) в общем то известно.

Р.S. а те, кто обсуждает 3 дня, реально представляют себе где взять судейскую бригаду готовую качественно отработать по 100 и более встреч ( геймов ) хотя бы два.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#17
max hooligan

max hooligan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений
0 - Обычный
БОЛЬШЕ Икс бола!
.......................................ХулиКИ!
  • 0

#18
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

2-3 дня когда ты не в Москве не вопрос играть, ты все равно там уже на это время, а находясь в Москве...


Нет ну нам то конечно удобнее... Что там - маханул 1000км, отыграл, в воскресенье вечером обратно 1000км (за рулем всю ночь так как поезда уже ушли) и как раз в понедельник сразу на работу. Нет нет ничего не меняйте Юрий Михайлович, пусть москва играет в субботу. Только турнир со временем можно назвать будет не международный, а московский.Думаю меня поддержат и снайпера с радугой и все дальнеедущие команды.

( из обсуждения финалов 2007 - 2008 )


И , как говориться, "спорт - это статистика".

1 Дивизион - 19 команд, из них 6 ( 35% ) не из Москвы. Из них отыграли больше 2 этапов - 0!
2 и 3 Дивизионы - 38 команд, из них 22 ( 58% ) не из Москвы. Регулярно из них играли - 18!

Есть повод задуматься.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#19
smile

smile

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 4 988 сообщений
33 - Обычный
Мне кажется, что МЗ всеми командами воспринимается как "тренировочная" серия. Поэтому перевести все три лиги на х-бол было бы как раз очень логичным шагом - новички, в том числе из регионов, смогут впервые попробовать свои силы в новом для себя формате (где еще у них будет такая возможность?). Под них выделяется 3 дивизион с х-бол супер лайт. Для более продвинутых команд 2 дивизион с х-бол лайт и пересекающиеся игры с премьер-лигой. Ну а премьер-лига будет уже оттачивать свое мастерство с достойными соперниками, также играя в Х-бол лайт.

Как показала практика, шаров в пейнтболе сливается гораздо больше, чем в х-боле, так как игры более затяжные, фигур меньше и все просто тупо отстреливают друг друга с дальних фигур, переходя в атаку только при большом преимуществе.
  • 0
DoZoR Moscow
I shoot people for fun :)

#20
Kniazev

Kniazev

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 488 сообщений
48 - Обычный

А мне кажется, что первично определится с назначением серии:

1. МОСКОВСКАЯ зима. Всё понятно - больше Х болла, можно оставить "новичковый" дивизион в 5х5. Аргументы - не нужно много команд ( 12 и 16 максимум ), слив шаров, не надо морочиться с расписанием, полем, размещением, можно? стыковать дивизионы.
Против - такая серия уже есть, регионы в силах выставить максимум 1 - 2 команды от города, которым у себя в этом формате трениться не с кем, появление и рост новых команд убивается.

2. Московская ЗИМА. Тогда уже озвученный организаторами вариант. Серия, позволяющая новым командам делать первые шаги в спорте, играя и с теми, кто уже "подрос" и смотреть ( стремиться ) к тем, кто вырос. Тогда можно собирать 20 - 30 команд в 5х5, с представительством регионов за 50%.
Аргументы - своя весьма полезная ниша среди множества турниров, последовательность, работа в культивируемых форматах, а не изобретение каких то "своих".
Против - гораздо больше затрат в организации, особенно если строго соблюдать регламент. Уменьшение "доходной" части организаторов, больше шансов "неприезда" ( отказов, сходов и т.д. ) команд.

Так что выбор очевидно ЗА ОРГАНИЗАТОРАМИ. А мнение команд ( пока в теме 100% московские ) в общем то известно.

Р.S. а те, кто обсуждает 3 дня, реально представляют себе где взять судейскую бригаду готовую качественно отработать по 100 и более встреч ( геймов ) хотя бы два.

Антон я с тобой не согласен по серии, вспомни, мы всегда не боялись включать все новшества в МЗ и часто шагали впереди "Планеты всей" - ты наверное путаешь с К2К..
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru