Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

27.09 "Битва за Екатеринодар" (Московская область)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#41
гадя

гадя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
0 - Обычный
:D при таком счета выигрыш в 35 очков ничего не говорит :) всё было ровно, одним просто больше повезло, но говорят везет сильнейшим :)

Не смотря на своё состояние не стояния, даже я принял участие в игре хоть и медиком :)))))))))
было ржачно бегать по лесу в лакерованых кожанных туфлях))))))))))) спасибо за игру...

Удивило, то что вместо медалей были подарки, ей богу ребят лучшеб медали :)))
Ведь подарки достаются, как правило опытным игрокам, а отдаются всеравно в команду, новичкам...
Потому как опытные уже затарились чем надо :)))

Всё было нормуль)))) но я не приглядывался))))))))))))))))
  • 0
p R e Z i D e n т - Russian Zelezn Dorog
Интересно, если человек с раздвоением личности угрожает покончить жизнь самоубийством, можно ли считать это захватом заложников?

#42
Конь

Конь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
0 - Обычный
Пару капель от Белой армии.

В общем и целом отыграли нормально, маклаудов мало, игра в целом корректная, соперник зачетный. Претензии есть, но все к организаторам. Знаемся давно так, что критика будет понята правильно, я надеюсь.

Недоволен:
1. Небыло обещанных списков игроков по итогам регистрации. Сориентироваться по составу было не возможно.
2. Фонарики в штабную палатку прислали после обеда, и на том спасибо.
3. Отсутствие громкоговорителей в штабах, на горле вытянуть - не вариант.
4. Для мечущихся после регистрации можно было прибить пару указателей где Белый, а где Красный штаб.
5. Обеспечить заглушками прокатные маркера, равно как и отследить их применение - задача организаторов, а не штабов. Штабы такие же игроки. Что и приводит к конфликтам....Что судьи на поле не видели человека не в адеквате? Как его вообще на поле выпустили?
6. Техника есть, а подрывать ее не чем, проблемы со снабжением?
7. Карточки выхода на поле - может я туповат, но я так и не понял их основного назначения. Какой эффект они дали для игры? Штаб превратился в билетную кассу и справочное бюро.
8. Махновцы. Я вообще против этой третьей привелигированной силы, играющей по своим особым правилам. Если уж вводите третью силу, то у нее должна быть четкая определенная миссия на всю игру. И правила - как у всех. А не ВИП - персон. Переброс со стороны на сторону по усмотрению огранизаторов - та еще фенечка. А зачем тогда штабы думают как выстроить тактику и получить в игре перевес, если мы думаем, а организаторы решают кого усилить -кого ослабить. Какие-то политические игрища начинаются. И почва для подозрений. Например: исходя из каких соображений махновцы перебрасывались со стороны на сторону? Поясните...
9. Качество передачи информации от судей я уже высказывал Барду в первой миссии (Екатеринодар). Повторяться не буду.
10. Медаля хде? Десять (пардон 12) сертификатов на армию - не вариант. Отличившихся гораздо больше. И у красных и у синих.

Пы.Сы. Дима - критика моя беззлобна и направлена на улучшение качества игры, без обид. По результатам претензий не имеем. Всегда кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. Но выводы сделаем...


И не машало бы повесить официальный результат с раскладкой по миссиям....Так для справочки и умственной работы...
  • 0
Командир "Бронепоезда"

#43
Конь

Конь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
0 - Обычный
По п.8, после слов "Поясните".....Ежли третья сила применяется организаторми для нивелирования ЗАРАБОТАННОГО перевеса одной из сторон, то какого рожна мы этот перевес стараемся ЗАРАБОТАТЬ. Тогда надо играть на полусогнутых и стараться все время проигрывать, что бы (может быть) снискать к себе жалость организаторов и получить дополнительный ресурс. А потом выслушать на форуме, что мол сами по себе то они слабаки, токо за счет усиления и вылезли. Сказанное равно относится как к белым так и к красным. Не понимаю....
  • 0
Командир "Бронепоезда"

#44
Tanti

Tanti

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный
Да, с "махновцами" надо что-то решать. Было не очень приятно во второй миссии, клгда по рации сообщили, что "махно" сейчас за красных, пойти вперед и получить очередь шаров в спину через 3 минуты от тех же самых "махновцев". Лучше бы перед каждой миссией закрепляли "махновцев" за определенной Армией.
А все остальное было хорошо. Даже воздуха в штабе Красных хватало ровно на 600 шаров. Правда, не совсем понял смысл отдавать карточки непораженным игроком за выход на респ для заправки воздухом, ну да это не критично. Всем спасибо. Было здорово!
  • 0

#45
BarD

BarD

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений
0 - Обычный
Коротко…
Игра состоялась, из 493 поданных заявок на игру приехало 357 игроков. Остальные испугались непогоды…. Приняли участие представители 32 ТПК. Каждая команда получила памятный диплом об участие в этой игре.
Судили сие действие 18 судей, под руководством Ильи «Pepla», за что ему огромное спасибо от организаторов.
Для игры представлено оборудование из шести пейнтбольных клубов. Было оборудовано четыре респа для армий с возможностью заправки воздухом и покупки шаров. Запас прокат более 200 единиц, из которых более 50 VIP. Навесов со столами установлено для размещения 600 человек!
Питание было обеспечено усилиями «КрайКом» кафе. Ассортимент блюд приготовленных на открытом огне в походных условиях впечатляет!
Музыка играла в ЗО на протяжении всего мероприятия. Вечером пели вживую.
В ЗО на протяжении игры работал магазин по продаже пейнтбольного оборудования и комплектующих, товар предоставлен компаниями «Арсенал Диких Львов» и «Русский Легион».
На игре присутствовала техника команд МКАД и Варсектор. А также впервые был опробован вариант использования квадроцикла в игре. Опыт положительный (подробности в отдельной статье).
Новшество в сценарии с «тикетами» за выход с «респауна» вызвало много споров, но однозначно показало, что данная система баланса очков имеет право на жизнь. Будем постепенно внедрять.
Армии были равны по силе и количеству бойцов. Интрига сохранялась в течении всей игры. Победа со счётом 1385 против 1420 с перевесом в 35 очков досталась армии Красных.
На награждении представлены призы и подарки в количестве 36 штук от ЛДПР и пейнтбольного магазина «Арсенал Диких Львов».
Трансферт на игру и с игры от метро и ж.д. вокзала был предоставлен партнёром мероприятия ЛДПР!
В конце был салют 48 залпов!
По итогам игры ряд задействованных на обеспечение сотрудников решили перечислить заработанные деньги в фонд помощи семье Игоря Зенкина (http://www.tacticwar...p?p=258#post258).

Большое всем спасибо за игру!
p.s. На все вопросы отвечу на форумах чуть позже…

Сообщение отредактировал BarD: 29 Сентябрь 2008 - 08:29:27

  • 0

Живи в кайф!


#46
Конь

Конь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
0 - Обычный
Фоты хде???
  • 0
Командир "Бронепоезда"

#47
BarD

BarD

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений
0 - Обычный
Фото с игры:
http://photofile.ru/...qlyuk/95212778/
http://foto.mail.ru/mail/bymer1984/866
http://photofile.ru/...a3a10/95213508/
http://photofile.ru/...ards/135155999/
http://photofile.ru/..._692/135155808/
Ну это начало!

137923709.jpg
Прикольное фото!
  • 0

Живи в кайф!


#48
il80

il80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный
А хде фото с белой стороны?
  • 0

#49
Nostromo

Nostromo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
0 - Обычный

Новшество в сценарии с «тикетами» за выход с «респауна» вызвало много споров, но однозначно показало, что данная система баланса очков имеет право на жизнь. Будем постепенно внедрять.

А вот тут, я бы крепко подумал, лично я не вижу необходимости в таком новшестве, и ситуаций может быть масса при которых это новшество становится непосильным бременем для армии. Например самая простая и распространенная ситуация:

-После вкусного и жирного обеда, какая то часть армии превращается в "ЛЕЖБИЩЕ КОТИКОВ", а кто и ваще поехал домой вдоволь нафоткавшись и набегавшись...Что собственно приводит к дисбалансу сил, так было всегда, есть и будет . Соответственно, чтобы хоть как-то перекрыть этот дисбаланс, приходится увеличивать скорости, что в свою очередь приводит к увеличению выходов на поле с респов и ЗО. А раз кол-во выходов увеличилось, то увеличивается и кол-во ШТРАФОВ!!!!!!!!!!! В чем прикол? Получается, что я пытаюсь заткнуть дырку ценой собственного перенемогу , но скока не парься все, что ты набегал- с тебя сдерут в виде штрафа за слишком активную игру! Парадокс и антимотивация для играющих. Я считаю, что если уж и вводить такую ШТУКУ, то только при условии, что организаторы смогут гарантировать сохранение баланса армий от самого начала, до самого конца БСИ, учитывая игру третьей строны!
  • 0
999TacTics

#50
Змей

Змей

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений
7 - Обычный

... только при условии, что организаторы смогут гарантировать сохранение баланса армий от самого начала, до самого конца БСИ, учитывая игру третьей строны!


Не реально в принципе, уж извиняйте за высказывание!
  • 0
Граждане пираты, вашу матом....

#51
Nostromo

Nostromo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
0 - Обычный

Не реально в принципе.

Cогласен! Тогда к чему эта система? Эта система не дает возможности проигрывающей армии, наверстать очки за счет мобилизации самых стойких и выносливых. Это не правильно!
ИМХО!
  • 0
999TacTics

#52
Конь

Конь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
0 - Обычный

Cогласен! Это не правильно!
ИМХО!


Вот и я не возьму в толк, ДЛЯ ЧЕГО? Чем меньше бегаешь, тем больше очков. Со стороны оргов: чем меньше стреляют и заправляются воздухом (читай меньше тратят), тем лучше. Старею наверное, силюсь понять смысл нововведения и не понимаю...

Сообщение отредактировал Конь: 29 Сентябрь 2008 - 17:21:49

  • 0
Командир "Бронепоезда"

#53
File

File

    Читатель

  • Refs
  • PipPip
  • 365 сообщений
6 - Обычный
Если у 3й стороны нету конкретных своих целей, способных привести её к победе , то игра за проигрывающую на текущий момент сторону позволяет поддерживать интригу (битву на грани без явного преимущества).

Идея с карточками убивается лежбищем, но может дать дополнительный аспект при игре ТПК , готовых рубиться до последнего.

Имхо орги не должны были сообщать сторонам, за кого играют Махновцы в данный, так бы бонус от них был не таким ощутимым и они бы играли осторожнее , боясь получить в спину. НО эта мысль появилась позже. :)


p.s. логи битвы были подняты и находятся у БарД'а
  • 0

#54
Nostromo

Nostromo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
0 - Обычный

Если у 3й стороны нету конкретных своих целей, способных привести её к победе , то игра за проигрывающую на текущий момент сторону позволяет поддерживать интригу (битву на грани без явного преимущества).

Представляю себе: 2 боксера на ринге месят друг друга в тесто...Как только один боксер начинает выигрывать, сразу выпускается третий боксер, чтобы убить приимущество более искустного бойца...И так все 13-раундов чтобы зрители не разошлись раньше времени...
Интрига хороша для организаторов. Для чего в таком случае вообще нужны штабы армий, которые постоянно пытаются выйграть за счет грамотно спланированных действий, организации ударных групп и направлений??? Зачем все эти замарочки если каким бы ты не был грамотным ГЕНЕРАЛОМ со всем своим штабом, все твои действия и удачные тактические ходы растворяются перед желанием организаторов сохранить ИНТРИГУ???? Можно просто играть стенка на стенку, без всякого штабного управления и ежли шо запускать "махновцев" дабы уровнять шансы....Я веду к тому, что право на усиление армии нужно давать ГЕНЕРАЛАМ, а не ОРГАНИЗАТОРАМ, тогда принцип тактической игры будет соблюдён!

Идея с карточками убивается лежбищем, но может дать дополнительный аспект при игре ТПК , готовых рубиться до последнего.

Лучше бы идея с карточками убивала "ЛЕЖБИЩЕ", а опытные ТПК и так рубятся всегда до конца...

Сообщение отредактировал Nostromo: 29 Сентябрь 2008 - 18:42:50

  • 0
999TacTics

#55
BarD

BarD

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений
0 - Обычный

Вот и я не возьму в толк, ДЛЯ ЧЕГО? Чем меньше бегаешь, тем больше очков. Со стороны оргов: чем меньше стреляют и заправляются воздухом (читай меньше тратят), тем лучше. Старею наверное, силюсь понять смысл нововведения и не понимаю...



Лучше бы идея с карточками убивала "ЛЕЖБИЩЕ", а опытные ТПК и так рубятся всегда до конца...


Я понимаю что идея с карточками (тикетами) не однозначна. Однако она направлена на то, что бы меньше игроки бегали на респ, а выходили только когда воздух кончается. Ведь генералу тоже не очень удобно чтобы игрок из-за каждого поражения бегал на респ. Ведь мы специально в каждой армии ввели по два медика, чтобы игроки не бегали на респ....
В следствии введение карточек:
- Игроки стали брать с собой в поле максимальный запас шаров, чтобы не возвращаться и не платить тикет;
- время перехода игрока в момент поражения сократилось (до медика ближе и быстрей);
- возрасло давление в ключивых местах (игроки далеко не уходили и не растягивались по всему полю);
- у штабов появилась возможность самим контролировать время респауна;
- опять таки игроки меньше устают от бесталковых переходов в поражённом состоянии и меньше времени проводят на респауне....

Пы.Сы. Мне очень жаль, что командование синих не поняло всех возможностей, которые дали им тикеты. :punish: И в отличаи от красных не использовало их в игре.

Пы.Сы.Сы. Диспуты по поводу третьей стороны вести не буду.Она нужна, хотя на этой конкретной игре она была не совсем в том виде в котором должна быть. :sorry: Признаю что чуть-чуть не просчитал с махновцами.
  • 0

Живи в кайф!


#56
Змей

Змей

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений
7 - Обычный
Пожалуй, я полностью соглашусь с Ностромо.

Идея 3-й стороны в стиле нынешних махновцев мне крайне не нравится. Она действительно портит игру, и абсолютно нелогична. Думаю, организаторам всё-таки стоит учитывать, что наши игры - это всё-таки СОРЕВНОВАНИЯ, а не постановочные ролёвки.

Системы "тикетов" в действии не видел, по описаному в теме - вообще не врубился, зачем такое было нужно. Явно на марсианской логике... Количество "убиваний" игрока и так в явном виде влияет на результат стороны. Если игрок при наличии рядом медика всё равно идёт на респ - ему ничего не поможет. Если у игрока кончились шары, воздух, запотела маска или он просто, пардон, в сортир захотел - штрафовать за это сторону очками БРЕД....
Кстати, предвижу крайне закономерный вопрос среднестатистического игрока: "А почему мне в баллон закачали 2500?! Обещали 3000, а у жёлто-зелёных, я сам слышал, бьют по 4000! Организаторы им подыгрывают, ведь им меньше тикетов отдавать придётся!!!!" Бард, интересно - что ты на такой вопрос ответишь...? :dirol:
  • 0
Граждане пираты, вашу матом....

#57
hans

hans

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный
ВСЕМ ПРИВЕТ! Вот и зарегился... Только из-за этого:
Бард:Пы.Сы.Сы. Диспуты по поводу третьей стороны вести не буду.Она нужна, хотя на этой конкретной игре она была не совсем в том виде в котором должна быть. Признаю что чуть-чуть не просчитал с махновцами.

Дима, я с восхищением отнесся к тому сколько вы сделали перед игрой... НО... Не кажется ли тебе что влазить третьей стороной в соревнование сторон ради того чтобы "все были довольны" некрасиво. Вы организовали игру, (подготовили площадку. написали сценарий, и т.д.) как только началась игра вы дожны выступать в роли мониторов результатов и судей, но никак не "третьей стороной" коей оказались в виде махновцев... С тикетами тож куча непоняток...
В общем так... т.к. различные орги часто просто не слушают игроков а делают как ИМ нравится ... просто больше НЕ буду ездить ни на одну игру где будет третья сторона,по крайней мере до тех пор пока она не будет уравнена с остальными командами в правилах...

Со стороны это выглядело так: стоит "третьесторонник" за деревом у киперки и молотит в белый свет как в копечку... как только его поражают под киперкой вылезает, не выключив маркер, не одев заглушку заправляется шарамии и быстро обратно за это же дерево, даже не успев затереться - полнейшая угроза безопасности проходящих игроков и гостей... Бард - ЭТО НАДО? НАДО: безопасность, равенство при обоих штабах, продуманные правила и негромоздкий сценарий...

Или по твоему игроки как котята бегающие за бантиками - как только докоснуться - ты как "великий и ужасный" манипулятор отодвигаешь этот бантик при помощи третьей стороны...

Сообщение отредактировал hans: 30 Сентябрь 2008 - 09:42:08

  • 0

#58
BarD

BarD

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений
0 - Обычный

Кстати, предвижу крайне закономерный вопрос среднестатистического игрока: "А почему мне в баллон закачали 2500?! Обещали 3000, а у жёлто-зелёных, я сам слышал, бьют по 4000! Организаторы им подыгрывают, ведь им меньше тикетов отдавать придётся!!!!" Бард, интересно - что ты на такой вопрос ответишь...? :dirol:


Про воздух скажу просто, для каждой стороны было предусмотренно два респа, с возможностью заправки воздухом до 4000 ПСИ, однако по непоныятной мне причине и логике ни кто не ходил на второй респ, хотя он был ближе до многих ключевых объектов. Как следствие в обоих штабах давление в системе упало, а на респе было 4500.

ВСЕМ ПРИВЕТ! Вот и зарегился... Только из-за этого:
Бард:Пы.Сы.Сы. Диспуты по поводу третьей стороны вести не буду.Она нужна, хотя на этой конкретной игре она была не совсем в том виде в котором должна быть. Признаю что чуть-чуть не просчитал с махновцами.

Дима, я с восхищением отнесся к тому сколько вы сделали перед игрой... НО... Не кажется ли тебе что влазить третьей стороной в соревнование сторон ради того чтобы "все были довольны" некрасиво. Вы организовали игру, (подготовили площадку. написали сценарий, и т.д.) как только началась игра вы дожны выступать в роли мониторов результатов и судей, но никак не "третьей стороной" коей оказались в виде махновцев... С тикетами тож куча непоняток...
В общем так... т.к. различные орги часто просто не слушают игроков а делают как ИМ нравится ... просто больше НЕ буду ездить ни на одну игру где будет третья сторона,по крайней мере до тех пор пока она не будет уравнена с остальными командами в правилах...

Со стороны это выглядело так: стоит "третьесторонник" за деревом у киперки и молотит в белый свет как в копечку... как только его поражают под киперкой вылезает, не выключив маркер, не одев заглушку заправляется шарамии и быстро обратно за это же дерево, даже не успев затереться - полнейшая угроза безопасности проходящих игроков и гостей... Бард - ЭТО НАДО? НАДО: безопасность, равенство при обоих штабах, продуманные правила и негромоздкий сценарий...

Или по твоему игроки как котята бегающие за бантиками - как только докоснуться - ты как "великий и ужасный" манипулятор отодвигаешь этот бантик при помощи третьей стороны...

Ну я думаю что я не дорос, чтобы меня сравнивали с великим и ужасным :D
А с третьей стороной, после этой игры сделал лично для себя вывод, что она теперь в играх которые готовлю я будет как в финском варианте, со своим респом, со своим штабом и со своими заданиями на миссию, ровно такими же как и у двух других сторон. :)
  • 0

Живи в кайф!


#59
Змей

Змей

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений
7 - Обычный

Про воздух скажу просто, для каждой стороны было предусмотренно два респа, с возможностью заправки воздухом до 4000 ПСИ, однако по непоныятной мне причине и логике ни кто не ходил на второй респ, хотя он был ближе до многих ключевых объектов. Как следствие в обоих штабах давление в системе упало, а на респе было 4500.


Бард, да элементарно - у игроков вместе с воздухом кончались ШАРЫ! Нормального баллона вполне хватает любому игроку на весь носимый на себе запас. И смысл подкачиваться на респе, когда твои шары в штабе? Я, например, могу нацепить на себя туб на 700 шаров (на первых Ветеранах так в поле ходил), но забитого больше 3000 баллона мне наэто вполне хватит. А таскать на себе коробку шаров - это уже извращение....
  • 0
Граждане пираты, вашу матом....

#60
alco_rus

alco_rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
2 - Обычный
Воздух- дас, косяк. Но на ошибках учатся - будет увеличена мощность компрессора , и их количество. Пробои по воздуху- в т.ч из-за необученного персонала (( Ну работаем над этим, работаем. Система тикетов, хм. Моя идея, реализовали. Если сравнить этот форум с форумом Ярого ( з-балл) отзывы прямо противоположные. Хм . интересно- где-ж правда ? Наверное опять где-то посередке )))) Стоит доработать систему. Не так уж она плоха. Всяко - достаточно точное определение результата. А не на глазок- стремились к этому.
Респ с воздухом у махновцев - там тоже продавались шары. Можно было покупать по пакетам.
Согласен- воздух не надо было разделять. Это предмет который относится к опыту. ))
Махновцы- опять таки хм. )) Точнее прорабатывать правила их участия или применения )) Как вариант- описан Бардом выше. Игры с 3-мя сторонами продолжают развиваться - не всегда удачно, но тем не менее - имеют право на жинзь ))
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru