Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Выход на рынок шаров спортивного класса российского производства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#201
VG Perm

VG Perm

    STARCOM #03

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
133 - Очень хороший
Я тут поддержу пользователя jsetka в плане того, как Антон легко меняет свое мнение про "нерентабельность" и неумение производства шаров в Росссии и т.д. Я также прекрасно понимаю, что если хочешь полного пиара своей предлагаемой продукции, то надо обратиться к Буффу. Ведь это все вопрос финансов, не правда ли?

Да, я люблю свою Родину, какая бы она не была, но вы же не горите желанием покупать АвтоТАЗы, а берете себе качественные иномарки. Продукция компании Про-шар для меня, в данный момент, является, как продукция АвтоВАЗа - ездить можно, но иномарка, хоть и дороже, но ЛУЧШЕ и надежней. А цены на ВАЗ Прошар явно, при их "качестве" завышены. Я буду только рад, если качество сравняется с ценой, но этого пока не вижу. На АвтоВАЗ тоже только кого не приглашали - нихрена нормальной машины не вышло. Отсутствие конкуренции, новый "оружейный код", российский пофигизм и, типа, "куда вы денетесь - все-равно будете брать" при любом качестве, скорее всего не подтолкнут российские компании-производители к повышению качества продукции, а оставят все, как есть.

З.Ы. Я не знаю про типа новые "золотые" шары компании Про-шар, я их не тестил и не стрелял ими, но ИМХО, не рано-ли выходить на другие рынки с непроверенным временем качеством? Желаю компании Про-шар только расти и повышать свое качество продукции, но если при любом выборе шаров будут импортные и проверенные - я выберу их. По крайней мере, сейчас.

З.Ы.Ы. На недавнем турнире в очень известном мне городе нам пришлось, из-за того, что просто не было выбора, играть на одноименном турнире шарами марки Прошар "Скирмиш". Как они там позиционируются? Турнирные? Повышенного качества, чем просто "Патриот"? Так? Так вот - шары нещадно рвало в стволах, почти у всех. В пакетах попадались лепешки-шары типа М&Ms, которые запирали Роторы. Вы думаете это нормально при цене шаров от 1500 руб/коробка? Я думаю, что нет. А эти постоянные разговоры про то, что пришла такая-то, такая-то и такая-то партия и надо играть именно вот такой-то партией, а другие... Пустим в прокат. Где постоянное качество, хоть и среднее? Может одну партию варил дядя Вася, а другую дядя Петя, а так как дядя Петя был пьяный, то у него не получилось сварить нормальный суп. Видимо так. Вроде те же компоненты, та же температура, то же время, а не тот суп, черт побери!

Производители из Томска и Самары, похоже, вообще задвинули на эксперименты с повышением качества и нахождением этой очень тонкой формулы соотношения колкость/твердость оболочки/идеальная сферичность/температурная стойкость и делают откровенно "деревянные" шары. Ну чтож, так видимо проще - "деревянный" - он дольше форму продержит. И даже может за "зимний" пройдет. И к ошибкам хранения не такой требовательный. Ну а синяки пройдут...

Про-шар еще пытается экспериментировать с колкостью и качеством. Дай бог, при практическом отсутствии конкуренции не плюнуть на это занятие. Кто там у них сейчас технолог? "Дядя Вася" из Канады? Не давайте ему пить русскую водку, а то станет "дядей Петей". Да и в Канаде компоненты для "супа" совсем другие. Повторим ли?

Сообщение отредактировал Lюtый: 14 Октябрь 2012 - 17:17:24

  • 0
ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ!

#202
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
Во первых глупо не менять мнение по вопросу "рентабельности" за 16 лет. Я то и Беларусь с "Шаровой Молнией" застал, и первую попытку производства на Ферейне, и чуть позже - в Москве. Так что тут простой троллинг нулевого уровня - при 100 клубах и 100.000 проходимости и 400 клубах и 1000000 человековыходов немного разные цифиры в бизнес планах.
Шары Про Шара пока ни эталонными ни сильно хорошими я не считаю, но 800 - 900 рублей за коробку при условии склада под рукой они вполне стоят своих денег. И для проката альтернативы из импортных в России практически уже нет.
На Европу как я понимаю идут именно эти шары. Возможно даже несколько дешевле, если там есть спрос и объём рынка интересен.
Шары, которые мы сделали вместе для серии "Золотое Кольцо" действительно не плохи. Отзывы игроков с 7 турниров тому 100% подтверждение. И на 3 турнирах был очень приличный выбор от GI и KEE Action. Команды выбрали "Патриот".
Что будет зимой я пока не готов сказать. Гадать не хочу, а тестов пока не видел.
Посты "Лютого" и "Папаши" видимо нужно воспринимать как написанное продавцами шаров, которые пытаются втиснуться на рынок. По крайней мере от них я видел предложения по Кореи. Цена, кстати, озвучена была выше даже "Патриота".
п.с. как шарики то?
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#203
VG Perm

VG Perm

    STARCOM #03

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
133 - Очень хороший

Посты "Лютого" и "Папаши" видимо нужно воспринимать как написанное продавцами шаров, которые пытаются втиснуться на рынок. По крайней мере от них я видел предложения по Кореи. Цена, кстати, озвучена была выше даже "Патриота".
п.с. как шарики то?


Обрати внимание, Антон, про свои корейские шары я, по крайней мере, на этом форуме ничего не пишу. И всем, с кем общаюсь и кто берет у меня шары, я говорю сразу - они дороже Прошара. По понятной причине. Считай, что это корейская иномарка в сравнении с АвтоВАЗом :) И никому не говорю здесь - берите шары у меня и Папаши. Клиенты сами решат - говори хоть что, а качество скажет само за себя. И на любом турнире я их могу выставить дешевле - вот за то и разговор. Кто сказал, что надо минимум 20% ловить маржи? А 10 - жаба задушит? Ты говоришь про стоимость закупки в 800-900 рублей, а я говорю про цену, которую при данном качестве выставляют на турнирах. Я вообще про Про-шар и говорю! И причем хочу, чтобы качество все-таки росло.

З.Ы. Слава богу, продажа шаров - не единственный мой бизнес.
  • 0
ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ!

#204
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
Те, что на турнирах у нас - 1150 в закупке. И цена, и почему такая - всё есть в самом начале темы. Наценка организаторов по стране в среднем 500 - 700 рублей. Так как наши турниры редко продают больше 200 коробок - это та сумма, которая может сделать турнир рентабельным и позволить развиваться. Как говорит эстонский анекдот - "мэньше не имеет смыысла"

Насколько мне известно продажа шаров ни у кого в России не является основным бизнесом. И почему ты спрашиваешь про 10% с жабой рядом - если у Вас шары стоят на 100% дороже их отпуска с завода? Ноль потеряли??
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#205
VG Perm

VG Perm

    STARCOM #03

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
133 - Очень хороший
О чем это мы? Я говорю о цене, которая у нас на входе на складе и от нее люди и зарабатывают. Правильно? А то, что у нас шары стоят якобы на 100% больше цены завода, так там 90% моих личных расходов за доставку. Ты это за прибыль считаешь? Например: Прошар в Перми на входе - 1000 рублей за коробку. Мои шары - 1100 за коробку. За сколько их продают и те и другие - личное дело каждого. Моя ставка - на качество и пока Про-шар будет косячить, а продавцы этих шаров жадничать - у меня будет рынок сбыта. Как только ситуация измениться - я брошу это невыгодное предприятие. Все просто.

З.Ы. И вообще, Антон, кончаем пиарить мои шары! Тема-то другая. :)
  • 0
ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ!

#206
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
Почему не рассказать, тем более бесплатно. :dirol: Если ты умудрился больше 10$ засандалить за доставку-таможню-склад, то это плохо. Отпуск на эти шары приходит на почту ( наверное и к тебе так однажды попало ) регулярно - типа 18 - 22$ за коробку. При Ваших объёмах похоже вы и вправду накинули 10 - 15%. То есть если на 1000 проданных 100 окажется с браком/возвратом/зависнут доход будет как бульон из под яиц. При российском производстве сейчас контейнер в сутки, который уходит "с колёс" - ваш 1/365 часть рынка это ваще зачем? Лишних 100.000$ было? Так лучше бы хороший клуб открыть пейнтбольный - их в Ваших краях дефицит.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#207
VG Perm

VG Perm

    STARCOM #03

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
133 - Очень хороший
Ну почему же ты 100 штук "похоронил"? Они вернутся. А брака нет совсем - можешь поверить. Доставке уделено особое внимание - отсюда и цена на входе. Дешевую "кашу" и "виноград" мы уже видали..
А насчет клубов - так у нас их хватает. И есть очень хороший один - ну ты знаешь.

Всему свое время.
  • 0
ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ!

#208
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
Вернутся. Особенно если не будете в кредит отпускать, только с этим в основном завязали. Впрочем, попробуйте - узнаете о пейнтболистах много нового. :superstition:
А ОДИН клуб, а он реально один - да и то "неполноценный" - на все просторы, это беда. И шарики продавать по 50 "клубам" с проходимостью в 50 -70 коробок это ужас. Так что рынок надо развивать. И проведение хороших серий, строительство хороших клубов, развитие производства в стране, нормальные торговые сети - это всё в тему. А остальное - ну да, почему бы и нет. Тока зачем?
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#209
StalkeR

StalkeR

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 739 сообщений
10 - Обычный
Антон, все плохо, шары г...о
Любые
Турниры тоже
Может концепцию поменять?)
  • 0

- Не любишь ты животных...
- Да я и людей не очень то люблю!

 

F*CKWEDANCE


#210
VG Perm

VG Perm

    STARCOM #03

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
133 - Очень хороший

...
А ОДИН клуб, а он реально один - да и то "неполноценный" - на все просторы, это беда. И шарики продавать по 50 "клубам" с проходимостью в 50 -70 коробок это ужас. Так что рынок надо развивать. И проведение хороших серий, строительство хороших клубов, развитие производства в стране, нормальные торговые сети - это всё в тему. А остальное - ну да, почему бы и нет. Тока зачем?


Ах ну да, Антон, ты же у нас птица высокого полета, а мы так - по земле тихонько ходим. Где нам с тобой равняться. И пейнтбольными клубами не брезгуем при их-то "50 коробках" - у нас в деревне из этих клубов спортсмены и появляются. И для многих ребят - это бизнес, который приносит им хоть какие-то деньги. Кстати, а что компания Про-шар не на прокатных шарах "выехала"?

И почему это ты наш главный клуб называешь "неполноценным"? Это потому-что он не участвует в серии "Золотое Кольцо"? Не трудись объяснять - для многих, как раз в регионе, этот самый клуб является лучшим, а твое мнение здесь не в счет.

З.Ы. Я, между прочим, пытался высказать свое мнение по поводу того, что не плохо бы Про-шару при выпускаемом количестве "Патриотов" и "Скирмишей" еще и качество подтянуть, чтобы оно не было похоже на лотерею. А ты тут мне начинаешь мои бабки считать и морали читать. Не надо - не твое это дело. Занимайся своими. Вот начали про-шаровцы хорошие спортивные шары делать, что многие объективно подтверждают, и здорово! Так держать!
  • 0
ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ!

#211
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
На каждый шар есть своя цена и свой покупатель, этим все сказано.
  • 1
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#212
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

И почему это ты наш главный клуб называешь "неполноценным"? Это потому-что он не участвует в серии "Золотое Кольцо"?


Ну во первых участвует, если ты про Файтер. А во вторых сравни с "Не Макраме" * Воронеж, "Штурм" Тюмень - сам увидишь, что есть ещё что доделать. А так то я и сам их в пример приводил лет 5 назад. Вот только время и тут летит, нужно поспевать.

Я, между прочим, пытался высказать свое мнение по поводу того, что не плохо бы Про-шару при выпускаемом количестве "Патриотов" и "Скирмишей" еще и качество подтянуть,


А я не понимаю зачем в этой теме обсуждать Про Шар, Скирмишь, качество прокатных шаров и другие важные вопросы. И сначала совсем не понимал почему это делают тут люди, по их же признанию - "не знаю про типа новые "золотые" шары компании Про-шар, я их не тестил и не стрелял ими",- которым не должно быть никакого дела до обсуждаемого вопроса. А оказывается есть. И причина то примитивная - весь бизнес план то строился на том, что спортивных, или просто стабильно качественных шаров, в России не делают. Что было верно ещё в марте, но по обоим пунктам "мимо" в сентябре. И судя по активизации сейчас - шарики то на зиму зависли. Хорошо, если я не прав. Но вот что то мне подсказывает ( особенно клубы, которые взяли новые шары на пробу ) - что это так.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#213
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Антон, все плохо, шары г...о Любые, Турниры тоже
Может концепцию поменять?)

Вот и шары "GRAD" ( Самара ) подтянулись... :i-m_so_happy:
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru