Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Стоит Ли Брать Хай Енд 08,09,10Х Годов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
qazwsx

qazwsx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный
Перешарив весь форум так и не увидел особых за и против покупки бу маркеров такого класса (6и,5и летних). Какие проблемы могут возникнуть в процессе эксплуатации, где как чинить ну и другие Ваши советы по данному поводу.)
  • 0

#2
Evgeniy

Evgeniy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений
1 - Обычный

хмм..5-ти,6-ти летних..мне кажется,что за 5-6 лет и хай-энд придёт в состояние не айс.но ведь и от владельца многое зависит.в плане ремонта самому уже вряд ли получится справиться.купил,отдал технику,он в порядок и привёл.
а зачем тебе вообще эти динозавры??)))


  • 0

когда-нибудь я куплю классный маркер,научусь играть в пейнтбол и больше никогда не буду PBonline


#3
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший

Я до сих пор тащусь от того, как работает БобЛонг ИНТИМИДАТОР 2005 года. Вообще, как мне кажется, маркера уже достигли своего уровня технического максимума и теперь просто меняют оболочку, поэтому любой хай=энд 2-3летней давности ничем не хуже "свежака", просто при его покупке надо это делать через техника, чтобы не взять "убитый" экземпляр.


  • 1

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#4
qazwsx

qazwsx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный
 

хмм..5-ти,6-ти летних..мне кажется,что за 5-6 лет и хай-энд придёт в состояние не айс.но ведь и от владельца многое зависит.в плане ремонта самому уже вряд ли получится справиться.купил,отдал технику,он в порядок и привёл.
а зачем тебе вообще эти динозавры??)))

 

Да прикольно,раритет такой)
Ну вот посмотреть на тот же эго 9,чем кому уступать будет?)
Просто насчет запчастей еще проблемы возникают,вот этого-то и не знаю)
  • 0

#5
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший

Там (что у старых маркеров что у новых) потроха унифицированные, отличается оболочка в основном. Изнашиваемые части - резинки, соленоиды, глаза, боллдетенты - это все не дефицит, если сама контора еще существует. Если брать изделие, изготовителя которого уже нет в этом мире (типа "Смарт Партс") , то тогда точно с техником надо консультироваться. Прикол раритета в том, чтобы он работал на уровне актуального ХайЭнда, то есть он должен быть "вещью в себе", классикой и иконой своего времени. 

 

П.С. ИМХО вся серия "Эго" (и "Етеков" иже с ними) до 9-го поколения - жалкое подобие того самого Интимидатора 2005. Только начиная с Эго-10 там что-то более-менее путное имеется... Но это чисто мое мнение.


  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#6
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший
У нас в команде лежат несколько Эг-8 и 9. Все в отличном состоянии и используются на турнирах в качестве запасного. Все ТО всегда делались у техника + постоянный уход владельцем.
Тут вопрос цены, как с машиной. Если не готов выложить сразу деньги на новый, то будь готов постепенно выкладывать деньги на ремонт б/у.
  • 0

#7
DimaWolk

DimaWolk

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 604 сообщений
38 - Обычный

Там (что у старых маркеров что у новых) потроха унифицированные, отличается оболочка в основном. Изнашиваемые части - резинки, соленоиды, глаза, боллдетенты - это все не дефицит, если сама контора еще существует. Если брать изделие, изготовителя которого уже нет в этом мире (типа "Смарт Партс") , то тогда точно с техником надо консультироваться. Прикол раритета в том, чтобы он работал на уровне актуального ХайЭнда, то есть он должен быть "вещью в себе", классикой и иконой своего времени. 

 

П.С. ИМХО вся серия "Эго" (и "Етеков" иже с ними) до 9-го поколения - жалкое подобие того самого Интимидатора 2005. Только начиная с Эго-10 там что-то более-менее путное имеется... Но это чисто мое мнение.

За Эго 9 ты это зря так то, отличный маркер если в хороших и умелых руках побывал(эт про командные маркера). Мне как то достался Эго-9 СК-Москоу вот был класный маркерок даже после настрела более 140тыс. вёл себя как новый. Сейчас вот жалею что продал его.


  • 0
Ничто так не дисциплинирует голову, как пнутая жопа(команда лесные волки)

#8
Вольный стрелок

Вольный стрелок

    Команда "Ярославский диверсант"

  • Ярославский Диверсант
  • 799 сообщений
102 - Очень хороший

За Эго 9 ты это зря так то, отличный маркер если в хороших и умелых руках побывал(эт про командные маркера). Мне как то достался Эго-9 СК-Москоу вот был класный маркерок даже после настрела более 140тыс. вёл себя как новый. Сейчас вот жалею что продал его.

ха-ха...140 тысяч - для ЕГОв - это вообще семечки :dirol: 


  • 0

Спасибо Компании Пейнтболёр® - поставщику пейнтбольного снаряжения для наших тренировок. Благодарим Armotech - производителя композитных баллонов для пейнтбола.
Pro-Shar - благодарим за отличные шары! Благодарим компанию Русская Резина - за доверие и поддержку команды

Спасибо Пейнтбольному клубу Багира за возможность тренироваться на прекрасном искусственном покрытии не только на открытой площадке! Несу пейнтбол в массы!


#9
EvilShot

EvilShot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
18 - Обычный

Не знаю как другие а Эги практически неубиваемые, в клубе до сих пор играют Эго-6 Эго-7,  но все таки имхо маркеры таких годов выпуска лучше покупать через техника. Только он вынесет окончательный вердикт о дальнейшей жизни маркера. Как не крути, а шанс купить откровенные дрова все-таки велик


  • 0

#10
SE(REG)A

SE(REG)A

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
57 - Хороший

Не знаю как другие а Эги практически неубиваемые, в клубе до сих пор играют Эго-6 Эго-7,  но все таки имхо маркеры таких годов выпуска лучше покупать через техника. Только он вынесет окончательный вердикт о дальнейшей жизни маркера. Как не крути, а шанс купить откровенные дрова все-таки велик

Согласен на 100%. Только перед покупкой возьми в руку, постреляй вдруг маркер не ляжет совсем. Изучи как обслуживать и стоимость запчастей - не в обиду будет сказанно есть у меня товарищ у которого ETEK1 уже года 4, а он им прикурить дает так что мама не горюй.


  • 0

Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так!

 


#11
Щитник

Щитник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
16 - Обычный
Тоже 9 эго продал, сейчас жалею((((

Сообщение отредактировал Щитник: 17 Июнь 2013 - 06:27:30

  • 0

#12
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
Автор,

Почти смело можно брать бу хайенд единственое НО через техн ка

Мое имхо
Если его то 9 и выше
Если дай 8 и >
Бобик клозер и >
Гео 2 и >
Остальное слишком древнее или капризное
  • 0

#13
qazwsx

qazwsx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный
А вот еще вопрос один)
Допустим,взял его 9 или 10,нашел в хорошем состоянии. Проблемно ли его поддерживать в хорошем состоянии? Просто у нас техников нет) Играю,в основном,тактику,но есть возможность просто в спорт перейти.
Вот и задумался над приобретением)
  • 0

#14
drundel

drundel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений
1 - Обычный

Поддерживать не сложно, лишь бы руки были прямые.


  • 0
Ибо что-то будет...

#15
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший

Поддерживать не сложно, лишь бы руки были прямые.

 

не только прямыми, но и из правильного места росли.


  • 0

#16
qazwsx

qazwsx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный
Ясно))
Всем спасибо,выводы сделал)
  • 0

#17
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный

эгу вообще не сложно поддерживать...   но быть морально готовым к замене например соленоида. на практике может и не случится но морально надо быть готовым. а то у нас вон у двоих требуется замена соленоида (его 7 и 8) так уже пол года не играют. мол дорогой ремонт.


  • 0

#18
qazwsx

qazwsx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный
Насколько я понял, замена соленоида - самое страшное,что может случиться?
  • 0

#19
padluka

padluka

    Продвинутый читатель

  • Команда Ирландцы
  • 568 сообщений
37 - Обычный

Самое дорогое(ну кроме тотального уничтожения маркера). Притом в 9-й и 10-й эге это более вероятное событие, чем в 7-8.


  • 0

#20
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
В принципе да , больше у ухоженной взрослой эги нечему такому серьезному ломаться

У эг и гео с большим пробегом вообще я смотрю это как закономерная болячка имхо

Сообщение отредактировал alex68md: 18 Июнь 2013 - 12:54:49

  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru