Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Помогите с выбором маркера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
p8ntball4life

p8ntball4life

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
Давно уже стоит вопрос о покупке нового маркера. Я много всего прочитал на разных пейнтбольных форумах России, а так же американских сайтах типо Пбревью... Но я все-равно не могу вделать выбор! Мне нужен маркер исключительно для спорта. (Ну, возможно ОЧЕНЬ РЕДКО в лес)
Я хочу надежость, точность, скорострельность, удобство, а так же простоту в чистке(после каждой игры) и ТО. Цена вопроса не имеет значения. Но мне нужен маркер, чтобы без необходимости обвешивания... Не люблю апгрейды. Хочу все и сразу. Под апгрейдом имею ввиду замену внутренностей на after market компоненты.
Я сказал, что цена вопроса не важна, НО она также и важна, т.к. не хочу выбрасывать деньги на ветер и ОЧЕНЬ обеспокоен целесообразностью покупки того или иного маркера. Именно целесообразностью!

Пока рассматриваю такие варианты (разные ценовые категории):
- Ego 7
- Proto Matrix
- E- Tek
- PM Rail
Мне очень нравится Ego(не смотря на отдачу, которая впринципе мне не мешает... даже нравится! ), но я не уверен в целесообразности. PM не пробовал, но пробовал DM... PMR не впечатлил, но при замене внутренностей может заиграть... Но я не хочу вкладывать бабки в навесы.
E-Tek - Я не пробовал. Намного хуже Ego 7 ?? Меня в нем привлекает цена и внешний вид. ЧЕСТНО ГОВОРЯ Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО СКЛОНЯЮСЬ ИМЕННО К НЕМУ. МНЕ ВНЕШНЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ ДАЖЕ ЧЕМ ЭГО. И ЦЕНА ПРИВЛЕКАТЕЛЬНА!!! НО ЕСЛИ ЕСТЬ МИНУСЫ, ТО НЕ ПОСКУПЛЮСЬ НА ЭГУ 7-Ю!!!!

Сейчас у меня ИОН и гавеный стоковый ствол. Для спорта мне не хватает Иона... Во всяком случае в том виде какой он сейчас. По деньгам посчитал - вкладывать в навесы для него не целесообразно.
ДАЕВСКИЕ АППАРАТЫ НЕ УВАЖАЮ, Т.К. СЛИШКОМ НЕСТАВИЛЬНЫЕ... ИМХО
Вообще маркеры фирмы Dye не очень охота брать! Слишком сложная внутренняя система (впринципе все просто, но не внушает доверия) (да, я и устройство всех этих моделей уже изучил).
- Bob Long - очень ИМХО брутальные агрегаты. НЕ СТРЕЛЯЛ. Но выглядат брутально. Эга мне честно говоря больше нравится.
Короче , как видите, я совсем запутался. Ничего не могу с собой поделать. А время идет... И честно говоря мне больше не хочется играть с Ионом. Уж слишком он не соответствует моим запросам.

Нужен этакий ИДЕАЛЬНЫЙ МАРКЕР :new_russian:

СОВЕТЫ ПО ДРУГИМ МОДЕЛЯМ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!!!!!!!!!!

upd.
Любезный, ну зачем же так орать?
Поменял название темы на маленькие буквы, подзаголовок убрал.
Важно - это победа на Кубке мира, а выбор из 3-х маркеров, к сожалению, не "!!ВАЖНО!!", а ежегодные будни.

breathe

Сообщение отредактировал breathe: 02 Октябрь 2007 - 20:08:10

  • 0

#2
A.G.

A.G.

    Poker&Wot-задрот

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 421 сообщений
102 - Очень хороший
Бюджет?
Если пофик, то можно порекомендовать BL Marq'7 (в частности Rapper или Closer)

Сообщение отредактировал A.G.: 02 Октябрь 2007 - 10:56:55

  • 0

Высказывания великих: "я не учу затираццо, я учу играть с поражениями" © С.Р., "интриги - не мой конек " © Т.Н.


#3
p8ntball4life

p8ntball4life

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
Почему? :)
  • 0

#4
A.G.

A.G.

    Poker&Wot-задрот

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 421 сообщений
102 - Очень хороший

Почему? :)

вообще о вкусах не спорят. эти маркеры проявили себя с самой лучшей стороны, особых нареканий у владельцев нет. у меня вообще только восторженные отклики
  • 0

Высказывания великих: "я не учу затираццо, я учу играть с поражениями" © С.Р., "интриги - не мой конек " © Т.Н.


#5
Продавец воздуха

Продавец воздуха

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений
0 - Обычный
После Closera, такое ощущение, что ИОН вообще не стреляет...
  • 0

#6
DimSam

DimSam

    Профессионалы выпить

  • Команда Ленинцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
1 - Обычный
У меня, например, восторженные отклики на Дм7 (пол года использования и все ОК)
  • 0
Я не спорю с вами, я просто пытаюсь доказать, что вы не правы.

#7
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший
нет ничего лучше ШВАБРЫ .......стреляет точно, ОДИН раз,и хрен угодаеш когда :new_russian: :good:
  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#8
Jester

Jester

  • Команда Desperados
  • 2 800 сообщений
55 - Хороший
Если говорить о выборе так сказать вообще, то выскажусь за Боб Лонг, что-нить из последних Марков, мне нравятся траекторией, точностью. Что значит "брутальные" и что в этом не так не понил.

Если говорить о прочих упомянутых автором маркерах - удивлен выбором Эги, мне категорически не нравится всеми параметрами (от звука выстрела до траектории и требованиям к шарам), но это чистая ИМХА. Точно также удивлен категорическим неприятием даевских маркеров. Уже если выбирать именно между Эга07 - ДМ, то сравнение явно не в пользу первого, и по траектории и по точности. Сложность также мнимая.

Маркерами нижних ценовых не пользовался, ничего сказатьне могу.
  • 0

Слабоумие и отвага! 


#9
Калашников (АК-72)

Калашников (АК-72)

    ПРО двинутый

  • Команда "Паутина"
  • 555 сообщений
0 - Обычный
Также ничего плохого не заметил в ДМ6, ДМ7. Почти вся команда юзает их уже больше года и проблем в сложности конструкции и надежности не испытывает :ok: Да и откуда им взяться, даже не представляю. Все что нужно - ТО у грамотного техника после покупки (хотя и не обязательно, но желательно, чтобы все посмотреть и настроить под себя) и раз в два-три месяца в процессе эксплуатации.
Ну а плюсов ИМХО много: дизайн, компактность, вес, траектория и т.п.
  • 0
Вчера зашел в магазин “Все для футбола”. Купил там пиво, сигареты и телевизор.

#10
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший

Давно уже стоит вопрос о покупке нового маркера. Я много всего прочитал на разных пейнтбольных форумах России, а так же американских сайтах типо Пбревью...


И в голове полная каша.............

Давай так, ты выбираешь из совершенно разных маркеров по классу.

< 500 USD
PMR

Сюда можно добавить еще Эпифаний, Мини

800-1000 USD
E-Tec
PM7
Можно добавить Shocker NXT

1000+
Ego `07

Добавить можно много чего........

ДАЕВСКИЕ АППАРАТЫ НЕ УВАЖАЮ, Т.К. СЛИШКОМ НЕСТАВИЛЬНЫЕ... ИМХО

PMR, PM7 - это Даевскаие маркеры, Прото - бюджетная линейка Дая. Про нестабильность - это твое ИМХО.

У тебя есть Ион, вкладывать денег в него ты не хочешь, так что линейку <500, кстати в спортивном варианте они будут ~600 стоить, мы опускаем, не твой размах. Почему? Потому, что проапгрейженый Ион при этом бюджете не уступит им ни грамма :good:

800-1000
Я бы выбрал PM7, NXT , реальный спортивный бюджет 1000-1050 USD (стволы, понты и т.п.)

1000+
Полет фантазии большой, но по мне, только не Эго07 (моё ИМХО).

Итог:
"Не читайте советских газет по утрам".
Точно определяй бюджет на маркер, не забудь про то, что надо оставить на балон,фидер, защиту, одежду, маску, харнесс, тубы и т.п.
Идешь в магазин, желательно нормальный, где можно пострелять и все пощупать, согласно бюджета. :drinks:
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#11
Poohh

Poohh

    Постоянный посетитель

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений
-206 - Очень плохой
То: p8ntball4life

Вообще очень удивляет подход к выбору маркера.- "Мне этот больше внешне нравиться"...
В бою, симпатичность маркера не видна, а вот точность, траектория и надёжность,
играют главные роли. Считаю, что выбор надо делать между Боблонгом и Даем. (не Прото).
Эга действительно красивая и лёгкая, но траектория и звук... Хотя и к этому можно привыкнуть.
Шокером не играл, сказать ничего не могу. Клосер пушка хорошая, но денег стоит...:)
Лучше всего, прийти на тренировку к людям, побегать и пострелять из разных маркеров, так хотя бы,
выберешь, что тебе лучше в руку ложиться, а по поводу надёжности, обратись за статистикой отказов к техникам,
лучше их эту проблему никто не знает.
  • 0

#12
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший
Если в бюджете лимита нет, и смотрим маркеры 2к+, то хорошая поддержка в этом городе у Dye, Shocker, Bob Long. Муки выбора из этих 3-х маркеров еще можно понять, а вот все остальное явно лишнее. Бери то, что в руку ляжет.

P.s. Выбирать маркер, когда на носу Орландо, утопия.
  • 0
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#13
канадец

канадец

    StarCom

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
0 - Обычный

P.s. Выбирать маркер, когда на носу Орландо, утопия.


:) ага, ждемс

либо навинок навороченных, либо старых "навинок" по сниженной цене
  • 0
жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна
Спасибо спонсору: www(тчк)sk-ltd(тчк)ru

#14
SUN

SUN

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений
0 - Обычный

То: p8ntball4life

Вообще очень удивляет подход к выбору маркера.- "Мне этот больше внешне нравиться"...
В бою, симпатичность маркера не видна, а вот точность, траектория и надёжность,
играют главные роли. Считаю, что выбор надо делать между Боблонгом и Даем. (не Прото).


идея понятна и в принципе с ней согласен, однако если мы выбираем из маркеров одного класса, то дизайн играет значительную роль...
  • 0

#15
SpiderMastermind

SpiderMastermind

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
3 - Обычный
денег много - клозер, по любому лучше эги

Денег мало - тюнингованный шокер сфт супер пушка . Можно сделать новый за 800. По стрельбе мне больше клозера нравится, но минусы - хват и вес по сравнению с клозером

Есть вариант купить подержанную пушку - можно за маленькие деньги найти хороший девайс..
  • 0

#16
FAT BOY

FAT BOY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
0 - Обычный

денег много - клозер, по любому лучше эги

Денег мало - тюнингованный шокер сфт супер пушка . Можно сделать новый за 800. По стрельбе мне больше клозера нравится, но минусы - хват и вес по сравнению с клозером

Есть вариант купить подержанную пушку - можно за маленькие деньги найти хороший девайс..

:punish: Хватит ЕГУ пинать! Это еще огггррроооммннныыый вопрос: что лучше?
  • 0

#17
Coyote

Coyote

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 170 сообщений
0 - Обычный
А что Эгу то пинать если она уже труп! :D
Могу посоветовать Марки, т.е. бобики - дешевле клосера. Если нужна хорошая пушка по приемлемой цене и без гемороя с прокладками и смазкой как у шокера.
  • 0
"Не бойся, если люди не приглашают, бойся, что мастерство не совершенно.
"Рисовать черта легко, рисовать тигра трудно "

#18
dao

dao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный
Надо брать и стрелять... что в руку ляжет и чья траектория понятней - та пушка и твоя.

Я пробовал (из запомнившихся):

Ион - стоковый вообще никак, с родными накладками (остальное - апгрейд :new_russian: ) - гораздо интереснее, но не лег (все - лично для меня, каждому все равно - свое),

Шокер (кто-то из РЛ дал поиграть своим) - как будто всю жизнь с ним играл (вероятно, подогнан оказался близко ко мне? повезло),


Эги пробовал разные (у нас народ что-то к ним проникся) - не могу. Ваще не могу - не лежит, стреляет странно.. не понял я ее души. Впрочем: настройка, подгонка..?

Очень понравился Боб лонг, но его отстрелять не удалось. В руках - ну, так и не выпускал бы - как влитой, просто бери и играй... ну, разве он-офф доставить. Но опять - это для меня, а кому-то .. и денег стоит.

В итоге все сошлось к PMR - даже стоковый - впечатление гораздо лучше Иона (апгрейженного), с дальнейшей заменой ствола, курка, цанги и еще чего-то получается очень приятная машинка (цангу и "чего-то" можно менять по мере поломки :) ) ... ровно в 2 раза экономичнее Боба. Не Боб, конечно.

Итого: после длительных метаний и тестов, а также подсчета общего бюджета (не маркером единым...) у меня получился PMR... раз уж на Боба жаба придавила. По поводу Шокеров, прямо скажу, запугали частотой ТО.. может - зря.

Так что пробуй, считай и бери то, что самому понравилось. Но Эга... :nea:
...или ты в лес собрался?



ПС. только я что-то не понял в PMR, там ДОЛЖЕН БЫТЬ Миллениум рампинг, режим 3, так при попытке его включения диод мигает 2 раза - PSP Mode, а 3 раза - Millenium Mode - вообще никогда.. Это - как?? :help:
Оно там есть или где? Поможите, кто можите!

ППС. и все равно не понимаю, как 2 шара, отлетевшие с одной скоростью из разных маркеров, могут иметь разную траекторию..?? но, похоже - имеют?!?!? :tease: (можно не отвечать, это мб очень надолго :D )
  • 0

#19
Martoos

Martoos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
0 - Обычный
Марк 7, ни одной трубки, брутальная надежность, 30+ шаров в сек...
что еще для шастья надо?? .. )
а надо лиш фидер по производительнее и баллон ..)

а на шет иона, ты просто не умееш его готовить) ..
  • 0
Жизнь игра, живи пейнтболом! ♂♀

#20
Калашников (АК-72)

Калашников (АК-72)

    ПРО двинутый

  • Команда "Паутина"
  • 555 сообщений
0 - Обычный

а на шет иона, ты просто не умееш его готовить) ..


А надо? :pardon:
  • 0
Вчера зашел в магазин “Все для футбола”. Купил там пиво, сигареты и телевизор.




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru