Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Официальные документы Совета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
+1 скромно
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#42
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший
Мелехов Евгений (Екатеринбург) Пишу с Компа Гусса
Действительно в Арене турнир-праздник, надеюсь и другие организаторы (РЛ) тоже подойдут к такому уровню или выше, нужно вкладывать деньги, а уже потом собирать камни
  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#43
Дмитрий (Штурм)

Дмитрий (Штурм)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
-60 - Плохой
2Guss насчет менять подход - согласен. я имел ввиду имено как Совету заниматься привлечением команд а не клубам на местах, клубы в этом заинтересванны напрямую и их работа очевидна.
  • 0

#44
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший

2Guss насчет менять подход - согласен. я имел ввиду имено как Совету заниматься привлечением команд а не клубам на местах, клубы в этом заинтересванны напрямую и их работа очевидна.


это Совет спрашивает меня как? есть некоторые нюансы, которые здесь не скажешь да и вообще не скажешь, потому что наработки личные могут быть у каждого свои. а вообще совету необходимо иметь полный список команд и желательно представлять бюджет их, список игроков, а так же людей, которые способны влиять и двигать ситуацию, а дальше уже работать с этим списком, придумывать гибкие пути разные..... ну это как вариант конечно, хотя совсем непростой. просто так конечно Совет мало кого уговорит, для привлечения необходим размах, финансовые затраты и конечно колоссальная работа. мне вот пока похвастать нечем, я даже команды "Уран" и "Штурм" не могу не то что на ЭлектроШок, а даже и на ЗК вытащить, поэтому этот вопрос лучше напрямую задать двум людям: Антону "BUFF" и Виталию "LepaG".
  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#45
drugov

drugov

    Команда "СпортАгрессор"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
11 - Обычный
Гусс, я тебя умоляю, оставь на секундочку прожекты и займись регулярным менеджментом.
Для того чтобы народ шел не обязательно полигон два гектара с линией обеспечения и фронтовой артилерией. Достаточно в прокатных масках вовремя стекла менять, обеспечить комфортные места переодевания, работающие прокатные маркера с надежно закрепленными фидерами, наличие шаров и прочих расходников, вежливый и профессиональный персонал, отностиельную чистоту и порядок на площадке, если площадка крытая - то хорошее освещение. А дальше с людми работать. Пришла компания - пообщался запомнил людей, выяснил что понравилось, что нет. Выявил организатора, запомнил повод (Д.Р., корпоратив, ...), телефон. Дальше отзвонился, напомнил о себе о клубе, пригласил в один из викэндов команда на команду поиграть и прочее... Не нужно для этого светодиодных табло, питбоссов и прочего. А из людей очередь. Короче, посещаемость зависит напрямую от хозяина клуба. Если он не лентяй, то у него всегда народ. А так, можно ввалить бабла, но из-за плохой организации площадка будет стоять и генерить убыток.
Есть масса примеров, далеко ходить не надо.
  • 0
Эльмаш - родина чемпионов!

#46
ChesnOK

ChesnOK

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
31 - Обычный
По поводу спортивный команд и "вытаскивания" их куда то....Выражу свое, сугубо лично мнение - законы пэйнтбола пишутся производителями шаров, у них интерес один - продажи. Электронные маркеры появились исходя из большего отстрела соотв. продукта. То есть тенденция одна привлечение людей через прокат и механику, а затем в в электронику, формирование команд и как следствие увеличения оборота шаров. И все вроде бы ни чего, да только есть один момент, по крайней мере в городах около миллиона жителей и меньше - команды на электронике очень не жизнеспособны, я говорю не о тех командах которые живут много лет меняя состав из сезона в сезон - за счет других команд или за счет финасирования поддерживают интерес и возможность играть в них своих игроков. А про приток новых игроков в электонику, он почему то меньше чем отток. Причина скорее всего - в переходе в эл-ку. Тк когда начинается игровой сезон, где в месяц в среднем от 1 до 4 турниров стоимостью 5-8 т.р. Мало кто может себе позволить выдрать из бюджета семьи такие деньги. А философия пэйнтбола такова - механика - отстой, электроника - круто, но дорого. Поэтому у игрока остается выбор либо брать кредиты, либо снижать количество турниров, а это сложно тк у других игроков команды, есть потребность и возможность играть по намеченному плану. Исходя из вышесказанного - игрок покидает команду, затем другой итд, команда в свою очередь питается игроками из других команд и легионерами, тк трудно искать новичков и растить их. А все новички как правило берутся из механики и проката, разрушая команды механики. Вот такой замкнутый круг!

Часто общаюсь со страйкболистами, с данном виде на лицо быстрый прирост участников, мне кажется их уже давно больше чем нас. Возникает вопрос прочему? Наверное потому что - стоимость участия в страйкбольном мероприятии 1000-2000р. Соизмеримо с расходами за участие на турнире в механике. Если бы был в страйкболе вид приводов скорострельностью в 2 раза больше, чем обычные, в данном дивизионе была бы нехватка игроков в связи с дороговизной участия.


Выход из сложившейся ситуации - развивать и культивировать МЕХАНИКУ, делать акцент на привлечение новых игроков из проката. Что бы люди не испытывали стыдливое чувство находясь рядом с электроникой, и знали что механика это КРУТО! Тогда прирост команд за 1-3 года будет достаточным для наполнения фундамента всех дивизионов. Создать несколько дивизионов в механике, что бы игроки могли расти и развиваться не переходя в электронику. И если игроки задержаться несколько лет в механике произойдет наполенения данной ниши в свою очередь будет происходить естественный переход в эл-ку. В случае потери возможности игроков платить за эл-ку игроки не будут уходть из пэйнтбола а перейдут в механику. Так им образом пэйнтбол сохранит своих участников.
Так же очень важно изменить отношение к игрокам на механике, что бы игроки чувствовали себя полноценными пэйнтболистами.

Тогда все встанет на места, получить правильная пирамида дивизионов механика (самый многочисленный, и на вершине дивизионы эл-ки)
И вытаскивать команды их других регионов не придется!

Спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал ChesnOK: 13 Апрель 2012 - 16:51:32

  • 0
Пейнтбол это болезнь которую не нужно лечить!

#47
E-Mel

E-Mel

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
4 - Обычный
Паша молодец, !!! Поддерживаю идею !!!!
  • 0
Polar Bears (Tarko-Sale)

#48
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший
как уже и говорил ранее, Екб готов и будет всячески развивать механические турниры. тем более возможностей для этого у нас становится достаточно, поддержка тоже будет серьезная. еще бы маркеры поприличнее делали производители, чем типпманн... где ж ты авококер....
рассчитываем с осени начать серию турниров "Top Gear" летом будем активно пиарить механическую лигу.
  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#49
ChesnOK

ChesnOK

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
31 - Обычный
Согласен с тобой Дима, по удобству и пр. характеристикам механика оставляет желать лучшего. Опять же это менеджмент, хочешь удобство -плати! Не стоит ждать пока производители и продавцы пересмотрят концепцию развития. В наших силах изменить подход к условию проведения турниров. Например - уравнять количество дивизионов и сделать привлекательными условия участия в них. Так же, получение разрядов и пр. бонусы, не привязывать все только к эл-ке. Дать равные права механике. А люди сами выберут, в каком див. им играть.
Тут подумал, примерно должно все выглядеть так, сразу хочу отметить, что в первое время, пока не произойдет наполнение механических див-ов игроками, придется добавлять их постепенно.

Эл-ка Механика
1ДЭ 1ДМ
2ДЭ 2ДМ
3ДЭ 3ДМ

Условия, напрмер:
в 1ДМ могут принимать участие не более 3х-игроков электроники,
в 2ДМ не более 2-х игроков из электроники
в 3ДМ не более 1 игрока из электроники

Конечно условия необходимо более детально проработать, для правильного соотношения и притока новичков, и переходов игроков из мех-ки в эл-ку и обратно.

Не призываю к радикальным действиям. Можно попробовать на местном уровне, как эксперимент, если приток людей существенно измениться, тогда уж подумать о пересмотре на более высоких уровнях. (Изменение правил, организации турниров, присвоение разрядов итд) В случае неудачи оставить все как есть.

Сообщение отредактировал ChesnOK: 14 Апрель 2012 - 11:05:24

  • 0
Пейнтбол это болезнь которую не нужно лечить!

#50
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший
так как электроника разная бывает, можно заморочиться и придумать некоторое разделение и здесь. можно придумать и откатать к примеру следующие вещи:
- режимы стрельбы ограничить,
- рампинг исключить,
- оставить полу-авто (semi-auto),
- механика с электронными ручками типа спайдеров и азодинов тоже под вопросом,
- стволы ограничить до 12 дюймов.
в общем надо подробнее посмотреть ТТХ электроники дешевой

дивизион 3 допустим могут принимать участие только игроки имеющие стаж в составе команды не более 6 турниров, далее следует переход в дивизион 2...

мы должны придумать что то интересное, чтобы игроки были заинтересованы покупать оборудование и продвигаться по дивизионам.
  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#51
ChesnOK

ChesnOK

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
31 - Обычный
Чем меньше ограничений тем проще. Не нужно усложнять и без того, не легкую жизнь новичков в пэйнтболе. И тем более создавать искусственно условия для апгрейда обмундирования, все должно быть естественно и по желанию людей. Конечно с опр. условиями, но в разумных пределах.
  • 0
Пейнтбол это болезнь которую не нужно лечить!

#52
канадец

канадец

    StarCom

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
0 - Обычный
У нас в регионе тоже есть и целые команды и игроки которые хотят играть на механике.
Есть спрос, нет предложения. Почему? Кмк потому что для организаторов "выхлоп" меньше чем у электроники, поэтому смысл заморачиваться.

По поводу форматов

...
в 1ДМ могут принимать участие не более 3х-игроков электроники,
в 2ДМ не более 2-х игроков из электроники
в 3ДМ не более 1 игрока из электроники
...


Зачем разбавлять? Какой смысл?


1ДМ - 1 электр. маркер
2ДМ - только механика
3ДМ - новички в механике.

Конечно же при условии наполняемости.

И я добавил бы еще помповый дивизион, сам бы участвовал :)
  • 0
жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна
Спасибо спонсору: www(тчк)sk-ltd(тчк)ru

#53
TARAS

TARAS

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 177 сообщений
41 - Обычный

так как электроника разная бывает, можно заморочиться и придумать некоторое разделение и здесь. можно придумать и откатать к примеру следующие вещи:

- стволы ограничить до 12 дюймов.

мы должны придумать что то интересное, чтобы игроки были заинтересованы покупать оборудование и продвигаться по дивизионам.


Ну блин ты уже придумал :D самый играемый ствол в прокате 14" ты видимо решил усложнить жизнь всем чтоб искали и приобритали ещё и 12" не столь популярный ??? И снова попадали на деньги ??? И Дима длина ствола не влияет на игру не так ли - особенно в механике "спортивной" ??? Это только рулит при сравнении пиписок :D напомню родной ствол типмана 9 инчей )

Сообщение отредактировал TARAS: 14 Апрель 2012 - 15:13:13

  • 0

#54
ChesnOK

ChesnOK

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
31 - Обычный
Смысл, в том что бы опытные игрок собирали вокруг себя новичков, помогал им быстрее расти.
Вариантов масса, какой будет самый правильный покажет время. Тк у оргов, опытных игроков и новичков разное представление о пэйнтболе.
Все хотят от пэйнтбола в меру своего представления и внутренних мотивов.

Орги тоже будут заинтересованы в увеличении количества команд, не будут тратить время и силы в выдергивании и сборе команд из др регионов. Конечно для них идеал это куча команд эл-ки и большой отрел шаров, но к сожалению пока это фантастика.

Интересно соотношение механики и электроники, мне кажется оно 5М/1Э

Сообщение отредактировал ChesnOK: 14 Апрель 2012 - 15:22:00

  • 0
Пейнтбол это болезнь которую не нужно лечить!

#55
канадец

канадец

    StarCom

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
0 - Обычный
Наверно 4М/1Э?
  • 0
жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна
Спасибо спонсору: www(тчк)sk-ltd(тчк)ru

#56
TARAS

TARAS

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 177 сообщений
41 - Обычный
в Перми так и играют одна "электроника" на команду :) с любыми стволами, фидерами, и баллонами.
можно ограничить только в колличестве выносимых на игры шаров был на западе такой формат и даже лига "200 шаров" или фидер не более -получается бюджетно и динамично :)
  • 0

#57
Олди

Олди

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
5 - Обычный

Паша молодец, !!! Поддерживаю идею !!!!

Не то,чтобы я против!Но я против :punish: Женя,крайне тяжело вернуться с электроники на механику!!!!
  • 0

#58
канадец

канадец

    StarCom

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
0 - Обычный
Да ладно, и в чем сложность-тяжесть?
  • 0
жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна
Спасибо спонсору: www(тчк)sk-ltd(тчк)ru

#59
McLaren

McLaren

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений
2 - Обычный
при определенной сноровке шаров уходит не так уж и мало, сам принцип ведения...ну боя,(коряво как то, про спорт так, но не могу подобрать другое слово) остается тем же. и льешь и давишь и держишь)
господа, раз уж такая пляска пошла, а почему бы маркерочки то новомодные не накрутить да пусть на 5 выстрелов в секунду? чистая экономия, скорострельность-примерно тот же типман в купе с точностью и удобным хватом. и тем и другим уравниваем шансы, экономим деньги.

посмотрел мануал...мой не скрутишь...хотя. вопрос техники... по ниже роф, по выше время задержки курка на свободный полет,если постараться то можно.

Сообщение отредактировал McLaren: 15 Апрель 2012 - 13:37:57

  • 0
"Главное, чтобы тебя окружали хорошие люди"
фельдмаршал Паулюс, Сталинград, 1942

#60
ChesnOK

ChesnOK

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
31 - Обычный
Кто будет внедрять вышеперечисленные идеи, пишите очень интересно узнать, что получиться. Мы с этого года в Тюмени будем проводить подобный эксперимент, с удовольствием поделюсь с вами полезной информацией.

Сообщение отредактировал ChesnOK: 15 Апрель 2012 - 15:35:47

  • 0
Пейнтбол это болезнь которую не нужно лечить!




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru