Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Изготовление Обвесов На 3Д Принтере

об весы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
TRSq/F_ZLOVRED

TRSq/F_ZLOVRED

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
2 - Обычный

приобрелс кит prusa I3 печатающий 3д из абс/пла пластиков , снял размеры с планки вставки алюминевой в типпман ТПХ и сделал 3д модель добавив в нее планку пикатини - распечатал , влезло мм в мм , колиматор сверху встал как родной на планку , можно распечатать и крепление под приклад от ВТ/А5/Х7 или вобще свой уникальный приклад ... другие обвесы , вполне работоспособно , разобрал магазин 7 зарядный ТРХ пару деталей внутри замерял смоделировал и распечатал - работает ... шары подаютса и не клинит щас думаю модель 3д магазина удлиненного под 12 -15 шаров, если кому нужно могу скинуть STL файлы с моделями , себестоимость распечатки из АБС пластика (прочность хрен сломаеш даже молотком постучал советским для пробы макс пара мелких вмятин целосность сохранилась) - вобщем рублей 45 СЕБЕСТОИМОСТЬ !!!! (пластик + электроэнергия + амортизация) 

вобщем первые впечатления - делать можно обвесы на маркеры вполне функциональные , уникальные и причем за копейки .

 

 

20131101_230252.jpg

 

20131102_022347.jpg

 

MARK.jpg

 

 


  • 3

#2
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный

Вот и наступила новая эра...глядишь лет через 10-20  голос из ванной - "дорогой напечатай мне крайслер 62 года,такой красненький, мне сегодня к подружке побалтать надо"съездить....загнал в коробочку машину,она его разжевала, а потом крайслер слепила. лепота....))))


  • 0
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#3
Armilus

Armilus

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
34 - Обычный
Многие фантасты в 50 годах описывают репликаторы которые даже еду могут печатать-)
  • 0

#4
Алексей74

Алексей74

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
30 - Обычный

рублей 45 СЕБЕСТОИМОСТЬ !!!! (пластик + электроэнергия + амортизация)

Это себестоимость всей детали или одного кубического сантиметра?
  • 0

#5
TRSq/F_ZLOVRED

TRSq/F_ZLOVRED

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
2 - Обычный

45Р это стоимость всей детали т.е. 27.3 кубических сантиметра с 100% заполнением , включающая стоимость пластика , электричества и амортизации принтера , предположительно стоимость пластикового магазина для ТРХ на 7 шаров всех пластиковых деталей составит примерно 50-60 рублей без учета стоимости 4 пружин самое сложное - этой найти в продаже подходящие пружинки (но не думаю что супердорого- главное найти где а потом хоть обпечатайся магазинами)


  • 0

#6
exHaInE.

exHaInE.

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 1 552 сообщений
22 - Обычный
супер мега круть!
насмотрелся роликов в ютубе. тоже захотелось.
  • 0

#7
TRSq/F_ZLOVRED

TRSq/F_ZLOVRED

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
2 - Обычный

купил упрощеный (экструдер в сборе / упрощенная сборка из более крпных сегментов без пайки) кит для сборки , месяц тока собирал , потом калибровал настраивал через 2 месяца тока  добилса нормальной печати моделей в стандартном режиме (толщина слоя 0.4мм) , чтобы повысить точность печати еще хз сока его калибровать програмно / аппаратно , вставил новый пруток пластика плохо прижал винтами - модель печатаеш потом раз пластик перестал подаватса а головка то движетса - брак  и пофиг что час печаталось .... сильнее пережмеш - так же подаватса не будет / плохо будет в модели пробелы будут пространственные , купил новый моток пластика - извольте под него калибрануть температуру прижим прочие параметры дабы вобще печатало .... хоть я и слегка долбанутый инженер по спецальности ито скока времени и нервов ушло ... если у вас не очень с инженерией рекомендую переплатить но купить готовый собраный откалиброваный принтер

 

кстати 2 экструдера позволяют нормально печатать с поддерживающим водорастворимым материалом который потом водой смоете и получите нормальную сложную объемную деталь .... с 1 экструдером придетса извращатса - ибо печать идет слой за слоем в высоту и если следующий слой скажем вбок отходит сильный выпук он просто провиснет .. и получитса бяка.... + надо уметь моделировать в максе причем не просто моделировать а так чтобы компилятор потом из stl правильно формировал gcode который потом загружаетса в принтер .... вобщем нюансоф дофига .

 

вобщем просто купить скачать модельку на флешку вставить и нажать - распечатай мне 5 прикладов 10 планок и 2 колиматора - не получитса ......


  • 0

#8
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

приобрелс кит prusa I3 печатающий 3д из абс/пла пластиков .................. себестоимость распечатки из АБС пластика (прочность хрен сломаеш даже молотком постучал советским для пробы макс пара мелких вмятин целосность сохранилась) - вобщем рублей 45 СЕБЕСТОИМОСТЬ !!!! (пластик + электроэнергия + амортизация) 

 

 

Что мешает организовать небольшой и полезный для тактиков бизнес, разместив на форуме в разделе рекламы информацию о себе и принимать заказы на изготовление пластикового обвеса и прочих тактических "няшек" 


  • 1
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#9
Rastik

Rastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
18 - Обычный

готов быть первым заказчиком :yu:


  • 0

#10
Stag

Stag

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
1 - Обычный

я бы не был столь оптимистичным. Китайский пластик с себестоимостью в 600-700 руб. хрупкий и не выдерживает перепадов температуры. На жаре конструкция плывет а в холоде отслаивается. напечатанные детали также не могут нести динамические нагрузки (то есть попадание шара).  Указанный на картинке Майкербут предудущего поколения не имеет достаточной точности, слои не примыкают плотно. Вы в поле хоть раз обвес использовали? 

 

to rastick а что вы хотите заказать?


  • 0

#11
Rastik

Rastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
18 - Обычный

низкая стоимость и оригинальность при хорошем полете фантазии действительно привлекает

даже если взять нечто готовое и модернизировать "под себя" - это уже хороший вариант.

тот же вариант с "пустым" прикладом с отсеком для мелочей. (аля Дай ДАМ)

подумать можно и нужно... И я считаю, что это стоит развивать.


  • 0

#12
Stag

Stag

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
1 - Обычный
Низкая стоимость:У 3д принтера 1 руб за грамм против 7-10 коп на пресс формах.
Полет фантазий должен подкреплен знанием 3д программ. Еще раз: 3д распечатки не могут нести динамическтй нагрузки. Приклад не продержится и одного игрового дня. Я знаю о чем говорю. См мою тему в соседнем форум-Fox project.
  • 0

#13
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Хорошо, сделайте красивые Кубки с фигурой пеинтболиста, а не эти вечные чашки ))) 


  • 1
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#14
TRSq/F_ZLOVRED

TRSq/F_ZLOVRED

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
2 - Обычный

я бы не был столь оптимистичным. Китайский пластик с себестоимостью в 600-700 руб. хрупкий и не выдерживает перепадов температуры. На жаре конструкция плывет а в холоде отслаивается. напечатанные детали также не могут нести динамические нагрузки (то есть попадание шара).  Указанный на картинке Майкербут предудущего поколения не имеет достаточной точности, слои не примыкают плотно. Вы в поле хоть раз обвес использовали? 

 

to rastick а что вы хотите заказать?

 

 

я бы не был столь оптимистичным. Китайский пластик с себестоимостью в 600-700 руб. хрупкий и не выдерживает перепадов температуры. На жаре конструкция плывет а в холоде отслаивается. напечатанные детали также не могут нести динамические нагрузки (то есть попадание шара).  Указанный на картинке Майкербут предудущего поколения не имеет достаточной точности, слои не примыкают плотно. Вы в поле хоть раз обвес использовали? 

 

прюшка и3 вроде как последняя идет , слои не примыкают плотно ? ну да пока не отрегулировал параметры херня получилась пальцами разрывалась , щас молотком советским не разрушаетса который китайскую танковую броню на куски рвет - вмятинки в месте ударов , шарик пейнтбольный вобще ничего не сделает - это же АБС пластик (кстати российского производства) тока протереть потом придетса и все . прочность вроде более чем достаточная , нет конечно можно на основе распечатаной отшлифованой модели потом сделать форму для отливки и отлить из алюминия например тока нах ? во первых гемора в разы больше во 2 цена в разы больше и в 3 их - вес люминия в разы поболе будет .

конечно если есть деньги и желание мона хоть из титанового сплава . мелкие детали прюшка и3 да не айсц сделает например тот же болт для того же типмана / ВТ не распечатаеш , но те же элементы обвеса / приклада / планок / или например магазиноприемник такамовский распечатать вполне не проблема .и прочность нормальная будет .если конечно гвозди потом не заколачивать .но если нужно как молоток использовать то тут и алюминевый литой корпус типмана / Вт на куски разлетитса .

 

и да - температуры эксплуатации абс пластика от −40 °C до +90 °C вряд ли кто бегает с зимними шарами при -50 или например в раскаленной пустыне  между кучей тепловых пушек с Т> 100 градусов цельсия .


Сообщение отредактировал TRSq/F_ZLOVRED: 07 Ноябрь 2013 - 19:57:59

  • 0

#15
Rastik

Rastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
18 - Обычный

Низкая стоимость:У 3д принтера 1 руб за грамм против 7-10 коп на пресс формах.
Полет фантазий должен подкреплен знанием 3д программ. Еще раз: 3д распечатки не могут нести динамическтй нагрузки. Приклад не продержится и одного игрового дня. Я знаю о чем говорю. См мою тему в соседнем форум-Fox project.

кто-то кажется стоимость с СЕБЕстоимостью перепутал :pardon:  у зажигалки тоже себестоимость 38 копеек - продают по 20 р. :unknw:

знание 3д программ у человека по описанию есть, если у него будет желание попробовать одну-другую детальку смастерить, я готов это оплатить...

 

вопрос цены конечно, но не думаю что она вылезет хотя бы за половину заводского аналога.


  • 0

#16
AntiGamer

AntiGamer

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 346 сообщений
36 - Обычный

Низкая стоимость:У 3д принтера 1 руб за грамм против 7-10 коп на пресс формах.
Полет фантазий должен подкреплен знанием 3д программ. Еще раз: 3д распечатки не могут нести динамическтй нагрузки. Приклад не продержится и одного игрового дня. Я знаю о чем говорю. См мою тему в соседнем форум-Fox project.

товарищ стаг, постарайтесь не путать  себестоимость  производства  мелкосерийный образцов с крупной партией...,  изготовление пресс формы для одной двух деталей у вас влетит в копеечку...

а по прочности- время покажет...я бы не был столь категоричен...


  • 0

#17
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Ох уж эта неистребимая любовь к халяве...... А альтруизм очень быстро заканчивается....
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#18
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Ох уж эта неистребимая любовь к халяве...... А альтруизм очень быстро заканчивается....

К примеру Индивидуальные Кубки - это не Любовь к ХАЛЯВЕ а действительно нужное дело.

А тактический обвес - это вообще от "лукавого"  :spiteful: , на точность не влияет ))))))


  • 1
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#19
painkiller007

painkiller007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный

Скажите, а какое качество печати будет у моделей с http://makersbay.ru/market ?

Вы все же уже опытный, свой принтер же есть :)


  • 0

#20
TRSq/F_ZLOVRED

TRSq/F_ZLOVRED

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
2 - Обычный

качество - ну пла пластик будет поточнее и покрасивше НО прочность никакая - только как модель для презентации без серьезных нагрузок - АБС погрубее зато намертво .. ну как кубик лего например по прочности чтобы понять , точность будет на 200мм +/- 1мм плавать гдето .. т.е. около 1% - чтото точное не распечатаеш но обвесы приклады хреньки грубоватые легко ... или дорабатывать напильником вручную ...


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru