Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Интересные Ответы На 15 Вопросов Русским

срач русские

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший

Кстати - небольшой юбилей, 5 января 1937 года в СССР завершена "опальная" перепись населения, признанная "вредительской". Перепись показала, что, во-первых, прирост населения был в 5 раз ниже, чем ожидалось; во-вторых, верующих оказалось больше, чем неверующих; в-третьих, развеялся миф о всеобщей грамотности советских людей.

 

Это к вопросу о доверии документам или очевидцам. 

По ссылке многа букв про эту перепись, но интересно, хотя автор конечно ненавидит Сталина так, что кушать не может (с). ​Но многое объясняется и годом выхода материала - 90й год - разгар обличительства. Зато издание солидное, и цифры приводят и ссылки на первоисточники. 

 

 

http://www.demoscope...old_fund08.html


Сообщение отредактировал Probleskoviy: 05 Январь 2015 - 20:28:28

  • 0

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 


#42
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший

Интересный фильм - бытовые детали занимательные.

 

Фильм французского режиссёра Джозефа-Луи Мундвиллера (Joseph-Louis Mundwiller), снятый для французской компании «Братья Патэ» (Pathé Frères) в 1908 году и вышедший в свет 9 апреля 1909 года. Хронометраж ленты – 07:30.

 

Ссылка на фейсбук 

https://www.facebook...152971289054670


  • 2

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 


#43
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший

Реанимирую старую тему - чтоб не плодить новых. Пара исторических анекдотов про Русскую империю. 

 

Александр Христофорович Бенкендорф на первый допрос собрал всех обвиняемых декабристов и сказал им следующее:

" Вы утверждаете, что поднялись за свободу для крепостных и Конституцию? Похвально. Прошу тех из вас, кто дал эту самую свободу крепостным — да не выгнал их на улицу, чтобы те помирали, как бездомные собаки, с голоду под забором, а отпустил с землёй, подъёмными и посильной помощью — поднять руку. Если таковые имеются, дело в их отношении будет прекращено, так как они действительно поступают согласно собственной совести. Я жду. Нет никого?

Как странно… Я-то своих крепостных отпустил в Лифляндии в 1816-м, а в Тамбовской губернии в 1818-м. Все вышли с землёй, с начальными средствами. Я заплатил за каждого из них податей за пять лет вперёд в государственную казну. И я не считаю себя либералом или освободителем! Мне так выгоднее. Эти люди на себя лучше работают. Я зарабатываю на помоле, распилке леса и прочем для моих же бывших крестьян. Я уже все мои расходы покрыл и получил на всём этом прибыль. И я не выхожу на площадь с безумными заявлениями или протестами против Государя или, тем более, против Империи!

Так как вы ничем не можете доказать, что дело сие — политическое, судить мы вас будем как бунтовщиков и предателей Отечества, навроде Емельки Пугачёва. А теперь — всех по камерам! В одном этапе с уголовными пойдёте, сволочи..."

 

Источник: subscribe.ru


Сообщение отредактировал Probleskoviy: 29 Март 2015 - 17:17:31

  • 0

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 


#44
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший

Административная машина того времени была так отлично налажена, что управляющему краем было чрезвычайно легко. Петербург поважнее Казани, да и то в старые годы градоправители его не находили никаких затруднений в исполнении своих многосложных обязанностей.
— Это кто ко мне пишет? — спросит, бывало, петербургский губернатор Эссен, когда правитель канцелярии подаст ему бумагу.
— Это вы пишете.
— А, это я пишу. О чем?
Узнав, о чем он пишет, государственный муж подписывает бумагу.
Бывали администраторы более беспокойные, как, например, эриванский губернатор князь Андроников. Этот все сомневался, не обманывает ли его правитель канцелярии, и придумал способ, посредством которого удостоверялся, что его не обманывают.
— Скажи правду, это верно? — спрашивал он правителя канцелярии, подносившего ему бумаги к подписанию.
— Верно, Ваше Превосходительство.
— Взгляни на образ, побожись!
Тот взглянет на образ, побожится; князь Андроников перекрестится и подпишет.

(Эпоха Николая I / Под ред. М. О. Гершензона. М., 1911, с. 33–34).


  • 0

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru