Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Planet Eclipse Etha Пшикает, Не Стреляет.

пшикает не стреляе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21
Yorgie

Yorgie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
0 - Обычный

Залез в соленоид, ничего глобального не увидел, смазка присутствует, но немного. По идее ряд зацепок к замерзанию исчерпан. Буду рад любому совету, готов даже лопух на полнолуние к маркеру прикладывать...


  • 0

#22
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный

То и оно что в соленоиде никакой смазки быть не должно вообще.


  • 0

#23
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

Т.е. пшикание еще возможно из-за соленоида если туда смазка попадает? Я правильно понял? Если соленоид говнецо, то почему PE его не меняют на нормальный? Или меняют?


  • 0

#24
Yorgie

Yorgie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
0 - Обычный

Суть вопроса нынче заключается в разборе соленоида по деталькам? Как почистить канал, избежав снятия гарантии с соленоида?


  • 0

#25
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Никак
  • 1
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#26
Yorgie

Yorgie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
0 - Обычный

Это прискорбно... спасибо за ответы и советы!


  • 0

#27
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный

Я бы не переживал насчет гарантии, скорее всего она уже закончилась. Можешь в лс серийный номер маркера написать - проверю гарантию.


  • 0

#28
Yorgie

Yorgie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
0 - Обычный

Спасибки, но гарантия не кончилась, т.к. зарегистрировал покупку в июле 2013 г. 


  • 0

#29
Deamon

Deamon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный

Привет всем. Помогите с таким вопросом - на игре маркер сначала чуток пшикнул, а потом просто перестал стрелять! Вообще ноль реакции!!! 

Разобрал, посмотрел, соленоид чистый, все остльное смазал, почистил, а он все-равно молчит! В чем дело? Голову сломал - ПОМОГИТЕ!


  • 0

#30
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший

Батарейка и лучше всего Энерджайзер, GP Ultra, с Дюраселами последнее время беда..... много очень подделок.


  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#31
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный

Не, сначала надо полмаркера разобрать, а только потом поменять батарейку. Иначе никакого интереса.

 

Дело в том что соленоид этхи  требует много тока для нормальной своей работы, поэтому маркер очень любит свежайшую батарейку на завтрак, обед и ужин.


Сообщение отредактировал Aleks: 19 Ноябрь 2013 - 20:46:30

  • 0

#32
Deamon

Deamon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный

Не, сначала надо полмаркера разобрать, а только потом поменять батарейку. Иначе никакого интереса.

 

Дело в том что соленоид этхи  требует много тока для нормальной своей работы, поэтому маркер очень любит свежайшую батарейку на завтрак, обед и ужин.

Так в том то и дело, что батарейку поменял на новую, и пробывал 2 разные. Разобрано на данный момент как раз пол маркера, болтовую и газовую часть уже собрал обратно. Смотрел тригер, разбирал, там все почистил. Что еще делать? 


  • 0

#33
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный

Неплохо бы маркер специалисту отправить. Тяжко по форуму ремонтировать.


  • 0

#34
Deamon

Deamon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный

Неплохо бы маркер специалисту отправить. Тяжко по форуму ремонтировать.

 Да сам понимаю, просто игра в выходные, а не хотелось бы прокатным играть


  • 0

#35
Fed13ot

Fed13ot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный

Специально зарегался на форуме. Искал ответ на свой вопрос.

К счастью или сожалению имею такой же маркер, как в теме у автора.

 

Играл всего несколько игр и летом, а это сперва недавно играли в крытом комплексе на ВДНХ в Арене, часа 4 играли и под конец ETHA отказалась стрелять, первая мысль "может случайно режим сбил", но разбираться было некогда и маркер отказался работать на последних 5 минутах игры, я собственно и забыл сразу что были проблемы, радовался победе =)

Прошел месяц позавчера в минус 5 выехали поиграть, вечером все проверил, режимы все сбросил, зашел в ванну поставил картонную коробку и пострелял, все отменно, батарея новая, там же вроде проверка заряда есть, жмешь кратковременно во время стрельбы кнопку ВКЛ и она в зависимости от заряда мигает зеленым или красным.

Так вот приехали на игру, идем уже на поле боя и тут я понимаю что маркер не работает, воздух идет, контакт есть, батарея по индикатору "зеленая" (мол новая, свежак), а все никак. Взял прокатный типман =( час маркер лежал около тепловой пушки, я беру в руки и о чудо, стреляет, обрадовался я, вышел на игру с ним, ровно 5 минут и снова не работает, последние несколько выстрелов были такими, как автор писал с "пшиками" будто травит где-то, причем при нажатии курка, так пару раз пшикнул и перестал работать. Сейчас дома по теплу пробую-опять работает  :sorry:

 

Знаю, что экстрасенсов нет, но подскажите что с ним делать, ну не может же так батарея от температуры зависеть, что 5 минут и все. Может чехол какой на рукоятку, дабы не мерз подлец или продать его к годам и купить что получше/надежней, просто это ж крайне нестабильно, нельзя быть уверенным в нем при таком раскладе. Хотя мне тут сказал знакомый что это беда всей электроники, мол на морозе выпендривается, но минус 5 какой это мороз, а если я в минус 10 играть буду...

 

Извиняюсь что много букв. Буду рад за подсказку.  :drinks:


  • 0

#36
Алексей74

Алексей74

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
30 - Обычный
Определять состояние батареи только по напряжению без нагрузки неправильно. Это напряжение может отображаться зелёным индикатором, а при нагрузке неисправной или требующей замены батареи оно проседает и маркеру может быть недостаточно отдаваемого тока.
  • 1

#37
Fed13ot

Fed13ot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный

Определять состояние батареи только по напряжению без нагрузки неправильно. Это напряжение может отображаться зелёным индикатором, а при нагрузке неисправной или требующей замены батареи оно проседает и маркеру может быть недостаточно отдаваемого тока.

Тоесть выход один: набрать несколько НОВЫХ батарей на игру, но та что стояла тоже новая была, как бы не вышло так что НОВЫЕ батареи я достаю из кармана, а они тоже на морозе побыли и все-не будут работать или я не прав?

 

Есть ли у кого еще проблемы с ETHA на морозе?


  • 0

#38
Алексей74

Алексей74

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
30 - Обычный

Тоесть выход один: набрать несколько НОВЫХ батарей на игру, но та что стояла тоже новая была, как бы не вышло так что НОВЫЕ батареи я достаю из кармана, а они тоже на морозе побыли и все-не будут работать или я не прав?

Новая, не значит, что исправная и нормальная.

Батарейку можно проверить мультитестером под нагрузкой 180...490 Ом (50...18 мА).
Как вариант, простой тестер, у которого внутри какой-то резистор и вольтметр.

Примерный уровень напряжений батарейки типа Крона под нагрузкой:
9...7.8 В, осталось 100...50% ёмкости, замена не требуется.
7.8...6 В, осталось 50...10% ёмкости, можно заменить.
6 В и ниже, батарейку нужно заменить.


  • 1

#39
Fed13ot

Fed13ot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный

Новая, не значит, что исправная и нормальная.

Хорошо, спасибо возьму завтра на работу батарейки, там тестер есть проверю.


  • 0

#40
Yorgie

Yorgie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
0 - Обычный

И снова здравствуйте) Батарейка не при делах, Я уже описывал ситуацию, когда выставлял на мороз маркер без батарейки - те же чихания. 


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru