Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Ресурс. Пейнтбол Как Спорт!

спорт тренировки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Опрос: Ресурс. Пейнтбол Как Спорт! (48 пользователей проголосовало)

Ресурс. Пейнтбол как спорт!

  1. Нужен (38 голосов [79.17%])

    Процент голосов: 79.17%

  2. Не нужен (6 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Необходимо оставить все, как есть (4 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
boomzoom

boomzoom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
2 - Обычный

Привет, ребята!

 

Обращаюсь ко всем форумчанам: к людям которые только начали интересоваться спортивным пейнтболом, новичкам – недавно пришедшим в спортивный пейнтбол, людям которые уже посветили достаточно много времени этому виду спорта и конечно к профессионалам.

 

Хочу услышать Ваше мнение, Вашу критику, Ваше одобрение, Ваши доводы «за» и «против», по следующему вопросу:

 

Есть желание создать интернет ресурс, посвящённый спортивному пейнтболу – где будет собран ряд вопросов, затрагивающих все сферы этого вида спорта. (тренировки, технический раздел, турниры, комментарии профессионалов и тренеров, и т.д. и т.п.). А так же считаю, что на этом ресурсе должна быть, в самых первых рядах, информация – «рассказывающая» о пейнтболе как о спорте высоких достижений! Для того что бы люди окончательно и бесповоротно начали воспринимать пейнтбол, именно, как спорт в первую очередь!

 

Допускаю что многие скажут – «зачем, есть же форум – там все можно найти, а если не найдешь, то спросить и подскажут!». С одной стороны, я полностью соглашусь с этими людьми, с другой стороны нет. Ресурс позволит конкретизировать информацию по всем интересующим вопросам. И ресурс необходимо вести в видео формате.

 

Так же я не говорю – «все, форум не нужен, давайте придумаем что ни будь другое, давайте изобретём велосипед» нет, форум как раз необходим. Это мощнейший узел общения. И я вижу тесное взаимодействие интернет ресурса с форумом, абсолютно во всех вопросах!

 

Вот, например, многих интересуют технические вопросы по оборудованию, в частности маркеров – либо, когда возникает какая то проблема (но это уже отдельный вопрос), либо вопрос элементарного технического обслуживания маркера перед тренировкой, турниром после тренировки, турнира и т.д. Прошу обратить внимание - для кого-то этот вопрос элементарен – «ха, че тут открутил, смазал, поменял, вставил, почистил и все», а для кого-то дается с трудом особенно это касается молодых ребят и новичков – «что же здесь делать, что мазать, так это наверно сюда а это сюда или нет, да не точно сюда, так здесь помажем, здесь тоже, ну и сюда добавим, все отлично» что приводит к израсходованию тюбика смазки за раз, неправильно установленным прокладкам  и т.д. и т.п. Что в последствии, не сразу, а как правило через некоторое время, приводит к проблемам, которые уже без прямого вмешательства техника не решаются. Но это все во лишь один пример – капля в океане.

 

Или вот еще огромный пласт, касающейся тренировок так там вообще, поле, не паханное!

 

Или на форуме возникает вопрос, который интересует многих людей. У этого вопроса есть одно ли несколько решений, тогда компетентный человек записывает короткометражное видео где дает раскладку что можно делать так или так, это влияет на это, это на то и т.д. Вот пожалуйста тесное взаимодействие.

 

Снова многие скажут – «что ты заладил с этим ресурсом, уже давно все есть на форуме» и это верно!

 

Но давайте представим человека, который только начал первые шаги в спортивном пейнтболе или просто вспомните себя как Вы начинали, с каждой тренировкой у него появляется огромное количество вопросов, касающихся техники, тактики, тренировочного процесса, оборудования, правил, турниров и т.д. и .т.п. И вот он начинает плавание по интернету в поисках ответов на свои вопросы – где то что то уже есть, где то задает вопросы ему отвечаю, где то не отвечают. Чему-то он верит чему-то нет, что-то переделывает на свой лад и т.д. В итоге получается некий образ который в последствии может привести к разочарованию из-за неправильно собранного «пазла».

 

Теперь все то же самое, но человеку на форуме говорят пройди по этой ссылке и там ты найдешь «все» что тебя интересует. Человек проходит по ссылке и попадает на сайт где авторитетными, в сфере спортивного пейнтбола, людьми, в видео формате, даются рекомендации по тем или иным вопросам. (Подчеркиваю, рекомендации, не в тоне того что вот делаем только так и не как иначе, а обращения, уважаемых людей (тренеров, игроков, техников), к людям которые взяли на себя ответственность в «воспитании» команды, к людям которые только начинают занятия, да и вообще ко всем людям нашей большой страны которым интересен пейнтбол как спорт.)

 

Далее он выбирает интересующий его раздел и получает информацию без посредников, так сказать из первых уст. Где тренер обращается к человеку «на прямую» и дает ему рекомендации с чего начать, на что важно обращать внимания, как что делать, почему это необходимо делать так, а не так и многое-многое другое. Где техник дает рекомендации по уходу различных маркеров, на что стоит обращать внимание при ТО и т.д. Где профессиональные игроки могут рассказать о каких-то игровых моментах, которые будут полезны для начинающих игроков и многое другое. Вообщем человек на этом ресурсе получает так сказать фундаментальную информацию, для того что бы взять вектор на правильное развитие. Это так для примера, идея я думаю понятна, она и не новая!

 

Многие могут возразить и порекомендовать – «копите деньги и приглашайте тренера или приезжайте сами он вам все покажет и расскажет, оборудование отправляйте или привозите технику» здесь так же соглашусь и с ними, но есть и другая сторона - по ряду причин у некоторых людей, занимающихся спортивным пейнтболом, (и таких большинство) не всегда есть возможность, позволить себе, потратить определенную сумму денег на вышеперечисленные «нужды». Плюс тренер физически не сможет объездить всю Россию, даже если опустить вопрос денег.

 

В общем еще раз повторюсь - идея понятна. Я хочу услышать Ваше мнение нужен ли этот ресурс Российскому пейнтболу или всех все устраивает? Я понимаю, что это работа не 1-2 месяцев и естественно она будет требовать определенных вложений, но как говориться: «с миру по нитке, нищему на рубаху». Даже элементарно обратиться к человеку, который зарабатывает на жизнь пейнтболом и посветил жизнь этому виду спорта, с просьбой «дяденька сделайте нам видео бесплатно, нам надо для страны» это смешно, но это уже второй вопрос.

 

Этот ресурс нацелен на новичков, на людей которые хотят развивать свои личные качества в этом виде спорта, на командное развитие, на развитие пейнтбола как спорта и пропаганду спортивного пейнтбола в обществе. И сделать, я думаю, это необходимо нам Всем вместе (если не мы, то кто?) - для наших детей, внуков и последующих поколений. Так сказать - собрать, сохранить и приумножить!

 

Много конечно понаписал, прошу не судить строго. У меня появилось желание, я с Вами им поделился.

 

Жду Ваших комментарий (нужен ли он?, как бы вы хотели что бы он выглядел?, что бы вы хотели там видеть? и т.д.) , прошу!

 

P.S. Ребята – модераторы, возможно как-то выделить тему! Спасибо!


Сообщение отредактировал boomzoom: 23 Февраль 2014 - 12:51:17

  • 0

#2
Skolzzkey

Skolzzkey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
26 - Обычный

Что есть "спортивный пейнтбол"? Это пэйнтбол как вид спорта? То есть, всё что находится в рамках правил по этому виду спорта?


  • 0

#3
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Все это уже давно есть, и на форуме и в рамках пейнтбольной россии (сейчас идет обновление проекта, поэтому информация по некоторым разделам не обновляется) и на некоторых других сайтах (но в меньшей степени). Но в основном конечно пока не форуме (причину описал выше).

 

Так что делать или не делать это все на усмотрение того что будет это делать, но за те 12 лет что я занимаюсь освещением пб в россии, я видел много подобных начинаний.. и как-то они все куда-то делись..  прежде чем что-то сделать, прикиньте вперед лет на 5.. сможете ли вы столько времени уделять своему ресурсу, на серьезном уровне, а не просто время от времени.

:)


  • 4

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#4
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

 Сайт РФП вот вот должен заработать. Там, по идее, всё о спорте будет представлено. Надеюсь.


  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#5
Алексей Д

Алексей Д

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений
18 - Обычный
Когда сайт заработает??
  • 0

#6
Алексей Д

Алексей Д

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений
18 - Обычный
который РФП
  • 0

#7
Schrodinger

Schrodinger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
19 - Обычный

Идея хороша, но как и любая идея упирается в лень и пофигизм. Тему видеотренеровок поднимали на этом форуме, и основными активистами были как раз люди нуждающиеся в подобных видео (новички). Те кто умеют писали что то вроде "Да ну нафиг, видео не поможет, вызывайте тренера. Нет денег? пох, твои проблемы". И в принципе это понятно, кому надо тратить свое время и деньги на съемки? Так что конкретно в вопросе тренировочных видео, на мой взгляд, будет крайне сложно организовать. 
По части ТО маркеров. Тоже очень нужная штука. В ютубе можно найти много подобного материала, но а английском языке, что не всем удобно. На русском видел только видео от Армана, но к сожалению их не так много, и давненько они не выпускаются. Ну тут опять же понять можно, работа, семья, может еще что )) 

Так что мое мнение таково, Идея хорошая, при должном подходе полезная, и уж точно нужная, но на одном личном энтузиазме здесь не выехать, а на поддержку разного рода гуру тут врятли стоит рассчитывать.


  • 0

#8
Вольный стрелок

Вольный стрелок

    Команда "Ярославский диверсант"

  • Ярославский Диверсант
  • 799 сообщений
102 - Очень хороший

Есть мнение, кто хочет делать - тот делает, а кто хочет говорить что делает - тот говорит.

Возьми и делай, примеров масса, поддержу Владимира.

Может так получится - ты будешь в числе не многих, кто делает.


  • 2

Спасибо Компании Пейнтболёр® - поставщику пейнтбольного снаряжения для наших тренировок. Благодарим Armotech - производителя композитных баллонов для пейнтбола.
Pro-Shar - благодарим за отличные шары! Благодарим компанию Русская Резина - за доверие и поддержку команды

Спасибо Пейнтбольному клубу Багира за возможность тренироваться на прекрасном искусственном покрытии не только на открытой площадке! Несу пейнтбол в массы!


#9
boomzoom

boomzoom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
2 - Обычный

По поводу того что делать или не делать еще далеко, так как еще да же не понятно что делать! Я всего навсего изъявил желание о создании подобного ресурса и обратился к людям стоит это делать или нет, интересно это им или нет и что они хотят там увидеть. О том что заниматься этим в одиночку речь не идет и в своем обращении я написал что всем нам необходимо объединиться  для создания этого ресурса. Всем нам необходимо как большой семье "сесть" за стол и "поговорить". Людей играющих в пейнтбол в России много - кто то умет, то кто то это и каждый может внести свою частицу и это будет огромной пользой в стратегическом отношении. И оказывается все это уже давно есть, а я развел тут "демагогию".


  • 0

#10
ИВАНЫЧ

ИВАНЫЧ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
6 - Обычный

Ну я  не назвал бы это демагогией. Идея благая... но всё-таки утопия.


  • 0

#11
One4

One4

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений
56 - Хороший

ТС, начиная с вопроса нужен ресурс или нет ты перешел к тому что уже не ты его делаешь, а какая-то сферическая команда про должна его сделать.

Великое начинается с малого - смоделировать структуру наполнения сайта - один вечер в баре с другом, создать сайт-конструктор на бесплатном хостинге занимает 10 минут.

Имея базу - уж теребишь народ о помощи в наполнении. Не все помогут, но и не все откажут. 

Поимев адекватные наработки и увидев жизнеспособность проекта - вкладываешься в нормальный сайт, вложения позже отобьешь рекламой.

Подобные проекты создаются в одиночку идейными людьми, а делаются уже потом командой. Начав подобную работу с нуля командой, тем более только что сложившейся, сталкиваешься с лишним размусоливанием.

Надо - делай. Не надо - не стоит и предлагать.


  • 0

#12
boomzoom

boomzoom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
2 - Обычный

One4 твоя правда! Тоже склоняюсь именно к такому сценарию!


  • 0

#13
unregistered

unregistered

    Продвинутый читатель

  • Команда Берники
  • PipPipPip
  • 657 сообщений
4 - Обычный
Мысли создать свою социалку, только с "Амазонками" и пейнтболистами?
Почему не берутся во внимание действующие площадки, где всё это уже есть - youtube, соцсети?

"как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян".
  • 0

#14
m_Z

m_Z

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0 - Обычный

На моей памяти, пытались делать социалку, но все заглохло. Социалок уже много всяких, в них свои группы и нет смысла делать что-то подобное вновь, то есть велосипед изобретать вновь. 

Пока к ТС вопросы:

1. что конкретно хочется сделать? Цели ресурса? Как можно точнее, по пунктам и без двояких и расплывчатых формулировок.

2. И кто делать будет? Сам ТС или еще кто? Плюс сам ТС что может и с чем подобным сталкивался ли?


  • 0

#15
boomzoom

boomzoom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
2 - Обычный

Ни какую "социалку" делать не нужно! Вот есть форум - здесь и происходит общение! Идея такая что бы создать "сайт"  в котором будет собрана конкретная информация по разным разделам спортивного пейнтбола. Так сказать собрать все в "кучу".  В принципе это может быть и не сайт, правильно некоторые заметили что можно сделать уже на существующих платформах, на этом же форуме сделать отдельный раздел где будут даны конкретные ответы на конкретные вопросы. Думаю что это на много удобней чем копаться в куче сообщений в поиске нужной информации. Но и без форума не куда - появился новый вопрос обсудили, забацали 2-10 мин. видео выложили в раздел. и уже у последующих людей не будет сомнений как и что делать - с маркером, в тренировочном процессе и т.д. Может конечно заморочено, но вот мое мнение такое!

 

По поводу того кто делать будет, откуда я знаю кто - может я, может Вася, а может Дима речь сейчас не об этом. Тема создана для того чтобы обсудить что делать - но пока ни кто ни каких предложений или идей не высказал по большому счету.


  • 0

#16
unregistered

unregistered

    Продвинутый читатель

  • Команда Берники
  • PipPipPip
  • 657 сообщений
4 - Обычный

По поводу того кто делать будет, откуда я знаю кто - может я, может Вася, а может Дима речь сейчас не об этом


Это манильщина.

Нормальный разговор строился бы так:
"
Я тут на завтраках с'экономил, хостинг на год проплатил, надо бы его занять.
Сосед-студент обещал на бутстрапе за вечер портал накодить.
Девчонка моя на дизайнера учится, готова рисовать без отрыва от учебы.
Опять же, есть пара человек, которым по вечерам делать нечего, будут новости собирать, видео переводить.
С двумя тренерами договорился, они уже видео обучающее 5 уроков наснимали, жаждут на вопросы отвечать.
Техники без дела сидят, никто опыт перенимать не хочет - задовайте вопросы.
Кто впрягается?
"
  • 0

#17
boomzoom

boomzoom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
2 - Обычный

Ну вот видишь уже вариант! 


  • 0

#18
unregistered

unregistered

    Продвинутый читатель

  • Команда Берники
  • PipPipPip
  • 657 сообщений
4 - Обычный
Нет варианта, ничего нет. Даже цели предполагаемого ресурса и чем он оличаться будет от существующих и то непонятно.
  • 0

#19
boomzoom

boomzoom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
2 - Обычный

Ну как же нет есть желание и идея объединить все в более удобную структуру. Но сначала необходимо провести анализ и понять нужно ли это людям или и так все устраивает? По этой причине сверху опрос! По этой причине создана эта тема, для того чтобы пообщаться с людьми, выслушать предложения, объективную критику и т.д. и сделать вывод заниматься, уже физически, этим или нет! По этой причине я "призвал" людей объединиться и вместе подумать, найти единомышленников, потому как, я думаю, многие понимают что заниматься этим в одиночку - глупо! Сейчас техническая сторона этого вопроса не имеет значения, в наше время это не проблема. А бросаться в омут с головой и придерживаться стратегии, которую предложили Вы unregistered, я считаю это не правильно!

 

Но критику  unregistered я учел, спасибо, поэтому давайте тогда сделаем первый шаг и решим нужен нам такой ресурс или нет? 

 

Если "да" - будем двигаться дальше!

 

Если "нет" - закроем тему!


  • 0

#20
Schrodinger

Schrodinger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
19 - Обычный

А может действительно для начала не заморачитваться на отдельный сайт? Создаешь канал на ютубе, в нем несколько плей листов (тренировки, ТО, записи игр). На форуме создаешь тему, Закрепляешь в первом посте ссылку на канал. Так же в теме проводишь опросы на самые востребованные видео. Временами подчищаешь тему от лишнего срача. Параллельно начинаешь уламывать именитых технарей и тренеров помочь с видео в свободное время. Глядишь, через годик соберется неплохой архивчик. А там уж и в формате отдельного сайта все это сделаешь.


  • 3





Темы с аналогичным тегами спорт, тренировки

Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru