Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Dye Dam

Faq dam dye

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#141
behemot

behemot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
5 - Обычный

Кроны менял, ничего не помогает. Напряжение 9,6 В.

включи маркер и попробуй при отключенных глазах и без воздуха пострелять, должен услышать щелчки, если они начинаются со второго раза проверь подключение провода к соленоиду от батарейки. если все ок, то проверь как курок ходит, при своей работе он должен корректно прижимать контакт на плате. если все в норме. попробуй сбросить настройки платы по инструкции на стр. 10. там на плате есть переключатель.

p.s. все работы проводятся после внимательного изучения инструкции, что где смотреть и откручивать, а так же на свой страх и риск.

Сообщение отредактировал behemot: 01 Июнь 2015 - 12:41:21

  • 0

#142
Борисыч Курильский

Борисыч Курильский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
11 - Обычный
Для Yakush, я писал по проблеме описанной мною ранее в этой теме, у меня травил соленоид, при подаче воздуха в маркер. Сделай как сказал behemoth, возможно это решит проблему.
  • 0

#143
Борисыч Курильский

Борисыч Курильский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
11 - Обычный
Если выстрел происходит не с первого нажатия на триггер, то это электроника, потому что она управляет работой соленоида, последний в свою очередь производит подачу воздуха для движени болта, который, при движении открывает каналы газовой камеры на подачу воздуха для выстрела. По сути дай дам простой, как трусы по рубль двадцать,- два шва и ни одной застёжки.... Главное понять какой элемент маркера за что отвечает и какую функцию выполняет. Но в данном случае бери инструкцию, транслейть её и адаптируй перевод под русский язык, потому что все транслейтеры технический инглишь переводят зачастую как абракадабру. Удачи. И, пожалуйста отпиши на сайте по решению своей проблемы.
  • 0

#144
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший

такс ) 

1) батарейка 

2) смотри не мешает ли провод от батарейки нажатию на микрик .

3) это может быть плата , микрику хана как вариант . 

 

начнем с этого дальше будем думать. 

попробуй без воздуха пощелкать, и пошевелить провод соленойда ,(ручку снять и подключить батарейку и смотреть что происходит)


  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#145
Yakush

Yakush

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
5 - Обычный

В общем, поменял я еще одну батарейку, на этот раз варту и все заработало! Напряжение на ней 9,81 В. Ради интереса померял напряжение на предыдущих батарейках. На одной 9,2 В (отстрел пару фидеров), а на второй 9,1 (отстрел два пакета) В. Обе дюрасель, видимо подделка((( Кстати, когда я только вставил варту, то первый выстрел опять не сработал, но дальше вроде без проблем. 


  • 0

#146
Yakush

Yakush

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
5 - Обычный

И еще. Без воздуха у меня не получилось услышать как работает соленоид. При одиночке, звук щелкания микрика глушит все, а на авто, слышно щелчки только если прижаться ухом к маркеру, но первый опять же, глушит микрик. Соленоид меняный.


  • 0

#147
Борисыч Курильский

Борисыч Курильский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
11 - Обычный
Странно, у меня соленоид работает так, что его слышно в обычном положении маркера на полувытянутых руках и в одиночном режиме и в режиме "по три" и в автомате, фулл авто, так вообще достаточно громко, вернее разборчиво слышно, и с "открытыми глазами" и с "закрытыми". А плохо слышно соленоид на старых кронах? Или уже на новой?
  • 0

#148
Yakush

Yakush

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
5 - Обычный

И на старых, и на новой! У меня на всех предыдущих маркерах тоже было слышно хорошо, я думал это особенность этой модели...


  • 0

#149
Борисыч Курильский

Борисыч Курильский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
11 - Обычный
Странно, у меня первый дай дам, поэтому статистика, как ты не обладаю. А почему меняли соленоид? И поставили новый соленоид? Или Б/У?
  • 0

#150
Yakush

Yakush

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
5 - Обычный

Странно, у меня первый дай дам, поэтому статистика, как ты не обладаю. А почему меняли соленоид? И поставили новый соленоид? Или Б/У?

Нее, дам у меня тоже первый))). Я имел ввиду на других моих маркерах (ион, феном, дельта, тм15). А соленоид менял предыдущий владелец, сказал старый приговорил техник. Соленоид с его слов ставили новый.


  • 0

#151
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший

какая прелесть ))  еще не одного соленойда не поменял просто так , были моменты когда корпус трескался , но это из за дурости пользователей ) . 

хотел бы я посмотреть что  там приговорил техник )) 

 

2 Борисычь 

завтра отправляю ) 


  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#152
Борисыч Курильский

Борисыч Курильский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
11 - Обычный
Shark, добрый день, у меня про соленоид были такие же мысли, но я промолчал, потому что в соленоиде нечему ломаться, кроме ушей крепления при перетяжка винтов хозяевами.... По отправке спасибо. Я на старом болту отыграл милсим без проблем, прокатный шар летит не плохо, а премиум и турнирные болт деформирует и они летят криво.
  • 0

#153
Yakush

Yakush

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
5 - Обычный

какая прелесть ))  еще не одного соленойда не поменял просто так , были моменты когда корпус трескался , но это из за дурости пользователей ) . 

хотел бы я посмотреть что  там приговорил техник )) 

#118 Это тот самый маркер, вам должна быть известна причина замены соленоида.


  • 0

#154
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший

не припоминаю чем там закончилось , но вроде как замена тогда соленойда была тупым разводом на деньги ибо все работало и стреляло. 

после этого человек просто перетянул корпус соленойда и он треснул.

 

я могу ошибатся с проблемой но точно помню что замена соленойда была неоправданой . 


  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#155
Yakush

Yakush

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
5 - Обычный

Понятно, ну мне он таким достался. И все же, это нормально, что он настолько тихо щелкает?


  • 0

#156
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший

нет не нормально , щелкать должен так чтобы отчетливо слышно было , есть вероятность что идет потеря тока где-то по дороге до соленойда . 


  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#157
Yakush

Yakush

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
5 - Обычный

Спасибо, понял, буду искать утечку, То то он у меня батарейки жрет))


  • 0

#158
Mexanik

Mexanik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
3 - Обычный

Помогите! Купил бу Dam. Изначально были похожие симптомы как описывал выше Борисыч. При подачи воздуха травил в районе соленойда, после 3-5 выстрелов все прекращалось . Хронил и батарея новая.

Какие были прокладки все поменял.кроме 2 оранжевых на конце болта. После нескольких игр, он безбожно начал травить. Сняв рукоятку я офигел! Вся смазка какая была в маркере вылезла из под соленойда))

Попробовал разобрать и почистить соленойд, увидел что на штоке есть пластмассовое кольцо, оно должно быть с разрезом или оно лопнуло у меня?

Все протер,смазал и собрал. Как травило так и травит , только теперь еще и маркер перестал стрелять .

Кто подскажет куда лезть ?


  • 0

#159
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший

Никуд не лезть ....отправить технику . пока окончательно дров не наломали . по описанию ничего мега критичного не произошло . 


  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#160
WadiAra

WadiAra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный

Потерял ряд запчастей от своего DAMа, в мануале они называются "On the Fly System", ответственные за переключение между подачей шаров из фидера и магазинной подачей.

 

IMG_20160815_203902.jpg

Вопрос есть ли нужные мне запасти в Repair Kit, если ест то в каком Medium, Complite? Можно заказать их отдельно, если да то где?


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru