Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Судьи и судейство в ЮФО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1
DemonX

DemonX

    ПК "eXtreme Base"

  • Пользователи
  • PipPip
  • 426 сообщений
1 - Обычный
Краеугольным камнем развития пейнтбола , в принципе, везде, так и в ЮФО является наличие квалифицированных судей и сплоченной судейской бригады.
Судей с большим опытом нету, хотя работа в этом направлени ведется постоянно
До этого приглашали судей из Ворнежской области. Однако это накладно, и вечно продолжаться не будет, т.к. у них свои турниры, которые нужно судить.
Команда судей из 4-х человек есть в Ростове-на-Дону, но это конечно же мало.
Может к началу весны и появятся новые судьи. А может и нет.
Как вариант - есть смысл сформировать сборную судейскую бригаду ЮФО, состоящую из судей всех городов и тогда есть большая вероятность, судейство будет достойным и адекватным.
Поэтому у кого есть какие-то мысли по этому поводу, пожалуйста высказывайтесь. Будем общими усилиями создавать СВОЕ судейство.
Также кто видит себя судьей просьба связываться со мной или с местными представителями любым удобным способом. Мой телефон 8-919-871-0-870 Дмитрий Зотов
  • 0
Ты здесь, потому выбрал идти вперед, выбрал красивую жизнь, выбрал БЫТЬ бойцом, а не казаться, выбрал биться и побеждать!
Ты понимаешь, что ты изменился, что в твоих глазах есть яркий огонь инстинкта быть ПЕРВЫМ, ведь Пейнтбол - это игра на чувства и ЭМОЦИИ, игра на результат, который меняет людей!

#2
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный
Могу...Правила знаю достаточно хорошо...Опыт игр и судейства есть... :good:
  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#3
Продавец воздуха

Продавец воздуха

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений
0 - Обычный
У нас тоже есть народ с опытом судейства. Правда часть из них действующие игроки.
  • 0

#4
DemonX

DemonX

    ПК "eXtreme Base"

  • Пользователи
  • PipPip
  • 426 сообщений
1 - Обычный
Добавлю еще
Когда судья вначале играл в какой-то команде, а потом решил себе попробовать в судействе, то это замечательно
Но!
Таких мало, кто попробовал на вкус пейнтбол - саму игру, очень не хотя бросают это дело
А так, будем только приветствовать игроков, жеалющих судить

======================
Исправил глюк форума :pardon: ...Сообщение было двойным...


Сообщение отредактировал Drozd/OFF: 12 Декабрь 2007 - 06:09:02

  • 0
Ты здесь, потому выбрал идти вперед, выбрал красивую жизнь, выбрал БЫТЬ бойцом, а не казаться, выбрал биться и побеждать!
Ты понимаешь, что ты изменился, что в твоих глазах есть яркий огонь инстинкта быть ПЕРВЫМ, ведь Пейнтбол - это игра на чувства и ЭМОЦИИ, игра на результат, который меняет людей!

#5
Такси

Такси

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 410 сообщений
0 - Обычный
Такси готов приложить усилия!!!!
  • 0
Элементарно Уотсон!!! Вы с...те мне на ботинок, а я вам в корман!!!

#6
Шаман

Шаман

    Ave. Caesar. morituri te salutat

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 065 сообщений
3 - Обычный
А если взять на вооружение то как делают многие - допустим из 5 этапов 1 этап команда судит! конечно это в добровольном порядке :)
  • 0
Я знаю точно наперед, сегодня кто-нибудь умрет (Аут). я знаю где, я знаю как, я ведь ШАМАН и я Маньяк

Даже в войне есть свой рок-н-рол,

Но это не танцы. ЭТО ПЕЙНТБОЛ

Ave. Caesar. morituri te salutat

#7
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
Трудно представить как я еду в Ростов или Ессентуки что-б судить этап... Вот если Волгоград к примеру принимающая сторона то можно, но с другой стороны за возможные косяки местных судей у команд могут остаться плохие впечатления о всём турнире...
ИМХО - судить должы специально обученные
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#8
Шаман

Шаман

    Ave. Caesar. morituri te salutat

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 065 сообщений
3 - Обычный
Я с тобой согласен что игроки - игроками - судья судьями, но когда некому? Надо искать разные выходы!
  • 0
Я знаю точно наперед, сегодня кто-нибудь умрет (Аут). я знаю где, я знаю как, я ведь ШАМАН и я Маньяк

Даже в войне есть свой рок-н-рол,

Но это не танцы. ЭТО ПЕЙНТБОЛ

Ave. Caesar. morituri te salutat

#9
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
Предлагаю следующее : учитывая тот факт, что пейнтболл в ЮФО вышел на новый уровень, надо сформировать из желающих свою команду судей, как в Воронеже. У нас теперь ЛИГА, как ППЛ или Сибирская, поэтому судейство должно быть профессиональным. Отправить их на обучение, пусть они получат корочки судей от РФП...
Это чуть расходится с мнением Экстримовцев ( типа Воронежские судьи дорого, давайте граждане подумаем как удешевить ) - выйдет ещё дороже. Но если у нас теперь официоз, лига и всё такое вместо локальных турнирчегов то только так и надо.
И не надо говорить что я фантаст - не я мутил федерацию... Выход на новый уровень предполагает иное, не локальное качество. Мы же не хотим чтоб федерация ЮФО была лишь красивой вывеской?

Сообщение отредактировал пропеллер: 13 Декабрь 2007 - 11:04:50

  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#10
DemonX

DemonX

    ПК "eXtreme Base"

  • Пользователи
  • PipPip
  • 426 сообщений
1 - Обычный
[quote name='пропеллер' date='Dec 13 2007, 11:02' post='66448']
Предлагаю следующее : учитывая тот факт, что пейнтболл в ЮФО вышел на новый уровень, надо сформировать из желающих свою команду судей, как в Воронеже.
[/quote]

Рома, золотые слова! Действительно НАДО! Единственная проблема, нет желающих становиться судьями, или они есть , но молчат....

[quote] У нас теперь ЛИГА, как ППЛ или
Сибирская, поэтому судейство должно быть профессиональным. Отправить их на обучение, пусть они получат корочки судей от РФП...
[/quote]

Отправить на обучение - без проблем, может даже и корочки получат, но судья становиться только с опытом.... никакая теория не сделает человека судьей


[quote] Это чуть расходится с мнением Экстримовцев ( типа Воронежские судьи дорого, давайте граждане подумаем как удешевить ) - выйдет ещё дороже. Но если у нас теперь официоз, лига и всё такое вместо локальных турнирчегов то только так и надо.
[/qoute]

А ты в курсе мнения Экстримовцев? :) ))
С Воронежскими судьями дело даже не в деньгах, а дело в их занятости. Они не всегда, далеко не всегда могут приезжать.

[quote]И не надо говорить что я фантаст - не я мутил федерацию... Выход на новый уровень предполагает иное, не локальное качество. Мы же не хотим чтоб федерация ЮФО была лишь красивой вывеской?
[/quote]

Всё правильно говоришь! Действительно нужно поднимать уровень, но....... есть некоторые проблемы, я бы даже сказал "вопросы" которые нужно решить, и на которые необходимо ответить

Есть другой вариант, как предложил Шаман, командное судейство. Но здесь вопрос желания и хотения самих команд

И еще раз скажу, федерации ЮФО не может быть по нашему законодательству. А это серия или лига проводится под РФП
  • 0
Ты здесь, потому выбрал идти вперед, выбрал красивую жизнь, выбрал БЫТЬ бойцом, а не казаться, выбрал биться и побеждать!
Ты понимаешь, что ты изменился, что в твоих глазах есть яркий огонь инстинкта быть ПЕРВЫМ, ведь Пейнтбол - это игра на чувства и ЭМОЦИИ, игра на результат, который меняет людей!

#11
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный
Имхо, не будет командного судейства...Вместо игр париться весь день под лучами солнца или мокнуть под дождём мало у кого будет желания...Ни призов, ни адреналина не получишь, кроме обливания затем грязью в инет-пространстве о фиговом судействе...
От себя предлагаю следущее - на каждый турнир практически каждая команда выставляет от себя судью...Т.е. получиццо формула 5+1+судья...Это избавит от домыслов о предвзятом судействе команды в сторону другой...И команда играет и переиодечески каждый может попробовать себя в роле судьи...А со временем думаю, судейская бригада выкристализуеться... :ok:

P/S/ Кто смог выговорить последнее слово последнего предложения тот молодец... :D

Сообщение отредактировал Drozd/OFF: 13 Декабрь 2007 - 12:15:38

  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#12
Такси

Такси

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 410 сообщений
0 - Обычный
Согласен с Дроздовым!!!
Судейская бригада должна быть так же сборной с ЮФО! Отсюда вывод: провести перепись судейского населения, желающих и их квалификационные таблицы! О как!!!

P/S/ to Drosd/Off попробуй выговори ПЕСПЕРСПЕКТИВНЯК С ПОДВЫПОДВЕРТОМ!!!!
  • 0
Элементарно Уотсон!!! Вы с...те мне на ботинок, а я вам в корман!!!

#13
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
вот это уже похоже на дельное предложение!!! Дрозд - гений)))
Но у меня в шкоду помещается только команда из пяти игроков. Куда мне шестого засунуть? Да и судей надо меньше чем команд у нас. Можно я не буду человека в багажнике возить?
Но мысль, повторю, самая дельная.

Сообщение отредактировал пропеллер: 13 Декабрь 2007 - 15:03:07

  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#14
Frol

Frol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0 - Обычный

5+1+судья...

+1 (в смысле поддерживаю :) )
  • 0

#15
Шаман

Шаман

    Ave. Caesar. morituri te salutat

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 065 сообщений
3 - Обычный

Есть другой вариант, как предложил Шаман, командное судейство. Но здесь вопрос желания и хотения самих команд



Ну а ниже за это получат очки :) Как раньше в Центурио было?
  • 0
Я знаю точно наперед, сегодня кто-нибудь умрет (Аут). я знаю где, я знаю как, я ведь ШАМАН и я Маньяк

Даже в войне есть свой рок-н-рол,

Но это не танцы. ЭТО ПЕЙНТБОЛ

Ave. Caesar. morituri te salutat

#16
Продавец воздуха

Продавец воздуха

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений
0 - Обычный

формула 5+1+судья...

поддерживаю
  • 0

#17
DemonX

DemonX

    ПК "eXtreme Base"

  • Пользователи
  • PipPip
  • 426 сообщений
1 - Обычный
Да, как вариант неплохой, брать из каждой команды по судье.
Но если так, так это должны быть игроки из команд высшей лиги, имеющие большой игровой опыть и знающие формальные правила. Правила нужно знать!

С другой стороны, есть мнение, что судейская бригада должна быть командой, причем командой сыграной. Потому как судейство складывается не из действий отдельных судей, а от действий всей бригады в целом. Может со стороны это не видно, но судейская бригада она такая же сплоченная, как и команда
Вот с этим как быть, я пока не знаю.....
  • 0
Ты здесь, потому выбрал идти вперед, выбрал красивую жизнь, выбрал БЫТЬ бойцом, а не казаться, выбрал биться и побеждать!
Ты понимаешь, что ты изменился, что в твоих глазах есть яркий огонь инстинкта быть ПЕРВЫМ, ведь Пейнтбол - это игра на чувства и ЭМОЦИИ, игра на результат, который меняет людей!

#18
demon2

demon2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений
1 - Обычный
Принимающая команда - судит! и получает очки в рейтинг.

1. ехать ни куда не надо
2. Рейтинг
3. качественные игры дома - редко бывают, по ряду причин
4. Всем ооочень полезно хоть раз посудить, становятся понятны многие вещи.
5. Качество судейства на порядок выше чем у сколоченной наспех судейской бригады из студентов.

Проф. команду судей ждать будем долго.
ИМХО
  • 0

#19
Такси

Такси

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 410 сообщений
0 - Обычный
Демонам!
Категорически не согласен, ибо цезарю -цезарево, а кесарю - кесарево!!! (Мухи одтельно, катлеты отдельно)
Как бы то нибыло судейский опыт придет, так сказать через тернии к звездам, и щенки обрастут мясом, и превратятся в матёрых, а скакать от умных к красивым, мы же не мартышки! Так что, перешли на новый уровень, так давайте по полной программе и всерьёз!!!
Для качественного судества так же необходим либо рейтинг, либо квалификационная таблица, и от этого следовательно их ганорар.
Таблица для подобного расчёта предельно проста, могу сбросить на мыло желающим.
  • 0
Элементарно Уотсон!!! Вы с...те мне на ботинок, а я вам в корман!!!

#20
buuth

buuth

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
0 - Обычный
Внесу и свои 5 копеек в обсуждение судейства.

Ну во первых судей легко обвинить в пристрастности, и не всегда это просто по той же причине, что небо синее, трава зелёная, а судьи кто?..

Бывали случаи, когда опытный старший судья поля удалял судей за определённую предвзятость (или случайную халатность) с поля. Ну с кем не бывает - ну не заметил судья расколов на игроке любимой или даже своей команды, а вот на другом игроке (не из любимой) - через всё поле заметил. Подумайте, уважаемые игроки, насколько в такой ситуации прокатит схема 5+1+1? =) Для дружеских матчей это ничё, а как игра за корову будет, чё тогда? С-болл, пятеро бегают, один засуживает? Опасаюсь, кроме ОЧЕНЬ авторитетных судящих игроков, не многие похвастаются таким доверием к своей персоне...
Опять же часто человек, который в первую очередь выходит на поле как игрок, не всегда способен нормально отсудить. Часто игроки-судьи в поле сильно своими действиями вмешиваются в игру, так, например в одной игре в мехлиге не разобравшись в ситуации одни добровольные помощники до окончания игры подняли для осмотра игрока, которого тут же обстреляли с другого конца поля. Хорошо, что шары пошли в судей и укрытие, а если б его снесли, что делать? Разве что затирать. Тем более, по словам капитана одной из команд, посудившей турнирчик, каждый шар, попадающий в тебя в ходе судейства, втрое больнее шара, попадающего по игре.
Так что судейство командами или представителями команд - мера исключительно вынужденная и не спасающая положение.

Тем более из другой ветки про икс-болл говорили, так его-то, я думаю, не всякий игрок судить сумеет. Без судейской бригады икс-боллла нет.

Наверное надо ждать, когда удастся наловить судей в судбригаду ЮФО и всячески этому способствовать... А там уже учить их, слушаться их, читать и выполнять правила, играть и побеждать.

У меня пока всё.
  • 0
"- На хрена вы открыли пальбу на вокзале, полном народа?
- Но ты же сама участвовала в планировании и прекрасно понимаешь, как трудно безошибочно проводить операции в реальном времени." (с) неизвестный переводчег, К/Ф "Ультиматум Борна"




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru