Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Первый Маркер.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1
Felis

Felis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
2 - Обычный

Всем доброго времени суток. Читал верхнюю тему помогло слабо.

Ездил большой компанией в первый раз - понравилось безумно. Для себя решил в следующий раз со своей маской, и в магазине подумал еще и о маркере (аппетит, видимо, приходит во время еды). Поскольку на мою харю Empire Helix не "сел" это разговор в другом разделе.

Покупать что-то дорогое не вижу смысла - ведь сам новичок, а все более продвинутые ходят с арендованными, будет глупо выглядеть.

Маркеры которые дали на 15 метров попасть не давали - разлет в стороны по 30-40 см. 

Продавец в магазине сказал, что за 8-10к можно взять "неплохой комплект для начинающего" (маркер, баллон, фидер), но почитав этот форум, что-то усомнился в его словах.

Скажите, можно за 10к купить комплект, или все-таки это пустая трата денег? Вообще планируется раз-два в месяц вылазки подобного рода.


  • -1

К сожалению, в последнее время чаще встречаю людей, которых приятнее наблюдать через оптический прицел, чем через видоискатель фотокамеры. 


#2
Armilus

Armilus

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
34 - Обычный
С рук ион если только, за 20 к можно взять елку с ротором т кевларом с рук и больше не париться и играть в свое удовольствие
  • 0

#3
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный

это комплект будет равен тому что в аренду возьмешь. но будет свой родной, в принципе идея имеет место быть и жить))) 


  • 0
team: 365 WINTER

#4
dr. Reball

dr. Reball

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
13 - Обычный

За эти деньги можно купить комплект. Вопрос лишь в том, что туда будет ходить. А входить туда будет не более чем: BT-4/Tippman 98 (возможно, что-то иное из линейки ВТ, но разницы нет), маска прокатная, баллон аллюм 48/3000, гравитационный фидер. По сути - то же самое, что вам выдавали в прокат, только новое. Поменять это всё вам захочется почти сразу (начиная с маски/баллона), поэтому смысла покупки я не вижу. Если планируете частенько играть (можно ведь играть не только в этой компании + посещать различные сценарки), то покупать лучше что-то посерьёзнее. Начать надо с маски. Но если так чешутся руки, то можно купить и комплект. Тут вам прямая дорога в барахолку. Новое покупать не стоит, ибо за те же деньги возьмёте амуницию ступенями двумя повыше. Что же купить? Если совсем по минимуму, то можно взять SP Ion/DP G4/GoG eXTCy и им подобные плюс баллон 1,1 литр (если хочется сэкономить, то можно взять 62/3000) + Proto Primo и в бой.


  • 0

#5
Felis

Felis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
2 - Обычный

Комплект имеется ввиду только маркер + балло + фидер. Маска, перчатки и прочее, это отдельная тема. Просто это будет равносильно выпускнику автошколы купить Audi R8.

Поэтому 10к это маркер и баллон. = )


  • 0

К сожалению, в последнее время чаще встречаю людей, которых приятнее наблюдать через оптический прицел, чем через видоискатель фотокамеры. 


#6
EvilFafner

EvilFafner

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
25 - Обычный

А еще можно купить нормальную механику - autococker. Денег это будет стоить конечно больше, но будет на уровне любой электроники перечисленной выше и не будет проблем с батарейками и замерзанием в зимний период, и прочими "прелестями" электроники. Опять же, при желании продать - потеря в цене не будет такой "ужасной", как это было бы при покупке механики прокатного класса (Tippmann, BT4). 

И еще один совет. Не стоит смотреть в сторону всяких там Spyder клонов (Azodin, Empier ER) если есть желание играть в удовольствие.   


  • 0

#7
Felis

Felis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
2 - Обычный

А если так? (магазин первый попавшийся, а барахолка на этом форуме в основном более высоким классом пестрит).

http://apg-paintball...alog/477/10534/

http://apg-paintball...alog/450/10182/

http://apg-paintball...alog/506/11122/

http://apg-paintball...alog/583/11853/


  • 0

К сожалению, в последнее время чаще встречаю людей, которых приятнее наблюдать через оптический прицел, чем через видоискатель фотокамеры. 


#8
WildWolf

WildWolf

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений
28 - Обычный

Лучше потрать ещё тыс 6-9 руб. и купи сразу средней спортивный класс:

 

Например БУ:

 

http://www.pbonline....em&item_id=2692

с балоном

 

+ Фидер Дай Ротор 4 000 - 5 000 руб.

 

Данный комплект будет не прихотлив в эксплуатации и обслуживание

А так же в случаи желания позволит попробовать себя в спроте

Если начинаешь втягиваться то всё ровно придёшь к аналогам данного комплекта

Что бы не иметь проблем с перепродажей, заморочкой что что то не то и т.д. купи сразу то что будет отвечать твоим запросам по данной теме больше года уж точно.


  • 0
Don't worry, be happy

#9
Lionel

Lionel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
36 - Обычный

за 10 к можно взять бу. комплект :  Ион (и его продолжения) или ДП (Г3 ,Е1) с нормальным стволом +баллон (простой) + фидер типа Хало


  • 0
ЛЕОН

#10
karamba

karamba

    Новичок

  • Команда WL Moscow
  • Pip
  • 27 сообщений
1 - Обычный
2Armilus "елку", что это?
Автору ( мое мнение) : бери сразу электронику средней ценовой категории, ведь ты сам упомянул, что аппетит приходит..., а он придет и по теряешь деньги на перепродаже собственноголюбимогопрокатногоуровняоборудования. Твои друзья, которых ты считаешь супермегамастерами с прокатом, мастерами не являются (вряд ли ты играешь с в клубе против RL или ArtChaosa) и поиграв с ними несколько раз ты поймешь это. Понятное дело что траты на адекватное оборудование не укладывается в заявленный тобой бюджет, но и подкопить, сэкономив на пиве, никто не мешает. Фидер - только ротор. А баллон, соответственно, кевлар на 1.1 литра, выходное давление регулятора в зависимости от модели маркера.
R8 и AMG это не средний класс, это hiEnd (если, конечно, вы поняли смысл метафоры)!
Не смотри на друзей, "болей" пейнтболом, и скоро ты станешь игроком в спортивной команде, а друзья останутся в клубе с пивом, шашлыками и прокатными типманами подмышкой!
  • 1

#11
Armilus

Armilus

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
34 - Обычный

етек телефон за меня пишет иногда=)


  • 0

#12
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный
Офф топ, практически все вышли из проката. Прокат это классно!
  • 1
team: 365 WINTER

#13
дядя Палыч

дядя Палыч

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
67 - Хороший
Первый маркер!!! Как звучит а?))) первый маркер - отдайся электронике, чтобы запомнить этот момент как самый приятный!!! 10к немного маловато, по возможности подкопи... Из фидоров - только ротор!!! Из балона - смотри на бюджет, неплохо кевлар 1,1 литра, если будешь брать б/у смотри гидротест балона (чтобы был не просрочен). Из электроники: Етек 3 или 4, если по финансам недотягиваешь то Ион или Гог. При хорошем раскладе если попрет дальше и захочешь что то лучше - маркер в топку, а балон и ротор поставишь на другой краскопуль))) ибо они незаменимы!!!
  • 1
Жизнь это полоса препятствий - по типа змеи X-ball

#14
Rastik

Rastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
18 - Обычный
....

Да уж... тут почти все советуют взять б/у электронику/кевлар/ротор... мол быстро захочется большего... НО Если ты возьмешь прокатный ВТ-4/tippman - ты ничего кроме времени не потеряешь (да и это время ты проведешь с ощутимым удовольствием).

- во-первых - разница с прокатными пушками будет ощутима, хотя бы потому, что своя рубашка ближе к телу. Мало того, не знаю как там в других клубах - у нас при наличии своего снаряжения допускается играть своими шарами с символической платой за воздух в 50 руб. - т.е. это еще и экономия.

- во-вторых - избавиться от ВТ-4/tippman будет куда проще - продай тем же прокатчикам, либо тем, кого так же как и тебя "затянуло"... от Иона на мой взгляд избавиться посложнее...

- з.ы. - зря ты опустил тему маски - пусть ты и новичок, но хорошая маска даст куда больше удовольствия, чем хороший маркер. Так как с КЛР и Вирту у нас еще ситуация непонятна (да и цена заоблачна), лично я бы посоветовал примерить dye i4, Vforce Grill и сделать выбор между ними двумя.


  • 1

#15
Felis

Felis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
2 - Обычный

10к я обозначил на маркер потому что прямо сейчас эта сумма то, что я могу просто взять и потратить. Если на эту сумму ничего серьезного не взять я бы подождал до осени/весны (пока побегал с прокатным), До того момента как мне подрехтуют нижние конечности (протез или имплант -еще не понятно.... да есть пока у меня такой косяк). Про баллоны я в курсе и 99,9% что по-любому буду брать новый. Т.к. я достаточно давно общаюсь с пневматикой видел результаты неаккуратного обращения с баллонами (В разное время обладал Diana, Weihrauch, Edgun сейчас как-то подостыл из-за отсутствия удобных место для "пострелять").

Маску я не включил в эту цену, т.к. буду брать ее в любом случае и брать ту, которая сядет на харю (хеликс не сел) аналогично с перчатками (костяшка 3 дня болела). На счет актуальности "ошейников" я что-то сомневаюсь - мне кажется пышного шарфа (а-ля "Арафатка") будет вполне достаточно. 

А за советы всем спасибо, учту, подумаю. Пока больше склоняюсь все-таки к механике. Если он быстро надоест и потянет в спорт - так тому и быть весной куплю что-то стоящее, а этот даже продавать не стану подарю кому-то из знакомых кто тоже заражается данной темой. Если останется на уровне "хорошо провести время с пользой и друзьями"... можно на тот же типпменн купить апгрейт для электронного спуска = )


Сообщение отредактировал Felis: 05 Июнь 2014 - 05:23:20

  • 0

К сожалению, в последнее время чаще встречаю людей, которых приятнее наблюдать через оптический прицел, чем через видоискатель фотокамеры. 


#16
Rastik

Rastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
18 - Обычный

Если останется на уровне "хорошо провести время с пользой и друзьями"... можно на тот же типпменн купить апгрейт для электронного спуска = )

а вот это уже пустая трата денег - тут уже и я тебе посоветую брать нормальную электронику, при том к тому времени у тебя сформируется мнение о том, чего ты хочешь - а еще лучше - при возможности - выберись на какие-нибудь соревнования, попробуй пострелять с разных маркеров. После этого ты сам поймешь, что типпман он и есть типпман, с электроручкой или без нее он не ровня нормальной электронике. А еще лучше определиться с ценовой категорией маркеров и пострелять из каждого, что по цене приглянулся - выберешь наверняка.


  • 0

#17
Felis

Felis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
2 - Обычный

 

Если останется на уровне "хорошо провести время с пользой и друзьями"... можно на тот же типпменн купить апгрейт для электронного спуска = )

а вот это уже пустая трата денег - тут уже и я тебе посоветую брать нормальную электронику, при том к тому времени у тебя сформируется мнение о том, чего ты хочешь - а еще лучше - при возможности - выберись на какие-нибудь соревнования, попробуй пострелять с разных маркеров. После этого ты сам поймешь, что типпман он и есть типпман, с электроручкой или без нее он не ровня нормальной электронике. А еще лучше определиться с ценовой категорией маркеров и пострелять из каждого, что по цене приглянулся - выберешь наверняка.

 

Я понял. В любом случае, покупать что-то серьезное буду когда смогу нормально ходить/бегать. Пока начну с малого. Если механика сможет на 30 метров уложить в 10 см (с длинным стволом), то на этот сезон мне хватит. Осталось решить GOG eNMEy или Tippmann М-98  = ) Тип распространен и прост до безобразия, но гог в магазинах  продавцы все как один предлагают. = )


  • 0

К сожалению, в последнее время чаще встречаю людей, которых приятнее наблюдать через оптический прицел, чем через видоискатель фотокамеры. 


#18
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный

 

 

Если останется на уровне "хорошо провести время с пользой и друзьями"... можно на тот же типпменн купить апгрейт для электронного спуска = )

а вот это уже пустая трата денег - тут уже и я тебе посоветую брать нормальную электронику, при том к тому времени у тебя сформируется мнение о том, чего ты хочешь - а еще лучше - при возможности - выберись на какие-нибудь соревнования, попробуй пострелять с разных маркеров. После этого ты сам поймешь, что типпман он и есть типпман, с электроручкой или без нее он не ровня нормальной электронике. А еще лучше определиться с ценовой категорией маркеров и пострелять из каждого, что по цене приглянулся - выберешь наверняка.

 

Я понял. В любом случае, покупать что-то серьезное буду когда смогу нормально ходить/бегать. Пока начну с малого. Если механика сможет на 30 метров уложить в 10 см (с длинным стволом), то на этот сезон мне хватит. Осталось решить GOG eNMEy или Tippmann М-98  = ) Тип распространен и прост до безобразия, но гог в магазинах  продавцы все как один предлагают. = )

 

 

Исходя из выше сказанного, основываясь на ваших потребностях я бы сделал такой вывод.

Маркер мне нужен для активного отдыха в этом году. по этому брать что то серьезное не буду. Далее отвечать буду на свой вопрос в 10к максимум, посмотрел бы барахолку на предмет маркеров из нижней ценовой категории (электроника), но обратил бы внимание на возомжные проблемы с ней о которых не раз писалось на этом форуме. Далее если отбрасываю вариант с мешком и котом иду в магазин смотрю дешовую механику. Действительно механику можно взять в этом ценовом диапазоне. 

одна ремарка. сейчас можно собрать любой кокер который нравится, в вк есть группа, тут есть сообщения. подумай посмотри в этом ценовом диапазоне можно и взять кокер.

что такое кокер можешь погуглить или кратко это очень хорошая механика (стоимость зависит от комплектующих кокера). 

Вот как то так.


  • 1
team: 365 WINTER

#19
Felis

Felis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
2 - Обычный

В общем уговорили  :vava: ... в смысле "потрогал" Eclipce... И.. ну его на... этот прокатник, даже свой. Но пока отдать 20к+ я не готов побегаю с арендой, весной буду брать (если действительно затянет). На этих выходных поеду за маской (и мелочевкой вроде перчаток и шарфа). Как я понял, на фирму можно не смотреть, только удобство. 

Всем спасибо за советы (в смысле отговорили от ерунды). :victory:

Если удастся выбраться, то 21 в Зеленоград на сценарную игру приеду. Может еще что присмотрю. Всем бобра -=^_^=-


  • 2

К сожалению, в последнее время чаще встречаю людей, которых приятнее наблюдать через оптический прицел, чем через видоискатель фотокамеры. 


#20
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный

Отличное решение! главное смотри по своим ощущениям а там уже принимай решения нужно не нужно, можно кстати для проката взять ствол свой 16 дюймов и будет почти счастье


  • 0
team: 365 WINTER




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru