Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Пейнтбол на Олимпиаде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#21
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный

Ну и в пейнтболе точно также. Вообще, я не согласен с мнением, что пейнтбол не является зрелищным. Просто его достаточно сложно снимать, нужно много камер, чтобы нормально ход встречи отразить. Причем желательно, чтобы одна камера сверху была - показывала поле целиком. Коментатор мог бы во время перестрелки карандашом всякие линии рисовать, показывая возможные направления атаки :)

Мне кажется, что придет время, когда и пейнтбол признают. Сноуборд тоже проделал долгий путь прежде, чем в олимпийские виды спорта попасть.

Во-во и я о том-же...когда пейнтбол станет по настоящему массовым видом спорта (именно видом спорта для обычного обывателя) и когда он выйдет за пределы национальных чемпионатов - вот тогда можно говорить о включении пейнтбола в олимпийскую программу.
А по поводу сложности сьемки и просмотра по ТВ, то хочеться заметить, что люди занимающиеся съемкой спортивных соревнований различного рода собаку съели на этом деле - думаю и для пейтбола что-то придумают.

Сообщение отредактировал Blagow: 24 Сентябрь 2008 - 11:51:49

  • 0

Same Shit Different Day


#22
Kas

Kas

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений
0 - Обычный

А по поводу сложности сьемки и просмотра по ТВ, то хочеться заметить, что люди занимающиеся съемкой спортивных соревнований различного рода собаку съели на этом деле - думаю и для пейтбола что-то придумают.


Ну не скажите, я вот был на чемпионате Европы по американскому футболу который проходил в Москве, а потом смотрел по ящику. Честно говоря, хотелось операторам руки оторвать, все интересные моменты пропустили, а то что сняли было ни о чем. Вот и задумываюсь по поводу съеденных собак. :pardon:
  • 0
"Mehr Sein als Scheinen" (Быть лучше, чем казаться)

#23
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный

Ну не скажите, я вот был на чемпионате Европы по американскому футболу который проходил в Москве, а потом смотрел по ящику. Честно говоря, хотелось операторам руки оторвать, все интересные моменты пропустили, а то что сняли было ни о чем. Вот и задумываюсь по поводу съеденных собак. :pardon:

А ты посмотри американский футбол в штатах - там совсем по другому снято....
Я вообще имел ввиду профессионалов - их немного, но они есть! В то числе и у нас!
  • 0

Same Shit Different Day


#24
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

....Я вообще имел ввиду профессионалов - их немного, но они есть!


На сегодня они задействованы в 4 - 5 регулярных и в 1 - 2 в год центральных мероприятиях. Типа футбол или ЧМ или Европы по олимпийским видам. Стоимость услуг - для примера мы могли бы себе позволить при объёме продаж шаров на спортивных турнирах увеличив цену в среднем на 50
у.е. Готовы?

Ответы типа этим должны заниматься федерации не принимаются, ибо в молодых видах ( и пейнт сдесь не исключение ) они живут на членских взносах. Что, если мы и наскребём с трудом 1000 - 1500 игроков, выльется в сумму с носа гораздо большую. :mda:

Сообщение отредактировал BUFF: 24 Сентябрь 2008 - 16:45:43

  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#25
Marky

Marky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
6 - Обычный
буфф, я вот про нытьё. что спортивные турниры еле еле окупаются и люди их оганизовывающие практически альтруисты и вкладывают собственные бабки и работают в убыток слышу уже не один год и как то в это с трудом верится... да что там с трудом ... нихрена не верится
  • 0

#26
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный

На сегодня они задействованы в 4 - 5 регулярных и в 1 - 2 в год центральных мероприятиях.

А что же они делают в остальное время, как я понимаю свободного у них много?
  • 0

Same Shit Different Day


#27
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

что спортивные турниры еле еле окупаются


Несколько фактов:
За ГОД серии типа "РЛ" или "Кубок России" реализуют около 3000 коробок шаров, что по прибыли равно ОДНОМУ ДНЮ в мае , и никакого тебе недовольства на форумах или требований по регламенту и переходам игроков :slow:
Из 30 этапов в этом году с минусовыми значениями балансов завершились около половины. Те, кто сумел добраться до бюджетной поддержки худо бедно свели концы с концами, но рост и им не светит - РОСТО кормится остатками от остального спорта, а пейнтбол тем, что осталось в РОСТО от остальных 20 видов. :rtfm:
Корпоративный турнир на 100 человек, который предоплачивает заказчик, стоит порядка 200.000 без затрат на место проведения ( в стационарном клубе ) и приносит исполнителю 100% прибыли, такой же СПОРТИВНЫЙ турнир на 20 команд принесёт 450.000 куда надо впихнуть стадион, приезд/работу судейской бригады, и ещё чёрти что ( как технический директор Центурио последние 4 года немного знаю вопрос ) оставят оргам 10-15%. Почувствуйте разницу. Не говоря уж о моральной стороне. В первом случае благодарности и радость от прошедшего праздника, во втором - 19 недовольных , которые проиграли по любой причине, кроме своей бездарной игры :crazy:
Ну... и так далее, в том же духе. Выводы делайте сами.

А что же они делают в остальное время, как я понимаю свободного у них много?


Говорю же - регулярных. То есть идущих весь год турниров по футболу, хоккею, баскетболу, волейболу. Так что свободнх нет в пинципе,более того наблюдается острый дифцит кадров, на весьма приличные оклады.

Сообщение отредактировал BUFF: 25 Сентябрь 2008 - 07:31:04

  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#28
Marky

Marky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
6 - Обычный
опять нытьё. если было бы невыгодно или позволяло бы только-только существовать нахрен это никому не нужно было бы.
  • 0

#29
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
Футбол однака тоже не приносит прибыли.
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#30
Shulz

Shulz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
0 - Обычный

опять нытьё. если было бы невыгодно или позволяло бы только-только существовать нахрен это никому не нужно было бы.



А почему вы считаете что люди всё делают за бабки??????
Например я знаю кучу примеров работы людей, безвозмездно....

Причём простая ситуация... человек проводит турнир для "толстосумов" (не по пейнтболлу) а затем на деньги вырученные от них бесплатно проводит турнир для детей, приводя "толстосуммов" как спонсоров на него!!!

Так же и тут....

Но так же и в пейнтболле....

300 человек по 500р. 10 судей и погнали!!!


Или 10 команд по 5000 и 6 судей, главный судья, палатки и т.д..... шары по не таким дорогим ценам...

Тех кого интересуют бабки все сидят на тактике!!!!

Тех кого пейнтболл в целом, тактика и спорт......

А про телетрансляции ещё раз согласен по поводу специалистов, они не будут этим заниматься!!!
Пока не будет $$$$$!!!!!

Так представте себе, Маслаченко коментирует пейнтболл........

И ТАК СЕГОНЯЯЯЯ В РРРРРешающем туРРниРРРРЕ этого года.... ВстРРРечаются РРРРРРРускИИй Легион пРРРотив Династиииии...... Итак свисток АррррбитРРРа и РРРазбежка..... ИгРРРоки РРРРРусского легиона сРРРазу занимают тРРРРёшку пятёРРРРку и т.д.

Ну??? Будет такое??? Уткин, Гусев и ко...... Они что будут это делать??? НЕТ!!!!!

Дайте $$$$ будем, а за спасибо и то только от победителей)))) работать никто не хочет!!!!!

А пока нет звёзд вообще говорить не о чем!!!! Когда наприимер Константин Фёдоров будет "висеть" по городу с кока-колой в руке тогда и бабки будут!!!!!
  • 0
Дурь мой по-ва-дырь
Сотру ке-ды до дыр
Втяну ле-ниво дым

#31
Андрей

Андрей

    "Отец Чилли Пепперс"

  • Пользователи
  • PipPip
  • 319 сообщений
0 - Обычный

Футбол однака тоже не приносит прибыли.

не приносит прибыли в таких странах,как Россия,Латвия и др.,так как это хобби олигархов или олигарчиков.Нормальные клубы в Европе являются хорошо прибыльными предприятими.
  • 0

#32
Preys

Preys

    Постоянный посетитель

  • Команда VALKYRIES
  • PipPipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
0 - Обычный
вот только вчера по тв говорили, мол, только Манчестер как-то окупается, а остальные англитйские пейнтбольные клубы для своих владельцев убыточны
  • 0
без фанатизма
без паники

Спасибо нашим спонсорам: Группа компаний "Ареопаг", ПК "Арена"

#33
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
Ага, Челси то Рома за долги прибрал, по дешевке. :)

Про нытьё это,товарищ, Вы сгоряча. Нытьё - это скорее отношение наших "спортсменов" к тому, чем они пытаются заниматься. Вообще настроение в пейнт тусовке. Такое ощущение что последние люди,которым это было в радость отвалили в яхтинг, гольф да воздухоплвание. А у нас осела 1000 неприкаяных, которые всё ждут , когда ж им спонсоры бабло понесут, болельщики проходу не будут давать а телеканалы в очередь выстроятся показать.

Вообще, рассуждения в этой теме во многих выдаёт типичных "болельщиков". Типа сидя на диване с пивасиком говорить кто так бегает, или считать, что вы то точно лучше Бекхама пробили бы.

Если считать за аксиому, что денег в пейнтболе не водится, то показывать его задарма будут только если это станет спортом. А спорт отличается от физкультуры, хобби или активного отдыха главным - спорт это для других. Для зрителя, для заказчика, для системы, но точно не для себя любимого. Потому что губить здоровье надо, ломаться и показывать пределы человеческих возможностей. Да ещё и делать это красиво. Пока у нас есть 1 команда отвечающая этим требованиям, да и та давно не наша. А ноют - остальные :wink:
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#34
Marky

Marky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
6 - Обычный
ту буф:
антон, не надо пытаться съехать с темы и перескакивать на чьи то настроения))))))

ту шульз:
тот пример который вы привели - прекрасен по своей сути если так и есть - моё преклонение перед таким человеком.


тем не менее, на мой взгляд, если бы спортивные турниры были бы убыточны или помогали только-только существовать вряд ли бы кто нибудь этим занимался.

альтруисты есть всегда и везде, но таковых единицы.
  • 0

#35
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

альтруисты есть всегда и везде, но таковых единицы.

Ага, всего 4 - 5 компаний с общим штатом меньше 100 человек :pardon:

Да просто втянулись, привыкли. Опять же таки это вроде как должно стимулировать продажи всякого товара да маркеров. Хотя, я лично наблюдал что первые ЕГО8 и Люксы в стране ушли "лесникам". Если перевооружение тактиков и дальше пойдёт такими темпами, то будут серии турниров среди тактических команд взамен псевдоспортивных чемпионатов.

Если не соскакивать с темы "пейнтбол на олимпиаде", то пока не появится формат, который не будут спонсировать только производители шаров и который возможно будет снимать нас там не ждут. Как минимум ещё нужна международная федерация которая главной задачей поставит популяризацию этого вида как "не войнушка", ну и деньги. Олимпиада - дорогое удовольствие. ОЧЕНЬ.

2020 - 2024 минимум. На более рание уже всё заявлено и поделено.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#36
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
хотел ответить, написал уже всё... но затёр нафиг... Потому что получилось бы по словам Marky - "нытьё"... Желающим могу в привате, как организатор рассказать про "баснословные прибыли" от спортивных турниров :crazy:
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#37
Shulz

Shulz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
0 - Обычный
Тогда есть смысл пересмотреть существующие рамки проводимых турниров, федераций, рейтингов и т.д.......

Ведь по сути дела, толком нет такого что есть человек, например президент федерации пейнтболла... который за всем следит....
Как например в теннисе Тарпищев.... человек у которого с деньгами вопрос давно решон, и спортивных достижений ему не занимать..... приезжал в прошлом году в Питер на минимум 5 турниров класса PETERCUP в пейнтболле!!!!! И говорил слова в поддержку организаторов и т.д.... тем самым привлекая внимание общественности!!!

А когда всем по одному месту что твориться в регионах, когда всё держиться на интузиазме людей.... это не спорт..... это какой-то кружок по интересам получаеться!!!!!!!!!!!
  • 0
Дурь мой по-ва-дырь
Сотру ке-ды до дыр
Втяну ле-ниво дым

#38
канадец

канадец

    StarCom

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
0 - Обычный
Это хобби, увлечение! ...ну спортивное хобби, также как ролики, дайвинг, скалолазанье :good:

А почему не показывают на всеросийском канале Спорт в "Точке отрыва" пейнтбол?
  • 0
жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна
Спасибо спонсору: www(тчк)sk-ltd(тчк)ru

#39
Shulz

Shulz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
0 - Обычный
В Питере три раза видел как REN TV и ещё каналы типо того приезжали снимать репортаж....
И брали просто интервью у Гризли и ещё одной команды.... на этом всё.... но только потому что на турнир бабки администрация давала!!!!


А другой короче прикол был есть в Питере такая команда delta ну вот.... как бы без личностей короче...

Приехали мы на турнир раздеваемся то сё они встали с камерой перед поляной и т.д. и говорят мы мол комада из области выиграли сегодня региональный турнир и т.д..... Для кого было не знаю.... Видимо для спонсоров... или кто у них там??? Я не в курсе......

но одно дело в новостях показать, а другое целую трансляцию........

Я вот у брата спросил... он работает на крупном спортивном канале....
Я говорю мол так и так.... давай пейнтбик по тв замутим.....

Он сказал что в эту игру в лесу играют в основе... так её народ и воспринимает..... и играли в неё не многие...... потом надо её как-то снимать и т.д.


Я лучше покер поставлю и рыбалку..... ну вот вам иответ!
  • 0
Дурь мой по-ва-дырь
Сотру ке-ды до дыр
Втяну ле-ниво дым

#40
bigkaktus

bigkaktus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный
может проблема не в инф поддержке ? и не в рентабельности турниров.
есть основные моменты которые должны быть учтены
Нормальная система ID ( международная), вы видели вид спорта ( устоявшийся ) чтоб там медики не осматривали спортсменов ?
видели чтоб игроки NHL ( не говорим о цифрах зарплат ) не были застрахованы ?

А на маленьких турнирах я сам видел как ( в маленькой стране) ребята под наркотиками гоняли по полю ( и не потому что прёт) просто прикол такой обдолбаца заплатить бабла и е ехать играть.
если это будет не на финансовых организациях, то решение вопроса будет.
Пока только клубы и центы по пейнтболу это организовывают. РусЛег или тактический АПГ ( не многих знаю в россии) Решение вопроса лежит в смене понятий организации а не в привлечении масс-медиа

есть много если и или но моё маленькое имхо что вся проблема в том что люди ( и орги и игроки ) не хотят комуницировать и создавать одни хотят за труды а вторые за затраты
  • 0
http://acbigkaktus.blogspot.com/ - моё виденье
http://getapaint.eu/ - мой информационный дом
http://paintballspb.ru/ - мой друг




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru