Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Аппеляционная Жалоба На Решение Судьи На Четвертом (Финальном) Этапе Первенства Белгородской Области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
pinochet

pinochet

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 369 сообщений
-1 - Обычный

Добрый день!

Как то очень наболело и в итоге сегодняшних соревнований, родился данный документ

 

ВОО «Российская федерация пэйнтбола»

   Галуцких Д.П.
Адрес: г.Белгород, пр.Славы 20/17
Телефон:89103217771

 

 

 

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

На решение представителя организатора соревнований по пэйнтболу, и скорее всего главного судьи и по совместительству видимо старшего судьи поля Терещенко А.Ю. на соревнованиях по пэйнтболу  (четвертый этап первенства Белгородской области ) проходящий 20-го сентября 2014 года в с.Крутой лог Белгородской области.

        Сомнения о том кто главный судья поля, а кто старший возникли по причине отсутствия информации о составе судейской бригады в принципе, не в официальном положении, ни в положении о проведении соревнований на сайте организатора.

Отыграв отборочные и полуфинальные игры, в финале во встрече с командой «Warder» г.Шебекино, команда КГБ light играет вторую игру при счёте 1-0, и выигрывает  у команды «Warder» г.Шебекино сравняв  счёт 1:1, однако по окончании игры главный судья соревнований по пэйнтболу и по совместительству старший судья поля Терещенко А.Ю. объявляет  о том, что игра прошла без очка и счёт остается неизменным 1:0, ввиду того, что игрок команды КГБ lights ,продолжал игру в пораженном состоянии, в результате чего ему присуждается штраф 2-4-1, прошу обратить ваше внимание на то, что команде КГБ lights за данное нарушение был назначен, в ходе игры штраф 1-4-1 при оставшихся 2-х игроках команды КГБ lights, а игрок в которого был произведен выстрел после поражения, продолжал игру и был поражен оставшимся игроком команды КГБ lights, который в последствии принес флаг и заработал результативные очки.

ПРОШУ:
1. Руководствуясь п. 16.4.2. , 17.2.1-17.2.4, 20.2, 22, 22.2, 24.3, 30.1.3 правил РФП, решение представителя организатора соревнований по пэйнтболу (четвертый этап первенства Белгородской области ), возможно главного судьи и по совместительству видимо старшего судьи поля Терещенко А.Ю. признать не действительным( ошибочным)и  внести изменения в протокол игры(процедура подписания  которого отсутствует), в пользу команды КГБ
lights. Так как в следующей игре с командой Warder (г.Шебекино)  команда КГБ lights одержала победу, а результат матча определяется по результату 2-х побед ,внести изменения  в общий финальный результат матча, 2-1 в пользу команды КГБ lights

2. Терещенко А.Ю. отстранить от судейства официальных областных и всероссийских соревнований в качестве главного судьи, в виду отсутствия соответствующей судейской категории и пристрастного отношения к результатам соревнований.

Приложение:

1.Видео с соревнований  ссылка на ресурс: http://www.youtube.c...eature=youtu.be

2. Положение о первенстве ссылка на ресурс:

http://yadi.sk/d/6YI6M5etS4ZJM


Сообщение отредактировал pinochet: 20 Сентябрь 2014 - 18:45:47

  • 0
Белгородская ФСП
Изображение

#2
pinochet

pinochet

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 369 сообщений
-1 - Обычный

Игроку команды Warder дают аут, он возмущается ? но продолжает играть, садясь за конверт, в то время как судья бежит сказать об этой ситуации на другой фланг, игрок команды Warder получает реальный аут с 3000 в фидер и при этом не спешит покидать игровую зону , а на другом фланге дают 1-4-1 игроку команды КГБ lights, за игру в пораженном состоянии, оставшийся бежит жать на кнопку......и вроде бы всё правильно,но главный судья решает что игра без очка

Прикрепленные изображения

  • 2014-09-20 23-46-21 Скриншот экрана.png
  • 2014-09-20 23-40-57 Скриншот экрана.png
  • 2014-09-20 23-42-02 Скриншот экрана.png
  • 2014-09-20 23-42-36 Скриншот экрана.png
  • 2014-09-20 23-42-59 Скриншот экрана.png
  • 2014-09-20 23-43-39 Скриншот экрана.png
  • 2014-09-20 23-44-12 Скриншот экрана.png
  • 2014-09-20 23-44-59 Скриншот экрана.png
  • 2014-09-20 23-45-42 Скриншот экрана.png

  • 0
Белгородская ФСП
Изображение

#3
CCHZ

CCHZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
6 - Обычный

Жжоте


  • 1

#4
Gal

Gal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
3 - Обычный
Целико и полностью поддерживаю данную тему. Пора бы навести порядок с судейством, но боюсь с таким отношением федерации, которое имеет место быть, это все мечты.
  • 2

#5
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

Целико и полностью поддерживаю данную тему. Пора бы навести порядок с судейством, но боюсь с таким отношением федерации, которое имеет место быть, это все мечты.


Если я не ошибаюсь, то все отчеты по югу пестрят положительными отзывами о Астраханской бригаде. В чем ты там видишь беспорядок то? Да и с федерацией у вас тоже все в порядке. Разве нет?:)
  • 1

Спасибо что прочитали это сообщение.


#6
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

 Текст был написан прям на поле, под обстрелом? Ни фига не понятно, кто куда бежал, зачем стрелял, какой счёт, во что хоть играли? 


  • 2
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#7
per_aspera

per_aspera

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 887 сообщений
131 - Очень хороший
Вот видно что работа проделана серьезная. Текст, раскадровка видоса, стрелочки. Ситуация на поле не понятная ни разу (из описания автора).
Зато понятна другая ситуация.
Вот только что вернулся с поле, так подробно отфотканном и играл там под присмотром подробно отфотканного и описанного старшего судьи поля/соревнований. Не компетентности не заметил. Заметил внимательность к игрокам. Внимательность к молодым судьям и разбор с ними сиьуаций. За весь этот сезон в Белгороде раза 3-4 играл и видно, что формируется судейская бригада. Что ребята учатся и ребят учат. И сильно заметна разница между бригадами, которые были во времена нахождения у власти топикстартера и нынешнее. После последнего турнира, организованного автором хотелось навсегда вычеркнуть Белгород из плвнов команды, но нет друзья. В Белгороде теперь все хорошо. Кроме одного товарища, который руководя федерации проимел все уважение, так еще теперь и адекватным работающим людям на голову гадить пытается и какие то какашечки на форуме кидать. Можно уже я не буду подбирать политкоректных слов, потому что это просто идиотизм. Парни перевернули картинку из фатального минуса в сплощной плюс, сделали отличное поле, проводят турниры, появились две местные стабильно играющие сильные команды, формируется судейская бригада, а этот чудила теперь на форуме пишет идиотские опусы.
  • 5

#8
Gal

Gal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
3 - Обычный

 

Целико и полностью поддерживаю данную тему. Пора бы навести порядок с судейством, но боюсь с таким отношением федерации, которое имеет место быть, это все мечты.


Если я не ошибаюсь, то все отчеты по югу пестрят положительными отзывами о Астраханской бригаде. В чем ты там видишь беспорядок то? Да и с федерацией у вас тоже все в порядке. Разве нет? :)

А я не про Астраханскую федерацию писал, как раз к ней у меня вопросов нет. Астраханская федерация ежегодно проводит мастер классы для судей совместно с Буффом и игроков и имеет минимальный набор аккредитованных судей. Вопрос стоит глобальный, что уровень судейства оставляет желать лучшего, а Российская федерация пэйнтбола не работает или очень незаметно работает в этом направлении.  Судьи не несут никакой ответственности за принятые ими решения, нет обязательной аккредитации судей даже на этапах кубка России, не говоря уже про локальные турниры. У всех команд случались ситуации с очень спорными решениями, а пожаловаться по сути некому, а морду бить не спортивно. Хороший уровень судейства на этапах ЗК и Iceball, спасибо Буффу, видимо организаторы переживают за престиж мероприятий.


Сообщение отредактировал Gal: 22 Сентябрь 2014 - 05:06:10

  • 1

#9
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

А я не про Астраханскую федерацию писал, как раз к ней у меня вопросов нет. Астраханская федерация ежегодно проводит мастер классы для судей совместно с Буффом и игроков и имеет минимальный набор аккредитованных судей. Вопрос стоит глобальный, что уровень судейства оставляет желать лучшего, а Российская федерация пэйнтбола не работает или очень незаметно работает в этом направлении.  Судьи не несут никакой ответственности за принятые ими решения, нет обязательной аккредитации судей даже на этапах кубка России, не говоря уже про локальные турниры. У всех команд случались ситуации с очень спорными решениями, а пожаловаться по сути некому, а морду бить не спортивно.


Блин. Ты так вот пишешь, как будто объехал все города и веси нашей необъятной. Возможно удивлю тебя, но помимо Астраханской, есть еще в Самаре хорошая бригада. Не считая Московские две.:) про Питер говорить не могу, так как не видел их, но думаю не хуже Астраханской. Ну и север тоже далеко, поэтому сложно судить про них. Или надо в каждом городе по своей судейской бригаде? :)
  • 1

Спасибо что прочитали это сообщение.


#10
Кэп

Кэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
194 - Очень хороший

 

А я не про Астраханскую федерацию писал, как раз к ней у меня вопросов нет. Астраханская федерация ежегодно проводит мастер классы для судей совместно с Буффом и игроков и имеет минимальный набор аккредитованных судей. Вопрос стоит глобальный, что уровень судейства оставляет желать лучшего, а Российская федерация пэйнтбола не работает или очень незаметно работает в этом направлении.  Судьи не несут никакой ответственности за принятые ими решения, нет обязательной аккредитации судей даже на этапах кубка России, не говоря уже про локальные турниры. У всех команд случались ситуации с очень спорными решениями, а пожаловаться по сути некому, а морду бить не спортивно.


Блин. Ты так вот пишешь, как будто объехал все города и веси нашей необъятной. Возможно удивлю тебя, но помимо Астраханской, есть еще в Самаре хорошая бригада. Не считая Московские две. :) про Питер говорить не могу, так как не видел их, но думаю не хуже Астраханской. Ну и север тоже далеко, поэтому сложно судить про них. Или надо в каждом городе по своей судейской бригаде? :)

 

Не знаю как на Севере, но на Урале есть отличная бригада "Оборотней" под предводительством Фигуры. Играли знаем!!!


  • -1

 Бой не проигран, пока не прозвучал гонг... (с) Рокки


#11
Gal

Gal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
3 - Обычный

Говорят еще на милике более менее судят, но наверно враки. Давайте по другому поставим вопрос: я играю на кубке россии, скажем в Пятигорске, и меня не устраивает судейство, что я должен делать, куда писать, понесет ли кто-то наказание и какое, будут ли пересмотрены результаты?


Сообщение отредактировал Gal: 22 Сентябрь 2014 - 06:24:17

  • 0

#12
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

Говорят еще на милике более менее судят, но наверно враки. Давайте по другому поставим вопрос: я играю на кубке россии, скажем в Пятигорске, и меня не устраивает судейство, что я должен делать, куда писать, понесет ли кто-то наказание и какое, будут ли пересмотрены результаты?


Да стопудова врут. :)

Ну на очередном мастер классе задай этот вопрос. :) я слышал, что есть такой талмуд, который называется "правила пенйтбола" так там, умные люди говорят, описана эта процедура.:) и если их почитать, то вопрос отпадает сам собой. ;)
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#13
Gal

Gal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
3 - Обычный

А я и забыл, что у нас такие грамотные люди есть на форуме, которые правила читают, а че ты мне погуглить не предложил, то же работает. Я про реальную ситуацию, как работает то что в правилах написано?


  • 0

#14
Danik

Danik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
20 - Обычный

Если в тему. Вчера играли 4-й этап чемпионата области, судила та же бригада. К судейству никаких вопросов. А недовольные всегда будут, кмк есть более интересные моменты судейства, которые стоит разбирать в подобных темах.


  • 3

#15
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

А я и забыл, что у нас такие грамотные люди есть на форуме, которые правила читают, а че ты мне погуглить не предложил, то же работает. Я про реальную ситуацию, как работает то что в правилах написано?


В идеале, как написано, так и работает. А как на самом деле обстоят дела я не проверял.
  • 1

Спасибо что прочитали это сообщение.


#16
pinochet

pinochet

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 369 сообщений
-1 - Обычный

Вот видно что работа проделана серьезная. Текст, раскадровка видоса, стрелочки. Ситуация на поле не понятная ни разу (из описания автора).
Зато понятна другая ситуация.
Вот только что вернулся с поле, так подробно отфотканном и играл там под присмотром подробно отфотканного и описанного старшего судьи поля/соревнований. Не компетентности не заметил. Заметил внимательность к игрокам. Внимательность к молодым судьям и разбор с ними сиьуаций. За весь этот сезон в Белгороде раза 3-4 играл и видно, что формируется судейская бригада. Что ребята учатся и ребят учат. И сильно заметна разница между бригадами, которые были во времена нахождения у власти топикстартера и нынешнее. После последнего турнира, организованного автором хотелось навсегда вычеркнуть Белгород из плвнов команды, но нет друзья. В Белгороде теперь все хорошо. Кроме одного товарища, который руководя федерации проимел все уважение, так еще теперь и адекватным работающим людям на голову гадить пытается и какие то какашечки на форуме кидать. Можно уже я не буду подбирать политкоректных слов, потому что это просто идиотизм. Парни перевернули картинку из фатального минуса в сплощной плюс, сделали отличное поле, проводят турниры, появились две местные стабильно играющие сильные команды, формируется судейская бригада, а этот чудила теперь на форуме пишет идиотские опусы.

 

Очень приятно, что ты Серёжа очень внимателен к происходящей ситуации в Белгороде, отписываешься и поддерживаешь ребят в начинаниях, но поверь на слово, приняв участие в одном турнире, который по массе  причин был организован плохо, выслушивать от тебя комментарии по руководству и прочее более чем излишне, помнится раньше о Белгородских турнирах были и хорошие слова от тебя, но плохое оставляет более яркие воспоминания, это понятно, приятно что на данный момент у тебя к Белгороду опять хорошее отношение, молодец!

Ну и соблюдая "политкорректность" ты уважением к себе тоже,  не всех располагаешь, так что спасибо за комментарий.

 

Можно бесконечно много говорить о судейских коллективах,  но одно могу сказать с твёрдой уверенностью, что на каждом турнире состав коллектива разный и не потому ,что он очень большой, а потому что комплектуется по остаточному принципу. Безусловно есть люди, которые качественно судят и обучаются и имеют соответствующие категории, но судить у них получается не всегда и тогда судьи набираются достаточно просто ... играл, значит знаешь, как судить, да всё верно, увидеть раскол сказать аут, безусловно , а дальше анархия... Хорошо и качественно на Белгородских турнирах судейская бригада работает тогда,когда на поле приезжают очень квалифицированные комрадосы  с Харькова  , на   турнирах с таким судейством приятно играть и спорных моментов практически нет, на таком и играл слабунов, и получал удовольствие от игры, на игре же о которой идёт речь, состав судейской бригады был без них.

И тут ничего личного и "обосрать" я никого не пытаюсь, хочу восстановить справедливость, установить истину, и довести начатое до конца!

 

 

 Текст был написан прям на поле, под обстрелом? Ни фига не понятно, кто куда бежал, зачем стрелял, какой счёт, во что хоть играли? 

Практически сразу, сдерживая эмоции :)

 

Постараюсь прояснить ситуацию по игре:

Четвёртый этап первенства области в этом году первенство проходит у нас в тройках, принимают участие 6 команд, играют пейнтбол классику

Отборочные игры проходят в общий круг (каждый с каждым)

финальная игра за 1-2 место (Warder-КГБ lights) до 2-х побед соответственно

первая игра выигрывает Warder счёт 1-0 в пользу Warder

вторая игра выигрывает КГБ но счёт 1-0 в ползу Warder

..у команды Warder остаётся один игрок, это хорошо видно на видео, у противоположной команда КГБ lights остается трое в игре .

Игрок команды Warder  делает пробежку по высокому флангу,  стреляет в игрока команды КГБlights за конвертом, который автоматом достреливает ему в спину, после поражения, в результате чего получает аут и выходит с поля, судья убегает на другой фланг сказать, что была игра в поражённом состоянии , в результате чего у команды убирают ещё одного игрока 1-4-1, в  то время,  когда один судья уходит на другой фланг игрок команды Warder после возмущений продолжает игру и получает  в фидер, после чего поднимает руку(  видно на фото) оставшийся игрок команда КГБ lights бежит на базу, объявляют конец игры.

Через минуту старший судья  подзывает руководителей команд и объявляет игру без очка,так как будучи в пораженном состоянии игрок КГБligts своим выстрелом заработал не 1-4-1 , а 2-4-1, слушать доводы и смотреть видео отказался и полностью игнорировал требования тщательно разобраться в данной ситуации избегая общения, повторюсь процедура подписания протоколов отсутствует, поэтому выразить свое негодование по сложившейся ситуации не вижу других способов, как изложив ситуацию здесь


  • -1
Белгородская ФСП
Изображение

#17
pinochet

pinochet

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 369 сообщений
-1 - Обычный

фото

Прикрепленные изображения

  • 2.png
  • 1.png
  • 3.png
  • 4.png
  • 5.png
  • 6.png
  • 7.png

  • -4
Белгородская ФСП
Изображение

#18
pinochet

pinochet

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 369 сообщений
-1 - Обычный

Если в тему. Вчера играли 4-й этап чемпионата области, судила та же бригада. К судейству никаких вопросов. А недовольные всегда будут, кмк есть более интересные моменты судейства, которые стоит разбирать в подобных темах.

Привет Данил, тема создана совсем не для обсуждения состава судейской бригады и возможно есть и более интересные моменты, которые можно обсуждать в подобных темах, но эта тема создана, для разбирательства конкретного момента , и итоговая игра официальных областных соревнований для команд первенства вполне себе достойная для обсуждения тема, для того, что бы к ней относится серьёзно..


  • 0
Белгородская ФСП
Изображение

#19
pinochet

pinochet

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 369 сообщений
-1 - Обычный

...да и вопросов то по сути дела к судейской бригаде нет, всё было сделано правильно, в том то всё и дело, есть претензия к решению старшего судьи о аннулировании результата игры


  • 0
Белгородская ФСП
Изображение

#20
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Ну а что тебя так сильно возмущает в этой ситуации? Из описанного тобой можно сделать вывод, что игрок твой команды дострелил соперника. За дострел полагается штраф 2-4-1. Вот и получается, что аут сопернику и 2-4-1 вашему. После несложных математических действий можно сделать вывод, что на поле не должно остаться ни одного игрока. Поэтому железобетонный "без очка"
  • 1

Спасибо что прочитали это сообщение.





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru