Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Вопросы по игровым ситуациям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#21
Psycho

Psycho

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
5 - Обычный
Может быть не в тему.. Но в Х-боле недавно, хотел спросить такой вопрос.
На айсболе 2 этап 1 лига - Аутирую . Явно выбиваю игрока соперника (он получает шара 3) , после этого он разворачивает ствол и убивает меня и сразу выходит. Начинаю возмущаться, что убивает пораженный игрок, на что судья мне говорит, что "раз судья не объявил его пораженным, значит можно"...

Кто прав?
  • 0
X3 KTO

#22
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший

В 95% случаев за любой разговор следует штраф, и это, как не крути, чётко соответствует духу и букве правил.

Вот про это я и писал раньше, "я был первый" кричат на каждом размене, но это совсем не значит что за это дается штраф. Так как ты Буф неверно трактуешь правило "разговоры пораженными".
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#23
Фдуч

Фдуч

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 853 сообщений
77 - Хороший

Может быть не в тему.. Но в Х-боле недавно, хотел спросить такой вопрос.
На айсболе 2 этап 1 лига - Аутирую . Явно выбиваю игрока соперника (он получает шара 3) , после этого он разворачивает ствол и убивает меня и сразу выходит. Начинаю возмущаться, что убивает пораженный игрок, на что судья мне говорит, что "раз судья не объявил его пораженным, значит можно"...

Кто прав?


Если так, то вражина довернул ствол, за что должен был быть наказан. Ты прав, судья - нет. Весь вопрос при размене имхо лишь в промежутке времени между поражениями разменявшихся.
  • 0

#24
Вадяс

Вадяс

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений
34 - Обычный

Может быть не в тему.. Но в Х-боле недавно, хотел спросить такой вопрос.
На айсболе 2 этап 1 лига - Аутирую . Явно выбиваю игрока соперника (он получает шара 3) , после этого он разворачивает ствол и убивает меня и сразу выходит. Начинаю возмущаться, что убивает пораженный игрок, на что судья мне говорит, что "раз судья не объявил его пораженным, значит можно"...

Кто прав?

Ну ваще то в правилах так:
14.1. Определение “пораженного” игрока.
Если два игрока из противоборствующих команд поражаются одновременно, или если судья не может установить, кто из игроков был поражён первым, из игры выводятся оба игрока.

Вопрос в том насколько это быстро произошло. Если противник сидел к тебе спиной и после попаданий развернулся и начал стрелять, то судья должен был его удалить, а тебя затереть и оставить в игре. А если он сидел боком, то хороший игрок достаточно быстро повернется в сторону противника и размен будет практически одновременным. Я так думаю.

Вот про это я и писал раньше, "я был первый" кричат на каждом размене, но это совсем не значит что за это дается штраф. Так как ты Буф неверно трактуешь правило "разговоры пораженными".


Буфф хитрый, он 5% то оставил... :)
  • 0

Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. В результате Герой России Сулим Ямадаев был убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск другого Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, также был убит в Москве другими, пока еще не установленными Героями России

#25
Psycho

Psycho

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
5 - Обычный

Ну ваще то в правилах так:
14.1. Определение “пораженного” игрока.
Если два игрока из противоборствующих команд поражаются одновременно, или если судья не может установить, кто из игроков был поражён первым, из игры выводятся оба игрока.

Вопрос в том насколько это быстро произошло. Если противник сидел к тебе спиной и после попаданий развернулся и начал стрелять, то судья должен был его удалить, а тебя затереть и оставить в игре. А если он сидел боком, то хороший игрок достаточно быстро повернется в сторону противника и размен будет практически одновременным. Я так думаю.


Он сидел боком.. Стрелял в др фигуру. НО "Увидел", точнее почувствовал меня тока по моим попаданиям.
  • 0
X3 KTO

#26
Alex Kоh

Alex Kоh

    Читатель

  • Команда Desperados
  • 473 сообщений
15 - Обычный

Может быть не в тему.. Но в Х-боле недавно, хотел спросить такой вопрос.
На айсболе 2 этап 1 лига - Аутирую . Явно выбиваю игрока соперника (он получает шара 3) , после этого он разворачивает ствол и убивает меня и сразу выходит. Начинаю возмущаться, что убивает пораженный игрок, на что судья мне говорит, что "раз судья не объявил его пораженным, значит можно"...

Кто прав?

Если все произошло так как вы описали, то на мой взгляд судья должен был придерживаться этого пункта правил.
20.3. Удаление «один за одного» (выбывает игрок, нарушивший правило, и дополнительно один игрок его команды) происходит при:

- Продолжении игры при получении “очевидного” поражения

Конечно порой тяжело определить в момент размена кто в кого попал первый, но думается мне разворачивание маркера после попадания это не тот случай.
  • 0
Счастье всегда на стороне отважного.
Багратион

#27
LepaG

LepaG

    ОПЛ"СТАРТ" & RXL & "РусскаяЗима"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 697 сообщений
118 - Очень хороший

Если все произошло так как вы описали, то на мой взгляд судья должен был придерживаться этого пункта правил.
20.3. Удаление «один за одного» (выбывает игрок, нарушивший правило, и дополнительно один игрок его команды) происходит при:

- Продолжении игры при получении “очевидного” поражения

Конечно порой тяжело определить в момент размена кто в кого попал первый, но думается мне разворачивание маркера после попадания это не тот случай.

А мне кажется , если был доворот ствола и последующая стрельба, с поражением аутирующего игрока, то скорее :

20.4. Удаление «два за одного» (выбывает игрок, нарушивший правила, и дополнительно два игрока его команды) происходит при:
- игру в пораженном состоянии, которая существенно повлияла на ход игры и дала команде нарушителя заметное преимущество;....


  • 0

Недвижимость - это ко мне :)

Движение - жизнь, торможенье - усталость, покой - смерть...


#28
Psycho

Psycho

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
5 - Обычный
На ход не повлияло. Спасибо за разбор. Вопрос закрыт. В сл раз буду возмущатся, если что. :)

Сообщение отредактировал Psycho: 28 Декабрь 2009 - 20:29:39

  • 0
X3 KTO

#29
Alex Kоh

Alex Kоh

    Читатель

  • Команда Desperados
  • 473 сообщений
15 - Обычный

А мне кажется , если был доворот ствола и последующая стрельба, с поражением аутирующего игрока, то скорее :

Позвольте порассуждать коллега. Если игроку довернувшему ствол дают 1-4-1, то другого должны затереть и оставить в игре. А если дают 2-4-1, то тогда его уже не затирают?!
  • 0
Счастье всегда на стороне отважного.
Багратион

#30
LepaG

LepaG

    ОПЛ"СТАРТ" & RXL & "РусскаяЗима"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 697 сообщений
118 - Очень хороший

Позвольте порассуждать коллега. Если игроку довернувшему ствол дают 1-4-1, то другого должны затереть и оставить в игре. А если дают 2-4-1, то тогда его уже не затирают?!

Хорошее уточнение...моё мнение должны затереть и при 2-4-1. Нарушение было, на ход игры оно повлияло(поражён игрок), соответствующее наказание последовало. Поражён аутирующий против правил, должен остаться в игре.

Сообщение отредактировал LepaG: 28 Декабрь 2009 - 20:47:11

  • 0

Недвижимость - это ко мне :)

Движение - жизнь, торможенье - усталость, покой - смерть...


#31
Alex Kоh

Alex Kоh

    Читатель

  • Команда Desperados
  • 473 сообщений
15 - Обычный

На ход не повлияло. Спасибо за разбор. Вопрос закрыт. В сл раз буду возмущатся, если что. :)

А вот возмущаться как раз и не стоит, с судьей на поле лучше не спорить. А как оказалось иногда даже обративщись к ним на форуме можно услышать о себе много нового и интересного :D :punish:
Как говорят эксперты по судейским вопросам, не нравится судейство играй в другом месте :rtfm:
  • 0
Счастье всегда на стороне отважного.
Багратион

#32
Павел

Павел

    ALL RUSSIANS

  • Команда Ленинцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
2 - Обычный
ИМХО

1-4-1 и того кого поразили с нарушением правил затереть
  • 0
team ALL RUSSIANS powered by: DYE Paintball, GI Sportz Paintball.

#33
UnBall

UnBall

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 705 сообщений
11 - Обычный

ИМХО

1-4-1 и того кого поразили с нарушением правил затереть

Я вот тож склоняюсь к этому решению ситуации
  • 0
Хотите честное и не предвзятое судейство? Зовите бригаду МЛ на свои турниры и вы его получите! Цены договорные. Правила знаем наизусть =)

#34
Alex Kоh

Alex Kоh

    Читатель

  • Команда Desperados
  • 473 сообщений
15 - Обычный

ИМХО

1-4-1 и того кого поразили с нарушением правил затереть

Паша, а говорят на Милике даже за доворот ствола в сторону аутирующего на раз 1-4-1 дают?!
  • 0
Счастье всегда на стороне отважного.
Багратион

#35
ChiC

ChiC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
0 - Обычный

А вот возмущаться как раз и не стоит, с судьей на поле лучше не спорить. А как оказалось иногда даже обративщись к ним на форуме можно услышать о себе много нового и интересного :D :punish:
Как говорят эксперты по судейским вопросам, не нравится судейство играй в другом месте :rtfm:

наши судьи настолько суровые.... :lol:

Очень сложно порой словить момент кто первый выстрелил кто второй, а решение нужно выносить незамедлительно иначе может быть беда=(
Вот к примеру такакая ситуация:
1.Игрок получил поражение, моментом сиганул вперед и вынул 1-го или 2-х игроков чужой команды, получил 2-4-1.
2. Игрок сидит на фигуре, получает поражение вовремя того как его бежал аутировать соперник и провернул свол по инерции и поразил его, получил 2-4-1

По мне так 1-й случай более заслуженный штрафа 2-4-1, не так ли?
  • 0

#36
Alex Kоh

Alex Kоh

    Читатель

  • Команда Desperados
  • 473 сообщений
15 - Обычный

Игрок получил поражение, моментом сиганул вперед и вынул 1-го или 2-х игроков чужой команды, получил 2-4-1.

Тех кого он вынул, должны вернуть в игру?
1)Если да, то тогда он существенно ничего не изменил,
2)если нет, то получается поровну поразил двоих и за это своих двух забрал...
  • 0
Счастье всегда на стороне отважного.
Багратион

#37
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
Наверное разбор ситуаций с аутированием, быстрыми разменами один из самых неоднозначных в современном пейнтболе. Остановить игрока, бегущего с поражением, не просто. Во первых его ещё догнать нужно, во вторых как то остановить, в третьих предупредить всех остальных на поле, что это поражённый.

Один из действенных способов решения проблемы - использование команды "ТАЙМ" ( замри ) после эпизода. Что применялось в 5х5, но почему то игнорируется в Х-болле. То есть игроку дают завершить эпизод, тут же останавливают время игры и фиксируют игроков на позициях. Далее, по указанию старшего судьи выдаются необходимые штрафы, кого нужно затирают, кого нужно выводят - и не создавая паники и неразберихи спокойно запускают игру дальше. Да, есть небольшая затяжка времени - но зато решения будут на 100% верными и не потратится время на "разбор полётов", который так любят опытные игроки.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#38
UnBall

UnBall

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 705 сообщений
11 - Обычный
Собственно смотрел финальные игры РЛ с Филиками и в одной из игр заметил забавный эпизод. Не помню точно по-моему 2й день, 3й гейм (счёт 1-1).
Дело вот в чём. Рыбакофф приходит на змею и там активно играя красит сначала змеевого Филиков, а потом и ещё одного пришедшего на змею. Пока судь да дело, он остаётся ОДИН против ОДНОГО игрока Филиков, который находится на пакетном (противоположном) фланге. Следует их перестрелка, тактические переходы, снепы и т.д. а спустя примерно 30-40 секунд, из дедбокса Филиков (!!!) выбегает игрок и начинает активно играть!!!. Выбежал он судя по видео под чутким руководством судей (то есть фактический они ему разрешили выйти на поле), в начале игры этот игрок присутствовал на разбежке и пошёл на пакетные фланги. Как его красили, к сожалению не видно, но судя по репликам комментаторов, у филиков там было 1-4-1 и вполне возможно его (по-моему N19) вывели за штраф, который заработам его напарник. Как бы там ни было, основная фишка в том, что фактический поражённого (выведенноги и находящегося примерно 20-30 секунд в дедбоксе (за это время можно душ принять нарна)) судьи попросту вернули в игру, причём в очень и очень напряжённом и важном гейме.
Так вот вопрос (приимущественно к игрокам РЛ, которые знают правили Кубка Мира) это нормальная ситуация??? :rtfm:
  • 0
Хотите честное и не предвзятое судейство? Зовите бригаду МЛ на свои турниры и вы его получите! Цены договорные. Правила знаем наизусть =)

#39
Вадяс

Вадяс

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений
34 - Обычный
Серега ну прям слов нет. Перед этим геймом кто-то из Филиков притащил штраф - 1 мин. Вот в дедбоксе товарищ и отсиживал эту минуту, а когда она закончилась, он смело, по всем правилам вышел на поле и вступил в игру. Если ты заметил у судей в ПСПи есть такие платочки, по моему красного и желтого цвета, которые они выкидывают при нарушении правил, за которые (нарушения) соответственно игрок и удаляется в зависимости от тяжести нарушения - 1 мин, 2... Отбывает это нарушение любой игрок команды ( как в хоккее за 6 полевых) и по истечении времени штрафа он вступает игру.
ЗЫ: Шарик вы балбес! (с). :wink:
  • 0

Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. В результате Герой России Сулим Ямадаев был убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск другого Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, также был убит в Москве другими, пока еще не установленными Героями России

#40
UnBall

UnBall

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 705 сообщений
11 - Обычный

Серега ну прям слов нет. Перед этим геймом кто-то из Филиков притащил штраф - 1 мин. Вот в дедбоксе товарищ и отсиживал эту минуту, а когда она закончилась, он смело, по всем правилам вышел на поле и вступил в игру. Если ты заметил у судей в ПСПи есть такие платочки, по моему красного и желтого цвета, которые они выкидывают при нарушении правил, за которые (нарушения) соответственно игрок и удаляется в зависимости от тяжести нарушения - 1 мин, 2... Отбывает это нарушение любой игрок команды ( как в хоккее за 6 полевых) и по истечении времени штрафа он вступает игру.
ЗЫ: Шарик вы балбес! (с). :wink:

Кхм. В Америку как-то чё-то не зовут, так что в этих нюансах абсолютно не секу. Ваааще! Так что всё понятно, дальнейшие рассуждения продолжим при встрече :drinks:
  • 0
Хотите честное и не предвзятое судейство? Зовите бригаду МЛ на свои турниры и вы его получите! Цены договорные. Правила знаем наизусть =)




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru