Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Общие вопросы по игровым ситуациям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#1
SunChess

SunChess

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
234 - Очень хороший

К первому дивизиону спортсмены хорошо обучены уже искусству затираться. :wink:


Ага... видел, знаю :D

По теме:
В Правиле 20, п.20.2 "Удаление непораженного игрока из игры происходит при:" есть подпункт, гласящий, что "использование на поле маркера, со скоростью стрельбы больше 301 фпс".
То есть получается, что уже 301 фпс - это хорошо?
Нужно четкое разделение все-таки по скорости (пп.7.7.2-7.7.7): скорость 300 или меньше; от 301 до 310 (включительно); от 311 до 325 (включительно); и 326 и более фпс.


Я месяц назад хронил нажавшего кнопку и увидел 394(!!!)... Я плакал... но только 2-4-1 :pardon:
  • -1

Удача сопутствует подготовленному рассудку


#2
voloha

voloha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 162 сообщений
0 - Обычный

Я месяц назад хронил нажавшего кнопку и увидел 394(!!!)... Я плакал... но только 2-4-1 :pardon:


Причем это на механике, вроде, было, а соперники хулигана не плакали, играя вообще без защит....в футболках :D

Сообщение отредактировал voloha: 23 Февраль 2011 - 08:56:22

  • 0
Джедаи (Омск) - Да прибудет с нами СИЛА!!!
Тэ-кила (Тюмень) - Да не кончится Текила!!!

#3
Егор

Егор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
2 - Обычный
Сразу скажу, что ориентировлся я на правила, которые даны на сайте РФП, поэтому, если что и где-то есть более свежая версия, то прошу меня простить.

Насчет явных/неявных очевидных/неочевидных поражений, я прошу разъяснить. Тут уже говорили про это, но просто на турнире в Омске нашей команде давали четыре раза "два-за-одного" за поражение в тубы харнеса. Турнир не был приписан ни к одной из лиг, но в начале объявили о том, что играется по правилам РФП. При этом один из штрафов дали во время игры, игроку, которые получил в тубу, и просто сидел стрелял из-за фигуры без перемещений. Остальные три давали за то, что игрок с поражением в тубу касался баннера. Правила так мне ясность внести и не помогли.

Удаление «два за одного» (выбывает игрок, нарушивший правила, и дополнительно два игрока его команды) происходит при:
- Игру в пораженном состоянии, которая существенно повлияла на ход игры и дала команде нарушителя заметное преимущество;


Я не понимаю чем таким особенным является действие "касание баннера", что считать его действием, которое существенно повлияло на ход игры - ведь баннера может коснуться совершенно любой игрок команды, который, может, ваще не стрелял всю игру.


Удаление «один за одного» (выбывает игрок, нарушивший правило, и дополнительно один игрок его команды) происходит при:
...
- Продолжение игры с неявным поражением, о котором стало известно игроку;
- Прохождение проверки в конце игры, как живого игрока, с очевидным поражением;
....


Тут, мало того, что используются понятия "очевидное поражение" и "неявное поражение", хотя об этом говорили, так еще это, по-моему, как раз тот пункт, который следует применять к игроку, коснувшегося баннера. То есть выходит должно даваться "один за одного" или таки "два за одного"?

Более того, согласно пункту правил:

-14.1.4. Игрок определяется "пораженным"

Оборудование игрока оставлено без присмотра. Игрок оставляет оборудование на территории поля на расстояние более чем в 2 метра от себя, за исключением случаев, когда игрок и упомянутые предметы находятся за одним укрытием (сюда не включаются шомпола, тряпка или использованные (пустые) тубы, выпавшие в ходе перемещения игрока лоудеры (фидеры), харнесы с тубами) ;


Все игроки просто снимают харнесы, кидают их на поляну и убегают от них, после того, как покрасили всю команду противника, но перед тем, как кто-то касается баннера. Что будут делать в этом случае судьи?

Просто четыре "два за одного" моей команде ваще никогда не давали... нам просто "два за одного"-то никогда не давали, а тут... вы поймите правильно только, это не мы такие злостные нарушители, а турнир был в закрытом помещении, стены были узкие, от стрельбы грохот такой, что я элементарно этого щелчка по тубе не слышал, и парни другие тоже, уверен, что не слышали. При этом игрокам, которые идут бункерить, получив кляксу, и, иногда, сносят фланг-то не всегда даже "один за одного" дают. Что тут сильнее влияет на ход игры - то, что ты коснулся баннера или то, что ты покрасил фланг?

С тубами это, конечно, наш косяк, потому что, скорее всего большая часть из этих четырёх удалений было за старые кляксы, которые мы по запаре не успели стереть, потому что играли впятером без замен и пит-команды, но всё-равно с этими тубами неправильно как-то... я их пока не представляю как чувствовать и как осматривать - особенно на индорах, где слышно гораздо хуже... и приравнивать это практически к затиранию или стрельбой с кляксой на линзе - это что-то не слишком равноценно, если судить по степени вины игрока, да и вообще.

Единственное, что придумал, так это в одной из игр перед тем, как коснуться баннера я перевернул харнес на живот, правда, я позже отказался от этой практики, потому что из-за секундного промедления меня успели удалить, но, правда за совершенно другое, а конкретнее за то, что пораженный игрок нашей команды сказал "постреляй перед... *дальше не договорил*" (ну или что-то типа того) из кишки, которая предваряла вход в пит-зону, отсюда у меня вопрос - что считается пит-зоной, а что нет? судья до начала турнира чётко сказал, что из пит-зоны пораженные игроки подсказывать могут.

Плюс ко всему:

5.3.7.Джерси или футболки должны быть полностью заправлены в брюки или харнесы игроков.


Что значит "заправлены в брюки или харнесы"? это означает, что из-под харнеса не должно выглядывать джерси ни сантиметра? дело в том, что судья мне лично сказал убрать десять сантиметров джерси которые торчали снизу харнеса и сказал, что я их могу свесить так, чтобы у меня на животе образовался воздушный мешок... я, конечно, из физики, знаю только школьную программу, но чего-то мне кажется этот воздушный мешок даёт куда более значительное преимущество, чем 10 см торчащие снизу харнеса, если эти 10 см ваще на чего-нибудь хоть влияют.

Еще такая ситуация - счёт два-два, кончается время, раздаётся финальный свисток -у нас находят кляксу, опять же на тубе, дают ван-фор-ван и присуждают очко противоположной команде (правило 60 секунд), а вместо этого могли ли мы все впятером объявить себя пораженными и спокойненко убежать в пит-зону? Противники баннера не касаются, очко не получают, следовательно овертайм играться должен без каких-либо вопросов или нет?

Сообщение отредактировал Егор: 27 Февраль 2011 - 22:18:04

  • 0
"...For well you know that it's a fool who plays it cool
By making his world a little colder...."

#4
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
Во первых. Если судья не умеет судить и не понимает правил - то всё равно РФП это или любые другие правила, легче не будет.
Нажатие кнопки ( у Вас видимо заменённое на касание баннера ) с поражением - по всем последним установкам действие влияющее на игру. Как минимум время останавливается, а вместе с тем и игроки противника ( при наличие оных ), и вы же пытаетесь очко команде принести - так что куда уж активнее. И тут вполне правомочно 1+2.
Но если кто кто с поражением "сносит пол фланга" - это тем более 1+2, по любым правилам.
Думаю, что максимально уточнить этот пункт правил давно пора - не так уж много нужно перечислить вариантов за что.
Проверить попадание просто - нужно остановиться и звать судью. Долго и нудно, пока не проверит. И уже после проверки действовать по обстоятельствам.
п.с. если на харнесе, который поскидывала команда, найдут след попадания - дадут 1+3, за попытку затирания :wink:
  • 1
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#5
SunChess

SunChess

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
234 - Очень хороший

Насчет явных/неявных очевидных/неочевидных поражений, я прошу разъяснить.


Повторю Вам снова то, что говорил Вам в Омске. В иксболе все попадания считаются явными. За основу правил брался пейнтбол где имело место разделение на очевидные и неочевидные поражения. В иксболе же, ввиду более высокой скорости геймов всё стало явным.

а тут... вы поймите правильно только, это не мы такие злостные нарушители, а турнир был в закрытом помещении, стены были узкие, от стрельбы грохот такой, что я элементарно этого щелчка по тубе не слышал, и парни другие тоже, уверен, что не слышали


Да, да, да... старо как мир... шары - говно, судьи - пи****сы и прочие прелести объясняющие как отлично натренированные гуру не могут выиграть местный турнир :D

скажу по секрету... даже на открытой площадке нереально услыщать попадание в тубу, т.к все стреляют и кричат очень громко... давайте запретим иксболл и очень шумные маркера :D

за то, что пораженный игрок нашей команды сказал "постреляй перед... *дальше не договорил*" (ну или что-то типа того) из кишки, которая предваряла вход в пит-зону, отсюда у меня вопрос - что считается пит-зоной, а что нет? судья до начала турнира чётко сказал, что из пит-зоны пораженные игроки подсказывать могут.


давайте не будем начинать искажать факты... поражённый игрок находился в паре шагов от этой самоу кишки и прекрасно видел Вас стоящим у баннера... я как раз шёл немного позади него и видел и его и Вас... просто будьте дисциплинированней и не болтайте лишнего :rtfm:

Плюс ко всему:
Что значит "заправлены в брюки или харнесы"? это означает, что из-под харнеса не должно выглядывать джерси ни сантиметра? дело в том, что судья мне лично сказал убрать десять сантиметров джерси которые торчали снизу харнеса и сказал, что я их могу свесить так, чтобы у меня на животе образовался воздушный мешок... я, конечно, из физики, знаю только школьную программу, но чего-то мне кажется этот воздушный мешок даёт куда более значительное преимущество, чем 10 см торчащие снизу харнеса, если эти 10 см ваще на чего-нибудь хоть влияют.


Вообщето было сказано не про джерси, а про оранжевую футболку которая была надета под джерси... именно эта футболка свисала из под джерси сантиметров на 10...

Еще такая ситуация - счёт два-два, кончается время, раздаётся финальный свисток -у нас находят кляксу, опять же на тубе, дают ван-фор-ван и присуждают очко противоположной команде (правило 60 секунд), а вместо этого могли ли мы все впятером объявить себя пораженными и спокойненко убежать в пит-зону? Противники баннера не касаются, очко не получают, следовательно овертайм играться должен без каких-либо вопросов или нет?


вообщето Вы тогда два 1-4-1 получили... первый пока ещё игра шла, а второй при осмотре
  • -1

Удача сопутствует подготовленному рассудку


#6
Егор

Егор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
2 - Обычный
Если бы я хотел пообзываться, то написал бы всё в другой теме. Я не в том плане, чтобы свести это к разбору Омска, то что мы там недовольные уехали, это мы недовольные уехали и это наши проблемы:) то, что я возмущался на турнире, так если я не буду возмущаться, когда считаю, что судьи неправы, то кто тогда будет? Если бы на турнире был главный судья, сидящий в кабинке вне поля - я бы возмущался в этой кабинке, а не в пит-зоне. Насчет туб я неправ был, поэтому и написал все суда. Тут, на самом деле, и не разбор конкретно Омска, так что это не плевок в вашу сторону, а попытка разобраться, че такое и с чего вдруг так. Просто до этого мы играли и как-то было всё более спокойно для нас - я тут виноват, определённо, потому что я не слишком часто смотрю правила, ибо привык, что играем и играем, всё уже написано, чему там меняться сильно казалось бы, а если что и случится, то прочитаю об этом на форуме:rtfm:

Вообщето было сказано не про джерси, а про оранжевую футболку которая была надета под джерси... именно эта футболка свисала из под джерси сантиметров на 10...

с футболкой то был соверешенно другой эпизод, это уже потом мне судья про мою джерси сказал, хотя честно скажу - я после того, как он мне исправил - поменял всё назад. С футболкой-то всё понятно, чего, другое дело, что об этом можно было сказать и не по середине турнира по середине одной из игр, потому что он с этой футболкой ораньжевой играл с самого начала. Вопрос-то может джерси торчать из-под харнеса или её нужно укороченную покупать?

Да, да, да... старо как мир... шары - говно, судьи - пи****сы и прочие прелести объясняющие как отлично натренированные гуру не могут выиграть местный турнир rofl.gif

ниче я никого так не обзывал, и ваще такого не говорил я же не с решением судей спорю, а пытаюсь выяснить почему по правилам так получается. Плюс из отборов мы вышли, так что игры, в которых мы наполучали штарфы и результат совсем не вместе.

вообщето Вы тогда два 1-4-1 получили... первый пока ещё игра шла, а второй при осмотре

ну про оба штрафа мне сказали уже после свистка, и не суть важно сколько мы их получили, ваще тут не суть важно что это были мы. Просто если команда N после окончания времени в полном составе объявляет себя пораженными - что будет?

Более того, я тут посмотрел правила :pardon: и там никакого очка команде за два 1-4-1 нет,

21.6.Команды получают очки:
...
Команда противник получает штраф 2 за 1 в последние 60 секунд игры.


не понимаю почему 2*1-4-1 = 1*2-4-1. А елси это неравно, то игроков у нас хватало на эти оба штрафа с лихвой, так что с какой стати дали очко Синдикату?

скажу по секрету... даже на открытой площадке нереально услыщать попадание в тубу, т.к все стреляют и кричат очень громко... давайте запретим иксболл и очень шумные маркера rofl.gif



Давайте. А если нереально услышать попадание в тубу, как ты сам говоришь, то зачем убрали дифференциацию поражений?

Плюс меня в этом во всем смущает сам момент, по которому определяется "влияние на ход игры", а именно касание баннера. Что такого сакроментального в этом? при мне, сколько я играю, за игру с кляксой 2-4-1 давали ну ооооочень редко - в основном, если судье тебя за шкирку приходилось вытаскивать с поля, а играю я достаточно давно. Я понимаю, если баннера касается последний игрок, или если он касается баннера при еще живых игроках противника, или за 1 секудну до финального свистка, то это всё да - это влияние на ход игры, но чем игрок запросившый ПНК в метре от баннера отличается от игрока баннера коснувшегося? Более того, игрок, запросивший ПНК в метре от баннера допускает, что на нём есть клякса, в то время, как игрок каснувшийся баннера, видимо, не столь дальновиден - потому что я с трудом верю в то, что можно быть настолько наивным и верить, что судьи не найдут кляксу у тебя при осмотре.

По такой логике 2-4-1 должны тогда давать ваще за любую кляксу, найденную после последнего выстрела в игре, особенно если ПНК игрок запросил спустя значительное время после этого выстрела. Или в чем цель этих штрафов-то тогда ваще состоит?

Сообщение отредактировал Егор: 28 Февраль 2011 - 13:02:28

  • 0
"...For well you know that it's a fool who plays it cool
By making his world a little colder...."

#7
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший
трактовка "влияние на ход игры" подразумевает усиление ответственности игрока нажимающего кнопку, то есть если уж решился нажимать кнопку, то совесть должна быть чиста и попаданий ты не получал в процессе игры и перед игрой все затер как следует и не бункерил пробегая к баннеру через три ствола... :punish: :rtfm:
  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#8
wiz

wiz

    играю иногда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
3 - Обычный
я так, наскоряк
такая красивая фраза "существенное влияние на ход игры...и заметное преимущество"......
где определение существенного.....
а заметного.....
вот куча-это сколько орехов? а вот нас стало больше на одного-это заметное преимущество?

вот скажите мне
нажатие на кнопку -это заметное преимущество???!!!! или только существенное влияние?????!!!!


кто будет это оценивать и где контроль за этим?
а наказание за "злостное изменение критериев оценки существенности влияния на ход игры"будет??
  • 0

#9
Егор

Егор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
2 - Обычный

и не бункерил пробегая к баннеру через три ствола... punish.gif rtfm.gif


так почему дают 2-4-1 за то, что ты коснулся баннера, а не за то, что ты так бункерил?

Просто например играет команда А с командой Б:
команда А красит всех игроков команды Б без всяких там спорных разменов и проходов, и у неё остаётся 4 непораженных игрока. Ну они все расслабленные идут спокойно к баннеру, один из игроков этого баннера касается, даётся команда время. Какой-нибудь задний игрок команды А думает: "ну между играми перерыв маленький, пособираю я тубы, наших там много и без меня, если что разберутся" и начинает ходить собирать тубы. то есть его, соответственно, объявляют пораженным, фактически в поляне остаётся три игрока. И тут бац - у игрока команды А, который коснулся баннера находят кляксу на харнесе, дают 2-4-1 и итого команда А завершает гейм без очка. При этом, он, может, кляксу-то эту и не в игре получил, а просто забыл затереть, понятно дело, что это его проблемы, но всё равно.

И разберём другой пример - игрет команда Х с командой У, игра идёт напряженная у команды Х два игрока живых, у команды У три игрока. Казалось бы преимущество за командой У, но тут игрок команды Х внезапно бежит на прорыв и уберает двух игроков команды У, допустим, за 10кой и за 1кой, игра 3 против 2 превращется в игру 2 против 1. При этом игрок, команды Х, который бежал на прорыв добегает до 1ки и там прячется. Игрок команды У, который, допустим, сидит за 5кой будет находится в очень щекотливом положении. Спустя 10-20 секунд игрок команды Х, бункернувший и спрятавшийся за 1кой требует ПНК, при этом, например, единственный оставшийся игрок команды У не стрелял по игроку команды Х за 1кой, плюс он не знает что этот игрок команды требует ПНК, более того, он не может знать результатов этой ПНК, и его положение остаётся всё так же щекотливым. Допустим у игрока команды Х за 1кой находят кляксу и его убирают без штрафа, но положение, которое он создал вполне поможет второму игроку команды Х покрасить единственного игрока команды У и, следовательно, команда Х победит. Когда получил кляксу игрок команды Х - мы не знаем, более того, чего он стоял телился за 1кой мы тоже не знаем, возможно, он с этой кляксой уже бежал бункерить.

Понятное дело, что в обоих случаях буква правил соблюдена, НО штрафы назначаются исходя из какого-то принципа или просто так, потому что про них написано в правилах? Ясно, что в первом примере можно было и осмотреться нормально перед игрой, и тубы можно было не собирать, но в тамошней ситуации получается, что команда, которая играет сильнее. которая выиграла гейм, вроде как, очка не получила. А во второй ситуации команда, которая находилась в более слабом положении создала такую ситуацию, при которой смогла выиграть, более того - создал эту ситуацию игрок с кляксой, следовательно было явное нарушение правил, но никакого штрафа реально ему никто не даст. Цель пейнтбола-то чтобы выигрывала сильнейшая команда или та команда, которая создаёт больше непонятных ситуаций и более умело манипулирует правилами?

Просто конкретно первая ситуация у нас была на турнире, там, только один игрок не собирал тубы, а его удалили за то, что пораженный разговаривал рядом с пит-зоной. Более того, эта ситуация, вкупе с двумя 1-4-1 в последнем раунде (с которыми я так и не разобрался до сих пор) привела к тому, что мы проиграли игру со счётом 3-2. А вторая ситуация случается сплошь и рядом, а при хорошем раскладе бункернувшему игроку даже 10 секунд ждать не надо, получил n попаданий в переходе, бункернул с n кляксами двоих - добежал до 1ки, там пару секунд подождал, пока руки поднял, пока аут крикнул, времени проходит достаточно, чтобы игрок команды У за пятеркой на тебя отвлёкся и наполучал в жопу от второго игрока команды Х. Кто тут виноват? игроки, судьи или с правилами что-то не то?

Сообщение отредактировал Егор: 01 Март 2011 - 05:39:08

  • 0
"...For well you know that it's a fool who plays it cool
By making his world a little colder...."

#10
Censored

Censored

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 241 сообщений
419 - Очень хороший
Егор, "исходя из какого-то принципа или потому что написано в правилах" =) штрафы назначаются потому что написано так в правилах и - одновременно - согласно здравому смыслу. Обычно это так.

Что значит - "команда, которая играет сильнее"? Какая разница - как она играет. Было нарушение правил, которое повлекло за собой соотвествующие штрафы. Никто я думаю не будет рад, если начнут судить по понятиям (типа "не будем давать штраф, потому что они сильнее") К тому же...прости, но проигрыш со счетом 3:2, какбы намекает, что команда не играет сильнее

По поводу второй ситуации... бывает все, если все произошло так, как ты описываешь и игрок побежал пораженным бункерить фланг, или получил поражение в процессе, а ему ничего за это не было - это косяк судей. Называть эту ситуацию рядовой и обычной по-моему не стоит, по правилам это 2-4-1 (собственно на тех турнирах, на которых доводилось присутствовать, этот штраф успешно раздавался страждущим). Говорить, что с правилами что-то не так, потому что в них не предусмотрен пункт "хорошим парням штрафы не даем" - ваще как-то странно =)

ЗЫ Вообще, мне кажется рассуждения на тему несовершенства мироздания отдельных игровых моментов стоит перенести в другую тему.... хотя, жесткой модерации чегой-то не заметно, наверное уже все правила привели в соответствие =))))

Сообщение отредактировал Censored: 01 Март 2011 - 07:21:57

  • -1

Плэй смарт энд ху гот пеналти - ви килл хим (с)

 

My drinking team has a paintball problem


#11
-=NES=-

-=NES=-

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 647 сообщений
113 - Очень хороший
А может в первой ситуации они и остались вчетвером потому что игрок очень вовремя "не заметил" попадания, например, побежал с разбежки на змею, "не заметил" попадания, покрасил со змеи всю команду-соперника. Сейчас на форуме картину тех событий не восстановить.
Для правильной оценки ситуации на поле присутствуют судьи.
А вторая ситуация подтверждает предположение, что судьи как-то сонно судят - не видит кто кого и как бункерит, когда можно требовать ПНК, какие штрафы раздавать и т.д.
Но может быть дело в том, что опыта игрового у вас пока еще мало и вы не до конца понимаете, что происходит на поле и излишне эмоционально и не адекватно ситуации реагируете на происходящее.
  • 0
НПК "Wild Lions" МТГ "Charlie" команда WL Москов

#12
Veugene

Veugene

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 954 сообщений
125 - Очень хороший

Повторю Вам снова то, что говорил Вам в Омске. В иксболе все попадания считаются явными. За основу правил брался пейнтбол где имело место разделение на очевидные и неочевидные поражения. В иксболе же, ввиду более высокой скорости геймов всё стало явным.


Не путайте попадания с поражениями!!!!
Попадания бывают явные и неявные (в пейнтболе) и только явные - в икс-боле.
Но попадание не есть поражение!!!
А вот поражение бывает очевидным (то, которое игрок может проверить сам) и неочевидным (то, которое игрок проверить не может, например, спина или харнесс).
Так вот, при любом попадании игрок обязан проверится, либо самостоятельно, либо, в случае неочевидного поражения) - с помощью судьи, потребовав пейнт-чек.
Если игрок просит пейнт-чек при очевидном поражении и наличии краски - это 1-4-1...
Если не просит проверки и потом находят поражение (даже неочевидное) - это 1-4-1...
Если просит проверки при неочевидном, судья оставляет его в игре, а потом находят поражение и дают 1-4-1 - это неизбежное зло, т.е. судейская ошибка...
Ну и там еще масса ситуаций возможно...

Насчет ухода с площадки после истечения времени, объявляя себя пораженными - именно так и рекомендуется поступать, чтобы избежать проверки на краску. Игрок в любое время имеет право объявить себя пораженным, даже без попаданий, никаких санкций за объявление себя пораженным правилами не предусмотрено.
  • 0
Удачи в бою!

#13
Еwjen

Еwjen

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 473 сообщений
4 - Обычный
А уменя такой вопрос: мы играли ин Москоу-сити в серии не скажу какой. Ситуация мы выносим всех играков команды сопреника у нас в поле 5 чел... а судейство такое что какой бы ты молодец и "исскустный затиральщик" (с) не был ... найдут все равно! Ессесно кнопку не жмем ... ждем полотенце ... судья старший открикивает остановка времени (хотя время не кончилось...) осматирваем играков!!! Чет я не помню такого пункта в правилах... если не прав подскажите...
  • 0
команда "Северная Белочка" (Пуровский р-н ЯНАО)

#14
Dusty

Dusty

    Продвинутый читатель

  • Команда Sun Angels
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
0 - Обычный

А уменя такой вопрос: мы играли ин Москоу-сити в серии не скажу какой.


Зря замалчиваете, может у них другие правила или регламентом предусмотрено :wink:
  • 0
Пейнтболист как правило:
в тяжелое, послепраздничное утро способен подняться только после команды "10 секунд"
мечется во сне: - пришел конве-eрт!!! (при этом его жена гладит по голове: - конверт минус, конверт минус...)

#15
Grey-MC

Grey-MC

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений
13 - Обычный
Вопрос к знатокам, на последнем турнире РФП была такая ситуация, в ходе игры наш игрок пробежал по центру и аутировал троих игроков при этом как утверждают судьи с первым он разменялся а остальных двоих забирал уже пораженный. Мы получаем штраф 3 за 1 и на следующий гейм выходим в вчетвером вопрос откуда такой штраф на два раза перечитал официальные правила РФП выложенные на сайте ответа так и не нашел :sorry:
  • 1

#16
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

судья старший открикивает остановка времени (хотя время не кончилось...) осматирваем играков!!! Чет я не помню такого пункта в правилах... если не прав подскажите...

Чистая самодеятельность. Осматривать могли - а вот время останавливать нет.

вопрос откуда такой штраф на два раза перечитал официальные правила РФП выложенные на сайте ответа так и не нашел :sorry:

На официальные забей. Сейчас эти пользуют, с кучей непоняток и "новшеств" , которые судя по всему и применять никто не знает как.
Ваш поражённый забрал 2 ( с первым он разменялся ) - штраф 1+2. Даже по версии 2011.( п.п. 24.4 - 24.5 ) Ну а с остальными фантазиями авторов как не было ответов, так по видимому и не дождёмся.

Сообщение отредактировал BUFF: 10 Июль 2011 - 10:17:47

  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#17
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший
могу предположить следующее по штрафу 3-4-1: - после размена игрок продолжил игру в пораженном состоянии и получил 1-4-1, далее в пораженном состоянии "существенно повлиял на ход игры привнеся в нее заметное преимущество" - получай 2-4-1 :punish: .... и по понятиям вроде все... :new_russian: :rtfm: :yes: :wink:

Сообщение отредактировал Guss RPG: 10 Июль 2011 - 15:39:49

  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#18
Guard

Guard

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 355 сообщений
70 - Хороший
24.5. Удаление «три за одного» (выбывает игрок, нарушивший правила, и еще три игрока его команды) происходит при:
* стирании следа от маркирующего шарика.
* выходе на поле после поражения с целью вмешаться в игру без указания судьи
* игре с поражением повлекшей поражение трёх и более игроков соперника


Может он не так уж и разменялся ?


Вопрос :

17.1.7
*если шар, выпущенный из маркера любым «активным» игроком, разбился об игрока, о любой надетый или переносимый игроком предмет, оставив сколь угодно малое количество краски. Если шар не разбился об игрока, или о любой надетый или переносимый игроком предмет, или не оставил краску, то игрок является «в игре». Если шар разбился о другой объект и затем забрызгал игрока или любой надетый или переносимый игроком предмет, то игрок является «в игре».


Я так понимаю, что если судья видел попадание и раскол шара об игрока, но не находит следов краски, то игрок "в игре" ???

Сообщение отредактировал Guard: 10 Июль 2011 - 16:40:40

  • 0
Женщины и погода, мужчины и собаки .....

#19
Grey-MC

Grey-MC

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений
13 - Обычный
[quote name='Guard' date='Jul 10 2011, 16:22' post='318742']
Может он не так уж и разменялся ?
Пишу то что мне прокоментировал главный судья в поле. :pardon:
  • 0

#20
SunChess

SunChess

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
234 - Очень хороший

Ваш поражённый забрал 2 ( с первым он разменялся ) - штраф 1+2.


И в чём смысл наказания??? ... разменялся и забрал двоих... аутнули и вывели двоих... получается и там три игрока минус и у противника тоже 3 минус... Нехилый такой разменчик :D

Вопрос :

17.1.7
*если шар, выпущенный из маркера любым «активным» игроком, разбился об игрока, о любой надетый или переносимый игроком предмет, оставив сколь угодно малое количество краски. Если шар не разбился об игрока, или о любой надетый или переносимый игроком предмет, или не оставил краску, то игрок является «в игре». Если шар разбился о другой объект и затем забрызгал игрока или любой надетый или переносимый игроком предмет, то игрок является «в игре».
Я так понимаю, что если судья видел попадание и раскол шара об игрока, но не находит следов краски, то игрок "в игре" ???


Может затёрся? :wink:
  • -1

Удача сопутствует подготовленному рассудку





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru