Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Осторожно Мошенник Или История Обмана!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#1
Zatulivetrov

Zatulivetrov

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений
44 - Обычный

Всем привет! Есть время? Любите читать книжки и детективы, значит это тема для вас!

 

Тема очень щекотливая и сложная, но все же я хочу обратить на нее пейнтбольную общественность! А случилось следующие: зимнем вечером (было это в конце января) связался я через БАРАХОЛКУ (pboline.ru) c молодым человеком по псевдонимом DRONSKM2105 по поводу объявления о продаже EGO 11 и LUXE 2.0, после нескольких диалогов сошлись на сумме в 55 000 за маркера + разные вещи (набор фриков, бумстик, набор пружинок)! Продавец уверил меня что все в отличном состояние и полном комплекте! Далее мы еще созвонились и решили что деньги будут переведены через киви кошелек, что и произошло через несколько дней, а именно 5.02.2013!

 

Я перевел обещанную сумму (5.02.13), о чем сразу сообщил ему, на что получил ответ: Еду отправлять, только с работы! (дословно с смс) - ЛОЖЬ №1  Замечу что молодой человек проживает в городе КРАСНОЯРСКЕ, а я на ЮГЕ в Ростове-на-Дону и я понимал что доставка займет дней 10, на что и рассчитывал! Вещи по его словам были отправлены, Желдорэкспедицией. Я сразу обрадовался, но по глупости не спросил номер отправления, на следующий день опять решил связаться с моим продавцом и задать данный вопрос, на что получил ответ: Ок,доберусь до дома напишу (дословно с смс)! Короче около пяти смс с просьбой о номере и тишина! Добрался по видимому он до дома только 14.02.2013, так как написал мне сообщение через форум следующее: привет, у меня телефон накрылся,вот номер накладной ХХХХХХХХХХХХ, они твою фамилию неправильно написали,поэтому не было в получателях (дословно с форума) - это ЛОЖЬ №2

В ответ пишу: Все положил? Он: Все положил,ствол,вставки,пружинки маркера (дословно с форума) - это ЛОЖЬ №3 - апогей! Ждем посылку!

 

Звоню в транспортную, диктую номер, а в ответ узнаю что посылку ТОЛЬКО сдали (14.02.03) и ждите ее через 9 дней, также узнаю что доставка на меня, о чем мы не договаривались - меня охватило чувство глубокого сомнение, но все же хотелось верить в человечество и я решил не проводить допросов, а дождаться уже наконец свое добро! А зря...

 

Прошло 9 дней! 23.02.13. Еду за посылкой! Выдача! И тут начинается самое интересное: в пакете который мне передали в Желдоре лежал одинко в своей фиолетовой коробочке,  один лишь EGO11 (без допов вообще и не в комплекте) и ВСЕ, больше ничего, не люкса, не стволов и пружинок! Пишу в спешке продавцу СМС, о своем недоуменнее! Меня охватила такая злость и обида, что передать в данном форуме словами, я просто не решусь!

 

Продолжаем! 

 

Я так сказать в "мягкой" форме изложил свои недовольства моему замечательному продавцу, а зовут его кстати дорогие друзья: АНДРЕЙ ПЕТУНОВ проживающий в городе КРАСНОЯРСКЕ от 21 мая 1990 года рождения, семьянин, двое детей, вроде ни вкаких плохих делах замечан не был, вот его улыбающиеся лицо: http://vk.com/petunovkrsk. На что я получил волнительные сообщения что мол: Отправлял ВСЕ! (дословно, взято из контекста СМС)

 

Лирическое отступлении: Вообще в тот момент уже сложилось интересное впечатление что Андрей человек просто нагло врет, но пытается доказать что все хорошо! Я вам больше скажу что его смс - это уже просто шедевр! Кстати забегая в будущее они будут прикреплены к делу! И если что обнародованы, что бы вы понимали кто наш герой!

 

Итак, Андрей меня уверяет что: без шуток,сегодня разберусь с этим,отправлял все,сегодня разберусь,завтра отзвонюсь (дословно из смс). Замечу что он еще обещел съездить в Желдор и во всем разобраться и это вообще просто расходиться с всем разумным, так как разговор был в субботу, а собирался он ехать в транспортную в воскресенье и все решить! Это шедевр ( в Желдор звонил - они никогда по воскресеньям не работали!)

 

Далее мой дорогой читатель начинается жесть!

 

Я писал много. Спокойно и яростно и с разными просьбами всякими, так сказать пытался ему вразумить что так шутить не надо и надо выполнять свои обещания! Дальше буду выкладывать реплики Андрея, так как смысл моих слов я думаю вы должны уже уловить и так! Короче, прошу по хорошему все мне дослать!

 

Прошло два дня. 25.02.13 Андрей: Привет, я помню про тебе (дословно из смс) 

 

Прошло еще три дня. 28.02.13 Нахожу его Вконтакте и пишу в личку.  Предлагаю передать через знакомую, которая в данный момент в Красноярске все вещи!

 

Андрей пишет: могу прям лично в руки передать привезти,если ты жаждешь,пугать меня не надо,дело последнее,да задержался я ту,не смог сам отправить,отсюда и проблемы пошли,завтра вернусь и все исправится,так что давай без паники,сам себя нагнетаешь,решим все по нормальному и все,я же тебе написал что отправлю,значит отправлю,в этот раз сам и без косяков (пунктуация и орфография сохранена)

Замечу что пугал я его только тем что заявлю в органы и придам огласке его действия и все! Так сказать все по честному, но так сказать дорогой читатель что бы не повадно было! 

 

В итоге вещи в Красноярске никто не передал, моя знакомая улетела ни с чем (05.03.13 - на дворе уже весна!) (а хотя была там НЕДЕЛЮ)! Так сказать: без косяков не удалось!

 

В этот же день часами ранее получаю СМС от Андрея: Сколько я тебе должен? (ситуацию приобретает новый поворот) Я решаю оставить ЕГУ и ооцениваю все остальное в 35000 включаю доставку и моральную травму, на что горе продавец соглашается! Начинаю ОПЯТЬ ждать у моря погоды!

 

11.03.13

Я: Где мои деньги?

Андрей: Привет,жду поступления на счет,закинул перед праздниками,поэтому так долго(

 

12.03.13

Я: ?

Андрей: Привет,я щас решаю вопрос

 

21.03.13

Я пишу пять сообщений с разным текстом, но с одним смыслом! Крайняя тема: Я начинаю против тебя компанию! Мошенников надо выводить на чистую воду! (часть)

Андрей: Можешь начинать)как раз завтра перекину деньги)удачного дня! (наглости нет придела!)

 

23.03.13

Я уже просто в конкретном гневе, но пока держусь!

Я: Что и требовалось доказать! Грош твоим словам!

Андрей: Я через терминал закинул, если не дошли жди, так что будь добр не пороть горячку (из контекста смс) (От себя:ну это вообще просто финиш полный, такой наглости я еще не видел)

 

Больше смс и сообщений от Андрея не было! Итог: денег на мой счет не поступило!

Мне надоело ждать и я решил вам все это изложить! Что я хочу этим добиться? Ну может к Андрею вернется здравый рассудок и он образумится и вернет чужое, или кто нибудь кто его знает, сможет с ним связаться и донести до него слова здравого смысла, то я буду конечно рад! Прошло два месяца обещаний и громких слов, но ничего не произошло! И совсем не хочется прибегать к силовым мерам, а как вы знаете мы все таки живем в цивилизованной стране и законы никто не отменял и особенно 159 статью, так что возможно будет продолжение истории, а какое именно покажет время...

 

Всем мир!

 

PS

Кто знает Андрея, жду от вас комментариев! Совсем не хочется когото обидеть, но факт на лицо, доказательств слишком много! 

PPS

Извините за возможные орфографические ошибки, так как писал в сердцах!


Сообщение отредактировал Drozd/OFF: 26 Декабрь 2013 - 11:06:27
Орфоошибка

  • 2
Paintball team "ZLO"
Rostov-on-Don

#2
CAM_TAKOU

CAM_TAKOU

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
116 - Очень хороший

Леха сочувствую, печально.


  • 0

#3
Rocky

Rocky

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 255 сообщений
28 - Обычный

Печально, что встречаются такие люди. На форуме есть красноярцы, может помогут отыскать горе-продавана.


  • 0
Изображение

#4
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Ну да, есть такой минус при покупке через форум. Поэтому покупаю только у знакомых и знакомых знакомых.
  • -4

Спасибо что прочитали это сообщение.


#5
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший

Используйте для отправки знакомых и обязательно просите фото нужных товаров в разных ТРЕБУЕМЫХ вами ракурсов - чтобы понять что эти вещи вообще есть у человека на руках.

 

И, еще, никогда не помешает спросить, КТО ПОРУЧИТСЯ за данного продавца.


Сообщение отредактировал Fey: 24 Апрель 2013 - 19:10:41

  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#6
Zatulivetrov

Zatulivetrov

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений
44 - Обычный

Используйте для отправки знакомых и обязательно просите фото нужных товаров в разных ТРЕБУЕМЫХ вами ракурсов - чтобы понять что эти вещи вообще есть у человека на руках.

 

И, еще, никогда не помешает спросить, КТО ПОРУЧИТСЯ за данного продавца.

Фото присутствовало! Знакомых в Красноярске (4500 км) к сожалению не было! Так сказать хочется еще верить в человечество)) Но увы((


  • 0
Paintball team "ZLO"
Rostov-on-Don

#7
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
Вот так новость Кого то, при покупке товара по бросовым ценам через интернет у малознакомого человека, обманули Того и глядишь, скоро маркера через Вестерн Юнион оплачивать будут, а код транзакции "после получения товара" озвучат :) Работайте с проверенными селлерами
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#8
ФАРТОВЫЙ (DAFTBERRY)

ФАРТОВЫЙ (DAFTBERRY)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 173 сообщений
-46 - Плохой
Привет комрад). Если мошенник относится хоть как то к пейнтболу, советую обратится в ассоциацию Красноярска, там я думаю тебя услышат! 2-ой вариант, есть знакомые полицаи? Обратись к ним с заявой на мошенника, если установлен его адрес домашний (заявление на нач ГОМ г. Красноярска, все подтверждающие факты об оплате за товар, прочее), полицаи отправят все по факсу. Красноярские полицаи примут заяву, начнут рассматривать заявление. Преступление на лицо ст.159 УК РФ мошеничество. 3-й вариант обратись на форум Красноярский, обратись к народу своей проблемой, кто нибудь и откликнется, мир не без добрых людей, а вдруг помогут). Проверенно, были случаи. 4-й я бы выехал в Красноярск, с полицаями пришел к нему домой. Все варианты относятся правовой форме, на законных основаниях. Надо действовать, бездействия не принесет успеха! Удачи тебе! P.S. К сожелению у меня там ни кого нет(
  • 3

Невозможно победить того, кто не сдается!

 


#9
Zatulivetrov

Zatulivetrov

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений
44 - Обычный

Вот так новость Кого то, при покупке товара по бросовым ценам через интернет у малознакомого человека, обманули Того и глядишь, скоро маркера через Вестерн Юнион оплачивать будут, а код транзакции "после получения товара" озвучат :) Работайте с проверенными селлерами

В моем случае цены были в адекватные. Ранее с малознакомыми не было проблем, дя и сам и кому то малознаком и никого не старался обмануть, а выполнял обещанное! Честно скажу что мог бы уже несколько раз купить НОВЫЕ маркеры и сам себя за это веню, что решил бу взять! Но как сказать дело сделано, итог таков. 


  • 0
Paintball team "ZLO"
Rostov-on-Don

#10
Zatulivetrov

Zatulivetrov

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений
44 - Обычный

Привет комрад). Если мошенник относится хоть как то к пейнтболу, советую обратится в ассоциацию Красноярска, там я думаю тебя услышат! 2-ой вариант, есть знакомые полицаи? Обратись к ним с заявой на мошенника, если установлен его адрес домашний (заявление на нач ГОМ г. Красноярска, все подтверждающие факты об оплате за товар, прочее), полицаи отправят все по факсу. Красноярские полицаи примут заяву, начнут рассматривать заявление. Преступление на лицо ст.159 УК РФ мошеничество. 3-й вариант обратись на форум Красноярский, обратись к народу своей проблемой, кто нибудь и откликнется, мир не без добрых людей, а вдруг помогут). Проверенно, были случаи. 4-й я бы выехал в Красноярск, с полицаями пришел к нему домой. Все варианты относятся правовой форме, на законных основаниях. Надо действовать, бездействия не принесет успеха! Удачи тебе! P.S. К сожелению у меня там ни кого нет(

Спасибо на добром слове, попробую по разному))


  • 0
Paintball team "ZLO"
Rostov-on-Don

#11
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Фото присутствовало! Знакомых в Красноярске (4500 км) к сожалению не было!

А типа турниров там не проходит? Федерации нет? Клубы не работают? Или поинтересоваться гордыня не позволяет??

Ничего личного - но для будущих соискателей халявы ( а тем таких на форуме уже не мало ) - как минимум в 12 городах через ЗК можно установить уровень Вашего возможного попандоса. А в 6 городах даже техника для консультации порекомендуем. Даром :dirol:


  • -1
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#12
Zatulivetrov

Zatulivetrov

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений
44 - Обычный

А типа турниров там не проходит? Федерации нет? Клубы не работают? Или поинтересоваться гордыня не позволяет??

Ничего личного - но для будущих соискателей халявы ( а тем таких на форуме уже не мало ) - как минимум в 12 городах через ЗК можно установить уровень Вашего возможного попандоса. А в 6 городах даже техника для консультации порекомендуем. Даром :dirol:

Антон! Да понимаю я свою глупую ошибку и так, можно из без яркого тыкания в разные кучи, в кои попал по своему усмотрению без помощи! Гордыню, здесь я бы заменил на лень, как бы более будет уместна. А любовь к халяве это порок многих, даже тех кто сильно финансами не обделен, ну натура такова русская, да и лень матушка опять сыграла свою роль, да и честно скажу, без задней мысли все сделку совершал)) Как говориться увидел блестящие вещицы и в коллекцию)) Так сказать классический Иван с печи, типа авось пронесет, честно пишу сейчас с улыбкой! Ну а за критику спасибо, дабы и другим не повадно было!  

А пост размещен ради нескольких моментов: Не повторяйте моей ошибки! и ну Если звезды сойдутся то все разрешиться! 


  • 1
Paintball team "ZLO"
Rostov-on-Don

#13
lam3r0k

lam3r0k

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
49 - Обычный
Хм .... подумаем, кстати у федерации Красноярска тоже были вопросы к этому человеку, на данный момент я не в курсе, так как на месяц выпал из тренировочного процесса.

А люкс случайно не синий?

Сообщение отредактировал lam3r0k: 24 Апрель 2013 - 23:02:10

  • 1

#14
dron5

dron5

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений
17 - Обычный

Самое интересное что я уже разговаривал с ним по поводу этих маркеров, но только парень с Самары обращался! Получается что он одновременно продал сразу двоим их?

Если конечно Слава не третии который купил у него этот злачастный Люкс.....


  • 1
Жалок тот ученик, который не превосходит своего учителя. /Леонардо да Винчи/

#15
Zatulivetrov

Zatulivetrov

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений
44 - Обычный

Хм .... подумаем, кстати у федерации Красноярска тоже были вопросы к этому человеку, на данный момент я не в курсе, так как на месяц выпал из тренировочного процесса.

А люкс случайно не синий?

Ха! Синий!
  • 0
Paintball team "ZLO"
Rostov-on-Don

#16
Lapa

Lapa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
1 - Обычный

Знаю данную "личность",финансовые разногласия тоже были :(

Могу все описать.

Делали заказ с Ansgear через этого человека(точно не помню,но где то в октябре) На сумму 4т.р.(по сравнению с Luxe,мелочь,но все же) это сумма вместе с доставкой.Ну все хорошо,деньги отданы, заказ "отправлен",ждем. Проходит месяц,два,три,заказа нет."А": Звонил на почту:"заказ сортируют"0_о,ладно.Через недельку"А" : "Поехал на почту,был обед,не стал ждать"(работает за городом в км.25-30,будем считать до почты:) )И вот так месяц отмазок,игнорирование звонков.Далее: " деньги отдам завтра"(уже не заказ,а деньги).Договариваемся о встречи на конкретный день и время,встреча не состоялась,на звонки не отвечает,через дня 3 все повторяется и снова, и снова. В итоге, (у меня был ротор его) он ушел в счет долга. Ну просто сил уже не было выбивать деньги( я же не "коллектор":) ) И кстати ротор нужен кому-нибудь?:) черный


Сообщение отредактировал Lapa: 25 Апрель 2013 - 03:23:01

  • 1

#17
Lapa

Lapa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
1 - Обычный

К сожалению сообщения переписки не сохранил:( Так бы было еще интересней,там угрозы,отсылы  в сторону мужских гениталий(и не только) 


  • 0

#18
DRONSKM2105

DRONSKM2105

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
-81 - Очень плохой

Ребят,то что вы тут пишете это умиляет,но проблема только у меня с человеком и вы здесь никаким боком не проходите,человек сделал сделал то что хотел,написал тут,написал по всем форумам и личкам,нет проблем,напишет заявление это его право,но никто из вас не имеет даже малейшего отношения к этой сделке,да,это мой косяк так мне за него и отвечать,но не перед вами а перед человеком,сейчас появится возможность в течении двух недель и я отправлю ему его 35000,вот и все...

Касаемо Lapa,ты ничего умник не перепутал???Маша это ты???как мило...как царапать Люкс,протыкать батарейки люкса,ездить за мой счет в Москву хавать там суши на мои деньги,тренироваться в РЛ за мой счет,а потом еще и мне счет предъявлять,вот из за таких как ты у меня сейчас такие проблемы!!!Ты знаешь где меня найти,так вперед что же ты


  • -34

#19
DRONSKM2105

DRONSKM2105

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
-81 - Очень плохой

Мне ни с кем из вас детей не крестить,я 99,9%из вас никого даже не видел ни разу,да и вы мнея тоже и мне абсолютно наплевать на ваше мнение,пусть я никогда не буду играть,найду чем заняться,так что всем кому должен милости прошу отвечу на все ваши вопросы,а кому не должен пообщаюсь даже просто так


Сообщение отредактировал DRONSKM2105: 03 Сентябрь 2013 - 07:44:25

  • -32

#20
Pb_Mary

Pb_Mary

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
12 - Обычный

 

Касаемо Lapa,ты ничего умник не перепутал???Маша это ты???как мило...как царапать Люкс,протыкать батарейки люкса,ездить за мой счет в Москву хавать там суши на мои деньги,тренироваться в РЛ за мой счет,а потом еще и мне счет предъявлять,вот из за таких как ты у меня сейчас такие проблемы!!!Ты знаешь где меня найти,так вперед что же ты

 

Увы, это не Маша) про Суши и царапонье Люкса, насмешил опять) Про "Москва за твой счет", тоже.

Ты же спонсор, ты забыл? ТОлько вот, из-за твоего вранья, мы не за твой счет поехали туда, если ты об этом.

На твои проблемы всем насрать, и затыкать тут никого не надо.

 Человек написал сюда, потому что самостоятельно не может решить так называемую "проблему",и то что она "только у меня с человеком и вы здесь никаким боком не проходите", ты опять же не прав. Это касается всех тех, кому ты гадил, гадишь, и будешь продолжать гадить. 

Мне-то что тебя искать? Я же знаю, что это бесполезно. Найдет прокуратура:*


  • 1




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru