Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Empire Sniper Pump Dust Grey - Polished Black


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
роджер

роджер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный

кто что знает про этот маркер хочу взять для тактики


  • 0

#2
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Приличная помпа. Глобальных косяков не замечено, можно брать.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#3
Mer4

Mer4

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
0 - Обычный

Хороший достойный аппарат с очень приличной комплектацией.

Из извесных косяков возможны залипания клапана. У когото встречается часто,  у меня например такого тьфу-тьфу-тьфу пока еще не замечено.

 

Если уверен в необходимости помпы, то можно брать, для фана самое оно.

 

Главное не забывать "передергивать" и в тоже время не "передергивать" лишний раз без выстрела :pardon:


  • 0
Судья БСС № 99. Спасибо: TopGun за джерси, 1Mhz за связь, адекватным игрокам за хорошую игру.

#4
ZerО

ZerО

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
0 - Обычный

кто что знает про этот маркер хочу взять для тактики


Я владелец такой пушки, несколько ранее я про первый свой игровой день с этой пушкой писал, но на другом форуме, вот текст первого поста:


Недавно стал обладтелем маркера о котором идёт реч в данной ветке.
Пока на счету один игровой день и примерно коробка шаров. В течении дня приходилось противостоять электронщикам и могу сказать что pump sniper етсественно проигрывает в плотноти огня всяким полуавтоматам типа etek, потому что «раскокерить» его у меня получается до 6ти в/сек (замер по хронографу), но у тех же etek'ов со стволами «фриками» sniper здорово выигрывает в точности и настильности не говоря уже о расходе воздуха.
Про точность конечно вопрос не однозначный, система шар-ствол весьма индивидуальна, да и склонен подозревать что полноценная разгонка снайпера (а она у него довольно длинная) не тоже самое что сменный вкладыш во фриках, но маркер отстроенный на 285 fps при дельте скорости +/- 1.5 fps с дистанции в 35 метров (измерялась по лазерному дальномеру) шарами «метеор» - что давольно странно для шаров такого класса — давал зону попаданий в 12 см диаметром. Ощущение значительной точности выстрелов сложилось ещё в первый игровой день и не только у меня но и у камрадов, как раз таки етеками и оснащённых.
Ещё более интересен вопрос с расходом воздуха. Дано: 2000 шаров, балон «ниндзя» 1.1 L, регулятор «аджастабл» выставленный на 650 psi, давление в LPR 285 psi (при настроенном хаммере и «правильно» пождатой пружине раммера давление = скорости шара), и не очень прямо летящие шары «делос» с минимальным зазором по калибру в стволе (я так понял — это конкретно мне кривые делосы попались)... Так вот, первый раз балон заправили до 2000 psi, израсходовал половину этого, потом заправил ещё до 3000 psi (со свежего рессивера) и домой увёз в баллоне, достреляв коробку шаров, ещё 1500 psi. так вот, может я чё путаю, и возможно забыл таки о какой-то промежуточной заправке ещё, но по личным моим подсчётам получилось что всего 2500 psi хватает для отстрела 2000 шаров... Если я объективно не прав — поправьте меня, дабы не вводить в заблуждение саратников.
Ну и осталось упомянуть об эргономике — в магазине в руку лёг хорошо и приятно, вообще есть пунктик по всяким железкам у меня, поприкладывалcя, повскидывался собранным маркером — и остался доволен, но вот в игре одел перчатки и обнаружил что пистолетная руоятка маркера по моей ладони великовата, и выемки под пальцы немного не совпадают с моей рукой. Попробовав по разному — нашёл неожиданно удобным такой вариан: указателный и средний палец зажимают триггер а безымянный и мизинец, соответственно, остаются на рукояти, при этом клык разделяющий выемки на грипсе попадает аккуратно между безымянным и мизинцем. С левой рукой (а я правша) дёргающей цевьё вообще полёт фнтазии. Выяснил например, что держать руку как на цевье дробовика совсем неудобно, может пальцы короткие, а дёргать указательным и средним поперечную планку цевья зацепившись большим пальцем за лпр — хотя и не смещает маркер перед выстрелом - но скорострельность не обеспечивает. По этому нашёл такой способ перезарядки, он особенно действенен при обходе укрытий или в тесных пространствах зданий на сцерных площадках — левая ладонь просто подводится к поперечной планке цевья но не ложится на LPR и в момент стрельбы просто быстро отбиваете указальным и средним пальцами по цевью двигая всей кистью. Этот-то способ и позволил мне разогнать скорострельность до 6 в/сек. Склонен полагать что при большей сноровке можно выжать и боьшую скорострельность, пружина там дольно мягкая...
Ну и ложка дёгтя — если успеваешь перезаряжать быстрее чем стрелять или забываешь что уже перезарядил — получается «дабл шот». Шары покрепче, те же метеоры, вылетают дружно вместе и подают на пол дороге, порция газа-то одна а масса снаряда в два раза выше, а вот делосы, оказавшись в стволе вдвоём кололи друг друга. Справедливости ради — возможно я как неопытный кокерщик наступаю на какие-то известные всем кроме меня грабли, разберёмся.
Вот такой вот мой первый опыт общения с помпой (я всё чаще с ion а потом с etek'ом играл) честно говоря — очень доволен, чувствую что не скоро наиграюсь я с этой механикой, в хорошем смысле.
P.S. Если где наврал/напутал — то не из скверности характера. Если что — буду рад поправкам и уточнениям.
  • 0
Кроилово и торопилово неизменно приводит к попадалову...

#5
Щитник

Щитник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
16 - Обычный

6 в сек скорострельность помпы - слабо вериться


  • 0

#6
Ramlok

Ramlok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный

Задам вопрос по маркеру. Сам он, конечно хорош на вид, отлично лежит в руке, и стреляет (когда держит скорость +/-1-2) отлично, и тихо, что немаловажно. 

 

Но вот есть косяк. И вдруг это связано с 

Из извесных косяков возможны залипания клапана.

 

поэтому я опишу все странности с деталями. Извините за стену текста. Сами мы калининградские, позвонил в магазин, сказали проверить прокладки. Техника не дали. Про клапан ничего не сказали.

 

Пришел маркер. Через небольшое количество  пробных шаров в процессе описанных ниже манипуляций, перестал работать манометр на регуляторе маркера. Стрелка манометра ушла в конец шкалы за 300 пси и там теперь живет. На каком из этапов ниже, точно не скажу. Не заметил.

 

после получения, дело дошло до настройки скорости на Хроне. 

 

При настройке фпс, замечен следующий косяк. Фпс регулируется болтиком в самом реге и rear adjustment screw (ras далее, не знаю как по-русски :) ). Так вот маркер выдавал какую-то вменяемую скорость только при полностью закрученной ras. При этом винт на реге приходилось почти полностью выкручивать (при выкручивании фпс растет, при закручивании уменьшается). Маркер стрелял паршиво, разлет по скорости аховый.

 

Это факт мне не понравился и я решил проверить ориентацию колец на пистоне рега. Самое простое из возможного. Нижнюю пластиковую часть рега от металлической части, которая вкручивается в маркер удалось отвинтить только при помощи пары пассатижей и значительного усилия (что не есть нормально имхо). Ориентация колец была нормальной, Пистон вставлен обратно до конца на место аккуратно через ключик, чтобы была правильная ориентация.

 

Хроним еще раз. Уже лучше. ras работает лучше, крутить до конца уже не нужно.

Идет стабильная серия 5-10 шаров 290,+/- 2 фпс. Потом идет дроп на 225-230 фпс на 1-2-3 шара. Затем возвращается на  290. Ну и так далее стабильные серии сменяются дропами на 230, 270 фпс.

 

Использую баллон высокодав. Для исключения косяков в реге баллона, пробовал хронить на среднедаве друга. При тех же настройках 250 фпс +/- 2, с дропами на 210-220.

 

Подскажите, упомянутый ли это клапан,можно ли решить самому, без пересылки в магазин? Спасибо. 

 

В принципе видео по полной разборке помпы есть в сети. Но конкретно про клапан не видел.


Сообщение отредактировал Ramlok: 18 Октябрь 2013 - 13:40:56

  • 0

#7
padluka

padluka

    Продвинутый читатель

  • Команда Ирландцы
  • 568 сообщений
37 - Обычный

Если есть тестер давления - проверьте что выдает регулятор(маркера, не баллона). Есть подозрение что проблема в нем. Манометр сломался оттого, что в него было подано слишком большое давление.


  • 0

#8
Ramlok

Ramlok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный

Боюсь, что ближайший тестер можно искать только за 300 км в Варшаве или Вильнюсе, что не так просто :)

 

В магазине сказали, чтобы я полностью все разобрал и посмотрел :) Я то могу, с английским в порядке, где лежат видосы по полной разборке знаю. Вопрос в том, не лишусь ли гарантии? Вообще не знаю как работает гарантия в пеинтбольных делах. Может написать напрямую в Емпайр? Переслать маркер в Мск не вопрос, есть запасной, сезон уже почти закрыт.


Сообщение отредактировал Ramlok: 18 Октябрь 2013 - 16:07:55

  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru