Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

2016 Даты Регламенты Общие Вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#61
Leon2207

Leon2207

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
178 - Очень хороший

Как я тебе и обещал - никакого байкотирования не будет. Я не определяю решения команд. Просто, этапы КР ПФО - обычные турниры с обычными косяками для ПФО, только, по очень завышенному ценнику. А зачем платить больше? А самое главное - за что? 

В нижнекамском этапе, пока, плана участвовать - нет. Кроме, Снежных барсов и отдельных игроков.

Повторюсь: придумайте как заинтересовать команды. Пока, с вашей стороны, только жалобы и полной бездействие в этом направлении.

Кстати, Марат. Мысль, что в ПФО не с кем играть, я уже слышал не один раз. Может, поэтому и не с кем, что все играют за границами ПФО?


Сообщение отредактировал Leon2207: 16 Июнь 2016 - 08:19:49

  • 0

#62
Leon2207

Leon2207

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
178 - Очень хороший

В Мордовии есть федерация, есть президент федерации, но нет ни одной спортивной команды.
 

 

Марат. Чтоб поржать и разрядить обстановку)))

 

http://rfpaintball.r...a-peyntbola.pdf

 

32 стр.

Республика Мордовия: 518 спортсменов и 1 тренер. 

Как-то так)


  • 0

#63
Марат Юртаев

Марат Юртаев

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
121 - Очень хороший

Как я тебе и обещал - никакого байкотирования не будет. Я не определяю решения команд. Просто, этапы КР ПФО - обычные турниры с обычными косяками для ПФО, только, по очень завышенному ценнику. А зачем платить больше? А самое главное - за что? 

В нижнекамском этапе, пока, плана участвовать - нет. Кроме, Снежных барсов и отдельных игроков.

Повторюсь: придумайте как заинтересовать команды. Пока, с вашей стороны, только жалобы и полной бездействие в этом направлении.

Кстати, Марат. Мысль, что в ПФО не с кем играть, я уже слышал не один раз. Может, поэтому и не с кем, что все играют за границами ПФО?

 

Давай не будем говорить за других. У всех свои цели, задачи и приоритеты.

КР ПФО с обычными косяками, только по завышенному ценнику. Это не так!!!
КР ПФО 10000 р. вступа и шары 1200 скирмиш и 1500 турнамент, либо свои.
Этап ProShar Cup в Нижнекамске 6000 р. вступа и 1200 скирмиш и 1600 турнамент.

НО при этом в Нижнекамске 6 судей на поле, которые фактически не справились со своей задачей, 3 из которых судили впервые на турнире такого рода. Было много нарушений и мало наказаний.

25 июня вступа уже 7000 р., а это стационарная площадка. Т.е. разница во вступе 3000 р. При настреле в 20 коробов, она практически нивелируется. При этом поле стоит криво (все отметили), судей мало, питьевую воду игроки должны везти с собой, либо бегать со стаканчиком к одной на всех баклажке. Так что если сравнивать, то ценник не в пользу ProShara.
Ты сам себе противоречишь. То нет кризиса и дело не в деньгах, то выбираешь турнир где итоговый ценник на 1000 р. ниже, но важнейший вопрос организации - судейство отсутствует.
Вот с моей стороны жалоб вообще никаких. На что жаловаться то? Для меня всё ясно как божий день. Надо сделать КР на условиях ProShar Cup вот и все. Например: 1 этап ProShar Cup в рамках этапа Кубка России и т.д.

Играть есть с кем, но если у нас 3 года не было команд уровня Д2 и тут вдруг появилось аж 3 (благодаря ужесточению в правилах и я считаю это правильно), то как им лучше подготовиться к финалам? Выбирают команды. Если всегда было 6-7 команд уровня Д3, а сейчас их всего 3-4, тот же вопрос. Просто составь табличку с 2012-2013 года по спискам играющих команд. 


  • 0
СК "Буран" (Ульяновск) - Всё только начинается!!!

#64
Марат Юртаев

Марат Юртаев

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
121 - Очень хороший

Марат. Чтоб поржать и разрядить обстановку)))

 

http://rfpaintball.r...a-peyntbola.pdf

 

32 стр.

Республика Мордовия: 518 спортсменов и 1 тренер. 

Как-то так)

 

А чего тут разряжать то?:) Паники, криков и ругани нет, все по существу. Диалог всегда должен быть, но лучше смотря в глаза друг другу, а не за экраном компа.

 

По документу: в реестре видов спорта пэйнтбол имеет номер-код вида спорта 0760002211Я, т.е. нет деления на спортсменов и не спортсменов по пэйнтболу. Это спортивная дисциплина под номером, т.е. в документе указано общее число игроков играющих в пэйнтбол на территории того или иного региона. Так что все более или менее верно я думаю.


  • 0
СК "Буран" (Ульяновск) - Всё только начинается!!!

#65
Leon2207

Leon2207

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
178 - Очень хороший

Марат. Ты правильно считаешь, но смотришь узко (не прими за оскорбление).

1. Сосчитал верно, но если прибавишь почти бесплатный этап Финала конференции, то это минус треть от цены отборочного этапа. А если ещё и на Галафинал попал - минус 50%.

2. По судейству - верно, были косяки. Но разве их не было в Уфе? 

3. Да организация в Нижнекамске хромала. Но в Ульяновске ты сам отметил плохую организацию. И?

 

И разница, только, в цене. И это не 1000 рублей.

 

Я, тоже. не в восторге поднятия цен на этап 25-го. И думаю, что это не спасёт от вышеозвученных косяков. При этом повышение будет, лишь, отягчающим фактором последующем обсуждении и оценки этапа.


  • 0

#66
KV_116rus

KV_116rus

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
158 - Очень хороший

Марат напиши пожалуйста в порядке убывания значимости 5 критериев которые для тебя как игрока(капитана) первоочередные на турнире который ты готов посетить вновь.
Кстати игроки/капитаны других команд если не сложно - аналогичная просьба к Вам. Тезисно без воды.Например: 1. Наполняемость дивов. 2 Стабильный воздух. 3.Судейство. 4.Цена 5. Автопати. 

Реестр отзывов все равно фиг увидишь ))


Сообщение отредактировал KV_116rus: 16 Июнь 2016 - 09:31:32

  • 0

Улыбайтесь! Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.

Мы не стремимся быть первыми,но не допустим чтобы кто то был лучше нас.

 


#67
Leon2207

Leon2207

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
178 - Очень хороший

Цена.

Наполняемость.

Судейство

 

Всё остальное - не имеет значение.


  • 0

#68
Кэп

Кэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
194 - Очень хороший

- Судейство

- Количество команд (наполняемость дивов)

- Наличие стабильного воздуха не ниже 3

- Наличие шаров всех классов, для всех команд участниц

- Подготовка поля - покрытия, хорошие не сдувающиеся фигуры

- Грамотная организация, без задержек и сбоев

- Цена

Если какие то/все критерии не выполняются, то цена должна быть ниже. 

То есть, турниры могут быть разного класса и уровня, и у них должна быть разная цена, а дальше выбор каждого по целям и задачам где и как играть.


  • 3

 Бой не проигран, пока не прозвучал гонг... (с) Рокки


#69
Leon2207

Leon2207

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
178 - Очень хороший

 

Если какие то/все критерии не выполняются, то цена должна быть ниже. 

То есть, турниры могут быть разного класса и уровня, и у них должна быть разная цена, а дальше выбор каждого по целям и задачам где и как играть.

Грамотно. Плюсанул.


  • 0

#70
Марат Юртаев

Марат Юртаев

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
121 - Очень хороший

Тут все есть.

Прикрепленные файлы


  • 0
СК "Буран" (Ульяновск) - Всё только начинается!!!

#71
Марат73

Марат73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
2 - Обычный
очень интересная палемика, товарищи... но лично по мне - вы не туда смотрите... дело не в кризисе или желании... у одних денег не хватает, у других наоборот... смотрю я на то, что происходит, хоть и недавно в пейнтболе, но уже понимаю, кажется, в чем проблема...
  • 0

#72
KV_116rus

KV_116rus

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
158 - Очень хороший

очень интересная палемика, товарищи... но лично по мне - вы не туда смотрите... дело не в кризисе или желании... у одних денег не хватает, у других наоборот... смотрю я на то, что происходит, хоть и недавно в пейнтболе, но уже понимаю, кажется, в чем проблема...

просветите же общественность )))


  • 0

Улыбайтесь! Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.

Мы не стремимся быть первыми,но не допустим чтобы кто то был лучше нас.

 


#73
Марат73

Марат73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
2 - Обычный
одни у ходят, другие приходят, так сказать, смена поколений... а откуда приходят на спортивный пейнтбол? вот так мимо проходили и сразу купили себе маркер и пр. типа дай попробую?
  • 0

#74
Марат73

Марат73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
2 - Обычный
в основном приходят с тактического, а туда с проката... а этим вообще нынче, толком, никто не занимается... откуда бы взяться интересу у людей с возможностями? так вот сразу никто не вбухивает кучу денег с мыслью "а дай я попробую". а прокат и тактика вымирают, потому что ими никто не занимается... все смотрят только в спорт и даже слышать про остальное не очень, как я вижу тут, хотят... начните сначала, популяризация и привлечение новых игроков и соответственно команд начинается там, в обычном прокате или тактике... там же люди покупают свои первые маркера и получают первые навыки, без которых на спортивном поле даже выстрелить не успеют...
  • 0

#75
Марат73

Марат73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
2 - Обычный
интерес к пейнтболу, в основном, рождается там... а оргам тактических игр, в общем, и не очень интересно людей в спорт оьправлять, они ж потом на тактику то не идут, соответственно потеря игроков и денег. ИМХО.
  • 0

#76
Марат73

Марат73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
2 - Обычный
вот так старые уходят, а новые не приходят. у меня зарплата средняя, и тоже кризис, но мне этот интерес дали на обычной сценарке, и ничего, езжу теперь, играю... а вместо меня одного могли,быть десятки, если б кто-нибудь заморочился...
  • 0

#77
Марат73

Марат73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
2 - Обычный
правильно заметили, с Ульяновска в этом году 2 команды ездят, обе новые, обе набраны из, больше чем на половину, из тактиков, потому что тут кто-то э тим занимается и прививает интерес. и вроде выступают эти 2 команды не хуже всех...
  • 0

#78
KV_116rus

KV_116rus

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
158 - Очень хороший

:mega_shok: возвращение к истокам ))) есть тут адепты подобной теории. в их полку прибыло. спасибо за точку зрения.
З.Ы. Лучше все же объединить в один пост мысли.


  • 0

Улыбайтесь! Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.

Мы не стремимся быть первыми,но не допустим чтобы кто то был лучше нас.

 


#79
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный

Ммммм. Классический диалог )))

Вместо ответа на конкретно поставленный вопрос - очередная вода.
З.Ы. И чтобы поддержать троля - а при чем тут Ульяновск) вопрос был по существу, а не по частным. 

Култашев на твой замечание "Марат да знаю я ответы со своей колокольни, ну а вдруг. Почему про судей спрашиваю - пипец весело старшим бегать по всему полю когда полевых меньше чем игроков, " - я задал конкрентный вопрос. Судей было Меньше? что трудно конкрентно ответить?


  • -3
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#80
KV_116rus

KV_116rus

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
158 - Очень хороший

ну ок. поиграем в одни ворота )))
В ульяновске судей было по кол-ву достаточно. Если быть точнее то 10. Если еще точнее то и судья информатор был.
З.Ы. И что мой ответ изменил вселенную?))) а на свой вопрос ответа я так и не услышал ))) хотя всё обыденно как всегда )


Сообщение отредактировал KV_116rus: 16 Июнь 2016 - 12:36:00

  • 0

Улыбайтесь! Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.

Мы не стремимся быть первыми,но не допустим чтобы кто то был лучше нас.

 





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru