Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Замена Етек3 ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1
antoncher

antoncher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
-3 - Обычный

Был Гог-Г1,весной купил Етек3, не устраивает траектория,сильная дуга,даже на гоге шар летел намного прямее и дальше. Воздух жрет(

Посоветуйте плиз маркер в пределах 20-22т.р. за б/у вариант,чтобы траектория была максимально прямой,желательно тихий и чтобы работал на высоком давлении т.к. часто приходится играть прокатными балонами(не возят заправку на игры частенько,только балоны заправленные).

Думал про бобика G6R, но у него балон надо низкодав,да и дуга почти как на етеке...

Играем в лес,часто снег и дождь на полигоне т.е. нужен живучий маркер)


  • 0

#2
Щитник

Щитник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
16 - Обычный

наверное такого маркера нет, гео, люкс - не очень любят холод, виктори не мерзнет но низкодав баллон нужен, эга принципиально не отличается от етека, болт можеш поменять на етеке на ТЕСН б.у. (новых нет уже), маркер будет потише и поэкономичней.


  • 2

#3
SE(REG)A

SE(REG)A

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
57 - Хороший

Думал про бобика G6R, но у него балон надо низкодав,да и дуга почти как на етеке...

 

Это ты зря, у меня товарищ по команде перешел как раз с ЕТЕКа на G6R, намного прямей траектория, маркер тише. По балону некретично на низкое давление. Сразу второй товарищ перешел тоже на G6R с EOSa. Тут главное чтоб маркер настроен был, бывают "умники" которые лезут куда не следует, а потом кречат что маркер неочень.

 

Совет бери G6R или Victory - простота обслуживания и надежность.


  • 0

Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так!

 


#4
AntiGamer

AntiGamer

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 346 сообщений
36 - Обычный

и я бы для начала,до смены маркера, дал  бы его технику настроить и оттехничить : етек на много экономичней  гога и траектория у него  предсказуемей...(по моим наблюдениям...)


  • 0

#5
Сноб (Snob)

Сноб (Snob)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений
5 - Обычный

Дважды бы подумал, стоит ли советовать ставить на G6 и Вику прокатный баллон. И скорее расценю это как вредный совет, когда надо сделать наоборот.
В свою пушку ни за что не поставил бы. 


  • 0

#6
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший

Етек к технику потом ствол купить хороший. в лес можно и на 16... и не париться... всех устраивают в лесу Етеки, а у вас траектория кривая? Етеки не настолько уж и с дугой, что стрелять в лесу дискомфортно, зато надежный и неубиваемый. да еще с каких то пор вдруг у Г6Р стала вдруг такая же почти траектория...  значит у вас оба этих маркера не настроены и скорость не выставлялась видимо... 


  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#7
дядя Палыч

дядя Палыч

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
67 - Хороший
Соглашусь с остальными, сначало к технику - только грамотному, и попробуй ствол Ультралайт. Я на гео такой прицепил, траектория выравнилась)))
  • 0
Жизнь это полоса препятствий - по типа змеи X-ball

#8
antoncher

antoncher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
-3 - Обычный

Спасибо всем за отзывы.

1.Стрелял с G6R-он заметно тише и экономичней, но по траектории и кучности не впечатлил если честно,так и не понял почему он б/у 20-22т.р. стоит,а етек3 10-11т.р. За что двойную цену платить? Плюс балон прокатный не подходит на бобика,а это критично в моих условиях(

 

2.Виктори хвалят за прямую траекторию,но как понял он тоже не работает с прокатными балонами( Плюс смущают прорези в корпусе,как я понял в них попадает краска и грязь,что будет с болтовой в таких условиях? Зачем вообще сделали корпус с отверстиями?

 

3.Настраивать етек3 ? Все настроено по инструкции и видео, у нас етек3 и етек4 штук 5 на полигоне,у всех траектория одинаковая,оч. сильная дуга,приходится ствол вверх направлять и стрелять навесом. На хроне 280-300 выставлены. У гог-г1 траектория заметно прямее,воздух жрут одинаково.

 

4.Стволы пробовали, вставки и композитный и 16дюймов, разницы практически нет,шары элексиры.Такое чувство что сам маркер так шар подает что он сразу вниз закручивается.

Плюс часто игра под дождем или в снег т.е. ствол подобрать точно под шарик оч. трудно и высока вероятность раскола. В основном все штатные ведра используют.

п.с. играть етеком конечно можно и во многом он лучше гога,но траетория и звук сильно портят впечатление. Несколько примеров есть в клубе  когда на механике с дешевыми стволами за 1000р. стреляют дальше и кучнее и по прямой траектории чем на етек4 с модным композитом за 5т.р. или даевскими вставками.

 

нет ли у кого ссылки на траектории маркеров? попадалась когда то картинка,но теперь найти не могу. 


Сообщение отредактировал antoncher: 22 Октябрь 2013 - 11:32:34

  • 0

#9
systemroot

systemroot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
24 - Обычный

Спасибо всем за отзывы.

3.Настраивать етек3 ? Все настроено по инструкции и видео, у нас етек3 и етек4 штук 5 на полигоне,у всех траектория одинаковая,оч. сильная дуга,приходится ствол вверх направлять и стрелять навесом. На хроне 280-300 выставлены. У гог-г1 траектория заметно прямее,воздух жрут одинаково.

Вот честно незнаю про какой расход воздуха идет речь. етек4 балона 0.8 4500Psi хватает на 6-7 туб без проблем

куда больше то если играеш в прокате?

можно взять конечно гео там говорят литрового балона 4500 хватает аж на 16 туб.


  • 0

#10
Trudyaga

Trudyaga

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
6 - Обычный

Я бы имя на руках свободные 5-6 тыр. озоботился своим композитныым балоном, для начала.


  • 0

#11
antoncher

antoncher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
-3 - Обычный

systemroot - в прокате балоны железные т.е. на 3000пси,плюс их никогда под завязку не заправляют т.е. как правило это 2-2,5тыс. пси будет.Етек на высоком давлении и при балоне в 2000пси его хватает 2-3раунда по 15 минут, за игру в среднем трачу 3-4 балона прокатных.

 

Trudyaga- балон свой есть,композит на 0,8л. нинзя,но я же писал что его тупо негде заправлять в прокате,там просто привозят заправленные железные балоны.


  • 0

#12
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный

1 если вам дают мало воздуха то тут никакой маркер не поможет... кроме разве что помпы...

2 етек намного намного экономичней гога.. если у вас не так к технику

3 задирать ствол сильно на верх тоже не надо если у вас не так к технику

я стреляю с иона ете3 ете4 виктори дай и не сказал бы что мне приходится сильно задирать маркер в сравне с другими.. на оч длиных дистанциях может быть.. но тут и дай тоже придется задирать может на 5 градусов меньше.. у шарика природа такая чем дальше тем тяжелее ему по пологой лететь больше на дугу сходит у любого маркера.. законы физики понимаешь ли.


  • 0

#13
virusis

virusis

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
2 - Обычный

Ну насчет прожорливости етек-а вы батенька загнули!!!

Играл 3-им, 6-7 туб+ротор при 4500Psi легко.

На 2-2.5 вам любого маркера мало будет :spiteful: 

На траекторию ни когда не жаловался, докупил себе UL и все ОК!

Главное чтоб руки от туда расли :crazy: 


  • 0

Разговор судьи с игроком...
С. - Расколы есть?
И. - Нет!
С. - А если найду?
И. - Ищи...
С. - Фидер открой...


#14
antoncher

antoncher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
-3 - Обычный

Про законы физики - в курсе,но практика показывает что у других маркеров траектория намного прямее чем у етека,плюс ствол может закручивать шарик и он будет лететь дальше и стабильнее,на том же гог-г1 попробуйте пострелять с штатным стволом на 14 дюймов . сразу разницу с етеком увидите и услышите(когда шарик летит мимо вас он заметно жужжит).

 

Техник как я уже писал не поможет,у нас штук 5 етеков,несколько новых,у всех такая же история с траекторией.


Сообщение отредактировал antoncher: 22 Октябрь 2013 - 18:17:56

  • -2

#15
virusis

virusis

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
2 - Обычный

Про Гог с 14 стволом и жужжащий шарик это вы серьезно??? :shok:


Сообщение отредактировал virusis: 22 Октябрь 2013 - 18:41:42

  • 0

Разговор судьи с игроком...
С. - Расколы есть?
И. - Нет!
С. - А если найду?
И. - Ищи...
С. - Фидер открой...


#16
antoncher

antoncher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
-3 - Обычный

сами попробуйте,у меня друг гогом играет,на каждой игре узнаю его выстрелы по жужжанию шаров,на других маркерах такого не замечал, да и сам пока играл гогом не слышал,надо чтобы мимо тебя шар пролетал - тогда отчетливо слышно.

 

пока только гео 2.1 подходит под высокое давление и прямую траекторию?


Сообщение отредактировал antoncher: 22 Октябрь 2013 - 19:41:28

  • 0

#17
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
Никто не спорит что у гог прямее траектория но не столько как вы описываете. Получается либо вы преукрашиваете либо маркер действительно к технику.
Все попеты самые экономичные а это етек его боблонг
Когда мало воздуха эти маркеры в плюсе
А дальше решать вам
  • 0

#18
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
Никто не спорит что у гог прямее траектория но не столько как вы описываете. Получается либо вы преукрашиваете либо маркер действительно к технику.
Все попеты самые экономичные а это етек его боблонг
Когда мало воздуха эти маркеры в плюсе
А дальше решать вам
  • 0

#19
lam3r0k

lam3r0k

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
49 - Обычный
ЖужащиЙ шарик, это скорость порядка 350 или выше, это мы уже проходили, на таких скоростях не удивительна более прямая (пологая) траектория шара. Вот вам тут сейчас наверное 50 человек напишет, а вы все равно свою линию гнуть будете. Может я приведу не самый лучший аргумент, но в спорте я например гогов давно не видел, а етеков хватает, а в спортивном пейнтболе требования то повыше

Сообщение отредактировал lam3r0k: 22 Октябрь 2013 - 23:13:42

  • 0

#20
stayseek

stayseek

    Новичок

  • Команда Ирландцы
  • 38 сообщений
3 - Обычный
Ну, жужжат шары ещё когда у них шов корявый. Было такое на скорости 270 по хрону, когда заусенец на месте соединения половинок можно было ногтем соскребать.
  • 0
Стас, "Ирландцы" (Sons of Erin)
Erin go bragh!




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru