Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Литературный конкурс - «Пишем о пейнтболе»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#1
Admin

Admin

    Админ

  • Администрация форума
  • 51 сообщений
5 - Обычный
Информационный центр «Пейнтбольная Россия» начинает литературный конкурс - «Пишем о пейнтболе»!

Условия и порядок проведения литературного конкурса.

Жюри конкурса: Владимир "Volf" Налитов, Сергей "Breathe" Чихалев, Соколова "Timbaka" Ольга, Алексей Пшеничных и Арман Адигамов.

А так же все зарегестрированные пользователи форума www.pbonline.ru!

Конкурс делится на три направления:
1. Пейнтбол как Активный Отдых.
2. Тактический и сценарный пейнтбол.
3. Пейнтбол как Спорт.

По каждому направлению будет определен победитель и призеры!
Срок действия конкурса – с 15 Апреля по 30 Октября 2009 года.
В это время будут приниматься, и публиковаться материалы с пометкой «Литературный Конкурс».

Статьи размещаются в разделе "Литературный Конкурс" на ИИАЦ «Пейнтбольная Россия» с анонсами в новостях на каждую статью и с полным соблюдением всех авторских прав.

По каждому направлению нашим жюри будет проводиться отбор 5-и лучших статей, и затем эти статьи будут выставлены на голосование на форуме www.pbonline.ru, где большинством голосов будет определен победитель.

Сроки принятия/опубликования статей по направлениям:

1. Пейнтбол как Активный Отдых – с 15 Апреля по 30 Июня.
Сроки голосования с 1 по 20 Июля.

2. Тактический и сценарный пейнтбол – с 15 Апреля по 15 Сентября.
Сроки голосования с 11 по 30 Сентября.

3. Пейнтбол как Спорт – с 15 Апреля по 30 Октября.
Сроки голосования с 1 по 20 Ноября.

Награждение победителей в ближайшие 2-3 дня после подведения итогов!

Если выражаться проще, то присылать материалы можно в любое время, начиная с 15 Апреля и по 30 Октября.
Главное чтобы ваша статья успела до контрольного времени по выбранному вами направлению.
Но если вы опоздали, не отчаивайтесь, у вас есть шанс поучаствовать в СУПЕРФИНАЛЕ.
Но об этом ниже.


Призы:

Активный Отдых:
1-е место: Маркер Smart Parts SP-1
2-е место: Маска JT Alpha
3-е место: Жилет защитный NXE

Тактический и Сценарный пейнтбол:
1-е место: Маркер TIPPMANN 98 CUSTOM PS AK Tactical
2-е место: Маска PROFILER
3-е место: Налокотники REDZ

Спортивный пейнтбол:
1-е место: Маркер Proto SLG 08
2-е место: Маска Vents Avatar
3-е место: Перчатки DYE Core Meta 08


ВНИМАНИЕ!!
В Декабре, по итогам года, будет разыгран СУПЕРФИНАЛ среди всех участников конкурса, приславших свои статьи до 30 Октября!
Главный приз – Джерси Русского Легиона и сертификат на 500уе на покупку любой пейнтбольной продукции в магазине Спортивного Клуба «Русский Легион».


Порядок подачи материалов:
Статьи направляются на адрес info@pbrussia.ru, в заголовке обязательно указывать - "Литературный конкурс" + указать в каком направлении будет участвовать ваш материал.

Условия допуска к конкурсу:

Статья:
- Должна быть представлена на русском языке – тематика ПЕЙНТБОЛ (с учетом выбранного направления).
- Строго авторская (или авторский перевод, с указанием оригинального текста и автора), никакие посредники и уполномоченные не допускаются.
- Объем материала СТРОГО не менее 3-х листов А4 (10000 знаков).
- Не должна быть опубликована где-либо в Интернете, кроме ИЦ «Пейнтбольная Россия», с момента и вплоть до времени окончания конкурса. В случае обнаружения факта копирования без разрешения автора или организаторов конкурса, необходимо представить доказательства, что статья появилась на стороннем сайте ПОСЛЕ опубликования на ИЦ «Пейнтбольная Россия».
- Ненормативная лексика, рекламная направленность и нарушения законодательства РФ недопустимы.
- Представляется в формате Word или HTML. (в случае наличия фотографий, просьба присылать их вместе с текстом)
- возможно участие по всем направлениям одновременно (разные статьи), так же можно присылать несколько статей по одному направлению, главное, чтобы они соответствовали условиям допуска к конкурсу.

Жюри конкурса может не допустить до участия материалы, не соответствующие условиям допуска к конкурсу. В таком случае материал может быть опубликован как внеконкурсный.
  • 0
Соборная личность, хранитель данного форума.

#2
Aлексей

Aлексей

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений
0 - Обычный
В новостях была одна статья, "как я вернулся в пейнтбол".. скажите это пока все что поступало на конкурс?
  • 0
С Уважением, Алексей. Команда "Desperados".

#3
Admin

Admin

    Админ

  • Администрация форума
  • 51 сообщений
5 - Обычный
К сожалению пока да.

Толи перевелись у нас среди пейнтболистов писатели и литераторы, толи никому не нужны призы...
Ну, конкурс идет, возможно сроки действитя будут сдвигаться, но надеемся участников прибавится.

У нас, судя по активности форума есть люди, кто может красиво написать что-либо, и таких реально много.

Ждем всех!
  • 0
Соборная личность, хранитель данного форума.

#4
Alex Nxt

Alex Nxt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
0 - Обычный
А можно на половину в стихах :new_russian:
  • 0

#5
Admin

Admin

    Админ

  • Администрация форума
  • 51 сообщений
5 - Обычный
Можно. Главное уложиться в лимиты по размеру произведения.
Т.е. в любом случае не меньше 10000 знаков. Ну и выбрать направление, в котором вы собираетесь поучаствовать.
  • 0
Соборная личность, хранитель данного форума.

#6
Real_girl

Real_girl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
0 - Обычный
Как человек, иногда пописывающий, могу сказать: ограничение в количестве знаков у вас зверское. Большинство комментариев к рассказам будет: "Ниасилил"

Сообщение отредактировал Real_girl: 19 Май 2009 - 18:23:31

  • 0
Изображение

#7
Real_girl

Real_girl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
0 - Обычный
А картинками нехватку знаков "добить" можно?))) Для объема?)))
Это же "Война и Мир" получается, а не рассказ о пейнтболе :)

Сообщение отредактировал Real_girl: 19 Май 2009 - 17:29:11

  • 0
Изображение

#8
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

А картинками нехватку знаков "добить" можно?))) Для объема?)))
Это же "Война и Мир" получается, а не рассказ о пейнтболе :)


Не так уж и много получается, вот для примера статья, уже опубликованная.

А картинки в зачет текста не идут, но как дополнение, для усиления эфекта, привествуются.
:)
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#9
Real_girl

Real_girl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
0 - Обычный
Да видела я это статью, спасибо :) (кстати, ее кто-нибудь дочитал?)
А мелкий шрифт и отсутствие абзацев-разделителей (это уже к тому, кто публиковал) просто убивает обычных людей, редко держащих в руках литературу, более сложную в исполнении, нежели "Максим" или "Фейсфул".

Надеюсь критика будет воспринята нормально, так как она оправдана ;)

Сообщение отредактировал Real_girl: 20 Май 2009 - 04:13:46

  • 0
Изображение

#10
Timbaka

Timbaka

    Постоянный посетитель

  • Команда VALKYRIES
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
3 - Обычный
Дочитали -) . Мне кажется, что такой объем вполне легко перевариваем, у нас же не форум дебилов, которые "ниасилил, пяДь - так как многа букав".


Но, в целом, про объем поддерживаю! Так как хорошую статью можно загадить добавлением бессмысленных предложений или сокращением сути.

Предлагаю сделать дельту "от и до".
  • 0
Изображение «Разница между двумя «да» может быть большей, чем между «да» и «нет».

Спасибо нашим спонсорам: Группа компаний "Ареопаг", ПК "Арена"

#11
Preys

Preys

    Постоянный посетитель

  • Команда VALKYRIES
  • PipPipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
0 - Обычный

(кстати, ее кто-нибудь дочитал?)
А мелкий шрифт и отсутствие абзацев-разделителей (это уже к тому, кто публиковал) просто убивает обычных людей


:D я не дочитала
и если честно, даже не начинала :D сразу предполагая, что 10000 графоманства я не осилю. Так только, выборочно взгляд кинула и мне хватило :D

А критиковать можно статьи? Или только жюри может?
  • 0
без фанатизма
без паники

Спасибо нашим спонсорам: Группа компаний "Ареопаг", ПК "Арена"

#12
Real_girl

Real_girl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
0 - Обычный

я не дочиталаи если честно, даже не начинала сразу предполагая, что 10000 графоманства я не осилю. Так только, выборочно взгляд кинула и мне хватило

Вот-вот! Большинство поддержит!!!!

Мне кажется, что такой объем вполне легко перевариваем, у нас же не форум дебилов, которые "ниасилил, пяДь - так как многа букав".

Никто не спорит, дебилов нет, но и интеллектуалов-гигантов мысли тоже думаю не шибко......

А критиковать можно статьи? Или только жюри может?

Не нужно, а то авторов не так уж много...то малое что есть раскритикуете - разбегутся ))))

Сообщение отредактировал Real_girl: 20 Май 2009 - 07:30:37

  • 0
Изображение

#13
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
Я вот ниасилил, многа букв... так, тока бегло посмотрел про че там... Как то не люблю какие то статьи про то как неизвестные мне люди (Вова и Мурик) куда то там ехали на чем то и че то там где то делали и какие у них при этом были чувства.... ИМХО такая статья интересна прежде всего афтору (он кстате выпил йаду?) и его корешам :pardon:

Я не то что типа "злобный зритель"..., нет...
Просто если пишецо статья в литературный конкурс, то надо писать ЛИТЕРАТУРНО. То есть завязка, развязка, сюжет должны присутствовать... Если там статья про какого то Вову и Мурика, то будте добры как то прописать характер и типаж "героев"... Это ж ёпт ЛИТЕРАТУРА.
Литература должна быть литературной.
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#14
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный
Рома, а ты возьми и сам покажи пример.
Думаю успех тебя в любом случае ждет (учитывая последнюю твою творческую работу). :drinks:
  • 0

Same Shit Different Day


#15
Tony

Tony

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
0 - Обычный
ниасилил, многа бухфф :sorry: ...

А зачем такие большие опусы? Если для привлечения новых легионеров в наш любимый спорт, то формат рассказов должен быть рассчитан на средне статистического читателя. И чем легче и интереснее будет повествование, тем больше народу его прочтет и возможно найдет что-то интересное для себя. А тома какого-то дяди НИАПЧЕМ мне читать не интересно. Все выше сказанное ессно ИМХО. Пы-сы. Про фото +1, чем больше, тем лучше.

Сообщение отредактировал Tony: 20 Май 2009 - 09:25:34

  • 0
«И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость; узнал, что и это — томление духа. Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь» Ветхий Завет (Книга Екклесиаста, или Проповедника, гл. 1, ст. 17—18).

#16
Real_girl

Real_girl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
0 - Обычный
Поддерживаю!!!!! Ограничения должны быть от 1.5 А4 (5000 знаков)
  • 0
Изображение

#17
Tony

Tony

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
0 - Обычный
Real_girl, а я вообще за отмену всех ограничений. Зачем притягивать слона за тыйца? Да хоть анекдот про пейнтбол пусть люди напишут, все лучше чем вообще ничего. Хотя кому как. Если проблема в количестве призов это одно, а если за массовость конкурса радеть, то это уже другое. Может у кого интересная история есть, но человек просто не понимает че там еще нужно придумывать дабы дотянуть до заветных 10000 или 5000 букафф, да к тому же еще и считать что-то там придется, :rtfm: а не проще ли вообще ничего не писать? Видимо проще))) вот народ ничего и не пишет, хм.
  • 0
«И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость; узнал, что и это — томление духа. Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь» Ветхий Завет (Книга Екклесиаста, или Проповедника, гл. 1, ст. 17—18).

#18
Real_girl

Real_girl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
0 - Обычный
Твоя правда....
Я например нашла выход в творении "два в одном". Так и людям легче информацию воспринимать, и самой не приходится насиловать мозг дополнительными "вливаниями" воды.
Согласна - главное массовость, в конце концов здесь все пейнтболисты (или приближенные), а не графоманы из литературного кружка :)
  • 0
Изображение

#19
Tony

Tony

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
0 - Обычный
Ну и призы конечно должны соответствовать написанному! Не маркер же за анекдот дарить))). Но что-то мне подсказывает, что Пушкиных нам на конкурсе не дождаться)) так может быть хоть поручик тогда какой объявиться)))) :dance:
  • 0
«И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость; узнал, что и это — томление духа. Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь» Ветхий Завет (Книга Екклесиаста, или Проповедника, гл. 1, ст. 17—18).

#20
Real_girl

Real_girl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
0 - Обычный
Поручик уже тут :lol:
Где мои креативы?)) Я что, зря вчера весь вечер алфавит учила?)))

Сообщение отредактировал Real_girl: 20 Май 2009 - 10:37:52

  • 0
Изображение




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru