Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

ЭОС Vs ИОН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
MadBrat

MadBrat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
0 - Обычный
Является ли эос альтернативой постепенному прокачиванию иона? Собственно по руке они лежат одинаково, разве что эос потяжелее немного. Не совсем ясно недоверие к эосовскому он/оффу, который в стоке идёт. Отсутствие сброса это фатально или в чём проблема кроется? Сколько стоит замена и вообще она нужна или это уже эстеты меня с толку сбивают.
И вообще в качестве первого маркера что лучше эос или ион (разницы то осбой между ними нет).
Я недавно увлёкся пейнтболом, можно отвечать подробнее, плииз.

Сообщение отредактировал MadBrat: 07 Июнь 2009 - 09:22:52

  • 0
Вступил в клуб EGOистов.

#2
ReKrut

ReKrut

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
2 - Обычный
Разница есть.

Бери ЭОС))) :)
  • 0
Всё к чему-то приводит...

#3
Anarhist

Anarhist

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений
0 - Обычный
На Эосе в стоке цанга зажимная, болт вынимается из задницы, он\офф, ствол фриковский, кнопочка лучше, болт сразу кажется фаеровский, да и выглядит он получше :wink: Короче бери Эос! Разница значительна :drinks:

Сообщение отредактировал Anarhist-Punk: 07 Июнь 2009 - 09:38:43

  • 0
From snake man of team "Maniacs"- Хороший игрок всегда найдёт выход из ситуации, Я-задаю ситуацию сам! >(
Заядлый EGOМАНьяк :) Ego7.8 rotor

#4
Kazimir Golat

Kazimir Golat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
-8 - Обычный
а у Хе болт с зади не вынить никак, да?..

Сообщение отредактировал Kazimir Golat: 08 Июнь 2009 - 07:26:52

  • 0

#5
Mer4

Mer4

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
0 - Обычный
Есть деньги - бери EOS. Так как там единсвенное, что поставить это QEV по желанию, и он/офф - если резьбу на балоне жалко. По сути, это тупо кран, который перекрывает воздух в маркер. Если осталось много воздуха, то выстреливать в холостую - не резон, а выкручивать силой - это чревато для головы балона + после такого действия очень часто прийдется зажимать сам он/офф. ТАк же у обычного иона болт через попу не выкручивается только у XE. Сам пол года назад стоял перед этим выбором, ВЗЯЛ EOS, не желаю ни разу!

Если посчитать все абгрейды которые надо поставить на ион + ствол + работа по установке и настройке платы под болт, то выйдет наверно тоже самое, если не дороже.

Зы. сы. Эти все темы уже расписаны, во всех красках!

Сообщение отредактировал Mer4: 07 Июнь 2009 - 12:21:24

  • 0
Судья БСС № 99. Спасибо: TopGun за джерси, 1Mhz за связь, адекватным игрокам за хорошую игру.

#6
-=NES=-

-=NES=-

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 647 сообщений
113 - Очень хороший
Если в спорт не собираешься, то бери Вайб. Для леса - самая оптимальная пушка.
  • 0
НПК "Wild Lions" МТГ "Charlie" команда WL Москов

#7
Mer4

Mer4

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
0 - Обычный

Если в спорт не собираешься, то бери Вайб. Для леса - самая оптимальная пушка.

-1
  • 0
Судья БСС № 99. Спасибо: TopGun за джерси, 1Mhz за связь, адекватным игрокам за хорошую игру.

#8
Попин

Попин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Обычный
работа по установке - ммммммм за что там платить то? :)
  • 0

#9
Mer4

Mer4

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
0 - Обычный

работа по установке - ммммммм за что там платить то? :)

Ну думаю врятли техник установит болт, куев, он/офф и тд + настроит плату под болт и куев за красивые глазки! :shok: Учитывая, что топикстартер новичок, то врятли сам все это сделает правильно :wink: НУ может конечно я ошиюаюсь :wink:
  • 0
Судья БСС № 99. Спасибо: TopGun за джерси, 1Mhz за связь, адекватным игрокам за хорошую игру.

#10
MadBrat

MadBrat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
0 - Обычный
На своём первом маркере точно не установлю :))) Железки это не моя стезя.
  • 0
Вступил в клуб EGOистов.

#11
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший
на Ион ХЕ приходится много апгрейтов покупать в конечном итоге.
1 цанга или точить любую ногу даже велосити
2 ствол
3 вынос иначе баллон так далеко стоит шо руки вперед тянуть приходится
4 он офф иначе резьба адаптера и баллона помрет
5 кнопка обычная совсем неинформативная и огонек плохо днем видно
6 триггер в конце концов стоковый ломается в месте резьбы посредине где болтик
7 плату тадао или вирту если в спорт идти то рубля 4,5 отдай
короче это все я поставил на 2 прокатных маркера, шобы народ чувствовал разницу и знал, что в спорт попасть легко купив просто ион и делая его под себя.
малый вес конечно плюс а неудобная гарда минус. вот и все по иону... да еще батарейку плата вирту на ионах сжирает на обоих очень быстро да и расход воздуха немаленький ИМХО..

Эос
1 цанга отличная
2 ствол отличный 693 только рублей по 400 вроде еще пару вставок докупить 689 и 691 например
3 вынос не нужен рельса прямо на ручке уже
4 он\офф уже на месте очень удобен
5 кнопка нажиамется как кнопка а не как лесной клещ!!!
6 триггер ровененький и удобный вкупе с широченной гардой
7 плату тадао или вирту если в спорт идти то рубля 4,5 отдай
а так то пулеметит как зверь...
из минусов слабое анодирование поэтому царапается, вес потяжелее будет.
из плюсов файрболти конечно же супермупер удобные рукоятки... вобщем это ИОН в максимальной комплектации с бронированным кузовом :)

если играть в лесу, то на ион только вынос для начала поставить чтобы баллон назад не торчал. дешево и сердито. и тюнингуй его потом сколь хочешь под себя... вобщем я за бюджетнолегкий ион. а в классе эоса миник и г3 и прото еще вовсю конкурируют....

Сообщение отредактировал Guss RPG: 10 Июнь 2009 - 04:55:43

  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#12
MadBrat

MadBrat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
0 - Обычный

на Ион ХЕ приходится много апгрейтов покупать в конечном итоге.
1 цанга или точить любую ногу даже велосити


Покупать фидер вместе с маркером и потом его точить..издевательство, посему планировал сразу докупить цангу +1500р
Ствол фрик 14" +2000р
Итого (при цене маркера около 8000) получается 11500 (со временем докупать тригер +1500)

Эос
1 цанга отличная
2 ствол отличный 693 только рублей по 400 вроде еще пару вставок докупить 689 и 691 например
3 вынос не нужен рельса прямо на ручке уже
4 он\офф уже на месте очень удобен
5 кнопка нажиамется как кнопка а не как лесной клещ!!!
6 триггер ровененький и удобный вкупе с широченной гардой

И всё это за 14000р
Я склоняюсь к ЭОСу уже, даже чисто по деньгам...
  • 0
Вступил в клуб EGOистов.

#13
Mer4

Mer4

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
0 - Обычный

Покупать фидер вместе с маркером и потом его точить..издевательство, посему планировал сразу докупить цангу +1500р
Ствол фрик 14" +2000р
Итого (при цене маркера около 8000) получается 11500 (со временем докупать тригер +1500)

И всё это за 14000р
Я склоняюсь к ЭОСу уже, даже чисто по деньгам...


+1
Покупка EOS дешевле выйдет чем покупка иона с дальнейшим абгрейдом! :yes: ИМХО
  • 0
Судья БСС № 99. Спасибо: TopGun за джерси, 1Mhz за связь, адекватным игрокам за хорошую игру.

#14
Филарет

Филарет

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 423 сообщений
511 - Очень хороший
Я так понимаю советы тебе давать бесполезно так как с выбором ты определился ещё до создания этой темы. Но может ты всё таки не так плох как кажешься. ;)
За 14000 рублей ты имееш:

http://p8nt.ru/catalog/2826/55262/ это лучше иоса! Легче Иоса, проше иоса, новее иоса. Маркер прост как 2 рубля. Из тюнинга нуждается только в покупке хорошего ствола... Хотя сток очень не плох.

Предлогать миник не буду, но впринчипе альтернатива Иосу однозначно.

Думай...

Хотя твой ответ я уже знаю! Выйдет как с фидером для Иона... ;) Ага?

Сообщение отредактировал Филарет: 11 Июнь 2009 - 11:03:04

  • 0

#15
MadBrat

MadBrat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
0 - Обычный

Я так понимаю советы тебе давать бесполезно так как с выбором ты определился ещё до создания этой темы. Но может ты всё таки не так плох как кажешься. ;)
За 14000 рублей ты имееш:

http://p8nt.ru/catalog/2826/55262/ это лучше иоса! Легче Иоса, проше иоса, новее иоса. Маркер прост как 2 рубля. Из тюнинга нуждается только в покупке хорошего ствола... Хотя сток очень не плох.

Как раз за советом я и полез на форум :)))
Миник мне однозначно не нравиться...теряется в руке...
На счёт твоего варианта не знаю..в руке не держал, не стрелял, в понедельник поеду в магазин, поверчу в руках всё что дадут. :) Но вот слова типа, он лучше, он круче, он проще...немного голословные, можешь разьяснить чем именно...они отличаются (на мой хомяческий взгляд) только стволом, кучей не нужных леснику режимов стрельбы и наличием он/оффа.
З.Ы. А что не так с моим выбором фидера? Выбрал самый популярный (и надёжный по отзывам) среди лесников фидер. Халами вроде больше 50% в лесу бегает.

Сообщение отредактировал MadBrat: 11 Июнь 2009 - 14:12:23

  • 0
Вступил в клуб EGOистов.

#16
sp1r1t

sp1r1t

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
0 - Обычный

Я так понимаю советы тебе давать бесполезно так как с выбором ты определился ещё до создания этой темы. Но может ты всё таки не так плох как кажешься. ;)
За 14000 рублей ты имееш:

http://p8nt.ru/catalog/2826/55262/ это лучше иоса! Легче Иоса, проше иоса, новее иоса. Маркер прост как 2 рубля. Из тюнинга нуждается только в покупке хорошего ствола... Хотя сток очень не плох.


Собственно являюсь обладателем такой штуки. Очень хороший маркер даже в стоковом варианте в этом диапозоне, удобный он\офф со сбросом, легктй (примерно наравне с эгой 8, ну может чуть потяжелее), в моем варианте оттягчает только алюминиевый балон (подумываю о покупке кевлара). Для спорта придется апгредить плату. Воздуха сколько жрет точно не засекал, но здесь на форуме в одной из тем есть упоминание по этому поводу.
Сам 3 месяца назад выбирал какой маркер взять из Ion XE Pro, EOS или G3. О своем выборе не жалею.
  • 0

#17
Филарет

Филарет

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 423 сообщений
511 - Очень хороший

Но вот слова типа, он лучше, он круче, он проще...немного голословные, можешь разьяснить чем именно...они отличаются (на мой хомяческий взгляд) только стволом, кучей не нужных леснику режимов стрельбы и наличием он/оффа.


Ну вопервых он конструктивно проще, так как состоит из 2х половинок:

1) Камера выстрела
2) Рукоять

Болт снимается аналогично иосу, через задницу

А вот его фишка в том что до глаз ты можешь добраться в течение 10 секунд, открутов один болт с одной стороны и второй с другой стороны.

наличие он\оффа, да это действительно он\офф а не кастрированный кран от смарт-партса, вешь изумительная до гениальности проста!

Ну и вес, иосы с пификами курят в сторонке...

А по режимам те как леснику ваше круто, залез переключатели выставил как нужно и не надо лампочки счетать! ;)

Думай :wink:
  • 0

#18
BALaMUT

BALaMUT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 128 сообщений
2 - Обычный
+1 к вышесказанному. так же стоял между выбором EOS и G3, по стрелковым характеристикам и расходу воздуха примерно одинаковы, но последний проще настраивать и обслуживать, легче, меньше, хороший он оф. хотя бывают свои глюки у каждого из них, а где их нет?
  • 0

#19
Lionel

Lionel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
36 - Обычный
+1 G3 Идеальный маркер для любителя,при апгрейде платы и для начинающего спортсмена.За пол года ни одной проблемы.
  • 0
ЛЕОН

#20
Mer4

Mer4

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
0 - Обычный

+1 G3 Идеальный маркер для любителя,при апгрейде платы и для начинающего спортсмена.За пол года ни одной проблемы.

Топикстартер, а тебе маркер для леса или в спорт!?
  • 0
Судья БСС № 99. Спасибо: TopGun за джерси, 1Mhz за связь, адекватным игрокам за хорошую игру.




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru