Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Индийский пейнтбол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1
VenenoLento

VenenoLento

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений
55 - Хороший
Решил поделиться впечатлениями от пейнтбола в этой замечательной стране, ибо наболело.

Сразу оговорюсь, что мой опыт ограничен двумя годами пребывания в городе Мумбаи (ранее Бомбей), финансовой столице, мегаполисе, который сравнивают с Нью-Йорком (напрасно). Мне казалось, что в таком большом городе с продвинутым населением, большим количеством иностранцев должно быть все. Поэтому с собой я захватил пейнтбольную сумку с двумя маркерами и полным комплектом снаряжения. Засел за интернет в поисках информации о пейнтболе в Мумбаи. Нашел пару-тройку небольших клубов с красивыми фотографиями спортивного пейнтбола на главных страницах, решил туда съездить посмотреть. А тут еще какая-то полячка пришла в российское Генконсульство и предложила всему коллективу посетить ее центр досуга и отдыха по специальным ценам. В красочной брошюре упоминался и пейнтбол. В общем, собрал я семь энтузиастов, загрузил в машину оборудование и радостно помчался в соседний город (около 120 км), где расположена база отдыха.

Приехав на место, мы обнаружили, что пейнтбольная площадка представляет собой что-то врроде засыпанного гравием баскетбольного корта (может, чуть больше) с тремя несуразными укрытиями с каждой стороны и пустым центром. Энтузиазма как-то поубавилось, но мы решили, что раз уж приехали - постреляем. Для начала я заставил индийцев прикатить деревянные бабины и расположить их в центре "поля", чтобы можно было хоть как-то перемещаться, а из покрышек соорудили еще несколько укрытий. Потом были долгие переговоря с менеджментом по поводу стоимости шаров. Многие считают, что в Индии все стоит копейки, так вот один шарик обходится в 6 рублей, то есть коробка - 12 тыс. И это никакие не турнирные шары. Я минут 30 рассказывал этой полячке, что нам надо много шариков, что если мне тут понравится, я буду регулярно к ней возить людей и т.д. Удалось сторговаться где-то до 3,5 руб. Следующим разочарованием оказалось отсутствие воздуха - в Индии используют только углекислоту. Мы все равно постреляли, но больше на эту базу не ездили. Пока мы играли, собралась целая толпа местных посмотреть, как развлекаются "белые обезьяны".

Два слова о том, как индийцы представляют себе игру в пейнтбол. База отдыха предлагает пакет услуг за определенную сумму (скажем, 1000 руб.), включающий 25 (!!!) видов развлечений. Это и стрельба из лука (10 выстрелов), и "катание" на лошадях (то есть посидеть пару минут на лошадке), и зорбинг (один раз скатиться с небольшой горки) и пейнтбол (25 шариков)... Все это рассчитано на местного человека, для которого самое важное - сделать фотки и выложить в фейсбук. Вот он за два часа успевает наделать кучу фоток с разным инвентарем - и индиец счастлив.

Я извлек для себя урок: спрятал подальше Люкс и Шокер, заказал из Штатов Азодин и начал регулярно стрелять по индийцам на одной из площадок Мумбаи, там хоть камней нет. Местным наплевать на безопасность: они не знают, что такое заглушки на маркера, на большинстве прокатных Типпманов предохранителя нет вообще, при всем этом они ужасные ссыкуны (прошу прощения за французский, но это самое подходящее слово): из-за укрытий не высовываются, стреляют неглядя, некоторые даже с закрытыми глазами. Судьи боятся выходить на площадку: если надо проверить кого-то или помочь с заклинившим маркером, игру останавливают. Индийцы это любят, ведь у каждого по 25-50 шариков, а "удовольствие" надо растянуть - вот и вызывают судей по поводу и без повода.

Тут есть надувные фигуры, но они используются только при организации корпоративов на выезде, причем поле должен предоставить заказчик.

Индийцы стараются на всем экономить, поэтому местный фанат пейнтбола купил Азодин, но на фидер и маску решил не тратиться - так и бегает с фидером от Типпмана и в прокатной маске. По причине экономии и неприхотливости местного населения на базе, где мы играем, отсутсвуют раздевалки и душ. Как выяснилось, кроме меня, никто таких дурацких вопросов не задавал.

Да, в Индии проводятся спортивные турниры, есть команды, существует нормальное оборудование и площадки, но все это сконцентрировано только в одном городе - Бангалор (местный ай-ти хаб). К сожалению, пока так и не удалось слетать туда, потому что ради тренировки 2-часовой перелет - это как-то жирно, а во время турниров я не мог свалить с работы.

Вот такая история.
  • 0

#2
paintballotov

paintballotov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
0 - Обычный

Удалось сторговаться где-то до 3,5 руб.

Хренасе наценка...
  • 0
Изображение

#3
VenenoLento

VenenoLento

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений
55 - Хороший

Хренасе наценка...


Не то слово. Сейчас договорился с хозяином той базы, где играем, что буду у него брать коробку за 4 тыс. руб. Жить можно.
  • 0

#4
wega-18

wega-18

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 909 сообщений
44 - Обычный
-это же валюнтаризм какой-то (с) - 12 тысяч коробка :shok: .
надо будет помыть там сапоги в индийском оcean!!! :yes:
  • 0

#5
kaunas

kaunas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
3 - Обычный
Зато они придумали Камасутру! :)
  • 0

#6
MOMO

MOMO

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 774 сообщений
4 - Обычный
жесть !!! спасибо за рассказ
Буду благодарить Бога за то что покупаю шары по 1.7 рублю
  • 0

#7
Artem Korolkov

Artem Korolkov

    на Атасе!

  • Команда Койоты
  • 1 189 сообщений
36 - Обычный

Зато они придумали Камасутру! :)

Ну да...Камасутра в пэйнтболе очень важна...поэтому ценник такой.... :good:
  • 0
Мой дядя самых честных грабил!

#8
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный
Паша, крепись :)
  • 0

Same Shit Different Day


#9
Lionel

Lionel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
36 - Обычный

Зато они придумали Камасутру!

не зато а по этому ...
  • 0
ЛЕОН

#10
virusis

virusis

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
2 - Обычный

не зато а по этому ...

:D
  • 0

Разговор судьи с игроком...
С. - Расколы есть?
И. - Нет!
С. - А если найду?
И. - Ищи...
С. - Фидер открой...


#11
VenenoLento

VenenoLento

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений
55 - Хороший

Паша, крепись :)


Чем и занимаюсь изо дня в день... Борюсь с ИНДИотизмом :)
  • 0

#12
McDuck

McDuck

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
1 - Обычный

Решил поделиться впечатлениями


пиши еще, интересно! :good:
  • 0
Hey you, don't tell me there's no hope at all
Together we stand, divided we fall...

#13
wega-18

wega-18

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 909 сообщений
44 - Обычный
фоток закинь .... т.к сказать с натуры .интересно ведь :drinks:

Сообщение отредактировал wega-18: 20 Апрель 2012 - 04:37:44

  • 0

#14
VenenoLento

VenenoLento

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений
55 - Хороший

пиши еще, интересно! :good:


Хорошо, постараюсь периодически рассказывать о местной пейнтбол ной жизни. А если интересно почитать не только о пейнтболе, можно заглянуть сюда: venenolent0.livejournal.com. Я там о впечатлениях иногда пишу и обо всяких непонятностях.

фоток закинь .... т.к сказать с натуры .интересно ведь :drinks:


Ок, будет и фото отчет.
  • 0

#15
Яромир

Яромир

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
105 - Очень хороший
в принципе один в один то, что я видел в Краснодарском крае.

большой клуб в котором 25 видов развлекухи. и стрельба и верёвочные спуски и куча всего. в том числе и пейнтбол.

интересу ради попросил показать.
6 рублей шарик. предложили нам с жинкой сыграть вдвоём (друг против друга) взяв по 50 шариков. вместо поля - кусок леса с буераками.
минут 10 девочка инструктор мне рассказывала как это захватывающе побегать и пострелять в друг-дружку.
совершенно не понимая, почему меня её рассказ так забавляет. Когда узнала, что я не против пейнтбола, а более чем за, но они предлагают не пейнтбол (в моём понимании) огорчилась, но поняла.

Так что, это скорее не Индийский колорит, а международная ситуация, когда пейнт предлагают люди ничего в нём не понимающие, в рамках комплекса развлечений.
  • 0
Ты ж не путай теплое с мягким.
Добро победит в отдаленном светлом будущем.
Так сказать в перспективе.
А пока бери шашку и руби всю эту нечисть на право и налево безо всякой жалости!

#16
VenenoLento

VenenoLento

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений
55 - Хороший

Так что, это скорее не Индийский колорит, а международная ситуация, когда пейнт предлагают люди ничего в нём не понимающие, в рамках комплекса развлечений.


Согласен. Я в Сочи тоже с таким "пейнтболом" сталкивался. Да и в Подмосковье он есть: "Отель, баня, шашлык, пейнтбол". Разница лишь в том, что у нас есть и нормальные пейнтбольные клубы, а в Индии - нет (Бангалор - исключение). Кстати, у меня создалось впечатление, что Бангалор - это вообще панацея. О чем ни спроси - все есть в Бангалоре. Пора уже слетать в командировку в этот "оазис"...

И еще немного про индийцев. У них в принципе такое отношение к досугу, что пейнтбол здесь все никак не раскрутится. Для местных самым важным является вкусно покушать, независимо от того, к какой касте принадлежит индиец или насколько он богат. Причем, культ еды возведен в абсолют. Когда индиец рассказывает о каком-либо интересном месте (горы, озеро, берег океана, музей, аквапарк, выставка, ночной клуб, кинотеатр), он обязательно уделит особое внимание близлежащим ресторанам. Если на деловой конференции, скажем, не обещают кормить, народ на нее не идет. Поэтому и с пейнтболом история схожая: пострелушки - это лишь повод нагулять аппетит. 15 минут поиграли - и в кафе.

Ну и вот вам короткая история совсем не про пейнтбол. В местных кинотеатрах каждый сеанс начинается с проигрыша гимна - все встают, кто еще не дошел до своего кресла - замирает на месте. Далее в середине показа объявляется антракт минут на 15, на экране надпись: "сходите заправьтесь едой", все послушно выходят, закупаются новой порцией самосы (индийский фаст-фуд, чем-то напоминает пирожок в форме пирамидки с разной начинкой) и поп-корна и возвращаются на свои места в полной готовности продолжать просмотр.
  • 0

#17
Pr.Off

Pr.Off

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 353 сообщений
1 - Обычный
Ад ))) ...
терпеть не могу когда жрут в кино.
  • 0
Получил персональное спонсортсво от компании в которой работаю.. правда они называют это зарплата и дают совсем мало.

HK Moscow & Megapolis Moscow & Ferox Rotterdam

#18
Странник_

Странник_

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 228 сообщений
21 - Обычный

Ад ))) ...
терпеть не могу когда жрут в кино.


ну ведро попкорна на сеанс это и у нас уже классика жанра :wink: хорошо хоть перерывы такие не объявляют чтобы сбегать за добавкой :yes:
  • 0

Вызываю подозрения...недорого..


#19
Maks

Maks

    Дзайбацу. ВТБ.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 565 сообщений
67 - Хороший

ну ведро попкорна ...

Блин, как они едять ету гадость?
Хотя, конечно, на вкус и цвет все фломастеры ... (с)

Но поповый корн - не моё.
:drinks:
  • 0
Команда "Дзайбацу" (ВТБ, Москва)

#20
Странник_

Странник_

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 228 сообщений
21 - Обычный
и не говори...семачки наше все! :drinks:
  • 0

Вызываю подозрения...недорого..





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru