Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

А давайте проголосуем. Для, б#я, общего развития!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

Опрос: Российский пейнтбол остановился (387 пользователей проголосовало)

У каждой российской пейнтбольной команды есть основатель и капитан. Часто это одно и тоже лицо. Команд в Д2-Д4 все больше и больше. Внимание вопрос: Почему Вы и Ваша команда никак не вырастите до Д1?

  1. Не хочу (4 голосов [1.03%])

    Процент голосов: 1.03%

  2. Не научил/тренер сам такой же д2-д4 (23 голосов [5.94%])

    Процент голосов: 5.94%

  3. Тренер не разрешает/говорит что рано (37 голосов [9.56%])

    Процент голосов: 9.56%

  4. Я/мы/тренер очкуем (14 голосов [3.62%])

    Процент голосов: 3.62%

  5. Я/мы старые (27 голосов [6.98%])

    Процент голосов: 6.98%

  6. Хочу легко медальку и кубок – хвалиться перед родственниками и девушками (5 голосов [1.29%])

    Процент голосов: 1.29%

  7. Это просто хобби и нафиг мне не надо серьезно упираться (34 голосов [8.79%])

    Процент голосов: 8.79%

  8. Не знаю (15 голосов [3.88%])

    Процент голосов: 3.88%

  9. Не могу из-за финансов (157 голосов [40.57%])

    Процент голосов: 40.57%

  10. Не хочу тратить столько денег (22 голосов [5.68%])

    Процент голосов: 5.68%

  11. Чем выше дивизион, тем дороже, поэтому нафиг. (49 голосов [12.66%])

    Процент голосов: 12.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41
TARAS

TARAS

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 177 сообщений
41 - Обычный
Саш дак это тоже цель !!! :D

Сообщение отредактировал TARAS: 22 Апрель 2012 - 14:54:56

  • 0

#42
AUTOBOT

AUTOBOT

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 296 сообщений
4 - Обычный
семья отпускает на пейнтбол только один раз в неделю. турнир или тренировка не важно. в связи с этим не хватает опыта для роста. в самых голубых мечтах - три тренировки в неделю + турнир.

+ стомиллионовдевятсотдевяностотысячдевятсотдевяностодевять ! :drinks:

Сообщение отредактировал AUTOBOT: 22 Апрель 2012 - 15:35:29

  • 0
пьем мы для запаха , дури у нас и так хватает !

#43
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший
ИМХО, ответ является квинтесенцией всего ранее сказанного - "ИГРАТЬ В СПОРТ" намного проще, дешевле, безопасней, интересней и т.д. и т.п., чем спортом заниматься. Этакая разновидность пейнтбольных маневров, только с надувными фигурами. И не ссыкатно! :good: :drinks:
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#44
Censored

Censored

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 241 сообщений
419 - Очень хороший
откуда столько великопейнтбольного шовинизма по дивизионному признаку, а?
  • 2

Плэй смарт энд ху гот пеналти - ви килл хим (с)

 

My drinking team has a paintball problem


#45
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший
Это не шовенизм, это мое персональное мнение, основанное на собственных наблюдениях. На истину в последней инстанции не притендую. Но считаю не очень красивым (и логичным) разводить нытье, что "нет бабла, тра-та-та.." и при этом покупать себе легионеров в Д2-Д3
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#46
Censored

Censored

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 241 сообщений
419 - Очень хороший

Это не шовенизм, это мое персональное мнение, основанное на собственных наблюдениях. На истину в последней инстанции не притендую. Но считаю не очень красивым (и логичным) разводить нытье, что "нет бабла, тра-та-та.." и при этом покупать себе легионеров в Д2-Д3

я не только про последнюю реплику - весь тон опроса какбэ намекает что, именно те, кто играет в дивах пониже, несут ответственность за недоразвитие пейнтбола.
не факт, кстати, что "нытье" про нет бабла разводят те же люди, которые покупают легионеров

по собственному опыту могу сказать, что финансы это один из самых больных вопросов - две тренировки в неделю (а если еще сделать поправку на отопление в зимнее время) и один-два турнира в месяц делают не то чтобы даже брешь в бюджете, а бездонную чОрную дыру. Легионеров не покупаю есличе :)

Второй, не менее больной - время. Третий - ресурсы организма aka доровье, которого все меньше, сцуко, и меньше. Это те причины, по которым я видимо не очень долго буду играть в д1... хотя это была моя мечта с того момента, как я первый раз увидела вживую игры вышки
  • 3

Плэй смарт энд ху гот пеналти - ви килл хим (с)

 

My drinking team has a paintball problem


#47
daiquiri

daiquiri

    Постоянный посетитель

  • Команда VALKYRIES
  • PipPipPipPipPip
  • 3 184 сообщений
114 - Очень хороший

Легионеров не покупаю есличе :)


представила, как ты легионеров покупаешь :))))
  • 0
Спасибо нашим спонсорам: Группа компаний "Ареопаг", ПК "Арена"

#48
Censored

Censored

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 241 сообщений
419 - Очень хороший

представила, как ты легионеров покупаешь :))))

а можно всех посмотреть? (с) :D
  • 0

Плэй смарт энд ху гот пеналти - ви килл хим (с)

 

My drinking team has a paintball problem


#49
jsetka

jsetka

    Злая Собака

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 613 сообщений
16 - Обычный

а можно всех посмотреть? (с) :D


"Главное -хвост" (с) нафиг их всех-то смотреть))))
  • 0
Очень Злая Собака

#50
Arkan(CHE)

Arkan(CHE)

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 868 сообщений
8 - Обычный
На самом деле, Вы парни, прежде чем размазывать всех фразой - "не хрен про бабло ныть и легионеров покупать", подумайте о том, что кроме Москвы СПб и Ебурга, пэйнтболл пытаются продвигать и в далеких далеких уголках галактики!!! А из этих уголков выбраться в дивизионы по выше - вопрос не только в желании или не желании, а в большинстве своем только в нехватке бабла - на тренера и тренировки, на выезды, да на банальное обустройтсво инфраструктуры.
Спонсоров днем с огнем не сыщешь, РОСТО (ДОСАФ) - туда же, а про облкомитеты, так вообще смешно говорить. Так что ИМХО - основная причина "нероста" команд - отсутствие достаточных для этого финансов.
  • 0
Hasta la Victoria Siempre!

#51
Praetorian

Praetorian

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
57 - Хороший
Сталкер вот скажи - зачем ты эту голосовалку запостил, тока честно?!
  • 0
Страх убивает разум!

#52
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший

....
Спонсоров днем с огнем не сыщешь, РОСТО (ДОСАФ) - туда же, а про облкомитеты, так вообще смешно говорить. Так что ИМХО - основная причина "нероста" команд - отсутствие достаточных для этого финансов.

Сами себе противоречите - денег мало, тренировки не ахти, тренер не профи и т.д. и при этом на турниры приезжаете и играете со слабыми командами. ИМХО, росту это тоже способствовать не будет! не воспринимайте турнир как экзамен, а считайте это частью своего тренировочного процесса и будет вам проффесиональный рост и вселенское счастье!
По моим наблюдениям более 50% играющих сейчас команд в Д2-Д3 спокойно могут заявляться в Д1 и достойно там выступать. У топикстартера видимо такое же видиние и отсюда вопрос - а х@ли никто не заявляется в Д1? На моей памяти крайний раз когда команда перешла в Д1 было в 2009 году - Десперадос, которые в начале года еще в лесу бегали, а к концу года уже стали вице-обладателями Кубка Росси, победителями Чемпионата России и серии РХЛ. С тех пор Д1 нес только потери. На мой неискушенный взгляд все эти деления слишком условны. Вот если сейчас кто-то из организаторов сделает турнир со старой системой деления по дивизионам - "аматеры" и "новайсы"- кто куда заявиться? :)
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#53
smile

smile

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 4 988 сообщений
33 - Обычный
Кстати, если назвать дивы по принципу Д4 - "дивизион желторотики", Д3 - "новички", Д2 - "любители" и Д1 - "ПРО", то в Д4 и Д3 желающих играть станет меньше. Ну, просто не так понтово девушке/жене/друзьям рассказывать, что играя 3 года в пейнтбол всех победил в "желторотиках" :D :D :D
  • 0
DoZoR Moscow
I shoot people for fun :)

#54
#69

#69

    ДеНННиска ЗЛой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
29 - Обычный

Д1 - "ПРО"

А разве у нас в России д1 - это про?
  • 0

Зииилёный хрееен!!! Зииилёный хрееен!!!
WASABI powered by ЗЛой Дизайн, www.pbvolga.ru, GiS, Кран-Штат.

Information support by www.x-sport63.ru.


#55
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

А разве у нас в России д1 - это про?


а разве у нас в России Д4 - "дивизион желторотики" ?
написано же "ЕСЛИ" :rtfm:
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#56
#69

#69

    ДеНННиска ЗЛой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
29 - Обычный

"ЕСЛИ"

Ну так-то да. Себя не похвалишь - никто не похвалит. Угу.
  • 0

Зииилёный хрееен!!! Зииилёный хрееен!!!
WASABI powered by ЗЛой Дизайн, www.pbvolga.ru, GiS, Кран-Штат.

Information support by www.x-sport63.ru.


#57
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
Больше дивизионов надо напилить еще, пусть каждый кто хочет выигрывать выберет себе по дивизиону.
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#58
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший

Больше дивизионов надо напилить еще, пусть каждый кто хочет выигрывать выберет себе по дивизиону.

Вот ща как Буфф тебя услышит... :D
Да и в свете последних тенденций надо отказываться от заемных терминов и названия давать исконно русские - Мастера, Подмастерья, Ученики или "Деды", "Черпаки", "Духи" и "Запахи"!
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#59
Arkan(CHE)

Arkan(CHE)

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 868 сообщений
8 - Обычный
Нунуну, Партизан, ты не путай мягкое с теплым и н
е вали все в одну кучу.
Да на турниры приезжаем, причем почти всегда есть проблема собрать основной состав ибо 15 000 денег на 1 выезд - вынь да положь. А для того, чтобы занимать какие то места в общем зачете ездить надо на 80-90% от всех этапов серии. Вот и получается, что и сейчас выезды в Д3 - это не более чем часть тренировочного процесса! Понятно, что для того, чтобы команда прогрессировала н
ужны более сильные соперники - тут никто не спорит, но нужна и более серьезная тренировочная база - а это, кроме всего прочего, тренер, который мог бы сформировать систему тренировок - а это не одна и даже не две командировки тренера в архангельск (или команды на сборы), это помимо всего прочего и тренировки с шарами (мореболы, что что не в кайф) - экономику прикинуть? А если к тому же речь вести и о том, что надо бы и молодежь в наши не стройные ряды подводить - то тогда совсем грустно становится. Так что вариантов на самом деле не много - если бабок не вагон - то выбор или место в общем зачете или "продолжение тренировочного процесса" в бюджетном
о " дивизионе - или набивание шишек в более продвинутой версии. Ну и кстати - раз уж дело дошло об этом поговорить - по крайней мере у нас будет что и с чем сравнивать, ибо наши друзья из Черной Метки как раз в Д2 нынче шпилятся. Так что по окончанию сезона, можно будет конкретно сравнить - что к чему.
  • 0
Hasta la Victoria Siempre!

#60
jsetka

jsetka

    Злая Собака

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 613 сообщений
16 - Обычный

Больше дивизионов надо напилить еще, пусть каждый кто хочет выигрывать выберет себе по дивизиону.



Действительно. Было ведь ранее два дивизиона и механика, а теперь наплодили... )))))

Либо шашечки, либо ездить (с)
  • 0
Очень Злая Собака




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru