Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Вопросы по игровым ситуациям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#1
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
есть вопрос....
как расценивать ситуацию:
есть попадание шара, без раскола, без пятна и т.д.
но судья дает АУТ
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#2
UnBall

UnBall

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 705 сообщений
11 - Обычный

есть вопрос....
как расценивать ситуацию:
есть попадание шара, без раскола, без пятна и т.д.
но судья дает АУТ

Судья не прав что уж тут сказать.
В правилах чётко сказано -
Правило 14. “Пораженный” игрок.
14.1. Определение “пораженного” игрока.
Игрок считается поражённым, если на нём есть пятно краски. Поражение может произойти в результате попадания шара, выпущенного активными игроками команды противника или собственной команды, в игрока или в любой предмет из его снаряжения и следующего за этим раскола шара, в результате которого остаётся пятно краски. Если судья не видит самого выстрела (попадания и раскола шара), произведённого живым игроком команды противника или собственной команды игрока, и последующего раскола шара на игроке или любом предмете из его снаряжения, но на снаряжении игрока есть пятно краски, то игрок выводится из игры. Для того чтобы поражение было засчитано, пятно краски должно быть достаточно однородным и размером с 2-х рублевую монету.
Игрок не считается поражённым, если в него попадает поражённый игрок; если пэйнтбольный шар попадает в игрока или любой предмет из его снаряжения, но не раскалывается; если пятно краски появляется в результате попадания шара в другой предмет, а не в игрока или любой предмет из его снаряжения.

Судья затирает пятно от не засчитанного поражения во время осмотра игрока. Игроки на свой страх и риск могут продолжать игру, пока судья не сотрёт пятно.
Если два игрока из противоборствующих команд поражаются одновременно, или если судья не может установить, кто из игроков был поражён первым, из игры выводятся оба игрока.

Правила серии Ice Ball

26. ПОПАДАНИЯ
Игрок является пораженным, если шар, выпущенный из маркера любым непораженным игроком, разбился об игрока, о любой надетый или переносимый игроком предмет, оставив сколь угодно малое количество краски.Если шар не разбился об игрока, или о любой надетый или переносимый игроком предмет, или не оставил краску, то игрок не поражен.
Если шар разбился о другой объект и затем забрызгал игрока или любой надетый или переносимый игроком предмет, то игрок не поражен.
Если судья не видел попадания, но на игроке или на любом надетом или переносимом игроком предмете имеется сплошное (т.е. не брызги) пятно краски, соответствующее пятну от разбившегося шарика, такой игрок будет объявлен пораженным. В общем, если пятно краски достаточно густое, как от прямого попадания – а не брызги или пятно от раздавленного шара - и размером более 2.5см в диаметре, оно будет считаться поражением.
Если два противостоящих игрока получают попадания одновременно или судья не в состоянии определить, какой из игроков был поражен раньше, оба игрока объявляются пораженными.

Правила Русской Лиги


Всё чётко и ясно. И если в вышеописанном случае судья вывел игрока именно за попадание шара, который не оставил краску то это элементарная ошибка судьи.
  • 0
Хотите честное и не предвзятое судейство? Зовите бригаду МЛ на свои турниры и вы его получите! Цены договорные. Правила знаем наизусть =)

#3
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

Всё чётко и ясно. И если в вышеописанном случае судья вывел игрока именно за попадание шара, который не оставил краску то это элементарная ошибка судьи.


хорошо. тогда давно другой вопрос....
где нибудь еще выводят игрока в положение "Нейтральный игрок" ?
и избегаю яатв сразу задам второй вопрос:
меня объявили пораженным. Я на 100% уверен что раскола нет нигде, и не согласен с решением судьи.
мои дальнейшие действия? если разговаривать с судьей - получишь шар, т.к. за игрой не следишь. продолжишь играть - 1-4-1. уйдешь с поля - вовсе глупо.
по идее должны объявить нейтральным. но так не делают. И как мне объясняли новосибирские судьи, такое понятие как "нейтральный игрок" уже давно не применяется.

где правда?

Сообщение отредактировал lastochka: 06 Декабрь 2009 - 13:46:56

  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#4
vmk

vmk

    Команда "СпортАгрессор"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений
6 - Обычный
Тоже вопрос:

Чувствую попадание в маркер. Осматриваю его, поражения не вижу,как оказалось покрасили конец ствола. Продолжаю играть. Судья дает аут и 1-4-1. Теперь вопрос: т.к. судья изначально видел что меня поразили и видел что я банально не заметил поражения, не должен был сразу аутировать меня когда я еще осматривал маркер?
  • 0
- Почему летают самолеты?
- По воздуху..

#5
UnBall

UnBall

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 705 сообщений
11 - Обычный

хорошо. тогда давно другой вопрос....
где нибудь еще выводят игрока в положение "Нейтральный игрок" ?
и избегаю яатв сразу задам второй вопрос:
меня объявили пораженным. Я на 100% уверен что раскола нет нигде, и не согласен с решением судьи.
мои дальнейшие действия? если разговаривать с судьей - получишь шар, т.к. за игрой не следишь. продолжишь играть - 1-4-1. уйдешь с поля - вовсе глупо.
по идее должны объявить нейтральным. но так не делают. И как мне объясняли новосибирские судьи, такое понятие как "нейтральный игрок" уже давно не применяется.

где правда?

Действительно понятие Нейтральный игрок себя уже фактический изжило. Всё таки уже подавляющее большинство играют в Х-болл, а там совершенно не подходящие скорости для Нейтрального игрока.
НА всех турнирах что отсудила наша бригада я ни разу не сталкивался с Нейтральным игроком.

По поводу второго вопроса. Если судья объявил вас поражённым ваши действия должны быть чёткими и ясными - положить руку на голову, и без единого слова, кратчайшей дорогой направиться либо в дедбокс либо в питзону. Все остальные проблемы вы можете решить с судьёй после игры/турнира. А за разговоры с судьёй после того как он вас объявил поражённым, вы тоже должны отхватывать 1-4-1 ;-)

Тоже вопрос:

Чувствую попадание в маркер. Осматриваю его, поражения не вижу,как оказалось покрасили конец ствола. Продолжаю играть. Судья дает аут и 1-4-1. Теперь вопрос: т.к. судья изначально видел что меня поразили и видел что я банально не заметил поражения, не должен был сразу аутировать меня когда я еще осматривал маркер?

А это сложные ситуации. Тут уж от совести судьи зависит :) По идее, если судья видел явный приход и раскол то он даст тебе АУТ, но бывает и так, что уж очень наглых/неспортивно играющих игроков судьи любят, так сказать проучить и видя поражение выжидают секунду-другую посмотреть что же будет делать игрок. Ну и соответственно если он продолжит играть дадут не АУТ а 1-4-1. Так что играйте честно и судья будет всегда на вашей стороне :drinks: :wink:

Сообщение отредактировал UnBall: 06 Декабрь 2009 - 17:54:03

  • 0
Хотите честное и не предвзятое судейство? Зовите бригаду МЛ на свои турниры и вы его получите! Цены договорные. Правила знаем наизусть =)

#6
vmk

vmk

    Команда "СпортАгрессор"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений
6 - Обычный
В случае с явным поражением согласен. А если неявное? Если игрок не заметил и судья тоже, то 1-4-1 заслуженно (проблемма игрока), а если игрок не почувствовал, а судья увидел, то разве не должен судья помочь игроку? :) А то ситуация получается вроде все в рамках правил, а сопернику помогли :)
  • 0
- Почему летают самолеты?
- По воздуху..

#7
UnBall

UnBall

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 705 сообщений
11 - Обычный

В случае с явным поражением согласен. А если неявное? Если игрок не заметил и судья тоже, то 1-4-1 заслуженно (проблемма игрока), а если игрок не почувствовал, а судья увидел, то разве не должен судья помочь игроку? :) А то ситуация получается вроде все в рамках правил, а сопернику помогли :)

Ну в случае НЕЯВНОГО поражения (а это ТУБЫ и только ТУБЫ, причём тубы не в руках при засыпке, а именно в харнесе) лично я игроку даю только АУТ.

Сообщение отредактировал UnBall: 06 Декабрь 2009 - 19:35:39

  • 0
Хотите честное и не предвзятое судейство? Зовите бригаду МЛ на свои турниры и вы его получите! Цены договорные. Правила знаем наизусть =)

#8
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

Если судья объявил вас поражённым ваши действия должны быть чёткими и ясными - положить руку на голову, и без единого слова, кратчайшей дорогой направиться либо в дедбокс либо в питзону. Все остальные проблемы вы можете решить с судьёй после игры/турнира. А за разговоры с судьёй после того как он вас объявил поражённым, вы тоже должны отхватывать 1-4-1 ;-)


и тут же всплывают истории, когда был человеческий фактор и судья просто напросто ошибается
вот и получаем интересную цепочку:
есть попадание, дают АУТ. я не согласен. после игры и осмотра выясняется что судья ошибся.
переигровку скорее всего мало будут делать
гейм ушел...
понятно что в Х-болле 1 гейм не так много... но а если это пейнтбол? слил игру по вине рефа и поехал домой?
нипаняяяяятноооо (с) :slow:
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#9
UnBall

UnBall

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 705 сообщений
11 - Обычный

и тут же всплывают истории, когда был человеческий фактор и судья просто напросто ошибается
вот и получаем интересную цепочку:
есть попадание, дают АУТ. я не согласен. после игры и осмотра выясняется что судья ошибся.
переигровку скорее всего мало будут делать
гейм ушел...
понятно что в Х-болле 1 гейм не так много... но а если это пейнтбол? слил игру по вине рефа и поехал домой?
нипаняяяяятноооо (с) :slow:

Вы не поверите, и для вас может будет откровением, но судьи ошибаются в 90% командных игровых видах спорта! Да и не только в командных! И что финал Лиги Чемпионов переигрывался хоть раз? Отборочный матч Франция-Ирландия, где Анри начал вспоминать что он таки темнокожий, а футбольный мяч мало отличается от баскетбольного, переигрывался? Нет нет и ещё раз нет! Ибо в этом и прелесть спорта и это нас отличает от бездушных роботов - нам присущи эмоции и мы (и игроки и судьи) можем ошибаться! И в данном описанном случае, наилучший способ это:
a) игрока. При команде АУТ молча положить руку на голову и уйти в дедбокс.
б) судьи. Если он явно ошибся и сам же понял свою ошибку - просто подойти и извиниться перед командой/игроком.
Если люди адекватные - все всё поймут и я уверен после турнира (как бы он не завершился для вашей команды) вы с этим судьёй при таком отношении и с его стороны и с вашей, выпьете не одну бутылочку пива! :drinks:
Надеюсь ответил на ваш вопрос АДЕКВАТНО =)

прикольно, т.е. шары попавшие рикошетом и навесом тожет в счет? :rtfm:

Ээээ а вы собирались сидеть и дальше покрашенный если шар прилетел в вас навесом и раскололся или отрикошетил от соседней фигуры и тоже раскололся??? Спешу разочаровать - выходить нужно в любом из этих случаев :wink:

И еще вопрос: можно ли при страте ногой упираться в опору банера? А то был случай что запрещали.


Если опора находится НЕ ЗА ЛИНИЕЙ ПОЛЯ то ради бога - опирайтесь :)

Сообщение отредактировал UnBall: 07 Декабрь 2009 - 20:54:48

  • 0
Хотите честное и не предвзятое судейство? Зовите бригаду МЛ на свои турниры и вы его получите! Цены договорные. Правила знаем наизусть =)

#10
jsetka

jsetka

    Злая Собака

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 613 сообщений
16 - Обычный
Пример

Последний гейм ARK-FAR, два игрока - один на единице (по змеевому), другой на змее.
счет 2-1 в пользу единицы, до конца 30 секунд. Понятно, что змея будет пытаться аутировать. По идеи, все судьи должны уже быть к этому готовы.

В итоге, змея бежит на аут по брови, единица выходит изнутри, красит бегущего, но он пробегает еще несколько шагов и (пораженный), продолжает стрелять, даже пробежав фигуру и выбежав из-за нее с другой стороны. Санкций никаких (благо, закончилось все хорошо).


Аналогичная ситуация и с Радугой, при таком же счете.

Судья, вместо того, чтобы смотреть на игрока в момент аута, пытается убежать с линии стрельбы, загораживая тем самым набегающего игрока от единицы. Набегающий игрок получает шар, но прячась за судьей спокойно докрашивает единицу. А потом проверяется у кнопки больше минуты. (благо, опять все завершилось хорошо).

Два примера запомнились, поскольку оба произошли в решающих геймах в 2-х матчах.

Игрок ARK в матче c SA играет два гейма с поражением в харнес, пока его все-таки не находят на нем (опять же у кнопки).

Количество геймов без очка - тоже не лучший показатель. Даже если он был один, но повлиял на расстановку в группе - это уже косяк. А он явно был не один.

Игроки играют так, как позволяют им судьи (с)
Вывод один - игроки с поражениями играть не должны! Как это сделать - извечный вопрос.

Сообщение отредактировал jsetka: 21 Декабрь 2009 - 09:24:12

  • 0
Очень Злая Собака

#11
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
Хорошо, что всё хорошо. Закончилось.

По первому эпизоду - игрок аутировавший по змее осмотрен судьями. Попадание с правой стороны, на спине, в район пояса харнеса. Никак попасть в это место ДО его выхода на змею невозможно. Так что аутировал он змею или чистым, или одновременно с попаданием в него с фланга. Тем ни менее так как он продолжил игру ( движение, и не подзывая судью для ПНК ) - получил он 1+1. Но озвучено это не было - смотрите разбор правил в соседней теме. Явный перекос с невозможностью наказать последнего игрока в последнем гейме ( ОВЕРТАЙМЕ ) если не идёт 60 секунд :rtfm:

По второму - да, один из судей допустил ошибку, позволив игроку использовать его как укрытие. Ему это было поставлено на вид. Другие судьи исправили ошибку, выписав положенный штраф. Что отмечено .

Согласитесь, пока на "повально не штрафовали" - не тянет?
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#12
jsetka

jsetka

    Злая Собака

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 613 сообщений
16 - Обычный
По первому эпизоду - речь о дуэли, которая длилась около минуты 1-1 и закончилась попыткой аута секунд за 10 до конца матча, а тут нечто про другое (причина видимо, в том, что я ошибся в названии одной из команд в данном эпизоде, извиняюсь).

По второму -весьма удовлетворен.

Про количество геймов без очка (точнее, про их причины) ничего не сказано

Про повально я не говорил, просто привел наиболее запомнившиеся мне примеры примеры в решающих реймах в двух матчах.

Сообщение отредактировал jsetka: 21 Декабрь 2009 - 09:41:10

  • 0
Очень Злая Собака

#13
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

По первому эпизоду -
Про количество геймов без очка (точнее, про их причины) ничего не сказано


Я запись по другой игре посмотрел, что то ты меня названиями запутал. :) Это когда набегавший за поле вылетел? Так игрока же на 1 оставили в игре, насколько я помню. А наказывать там уже некого было, да и незачем. Матч то закончился.

Без очка - 5 в первый день, 3 во второй. Из 8-и 2 или 3 ( не скажу точнее ) - когда игроки закончились. Остальные - или аут или аут со штрафом на нажавших кнопку. Только один 1+2.

На мой взгляд менее 5% геймов без очка - это нормально. Критично ( где уже действительно есть повод задуматься ) - около 10%
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#14
jsetka

jsetka

    Злая Собака

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 613 сообщений
16 - Обычный

Я запись по другой игре посмотрел, что то ты меня названиями запутал. :) Это когда набегавший за поле вылетел? Так игрока же на 1 оставили в игре, насколько я помню. А наказывать там уже некого было, да и незачем. Матч то закончился.


Да, про этот.
Я к тому, что набегавший игрок "удалился" с поля самостоятельно, а это должны были сделать судьи чуть ранее- время на это было.

Про пять без очка в первый день - это, по-моему, маловато или мне показалось?
  • 0
Очень Злая Собака

#15
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
Я думаю, что тема для пользы дела должна выглядеть несколько иначе, как минимум. Не надо писать - "я бежал", "я попал", "я видел", или "судья А- лох", "судья Б - красавчик" и прочее личностное восприятие игры, жизни и прочих смыслов. Ибо это всегда воспринимается в некую контру и выливается в пикировку.

Вот редкий случай - пост Реактивного можно причислить к образцовым. Конкретный пример из практики, без лишних подробностей, вполне конкретный вопрос. Есть что обсудить. Без обид - но почти всё остальное истерика, срач и перепалки, ну или на крайняк детский лепет. Зачем? Кому это нужно?

Почистить однозначно. Потому что человеку, взявшему маркер второй раз в руки, на хрен не нужны всё эти фалометрии, а найти конкретные ответы по применению правил, по практике судейства, по тактике судейства среди прочего мусора просто не реально.

Готов планомерно отвечать на вопросы в духе " следующая ситуация ..... описание .... какое наказание предусмотрено?" или " пкнкт правил такой то ..... как правильно применять, как это работает?",да думаю и игрокисо стажем выскажут свой взгляд и понимание по конкретным примерам. Глядишь, если большинство мнений не совпадёт с официозом правил - может где и подправят, или обновят. Вот и реальная польза. А от обвинений, или обзываний я за почти 40 лет жизни толку не видел.

Без позитива - за конструктив!
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#16
Вадяс

Вадяс

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений
34 - Обычный
Вот и вопрос: Не далее как в субботу игрок получает поражение в фидер с верху с боку, раскол по касательной, след есть в виде не однородной полосы (даже нескольких полосок в виде языков пламени) длинной в 1,5 см., шириной менее 1 см со следами характерного разбрызгивания. Попадание я видел, вернее сплэш с дальней от меня стороны фидера. Игрок продолжил действия за что получил соответственно 1-4-1. После гейма он подошел и спросил - "Это попадание?", ибо он читал правила, которые гласят:
14.1. Определение ”пораженного” игрока.
Игрок считается поражённым, если на нём есть пятно краски....Для того чтобы поражение было засчитано, пятно краски должно быть достаточно однородным и размером с 2-х рублевую монету.

На что получил ответ с цитатой из другого пункта:
14.1.4. Игрок определяется ”пораженным”
- если шар, выпущенный из маркера любым «активным» игроком, разбился об игрока, о любой надетый или переносимый игроком предмет, оставив сколь угодно малое количество краски....
Верно ли признан игрок пораженным?

Сообщение отредактировал Вадяс: 27 Декабрь 2009 - 14:37:54

  • 0

Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. В результате Герой России Сулим Ямадаев был убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск другого Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, также был убит в Москве другими, пока еще не установленными Героями России

#17
UnBall

UnBall

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 705 сообщений
11 - Обычный

Вот и вопрос: Не далее как в субботу игрок получает поражение в фидер с верху с боку, раскол по касательной, след есть в виде не однородной полосы (даже нескольких полосок в виде языков пламени) длинной в 1,5 см., шириной менее 1 см со следами характерного разбрызгивания. Попадание я видел. Игрок продолжил действия за что получил соответственно 1-4-1. После гейма он подошел и спросил - "Это попадание?", ибо он читал правила, которые гласят:
14.1. Определение ”пораженного” игрока.
Игрок считается поражённым, если на нём есть пятно краски....Для того чтобы поражение было засчитано, пятно краски должно быть достаточно однородным и размером с 2-х рублевую монету.

На что получил ответ с цитатой из другого пункта:
14.1.4. Игрок определяется ”пораженным”
- если шар, выпущенный из маркера любым «активным» игроком, разбился об игрока, о любой надетый или переносимый игроком предмет, оставив сколь угодно малое количество краски....
Верно ли признан игрок пораженным?

Как расписал-то, как расписал!!! :D :D :D

А по существу, но мой взгляд 100% аут, а при продолжении игры 1-4-1 или 2-4-1. Если судья ЧЁТКО видел приход - это 100% аут! :rtfm: Не будет же судья после прихода подбегать и мерять линейкой это пятно краски то!
  • 0
Хотите честное и не предвзятое судейство? Зовите бригаду МЛ на свои турниры и вы его получите! Цены договорные. Правила знаем наизусть =)

#18
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

ибо он читал правила, которые гласят:
14.1. Определение ”пораженного” игрока.
Игрок считается поражённым, если на нём есть пятно краски....Для того чтобы поражение было засчитано, пятно краски должно быть достаточно однородным и размером с 2-х рублевую монету.


Правила игрок не дочитал, да и судьям не мешает повторить. Ибо вопрос детский.

14.1.4. Игрок определяется ”пораженным”
- если шар, выпущенный из маркера любым «активным» игроком, разбился об игрока, о любой надетый или переносимый игроком предмет, оставив сколь угодно малое количество краски.

А упоминание размера ( 2 рубля, 25 центов и прочие денюжки ) идёт после слов ....если судья не видел попадания - и относится к обтираниям, раздавленным шарам в том случае, если игрок не озаботился предупредить судей и есть подозрение, что было попадание.

И кстати: правила не терпют неполного цитирования, или вырывания фраз из контекста. Иногда даже знаки препинания и точность одного слова в переводе в корне меняют смысл. Допустим перевод слова монохромный как чёрно-белый ставит любые цветные наклейки на фидере под запрет.
Или вот скажем -может носить пару перчаток или -должен носить пару перчаток. В первом случае может и не носить. И таких примеров "разночтений" достаточно много.

Так что читайте правила от А до Я - и будет вам счастье.

Сообщение отредактировал BUFF: 27 Декабрь 2009 - 15:23:48

  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#19
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Главное правило судьи какое?
"Сомневаешься - вытри"

Это только после того, как сумма взносов с команды переваливает за 600 Евро :D :D :drinks:
По поводу примера с обращением поражённого к судье. Если игрок с рукой на голове, находясь за границей игрового поля обратится к судье, да ещё желательно начав со слов "-могу ли я спросить?", судья может и не выписать штраф, хотя нарушаются в той же РФП п.п.

14.2.2. “Пораженный” игрок ...., немедленно молча покинуть поле кратчайшим путем или по указанию судьи, надеть заглушку на ствол маркера и проследовать в “зону пораженных игроков”. Любое слово, произнесенное пораженным игроком, будет расцениваться, как продолжение игры в пораженном состоянии.

14.2.3. “Пораженный” игрок должен выбегать с поля молча, без подачи каких-либо сигналов и действий в отношении игроков, судей и зрителей. Пораженный игрок не должен разговаривать или подавать какие-либо сигналы. В особенности игрок не может кричать «Я поражен!» с целью дать знать своим товарищам по команде, или указывать местонахождение игроков противника. Нарушение этого пункта будет считаться продолжением игры в пораженном состоянии.

Но я бы не рассчитывал на такое благодушие судьи, особенно если у игрока есть репутация "добровольного помощника судьи", который всегда норовит подсказать, кто попал чуть раньше, или какое ещё правило было нарушено. В 95% случаев за любой разговор следует штраф, и это, как не крути, чётко соответствует духу и букве правил.

В целом же система штрафов в пейнтболе достаточно действенная, в отличие от многих игровых видов спорта. И многие споры игроков от "гипотетической уверенности". То есть игрок уверен, что просто останься он в игре, это лучше чем 1+1 или даже 1+2 противнику. Хотя мне кажется, что если тебя выбили со штрафом противнику - это зачастую приносит гораздо больше пользы ТВОЕЙ команде.

Поэтому только в единственном случае я рекомендую судьям затереть игрока и дать 1+1, а не вывести и дать 1+2 - это когда штраф на последнем игроке команды. И именно в Х-болле. Потому что мы лишаем команду шанса взять гейм. С другой стороны, если у противника остаётся хотя бы 1 игрок, и у него остаётся шанс выиграть дуэль, и победить. Что по любому лучше, чем без очка, и получается нарушение в его команде дало результат. Так как однозначного правила нет - было бы интересно послушать игроков, что они думают.

Скажем при раскладе Один против Троих, и не на последних 60 секундах.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#20
Marky

Marky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
6 - Обычный
мое личное мнение, что в случае, если кнопку нажимает пораженный игрок (не превышение скорости или скорострельности, а именно пораженный), то очко за гейм отдается сопернику. и не важно сколько осталось сохраненных на поле. при данном раскладе, будут на большую долю исключены разговоры и выкрики: "да он же пол команды с этим поражением выкосил ...", которые, в свою очередь, имеют право на жизнь и в 50% соответствуют действительности.

ну соответственно если это было бы в правилах. но что стоит организаторам серии ввести данное правило?

Сообщение отредактировал Marky: 28 Декабрь 2009 - 13:45:52

  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru