Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Легализация Гладкоствольного Огнестрела.

Ваши за и против

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

Опрос: Легализация Гладкоствольного Огнестрела. (190 пользователей проголосовало)

Легализация гладкоствольного оружия

  1. ЗА (78 голосов [41.05%])

    Процент голосов: 41.05%

  2. ПРОТИВ (112 голосов [58.95%])

    Процент голосов: 58.95%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Artem Korolkov

Artem Korolkov

    на Атасе!

  • Команда Койоты
  • 1 189 сообщений
36 - Обычный
Делимся мнениями...
  • 0
Мой дядя самых честных грабил!

#2
A.G.

A.G.

    Poker&Wot-задрот

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 421 сообщений
102 - Очень хороший
я против любой легализации, кроме той одной, котрой я не против. :spiteful:
  • 1

Высказывания великих: "я не учу затираццо, я учу играть с поражениями" © С.Р., "интриги - не мой конек " © Т.Н.


#3
Странник_

Странник_

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 228 сообщений
21 - Обычный
вот не знал что гладкоствольное оружие у нас вне закона (охотничьи ружья)
может речь идёт о гладкоствольном короткоствольном (пистолеты)? Ну тогда почему гладкоствольном? Может проще сказать о легализации пистолетов? Вобчем неясно что хотели то :pardon:
  • 0

Вызываю подозрения...недорого..


#4
Макс

Макс

    "Град" #9

  • Команда Град
  • 9 846 сообщений
300 - Очень хороший
Против конечно.
  • 0

Team Grad Moscow

www.pbgrad.ru


#5
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший
Кто хотел, уже травматы переделал под "гладкоствольный огнестрел", у большинства обладателей подобных девайсов руки регулярно "чешутся"...легализовать...сложный вопрос.
  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#6
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
от чего вас защитят пистолеты?
хотите чтобы в пробках не только морды били, но и стреляли?
  • 1

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#7
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

от чего вас защитят пистолеты?
хотите чтобы в пробках не только морды били, но и стреляли?


Говорят, что народ осознает, что нападая на "этого подрезавшего макдака" в пробке, разъяренный водила будет понимать, что у "этого макдака" может быть огнестрельное оружие и диалог переместиться в мирное русло. По моему бред, с травматики палят регулярно куда не попадя, а если огнестрел раздать...

Вторая сторона медали - это самооборона, ибо у бандитов и огнестрела и переделанной под огнестрел травматики полно и законопослушные граждане при столкновении с преступниками получаются беззащитными.

Однозначного ответа нет...
  • -1
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#8
Artem Korolkov

Artem Korolkov

    на Атасе!

  • Команда Койоты
  • 1 189 сообщений
36 - Обычный

вот не знал что гладкоствольное оружие у нас вне закона (охотничьи ружья)
может речь идёт о гладкоствольном короткоствольном (пистолеты)? Ну тогда почему гладкоствольном? Может проще сказать о легализации пистолетов? Вобчем неясно что хотели то :pardon:

Пистолеты.
Самооборона это хорошо, важно только чтоб индивид умел пользоваться и хорошо стрелять из оружия. И лицензирование проводилось значительно лучше, а не при прохождении трех врачей делать вывод и давать право на ношение. Моё мнение нужно проводить обязательные курсы(обучение) по обращению и стрельбе из девайса, помимо прохождения медкомиссии.
После прохождения курсов и комиссии выдавать лиценцзию.
Права на автомобиль не выдают без водительской школы(официально).Потому как это жизнь и здоровье.
  • 0
Мой дядя самых честных грабил!

#9
A.G.

A.G.

    Poker&Wot-задрот

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 421 сообщений
102 - Очень хороший

Пистолеты.
Самооборона это хорошо, важно только чтоб индивид умел пользоваться и хорошо стрелять из оружия. И лицензирование проводилось значительно лучше, а не при прохождении трех врачей делать вывод и давать право на ношение. Моё мнение нужно проводить обязательные курсы(обучение) по обращению и стрельбе из девайса, помимо прохождения медкомиссии.
После прохождения курсов и комиссии выдавать лиценцзию.
Права на автомобиль не выдают без водительской школы(официально).Потому как это жизнь и здоровье.

у нас все будут делать за деньги: и медкомиссию и курсы и лицензию.
это во-вторых.
а во-первых, как бы изначально не вижу, в чем цель легализации.
  • 0

Высказывания великих: "я не учу затираццо, я учу играть с поражениями" © С.Р., "интриги - не мой конек " © Т.Н.


#10
Lionel

Lionel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
36 - Обычный
проблема травматики в том что её не воспринимают всерьёз ни владелец ни его оппонент ,оно типа не настоящее ...
  • 0
ЛЕОН

#11
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
Проблема оружия что если ты его достал то должен стрелять, поэтому воспринимать ничего не надо хоть травматика хоть огнестрел. А у нас с этим ни культуры ни опыта. Или кто-то думает что в странах где оружие разрешено с раннего детства меньше преступлений с применением оружия совершается?
  • 4

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#12
Dr. Pepper

Dr. Pepper

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
30 - Обычный
Если разрешат - уеду из страны нафиг. :dance:
  • 0

#13
Artem Korolkov

Artem Korolkov

    на Атасе!

  • Команда Койоты
  • 1 189 сообщений
36 - Обычный

у нас все будут делать за деньги: и медкомиссию и курсы и лицензию.
это во-вторых.
а во-первых, как бы изначально не вижу, в чем цель легализации.

Цель легализации - легализировать...если не понимаешь. Сделать ношение оружия легальным - такова цель.
Про то что в стране все продается и покупается ясно всем, поэтому и написал в скобочках что официально.
После курсов или школы по огнестрелу человеку будет понятно как и что действует.
Человек получивший лицензию просто так, купив пистолет, думает как бы его попробовать, а точнее скорее бы на меня кто-то выпендрился в пробке или еще в очереди. И тут начинается применение...
Частному охраннику надо сдать экзамен прежде чем получить лицензию хотя бы на ношение и применение спец средств. Обычному же гражданскому надо просто пройти комиссию чтоб получить разрешение на травматику не сдавая никаких экзаменов по правилам применения.

Сообщение отредактировал Artist: 21 Сентябрь 2012 - 12:22:23

  • 0
Мой дядя самых честных грабил!

#14
Странник_

Странник_

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 228 сообщений
21 - Обычный

как бы изначально не вижу, в чем цель легализации.


Чё тут видеть то, это ж офигенско здоровый кусок бабла с рынка легальной продажи оружия :pardon:
  • 0

Вызываю подозрения...недорого..


#15
IvanS

IvanS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
2 - Обычный
Логика легализации короткоствольного огнестрельного оружия следующая:
1. Человек будет понимать, что это не детские игрушки и применение его будет стоить скорее всего тяжкой статьи для здоровья.
2. Распространить право на самооборону не только при покушении на жизнь и здоровье, но и на имущество, т.е. право собственности свято и неприкосновенно, раз уж "права и свободы" и прочая лабудень...
3. Сколько ствоит ствол из Молдавии на "черном рынке" - порядка 2000 долларов. С пбс подороже. Соответственно входной билет должен стоить тысяч 5 евро.

Я не вижу никаких проблем ни в легализации, ни в ее отсутствии... Все равно в публичные места с ними не пускают. Пушку итак можно достать - вопрос в желании. И таскать можно - вопрос в объеме затраченных средств.
  • 0

#16
Странник_

Странник_

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 228 сообщений
21 - Обычный
Ага...целые толпы человеков воспринимают травмат или автомобиль как очередные взрослые игрушки, а не как источник повышенной опасности, а тут они вдруг понимать начнут :pleasantry:
Меня гораздо меньше парит наличие нелегальных стволов у криминальных элементов, чем наличие легальных у вышеуказанных граждан. Вспомните хомяков на пейнтболе как они бесшабашно тычут во все стороны стволами без заглушек в ЗО нередко постреливая при этом, а теперь представьте этих хомяков с боевыми стволами...не нам такого не надо :superstition:
  • 1

Вызываю подозрения...недорого..


#17
Artem Korolkov

Artem Korolkov

    на Атасе!

  • Команда Койоты
  • 1 189 сообщений
36 - Обычный

Вспомните хомяков на пейнтболе как они бесшабашно тычут во все стороны стволами без заглушек в ЗО нередко постреливая при этом, а теперь представьте этих хомяков с боевыми стволами...не нам такого не надо :superstition:

Поэтому я и говорю о том что нужно обучение или курсы помимо комиссии. Чтоб все было осознанно.
  • 0
Мой дядя самых честных грабил!

#18
Странник_

Странник_

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 228 сообщений
21 - Обычный

Поэтому я и говорю о том что нужно обучение или курсы помимо комиссии. Чтоб все было осознанно.

А никто не спорит что не нужно, просто этого на данном историческом этапе точно не будет, будет массовая покупка лицензий и толпы хомяков со стволами на улицах, полученными на день рождения или ещё по какому то поводу и без повода
  • 0

Вызываю подозрения...недорого..


#19
Lionel

Lionel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
36 - Обычный
сейчас кстати большое количество народу на законных основаниях имеет короткоствол (есть масса схем , спортивное , наградное и т.п.) и полузаконно носит (если магазин вынут то это уже транспортировка а если вставлен-административное нарушение ...) ,проблемы с ними достаточно редки а использование как правило адекватно
  • 0
ЛЕОН

#20
Странник_

Странник_

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 228 сообщений
21 - Обычный

сейчас кстати большое количество народу на законных основаниях имеет короткоствол


Поверьте это капля в море по сравнению с тем рынком на который рассчитывают лоббисты легализации.
  • 0

Вызываю подозрения...недорого..





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru