Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Производство шаров в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
Dima Pitersky

Dima Pitersky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
Уважаемые Коллеги! Может кто-то сможет прояснить для меня следующий вопрос:
много раз слышал и читал на форумах мнение, что производство шаров в географических границах нашей Родины дело совершенно гиблое и бесперспективное! Вроде как качества и стабильности не добиться, да и рынок еще слишком мал относительно предполагаемых объемов производства. т.е. нормально загрузив дорогостоящее и соответственно мега-производительное оборудование, предприятие производитель забьет все свои склады на месяцы вперед! Нет оборачиваемости, нет и отдачи на инвестиции... невыгодно..

Соответственно играем импортными! Производить в Канаде и в УСА + логистика, это вроде как Ок... Китай под PL тоже возят, качество Китайцы могут сделать (приемлемо для проката)

Я и не против иностранного пр-ва, но не вижу логики! Фарм компании добиваются качества по всяким там стандартам, а желатиновую капсулу для пейнтбольного шарика никак? В чем секрет? Почему китайцы его уже знают ( или я ошибаюсь?)

И вторая часть - рынок! А кто-нибудь знает сколько это в год (в шт)?

Вобщем если кто-то вник в эту тему и готов поделиться, буду благодарен!
:yes:
  • 0

#2
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший
в каких целях интересуитесь? ))
  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#3
AXElle

AXElle

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
0 - Обычный
ИМХО единственный способ производить шары в России это решение какой нибудь фарм компании у себя на заводе немного переделать оборудование с капсул, на шары. Оборудование очень схоже. Не помню где читал, по этому не ручаюсь что это правда. Но установка для производства шаров и капсул с лекарствами это разные модули одной и той же базы. И база и модули стоят офигенно дорого (миллионами долларов цена исчесляется).
Хотя если шары производить здесь на уровне проспорт :) то монополия образуется. Цены то на стоимость доставки можно будет снизить. В общем у нас пейнтбол ещё не так развит чтобы производители заинтересовались производством шаров.
А чтобы пейнтбол развился, надо хотя бы разрядные книжки всем выдать. Чтобы официальная статистика по количеству спортсменов была высокой.
  • 0
Раньше играл за команду Брянские Волки. Теперь отсиживаюсь в Южной Корее :( и очень скучаю по спорту.

#4
AlexandrK

AlexandrK

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
0 - Обычный
не всегда заводы дают необходимую продукцию. Даже магнитогорский комбинат вроде мощь и все такое а саморезы и болты из китая тащим посмотри чьими ты саморезами стены крутишь. так и с шарами.
составляющие все равно из за кордона тащить+обслуживание и детали на машины. Хотя никто не пробывал что бы говорить.
А вот спортсменов нужно продвигать. Федерация обязана продвигать данный вид в Росгосспорт или как там непомню в институте давно учился.
Так что продвижение пейнтбола и решение с разрядними книжками можно описать следующими словами
Если звезды зажигаються
значит это кому нибудь нужно....
  • 0

#5
Andrey_Cosim

Andrey_Cosim

    профессионалы закусить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
0 - Обычный

Не помню где читал

на paintball-online.ru эта темка пару раз в год кем-нибудь да выковыривается из анналов (не путать с "аналами" :D )
  • 0
Praemonitus praemunitus

#6
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
А исчё можно производством реболлов заняцо - рентабельнее, реболы дороже)))
Какой нить завод резинотехнических изделий вполне мог бы освоить их, но наши заводы даже презервативы паршивые делали и автомобильные покрышки паршивые, так что я думаю и реболлы бы тоже какие нить кривые получались бы))) :D
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#7
AlexandrK

AlexandrK

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
0 - Обычный

А исчё можно производством реболлов заняцо - рентабельнее, реболы дороже)))
Какой нить завод резинотехнических изделий вполне мог бы освоить их, но наши заводы даже презервативы паршивые делали и автомобильные покрышки паршивые, так что я думаю и реболлы бы тоже какие нить кривые получались бы))) :D

Опа а я слышал что реболы не рационально предлагать так как особо никто не пользует их. типа неинтересно резинками стреляться. а что надо да?
  • 0

#8
Добрый Жук

Добрый Жук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
0 - Обычный

Опа а я слышал что реболы не рационально предлагать так как особо никто не пользует их. типа неинтересно резинками стреляться. а что надо да?


стреляться то ими не интересно, а вот для зимних тренеровок в спортзале самое то.
  • 0
...какая у тебя злая мачеха, прям как Добрый Жук.

#9
AlexandrK

AlexandrK

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
0 - Обычный
Ну будут реболы ежели надо
  • 0

#10
Dima Pitersky

Dima Pitersky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
А интересовался я ентим исключительно с целью наживы! Вот думаю, заводик под Питером построю и заживем тогда! =) :)
Если серьезно, то пустота пугает всегда пугает! Нет заводов, значит что-то не так! при конкуренции в смежных производственных отраслях давно крайнего (или самого умного) в эту нишу выдавили бы!
Мне кажется дело не в высоких затратах на оборудование, а скорее в слабосчитаемом потреблении на периоде времени. сколько шаров и какого класса в год растреливаем в РФ? я слабо себе понимаю... :rtfm:
есть такая статистика?
  • 0

#11
AlexandrK

AlexandrK

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
0 - Обычный
Думаю пейнтбол не будет массовым пока шарики в клубах так дорого будут стоить. посмотрите На те же сша там кородку шаров купить от 20$ можно с их зарплатами 7.5$ в час минимум а в среднем 12-15$
и у нас цены пусть даже теже 30$ средняя ценаза коробок это почти 800р а на деле больше при средней зарплате там 10000р в месяц. Может если кто нить завод бы открыл и клубы сделали ли бы игру дешевле то покатило бы массово и завод может бы и выжил а так ну сделаешь ты цены дешевле клубам так клуб не станет снижать свои цены за игру. и будем ждать пока в России наступит золотой век когда все люди не будут задумываться сколько им потратить на развлечение
  • 0

#12
Добрый Жук

Добрый Жук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
0 - Обычный
Клубы не смогут снизить цены пока сидят на зарубежных шарах, иначе это будет в убыток.
  • 0
...какая у тебя злая мачеха, прям как Добрый Жук.

#13
Newman

Newman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
Рекомендую для прочтения
http://www.paintball...5&hl=капсулятор
Топик древний, есть флуд, но и куча полезного по теме, статистика старая, но не думаю, что она сейчас отличается в разы.
  • 0

#14
Добрый Жук

Добрый Жук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
0 - Обычный

Рекомендую для прочтения
http://www.paintball...5&hl=капсулятор
Топик древний, есть флуд, но и куча полезного по теме, статистика старая, но не думаю, что она сейчас отличается в разы.


Да, топик действительно древний. Что касаемо статистики, мне кажется она изменилась в разы. Да и цены на оборудование поменялись (сейчас капсулатор производительностью 3000 шаров в час, можно купить за 25 тыщ американских рублей). Было бы интересно узнать статистику этого года.
  • 0
...какая у тебя злая мачеха, прям как Добрый Жук.

#15
Aleks Si

Aleks Si

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
0 - Обычный
Вот люблю американцев за то что у них есть мнение на любой жизненый случай для любой страны.

Вы не путайте Вашу американскую действительность с нашей сов Российской.

И вопрос здесь не только, а точнее не столько в цене на шары
у нас и так давно не задумываются сколько потратить на развлечения,
Вопрос именно в популяризации пэйнтболла. Многие просто не знают что это.
Но постепенно начинают открывать, и вот когда распробуют ......................
  • 0
Я играю очень круто, если успеваю доковылять до троечки .......

#16
Lagom

Lagom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
0 - Обычный
Не соглашусь с предыдущим оратором.

Цена на шары в частности и стоимость игрового дня в целом очень сильно влияют на желание играть в пейнтбол. Сам наблюдал это не один раз на примере своих друзей и знакомых. Минимум игровой день прокатчика стоит от 1000 рублей. За это он получает маркер и 500 шаров. Я видел очень мало людей, которым их хватало на весь день. Далее варианты- либо "кури бамбук", либо покупай еще рублей за 500-600 рублей минимум. К концу дня глядишь- 2000 рублей как не бывало. Сколько раз в месяц человек готов выкладывать 2000 своих кровных за достаточно сомнительное удовольствие поваляться на земле и нахватать шаров по всему телу? Да нисколько, раз в год за счет фирмы ))) Большинство моих знакомых искренне меня не понимают, как я могу вываливать столько денег за "игры в войнушку".

Доступность "рядом с домом"- тоже немаловажный фактор. Большинство площадок находятся в пригороде, а туда надо ехать и лучше на машине. А это бензин и пробки. Опять же, собраться надо...

К сожалению, пейнтболу не грозит стать массовым видом спорта в России на мой взгляд. Пока за удовольствие надо платить деньги, и не самые малые, очередей в пейнтбольные клубы не будет. Таких маньяков, как мы с вами, очень мало в нашей стране...

Вообще, из всех видов спорта во всем мире нет ничего дешевле футБОЛА и волейБОЛА. Надо просто купить мяч и найти кусочек ровной поверхности...
  • 0
***МЯСНОЙ КОРОЛЬ***

#17
Aleks Si

Aleks Si

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
0 - Обычный
=)
Ну наверное в Питере всё не так как в Москве =)
  • 0
Я играю очень круто, если успеваю доковылять до троечки .......

#18
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

И вторая часть - рынок! А кто-нибудь знает сколько это в год (в шт)? Вобщем если кто-то вник в эту тему и готов поделиться, буду благодарен!


Очень округлённо, но обосновано - прокат: 300. 000. 000 ( или больше ) шаров в год, спорт: 100.000.000 ( или меньше )

Вообще, из всех видов спорта во всем мире нет ничего дешевле футБОЛА и волейБОЛА. Надо просто купить мяч и найти кусочек ровной поверхности...


Неа... дешевле бег, прыжки в длину и прочий марафон. Втопил по пустыне босяком, и вся радость. :wink:
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#19
drugov

drugov

    Команда "СпортАгрессор"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
11 - Обычный

Очень округлённо, но обосновано - прокат: 300. 000. 000 ( или больше ) шаров в год, спорт: 100.000.000 ( или меньше )
Неа... дешевле бег, прыжки в длину и прочий марафон. Втопил по пустыне босяком, и вся радость. :wink:

Нет, дешевле шахматы в скверике. До пустыни билеты дорогие.

Это получается 200 тысяч коробок в год на всю страну?
Скока тогда по Вашим прикидкам народу спортивным занимается, а сколько прокатным?

Видел Вашу оценку в другой теме, там было 600 000 играющих, 200 спортивных команд.
Под оценкой 600 000 играющих - имелись в виду прокатники?
А спортсменов - команд 200. Если среднее число участников команды берем за 6 человек, то 1200 спортсменов?

Это 35 коробок на одного спортсмена в месяц. Чего-то много. 4 коробки в тренировку, при регулярном посещении 2 раза в неделю. НУЖНО ЕЩЕ СНИЖАТЬ СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ!

А, ну да, я же еще турниры не посчитал. Допустим в среднем 8 турниров в год. Коробок по 15 турнир - итого 120 коробок или 20 в год на человека.
Все равно 4 коробки на тренировку на одного получается.

Сообщение отредактировал drugov: 29 Январь 2009 - 09:19:06

  • 0
Эльмаш - родина чемпионов!

#20
AlexandrK

AlexandrK

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
0 - Обычный
Даешь китайско американские шары!!! :) На самом деле я слышал что беларусы выпускают что то но качество мертвое...Думаю никто не береться из-за того что ждать довольно долго да и вообще не понятно что получиться.
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru