Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Очередная Отчетно-Перевыборная Конференция Рфп 2016 / 26 Февраля / Г. Москва.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41
Knut

Knut

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 445 сообщений
43 - Обычный

Личная просьба, можно на страницах Форума вывесить кто из федераций не сдал планируемые даты проведения соревнований.

Я пытаюсь понять - в ЮФО СКФО (со слов председателя одной из областных федераций) ждут официальный календарь соревнований от Москвы, Москва ждет предложений от федераций ЮФО...бррр...еще раз?! перечитал...совсем не понятно стало.

И можно ли, в принципе, выложить "вертикаль Власти" в Российской Федерации Пеинтбола от городских, областных (краевых) до федеральных (если таковые имеются) федераций, с конкретными фамилиями ответственных. В принципе даже городские федерации не особо интересуют.

Если не по адресу задан вопрос - посоветуйте к кому обратиться.

На сегодняшний день существует единственный правильный способ формирования календаря.
Региональные федерации ( члены Федерации России) должны подать заявку на проведения этапов официальных соревнований в августе месяце на следующий год.
А вышло что заявку( как положенно подали только с Астрахани), а не как по привычке на форуме, кто первый написал того и этапы.
Так что этот вопрос должен решаться за пол года до наступления нового года.
И по этому произошла такая ситуация.
Нужно долбать региональные Федерации что бы вовремя подавали документы, а уж потом спрашивать с Москвы.
  • 0

#42
Cobra

Cobra

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
115 - Очень хороший
ПФО еще в прошлом году сформировали и отправили календарь...
  • 0

Комиссар по ростерам ПФО, Куратор серии ProShar CUP Поволжская Конференция.

Федерация пэйнтбола Самарской области.


#43
Ignatov Tula

Ignatov Tula

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
71 - Хороший

ПФО еще в прошлом году сформировали и отправили календарь...

Дмитрий ??? Вот тут прикрепите скрин послания ...... хоть как то связанного с календарем  :rtfm:  ну чтоб не голословно ..... а то народ он доверчивый всему верит  :pardon:


  • 0

Я Русский!!! какой восторг!!! (С) Тёзка Суворов :)


#44
Cobra

Cobra

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
115 - Очень хороший
Александр Анатольевич, я может что-то не знаю, но даты Советом ПФО были сформированы, утверждены и должны были быть отправлены еще в 2015 году. За факт их отправки ручаться не могу (каюсь).
http://www.pbonline....182#entry580685

Сообщение отредактировал Cobra: 29 Февраль 2016 - 19:50:53

  • 0

Комиссар по ростерам ПФО, Куратор серии ProShar CUP Поволжская Конференция.

Федерация пэйнтбола Самарской области.


#45
ush

ush

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
-1 - Обычный

Несовсем понятно с местными федерациями. Аккредитацию дает им РФП? Почему не РФП должно пинать их сверху вниз? В Питере  и ЛО две федерации, Кто из них более федерация и кто из них не прислал календарь, кого пинать?  А еще у нас есть непризнанная федерация, которая тем не менее, проводила детские турниры. А признанная проводила этапы КР, как и дважды судейские семинары, причем во время одного из них на этапе был и ныне выбранный президент РФП, однако данные многих участников этих семинаров удивительным образов  затерялись, хотя люди добросовестно и бесплатно отработали этап, а некоторые и по два этапа. А еще признанная провела Первенство СПб..провела же, у Вас же есть отчеты небось? А кто на нем играл если в Питере всего две молодежные команды Красная Гвардия и мы, и мы точно не играли на таком турнире? В этом году вот еще НРГрин образовались. Так может сверху стоит пнуть нашу федерацию СПб, а не снизу стучаться каждый год? Хотя к федерации ЛО и претензий то нет. Она как раз таки появившись сразу провела два отличных этапа кубка. И в разрядные книжки детям этапы отмечали без проблем. Хотя тут конечно не буду кривить душой, аж трем спортсменам были присвоены разряды Питерской федерацией. Потому что остальные не удосужились купить книжку и поставить туда печать об этапах КР.  Возможно в Федерации пейнтбола СПб просто опять затерялись данные об участниках официальных соревнованиях..как и в случае с вышеупомянутым судейством. А разряды детям это баллы к ЕГЭ..хотя это же мелочи...я уж не говорю о том что награду за один из этапов КР..на котором, кстати присутствовал и нынешний президент РФП, нам так и не вручили. Медали дали, не спорю, но вот тарелочку красивую..вот в одном из известных магазинов такая висит. Хотя это я уже не туда.

А с правилами то что? Или местные федерации тоже должны прислать свои комментарии и предложения по редакции перевода правил, дабы РФП их собрала в единое целое..или как? Вы скажите, мы там пнем кого надо, мы же играть хотим..
 


Сообщение отредактировал ush: 29 Февраль 2016 - 21:42:38

  • 1

#46
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший

Вопрос к тем кто участвовал/смотрел трансляцию: что нибудь говорили о взаимодействии с министерством спорта и ускорении оформления документов на разряды/мастерские степени? 7 год ждем...


  • 1

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#47
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Осталось ДВА взаимосвязанных вопроса:

 

1. Можно ли на ФОРУМЕ выложить "вертикаль Власти" в Российской Федерации Пеинтбола от городских, областных (краевых) до федеральных (если таковые имеются) федераций, с    конкретными фамилиями ответственных...и есть ли эта Вертикаль ? желательно честно и без "воды"

 

2. Почему "долбать" региональные Федерации должны игроки и команды, а не вышестоящий орган...хоть убейте, не понимаю.


  • 5
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#48
Knut

Knut

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 445 сообщений
43 - Обычный
Кнут Дмитрий Владимирович президент РОО" Спортивная Федерация Пэйнтбола Астраханской области" отвечаю за организацию турниров в Астраханской области. Подчиняюсь "Российской Федерации Пэнтбола".
Согласования провожу непосредственно с аппаратом Федерации официальными обращениями и письмами.
За остальных не знаю.
Почему нужно пинать на местах? Попробую ответить.
Это нужно спортсменам. Для формирования отпусков, постройки планов, поисков спонсоров и тд.
Если Федерации на местах не желают или забывают исполнять свои непосредственные задачи, то ( по моиму мнению должны быть какие то санкции), например - не подал заявку на проведение турнира с согласованием даты, фиг тебе в этом году этап. Поверьте в следующем самый первый подаст. Потому что большинство организаторов турниров контактируют с владельцами спортивных площадок( ну или являются сами владельцами), а отсутсвие официального турнира это удар по карману. Федерации выделяется помощь на проведение официальных турниров( пусть хоть грамоты, но дают, некоторым и денюшкой перепадает. А иначе зачем им лезть в федерацию.) Соответственно, наведение порядка в районных федерациях приведёт к своевременному планированию и календаря и других документов.
Это мнение исключительно моё. Я его высказывал на конференции. Но мне сказали что нужно быть более лояльными к таким вот нарушениям.
  • 0

#49
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

"Ignatov Tula"
Что нибудь ответите про вертикаль Власти в РФП "ну чтоб не голословно, а то народ Недоверчивый, он отчетным конференциям и удовлетворительным оценкам деятельности особо Не верит ?!

Дмитрий Кнут, извини, не убедил, ни в вопросе почему мы - игроки, должны пинать областные и краевые федерации, ни почему Вы не можете вчетвером самостоятельно собраться и решить в каких городах ЮФО и СКФО пройдут Турниры, а РФП побоку - они подпишутся...

Дмитрий, мы знакомы лет семь-десять, со времен, как столкнулись с Астраханцами в Механике - за все это время ты что реально не видишь, что Москве, в лице РФП пофиг и "вертели они на карусели" наши нестыковки со сроками проведения турниров, как и проблемы с поиском и привлечением спонсоров в наши команды ?! Еще немного и играть будет не кому - за окном манна небесная не сыпется, финансовые реки в наши карманы не текут...Нам НЕЛЬЗЯ отворачивать хоть от малейшей возможности заполучить спонсора...

PS
Лично я, из за этих ребят, признающих свою деятельность по развитию Пеинтбола в РФ удовлетворительной, не первый год "теряю" не один десяток тысяч рублей от РосЭнергоАтома, высказавшего готовность спонсировать молодую команду из Ростовской АЭС в течение сезона. Теперь, как и прошлые годы, эти деньги в очередной раз уйдут из моего личного кармана, за то "плотные ребята с широкими улыбками" из видеотрансляции, будут далее сально улыбаться и признавать свою деятельность удовлетворительной, а на неудобные вопросы - просто отмалчиваться.

Знаю, что наЖЕСТЬил, но честно говоря - надоело.


Сообщение отредактировал Dobermann: 02 Март 2016 - 11:15:46

  • 6
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#50
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

Петь, я щас мож обидное что скажу, но сам подумай. Почему РФП должны волновать твои спонсоры. Им от этого ни тепло и не холодно. Как говорится "спасение утопающих, дело сами знаете кого"

Здесь в первую очередь твой интерес. И значит тебе теребить свою федерацию, чтобы она подала заявку в РФП. 

Но с другой стороны РФП-Москва может принять волевое решение и установить дэдлайн на подачу заявок. А кто не успел, тот опоздал и пусть мутить местечковые турниры. Жостко, но справедливо. (ИМХО)

П.С. если где пересекемся летом, напомни мне про этот разговор и пообщаемся "не для форума"
П.С.С. Не рви сердце, Петь. Оно свое и его жалко.


  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#51
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший

а можно гле-нибудь обнародовать список представителей Федераций по регионам ?? или может уже есть то тогда ткните носом . 

а то я до сих пор не знаю кто у нас та самая федерация по СПБ и ЛО , кому поклоняться да в ноженьки падать ))?? обозначте личину )) 


  • 1
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#52
ush

ush

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
-1 - Обычный

Вот такой турнир с громким названием "Кубок Санк-Петербурга среди молодежи допризывного возраста" провела федерация она же Русский клуб на минуточку Санкт-Петербурга 16,06,2015 при поддержке Правительства СПб
http://vk.com/photo-75513293_369196475   - это 3000
http://vk.com/photo-75513293_369196842 - это змея
http://vk.com/photo-75513293_369198744 - это телевидение
http://vk.com/photo-75513293_369199480 - это кубок один на всех без единой надписи на нем.
http://vk.com/photo-75513293_369199673 - это чтобы не было сомнений кто проводил
http://vk.com/photo-75513293_369197795 - за бочкой дерево. которое находится в поле.
спасибо что бесплатно провели, дети хоть поиграли. Это 2015 год к слову, а не прошлый век. Удовлетворительно говорите? Ну в принципе да..удовлетворение достигнуто. Так кого пинать?

Президент Архангельской федерации выложил правила на 2016 год. Значит утвердили все же. Спасибо.


  • 0

#53
Братан

Братан

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
80 - Хороший

а можно гле-нибудь обнародовать список представителей Федераций по регионам ?? или может уже есть то тогда ткните носом . 

а то я до сих пор не знаю кто у нас та самая федерация по СПБ и ЛО , кому поклоняться да в ноженьки падать ))?? обозначте личину )) 

Так в этом же разделе форума есть тема нового сайта, там и состав федерации, за контакт СПБ и ЛО не уверен, ошибочный он. Через Русский клуб ищите.


  • 0

Белгородский пейнтбол: PAINTBALL31 (VK, FB и .RU)

INSTAGRAM: BelgorodPB


#54
HEADSHOT

HEADSHOT

    Постоянный посетитель

  • Headshot
  • 5 635 сообщений
602 - Очень хороший

Официальный сайт РФП http://rfpaintball.ru/

Обновляется периодически.
Скоро будут доступны обновления по документам, регламентам и правилам на 2016 год.


  • 0

Координатор турниров по пейнтболу:

RUSSIAN X-BALL PAINTBALL LEAGUE
RXL CLASSIC
www.rxlpaintball.ru  

Чемпионат России, Первенство России, Золотой шар.
 
 

#55
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Петь, я щас мож обидное что скажу, но сам подумай. Почему РФП должны волновать твои спонсоры. Им от этого ни тепло и не холодно. Как говорится "спасение утопающих, дело сами знаете кого"

Здесь в первую очередь твой интерес. И значит тебе теребить свою федерацию, чтобы она подала заявку в РФП.

 

Если РФП дальше своего носа (МКАДа) не видит, и не стремится к массовости и узнаваемости пеинтбола, то тогда твой вывод верен - зачем им заботится о региональных командах их выживаемости и их потенциальных спонсорах.

 

Ответ очевиден - есть спонсоры на низовом уровне, есть новые команды - есть наполняемость Турниров, есть массовость и финансирование - появится Медийность, появятся  все более толстые и впечатляющие отчеты в МинСпорта о проделанной РФП работе, чем жирнее отчеты - тем  большие выделяются деньги на комплектование Сборных России и развитие пеинтбола  в Российской Федерации...есть деньги - есть все. Я уже не говорю о работе Федерации по привлечению спонсоров уровня Газпром, РосЭнегоАтом, Лукоил и т д. В ЮФО были команды, которые на низовом уровне спонсировали областные и краевые отделения компаний Лукоил и Газпром - за эту тему надо было цепляться и развивать до федерального уровня.


Сообщение отредактировал Dobermann: 02 Март 2016 - 12:50:03

  • 6
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#56
Knut

Knut

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 445 сообщений
43 - Обычный
Потдержу Дена, РФП это такая же общественная организация как и региональные Федерации и если вы, спортсмены, не будете долбать своих представителей Федерации, то ни чего и не будет. РФП не несёт ответсвенности за не работу федераций в регионе.
РФП выразило доверие и выдало согласие на акредитацию тех или иных Федерации.
Те Федерации которые не проводят ни какой деятельности наверно в дальнейшем не получат продления аккредитации. Не могу сказать по этому поводу ни чего, поскольку не являюсь членом президиума. Это я предполагаю.
А поводу вертикали власти, все как у всех.
Существуют региональные Федерации( к стати я удивлён что вы о них даже не в курсе и даже не знаете их).
Их курируют из минспорта кураторы, которые постоянно требуют отчёты, решают вопросы о финансировании, утверждают календарь на год. ( кстати на конференции был удивлён что некоторые представители федераций даже не знают кто у них куратор).
И уже потом РФП, которое собирает информацию со всех регионов и верстает календарь, планы развития и тд.
Так вот если вы недовольны работой региональной Федерации, значит нужно писать официальное обращение( не забудьте поставить отметку о принятии такова обращения),
Следующий этап( если вас не устроил ответ Федерации ) обращение в минспорта региона с приложением копии обращения и ответа Федерации. И доводы почему ответ вас не устроил.
И только потом обращение в РФП.
В прочем как и в других организациях ( ПРИСТАВах, прокуратуре прежде чем обратиться в главное управление получите отказ в подчиняющейся инстанции).
Можно это расценить как бюрократию, но это единственные методы воздействия на неработающие Федерации. А писанина в чате это просто болтовня, и как говорить к делу не пришьёшь.
  • 1

#57
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший
[[[["Knut" А писанина в чате это просто болтовня, и как говорить к делу не пришьёшь.]]]]

Вот какие чудеса творит "пендаль животворящий", я так посмотрю и правила 2016 и регламент наконец вывесили - ждем только расписание. Так что там про болтовню на Форуме, и "к делу не пришьешь" ?! Оказывается "ответственные работники" Форум то почитывают
http://www.pbonline....topic=30291&hl=

Хорошо звучит - РФП не несет ответственности за бездействие федераций в регионах))) а кто несет ответственность - правильно, сами игроки, кто ищет спонсоров - правильно, сами игроки, кто должен работать с властями на местах и просто категорически обязан заниматься развитием Пеинтбола в регионе и в целом в стране - опять верно, сами игроки. Я правильно понял????...по моему жесть, а не позиция Федерации.

...и это, про вертикаль прокуратуры и прочих структур не надо...

Вывод: я так понимаю разговор в принципе бесполезен. Нас "слышат" и настойчиво предлагают смириться и "не раскачивать лодку", а там может куда и выплывем. Знакомая в России тема, не правда ли? А вообще странная ситуация - игроков и команды не устраивает положение дел в пеинтболе, а РФП и глав региональных Федераций все устраивает....

Сообщение отредактировал Dobermann: 03 Март 2016 - 03:16:25

  • 3
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#58
Братан

Братан

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
80 - Хороший

[[[["Knut" А писанина в чате это просто болтовня, и как говорить к делу не пришьёшь.]]]]

Вот какие чудеса творит "пендаль животворящий", я так посмотрю и правила 2016 и регламент наконец вывесили - ждем только расписание. Так что там про болтовню на Форуме, и "к делу не пришьешь" ?! Оказывается "ответственные работники" Форум то почитывают
http://www.pbonline....topic=30291&hl=

Хорошо звучит - РФП не несет ответственности за бездействие федераций в регионах))) а кто несет ответственность - правильно, сами игроки, кто ищет спонсоров - правильно, сами игроки, кто должен работать с властями на местах и просто категорически обязан заниматься развитием Пеинтбола в регионе и в целом в стране - опять верно, сами игроки. Я правильно понял????...по моему жесть, а не позиция Федерации.

...и это, про вертикаль прокуратуры и прочих структур не надо...

Вывод: я так понимаю разговор в принципе бесполезен. Нас "слышат" и настойчиво предлагают смириться и "не раскачивать лодку", а там может куда и выплывем. Знакомая в России тема, не правда ли? А вообще странная ситуация - игроков и команды не устраивает положение дел в пеинтболе, а РФП и глав региональных Федераций все устраивает....

Вы старательно пытаетесь переложить ответственность за порядок в регионе только на Москву. Судя по написанному, активности Вам не занимать. Региональная федерация - ОБЩЕСТВЕННАЯ организация, типа объединила всех заинтересованных в развитии, главный орган управления - общее собрание. Хватит жевать тут, публичное обсуждение конечно может дать свой результат, но тут должны быть действия всех заинтересованных. Вы заинтересованы - действуйте со своего направления. Можно конечно лишить местную федерацию аккредитации. Только отсутствие аккредитованной региональной федерации не способствует развитию спорта на местах и несет угрозу всероссийскому статусу РФП.


  • -2

Белгородский пейнтбол: PAINTBALL31 (VK, FB и .RU)

INSTAGRAM: BelgorodPB


#59
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Вы старательно пытаетесь переложить ответственность за порядок в регионе только на Москву. Судя по написанному, активности Вам не занимать. Региональная федерация - ОБЩЕСТВЕННАЯ организация, типа объединила всех заинтересованных в развитии, главный орган управления - общее собрание. Хватит жевать тут, публичное обсуждение конечно может дать свой результат, но тут должны быть действия всех заинтересованных. Вы заинтересованы - действуйте со своего направления. Можно конечно лишить местную федерацию аккредитации. Только отсутствие аккредитованной региональной федерации не способствует развитию спорта на местах и несет угрозу всероссийскому статусу РФП.

В ЮФО и СКФО из 5 аккредитованных областных Федераций, три "возглавляют" люди, которых практически ни кто из спортсменов не знает, их работы просто нет.

Из дискуссии я понял одно, если спортсмены чего то хотят - это их проблемы.

 

Благодарю, Услышал, почему Федерации других видов спорта в городе и области работают по другому - выводы сделал. Смысла в дальнейшей полемике не вижу.

Что то хочешь хорошо сделать - делай сам - это не пререкаемая истина....обидно спонсоров терять и последние коллективы игроков. Где теперь те 12 спортивных Южных команд, которые собирались на Турниры. А те Механики, на которых мы надеялись, мечтая создать отдельную Механическую Лигу ?


  • 2
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#60
Братан

Братан

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
80 - Хороший

В ЮФО и СКФО из 5 аккредитованных областных Федераций, три "возглавляют" люди, которых практически ни кто из спортсменов не знает, их работы просто нет.

Из дискуссии я понял одно, если спортсмены чего то хотят - это их проблемы.

Хотите сказать, что Вы не знаете за трех руководителей федераций, но знаете за всех спортсменов ЮФО и СКФО?

Если спортсмены чего-то хотят, они этого добиваются.  Здесь я вижу, что Вы пока используете лишь один инструмент.


  • -2

Белгородский пейнтбол: PAINTBALL31 (VK, FB и .RU)

INSTAGRAM: BelgorodPB





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru