Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Описание Техники некоторых базовых элементов!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#81
Олди

Олди

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
5 - Обычный

Андрюха, просто вспомни что ты обычно делаешь когда противник проходит по противоположному флангу и начинает тебя зажимать. Вжимаешься в фигуру поплотнее и маркер прижимаешь к себе. В условиях ограниченного пространства хочешь не хочешь, а баллон на плечо переместишь.

Саня твоя фотка сама за себя говорит! :ok:
  • 0

#82
CoachRL

CoachRL

    Новичок

  • Russian Legion
  • Pip
  • 147 сообщений
49 - Обычный

на это сможет тебе ответить Coach RL, Пётр Александрович, напиши ему он ответит!

Ох не лёгкое это дело давать советы В ЭТОМ НАДО БЫТЬ УВЕРЕННЫМ НА 100 Однако поделюсь своими предложениями Если Асманов Максим не выдержал то это что-то значит
Основа техники в БАЛАНСЕ широком понимании этого слова Поймите не один год труда Простой пример я никогда не играл в эту игру Но когда показываю игрокам технику выхода стреляя с закрытыми глазами шарики летят кучно на край укрытия
1 ПОДБОР МАРКЕРА -- в балансе его натяжения и ощущения на сгибах локтевых суставах обеих рук вы почувствуете когда будете их разгибать или сгибать далее ширина их в нижнем основании что почувствуете верхняя часть фидера удерживается на их сгибах тоесть угол сгиба локтевого сустава и предплечья примемерно 90 градусов Сила натяжения должна примерно равной на два плеча это важно в балансировки выхода В дальнейшем вам будет легко всё менять Прав Максим разные укрытия разные габариты игроков и отдельная техника работы по змее
2 БАЛАНС любой стойки Важно научиться чувствовать своё тело с маркером в едином ритме работы
при свободной стойке и когда игрок находится под давлением соперника
3 Что вы держите( маркер) это единое целое с линией плечевого пояса далее на что опирается ваш выход
нужно найти точку опоры из любого положения
4 Могу предложить с чего начинать Если подобрали маркер то не зацикливайтесь над выходами из-за укрытий
Простой пример --лошадь надо объездить так и с маркером надо побегать Это подготовит вас к стрельбе в движении НО опять всё в БАЛАНСЕ шага и мягкости переката чере голеностопы Как только вы увидете что ваш ствол не прыгает то можно переходить к обучению техники выхода Здесь свои прелести На самом деле
всё достаточно просто Единый выход маркера на точку опоры
Однако ещё раз хочу сказать это то что я предлагаю не говоря делай так Вы сами почувствовать должны лёгкость исполнения Конечно при работе с игроками всё конкретно разбираешь и вместе с ним находим оптимальный вариант Спасибо ПА
  • 2

#83
CoachRL

CoachRL

    Новичок

  • Russian Legion
  • Pip
  • 147 сообщений
49 - Обычный

rat-707
- Универсальной методики нет, и вряд ли будет.
Есть вариант заняться самоподготовкой в пеинтболе, опираясь на видео материалы необходимого содержания в сети. Я делал для своих некоторые выборки, в которых четко можно просмотреть примеры правильной посадки за фигурой, подкат на бедро, подкат на грудь, быстрое перемещение по змее, посадку на змее и т д. В процессе тренировки все равно игрокам придется даже самую замечательную и классическую технику подстраивать под себя.
Есть ролик в Сети, самоподготовка команды ДРАЙВ - начните с него. Далее на медленный просмотр чемпионаты РSР, Милениумы и т д. Подсматривайте, запоминайте, разбирайте - польза будет.
http://www.youtube.c...411678A6E5C0A5D - сюда загляни

После этого (сюда загляни) хочется обратиться к тем командам кто снимал на видео наши тренировки (мастер класа)
Ребята смонтируйте и покажите Не ущемляя интересы этих ребят всё равно хочется сказать спасибо им за смелость своих высказываний конечно здорово меня это как-то задело по хорошему Есть только один вариант показать своё
Скажу почему этого нет В конечном итоге это продукт который чего-то стоит и запускать его в проект моё мнение стоит тогда когда будет создаваться тренерская школа Вот тогда там и предоставляется предлагаемая методика обучения всех навыков как технической подготовки так и тактической Мне хочется это сделать с
единомышлинниками у которых есть искреннее желание такое создать А материала уже достаточно
С уважением ПА
  • 0

#84
CoachRL

CoachRL

    Новичок

  • Russian Legion
  • Pip
  • 147 сообщений
49 - Обычный

После этого (сюда загляни) хочется обратиться к тем командам кто снимал на видео наши тренировки (мастер класа)
Ребята смонтируйте и покажите Не ущемляя интересы этих ребят всё равно хочется сказать спасибо им за смелость своих высказываний конечно здорово меня это как-то задело по хорошему Есть только один вариант показать своё
Скажу почему этого нет В конечном итоге это продукт который чего-то стоит и запускать его в проект моё мнение стоит тогда когда будет создаваться тренерская школа Вот тогда там и предоставляется предлагаемая методика обучения всех навыков как технической подготовки так и тактической Мне хочется это сделать с
единомышлинниками у которых есть искреннее желание такое создать А материала уже достаточно
С уважением ПА

Хочу пояснить что выкладывать видео материал проведенных со мной тренировок это приоритет этой команды и самих игроков Мы просто обсуждаем что это их решение как с ним поступать
Теперь хочу пояснить а то может возникли вопросы Что угол сгиба локтевого сустава 90 градусов приемлем для той руки которая держит рукоятку Удержание рукоятки и натяжение маркера другой рукой здесь есть свои особенности Вопрос не как модно а как удобно выполнять работу с маркером и как при этом летят шары
Достаточно нюансов и тонкостей о которых говоришь непосредственно игрокам
Теперь о самом выходе при стрельбе На разные расстояния он не одинаков НА БЛИЗКИХ до 25 метров это примерно прямой полёт шара и здесь допускается частота для захвата инициативы что дальше то здесь поток шаров увеличивается и частота выхода приводит к поражению так как вы выходите на шары противника Поясню-плотность выпускаемых шаров на короткие расстояния высокая а на дальние меньше Здесь важно чувство противника и особенно добиваться посылать шары при стрельбе первые на край укрытия Это достигается точностью- тогда это инициатива А чтобы достичь точности надо уметь владеть маркером;скоростью выхода на любые расстояния; скорострельностью с любой руки; амплитудой выхода;что самое важное- это сама ИЗГОТОВКА при стрельбе
Вся прелесть в том когда ты сам научишься ощущать баланс своей работы Она достаточно лёгкая свободная
баз каких либо скручиваний мышц своего тела вот тогда ты и станешь себе тренером Научитесь чувствовать себя при любой работе
Пути достижения----- Понять как это делать----Важно игроку объяснить чем показать- Не засиживайтесь на одном укрытии Используйте работу с перемещениями с подкатами к укрытиям применяя различную изготовку и направления стрельбы чередуя различные расстояния Естественно нельзя стрелять только на выходе Надо чередовать выход-ожидание
применяя быструю смену изготовки
Вся запоминающая техническая работа ведется на пульсе 140-180
Техническая работа ведется в темах-Разбежка различное исполнение стрельбы При стрельбе в движении как на разбежке так и при движении по полю Большой объём работы за разными укрытиями В теме передавливания и владением инициативой и тд Работы не початый край и конечно в этом направлении обучения нужен тренер
Что хочу добавить Работа над техникой будет всегда пока ты играешь и ей нет предела вопрос в её
совершенстве
Приоритет конечно в командной работе Не обладая высокой техникой выигрываются матчи
Задача тренера ПОСТАВИТЬ ИГРУ КОМАНДЕ Вы понимаете о чём И конечно важно сбалансировать программу тренировочного процесса на разных этапах подготовки
Желаю удачи всем тренерам и игрокам С уважением ПА
  • 0

#85
rat-707

rat-707

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
1 - Обычный
В локте должен быть угол не меньше 90 градусов. Всё завязано на физиологию...
Ну и по балансировке маркера уже не прокатит дроп...

Я это и хочу донести, что техника завязана на физиологии, а физиология едина для людей, если это не так то физиология была бы для каждого человека отдельно. То есть другими словами в нас общего столько, что минимальные отличия не берутся в расчет. Да же несмотря на психическое кажущееся различия в личностях лечат одни психиатры и учатся по одним книжкам.
  • 0

#86
rat-707

rat-707

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
1 - Обычный
Пути достижения----- Понять как это делать----Важно игроку объяснить чем показать-

Когда ко мне приходят поставить технику (бокс, карате, рукапашка) с разных школ от разных тренеров, я просто 2 часа непрерывно рассказыванию, как вообще строится удар или другой элемент, объясняю центр тяжести, точки опоры, крутящий момент, точка равновесия, поступательное движение, звенья тела, самая короткая линия между двух точек-прямая, сила - равна произведению массы на ее ускорение и т.д.
А потом начинаем разбирать их технику, и они уже сами могут оценить свою технику: ну если самая короткая линия между двух точек-прямая, неужели человек сам не поймет, соответствует ли его движение требованию или есть более эффективное движение.

Критерии оценки эффективности техники.

Под педагогическими критериями эффективности техники понимаются признаки, на основе которых, оценивающий может определить (оценить) меру соответствия наблюдаемого им способа исполнения двигательного действия и объективно необходимого.
В практике физического воспитания используются следующие критерии оценки эффективности техники:

1) результативность физического упражнения (результат);

2) параметры эталонной техники. Сущность его заключается в том, что сопоставляются параметры наблюдаемого действия с параметрами эталонной техники;

3) разница между реальным результатом и возможным.

Я хотел донести, что есть принципы на основе которых тренер или спортсмен делает выводы логически обоснованные (а не эмоциональные - мне так удобней; мне кажется...; я считаю... без доказательно) в пользу выбора техники движения.
Как тренер я всегда стремлюсь к эталону техники, потому открыт в своем понимании к ней, если человек убедит логически (математически, с точки зрения анатомии или биомеханики, да просто с точки зрения здравого смысла), что так лучше, то я с радостью приму его вариант - ведь это мой прогресс.
  • 0

#87
Макс

Макс

    "Град" #9

  • Команда Град
  • 9 846 сообщений
300 - Очень хороший
"И тем самым, она свой социальный статус ставит выше, выше..." (с) А.Баталов. Он же Жора, он же Гоша, он же Григорий Иванович... :)

По посту - согласен.
  • 0

Team Grad Moscow

www.pbgrad.ru


#88
CoachRL

CoachRL

    Новичок

  • Russian Legion
  • Pip
  • 147 сообщений
49 - Обычный

Пути достижения----- Понять как это делать----Важно игроку объяснить чем показать-

Когда ко мне приходят поставить технику (бокс, карате, рукапашка) с разных школ от разных тренеров, я просто 2 часа непрерывно рассказыванию, как вообще строится удар или другой элемент, объясняю центр тяжести, точки опоры, крутящий момент, точка равновесия, поступательное движение, звенья тела, самая короткая линия между двух точек-прямая, сила - равна произведению массы на ее ускорение и т.д.
А потом начинаем разбирать их технику, и они уже сами могут оценить свою технику: ну если самая короткая линия между двух точек-прямая, неужели человек сам не поймет, соответствует ли его движение требованию или есть более эффективное движение.

Критерии оценки эффективности техники.

Под педагогическими критериями эффективности техники понимаются признаки, на основе которых, оценивающий может определить (оценить) меру соответствия наблюдаемого им способа исполнения двигательного действия и объективно необходимого.
В практике физического воспитания используются следующие критерии оценки эффективности техники:

1) результативность физического упражнения (результат);

2) параметры эталонной техники. Сущность его заключается в том, что сопоставляются параметры наблюдаемого действия с параметрами эталонной техники;

3) разница между реальным результатом и возможным.

Я хотел донести, что есть принципы на основе которых тренер или спортсмен делает выводы логически обоснованные (а не эмоциональные - мне так удобней; мне кажется...; я считаю... без доказательно) в пользу выбора техники движения.
Как тренер я всегда стремлюсь к эталону техники, потому открыт в своем понимании к ней, если человек убедит логически (математически, с точки зрения анатомии или биомеханики, да просто с точки зрения здравого смысла), что так лучше, то я с радостью приму его вариант - ведь это мой прогресс.

Можно иметь образование и не быть образованным и наоборот
Уметь видеть оценивать анализировать мечтать радоваться успехам другим не подстраиваться а творить своё
делает человека личностью-лидера в него верят доверяют и результат конечно будет достигнут вопрос- на каком уровне но вы всегда в поиске лучшего
Важный момент--критерий оценки тех или иных действий
И конечно тренер должен не только обладать знаниями педагогики психологии умением донести своё ----он
фанат своего дела в лучших понятиях этого слова УДАЧИ ПА
  • 0

#89
rat-707

rat-707

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
1 - Обычный

Можно иметь образование и не быть образованным и наоборот
Уметь видеть оценивать анализировать мечтать радоваться успехам другим не подстраиваться а творить своё
делает человека личностью-лидера в него верят доверяют и результат конечно будет достигнут вопрос- на каком уровне но вы всегда в поиске лучшего
Важный момент--критерий оценки тех или иных действий
И конечно тренер должен не только обладать знаниями педагогики психологии умением донести своё ----он
фанат своего дела в лучших понятиях этого слова УДАЧИ ПА



"Уметь видеть оценивать анализировать мечтать радоваться успехам другим не подстраиваться а творить своё" - для этого необходимо иметь точку зрения (так сказать точку опоры), что бы творить своё (я так понимаю своё-значит вносить что то новое, лучшее для всех) нужно разбираться, что предлагают другие, что сам хочешь привнести. То есть что бы это было осознано и построено на логике.
"лидера в него верят доверяют" - всегда уберегаю учеников от веры и доверия в тренера (что касается не личных качеств а вопросов техники), призываю верить в их здравый смысл, логику и знания, мне нужны их знание с которыми они смогут двигаться дальше. Кто поправит меня в будущем (или внесет новое) их вера или знания?, что будет с верой в мою технику если попадут к другому тренеру, я даю им точку опоры, человек без точки зрения, как флюгер - куда дует туда и крутит. Сито через которое они сами будут делать выбор.
Я не комментирую высказывание, лишь довожу свою точку зрения.





После этого (сюда загляни) хочется обратиться к тем командам кто снимал на видео наши тренировки (мастер класа)
Ребята смонтируйте и покажите Не ущемляя интересы этих ребят всё равно хочется сказать спасибо им за смелость своих высказываний конечно здорово меня это как-то задело по хорошему Есть только один вариант показать своё
Скажу почему этого нет В конечном итоге это продукт который чего-то стоит и запускать его в проект моё мнение стоит тогда когда будет создаваться тренерская школа Вот тогда там и предоставляется предлагаемая методика обучения всех навыков как технической подготовки так и тактической Мне хочется это сделать с
единомышлинниками у которых есть искреннее желание такое создать А материала уже достаточно
С уважением ПА

Это будет большой шаг, как для развития Российского так и мирового пейнтбола. Это точка опоры. Будем ждать. Спасибо.
  • 0

#90
Макс

Макс

    "Град" #9

  • Команда Град
  • 9 846 сообщений
300 - Очень хороший
товарищи, ставьте знаки припинания, а то читать невозможно :)
После редактирования - прочту.
  • 0

Team Grad Moscow

www.pbgrad.ru


#91
CoachRL

CoachRL

    Новичок

  • Russian Legion
  • Pip
  • 147 сообщений
49 - Обычный

"Уметь видеть оценивать анализировать мечтать радоваться успехам другим не подстраиваться а творить своё" - для этого необходимо иметь точку зрения (так сказать точку опоры), что бы творить своё (я так понимаю своё-значит вносить что то новое, лучшее для всех) нужно разбираться, что предлагают другие, что сам хочешь привнести. То есть что бы это было осознано и построено на логике.
"лидера в него верят доверяют" - всегда уберегаю учеников от веры и доверия в тренера (что касается не личных качеств а вопросов техники), призываю верить в их здравый смысл, логику и знания, мне нужны их знание с которыми они смогут двигаться дальше. Кто поправит меня в будущем (или внесет новое) их вера или знания?, что будет с верой в мою технику если попадут к другому тренеру, я даю им точку опоры, человек без точки зрения, как флюгер - куда дует туда и крутит. Сито через которое они сами будут делать выбор.
Я не комментирую высказывание, лишь довожу свою точку зрения.
Это будет большой шаг, как для развития Российского так и мирового пейнтбола. Это точка опоры. Будем ждать. Спасибо.

Есть определённые закономерности в тренировки навыков как технических так и тактических Разнообразие упражнений на определённом пульсе; в лимите времени реализации поставленной задачи и тд это знание и умение тренера ими варьировать и добиваться вместе с игроками как индивидуальных показателей так и командных Вопрос какие показатели на тренировках? Что получил игрок на этой данной тренировке?А в целом за какой-то цикл подготовки?Поэтому и ставятся цель и подцели Основной показатель конечно сам турнир Как подвести игроков и команду к турниру и какому? Считаю это роль тренера Талант игрока уметь применить те или иные навыки в игре как индивидуально так и командно Поэтому доверие игроков к тренеру
мне считается важным В этом направлении и ведётся совместная работа тренер-игрок;тренер-команда А всё остальное это анализ работы и он тоже должен понятен игрокам Важно знать что делать дальше

А если игрок переходит к другому тренеру то у него всегда есть своя оценка что он имеет и что ему предлагают особенно игроки с опытом турнирных выступлений а точка зрения есть у всех игроков
В спорте много примеров перехода игроков но в большей степени вспоминают первого как и первую учительницу И в большем случае отмечается личность этого человека
Лично для меня всегда важны человеческие качества через них и выстраиваю свои отношения
А лидером стать в принципе нельзя,если у тебя нет цели И если в тебя верят и доверяют то и сами игроки
верят в себя но для этого надо двигаться вперёд и чего-то добиваться
Спасибо тебе Макс что подключился к этой теме Мы молодёжь немножко расшевелили Уже стали появляться разумные рассуждения Пожелаем им всего хорошего ПА
  • 0

#92
CoachRL

CoachRL

    Новичок

  • Russian Legion
  • Pip
  • 147 сообщений
49 - Обычный

Есть определённые закономерности в тренировки навыков как технических так и тактических Разнообразие упражнений на определённом пульсе; в лимите времени реализации поставленной задачи и тд это знание и умение тренера ими варьировать и добиваться вместе с игроками как индивидуальных показателей так и командных Вопрос какие показатели на тренировках? Что получил игрок на этой данной тренировке?А в целом за какой-то цикл подготовки?Поэтому и ставятся цель и подцели Основной показатель конечно сам турнир Как подвести игроков и команду к турниру и какому? Считаю это роль тренера Талант игрока уметь применить те или иные навыки в игре как индивидуально так и командно Поэтому доверие игроков к тренеру
мне считается важным В этом направлении и ведётся совместная работа тренер-игрок;тренер-команда А всё остальное это анализ работы и он тоже должен понятен игрокам Важно знать что делать дальше

А если игрок переходит к другому тренеру то у него всегда есть своя оценка что он имеет и что ему предлагают особенно игроки с опытом турнирных выступлений а точка зрения есть у всех игроков
В спорте много примеров перехода игроков но в большей степени вспоминают первого как и первую учительницу И в большем случае отмечается личность этого человека
Лично для меня всегда важны человеческие качества через них и выстраиваю свои отношения
А лидером стать в принципе нельзя,если у тебя нет цели И если в тебя верят и доверяют то и сами игроки
верят в себя но для этого надо двигаться вперёд и чего-то добиваться
Спасибо тебе Макс что подключился к этой теме Мы молодёжь немножко расшевелили Уже стали появляться разумные рассуждения Пожелаем им всего хорошего ПА

Что хочется прояснить с моей точки зрения Это не наши с Максимом высказывания друг другу Это всё к теме
"Новичок в Спорте" Я просто поделился с вами своими мыслями предложениями в этой теме И если для кого-то это польза то значит не зря писалось Могу пожелать только творчества как тренерам так и игрокам
ПА
  • 0

#93
Слава CPS

Слава CPS

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
36 - Обычный
Все читаю и все нравиться . Петр Алексеевич - прекрасные слова !
Несколько коментариев не по технике . Когда я начал преподовать , у нас в клубе было четкое разделение тренер и инструктор . Инструктор - преподователь , обычно молодой спортсмен или спортсмен ветеран , ПОКАЗЫВАЮЩИЙ технику или аспект игры , боя , в не зависимости от уровня элемента . Приэтом обычно все идет по накатанному шаблону . ТРЕНЕР - человек , понимающий суть спортсмена , преподносит ученику материал в наиболее эффективной , именно для конкретного человека манере , при этом помогая раскрыть наиболее сильные стороны личности . Так вот таких людей встречаю не часто , но только их - Професионалов с большой буквы , называю ТРЕНЕРАМИ ! Считаю , что Петр Алексеевич один из них и слава богу , что жизнь свела меня с ним . Жаль только , что пообщаться получаеться очень редко .
Всем удачи в нашем любимом спорте !
  • 0

Событие года

CPS SNOWBALL 2016 S PETERSBURG RUSSIA 


#94
Слава CPS

Слава CPS

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
36 - Обычный
:)

Сообщение отредактировал Slava_Shturmas: 03 Декабрь 2011 - 18:14:36

  • 0

Событие года

CPS SNOWBALL 2016 S PETERSBURG RUSSIA 


#95
rat-707

rat-707

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
1 - Обычный
http://vkontakte.ru/...50780_162276781
Вот это и хотел донести.
  • 0

#96
Макс

Макс

    "Град" #9

  • Команда Град
  • 9 846 сообщений
300 - Очень хороший
Жаль, что тут нет про стрельбу из подствольника и "Иглы".
  • 0

Team Grad Moscow

www.pbgrad.ru


#97
художник

художник

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
3 - Обычный

http://vkontakte.ru/...50780_162276781
Вот это и хотел донести.

прочитал эту тему и соседнюю от начала и до конца, аж дух захватило. Тебе респект и уважуха, за настойчивость. Другой бы уже давно остановился, получив столько "суперправильных" ответов от игроков, добившихся высоких результатов и сделавших себе реально громкое имя. Видимо, пейнтбол тебя реально зацепил :) :)
Если это так, то выход один: любыми путями пробивайся к Петру Санычу (COACH RL)!!! Дошел же Ломоносов из Холмогор в Москву!!! Думаю, большинство вопросов после курса его лекций там снимуться сами собой. А учитывая твою дотошность в нюансах, возможно ты станешь продолжателем школы РЛ в теоретическом аспекте. Кто знает.....
P.S. Максу, Петру Санычу, Fey, Tridy и всем, кто не остался глух и нем к просьбам начинающих игроков, огромное спасибо и личное уважение :good: :good: :good:

Сообщение отредактировал художник: 10 Январь 2012 - 12:24:35

  • 0
"Да не разгонится плата в тебя стреляющая .
Да не увидит тройка в поле смотрящая .
Да не скажет противнику подсказывающий - место твоё .
Да будет DYE во веке веков и пейнтбол ."
( GoR67 ©)

#98
ulmart-msc

ulmart-msc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный

Жаль, что тут нет про стрельбу из подствольника и "Иглы".

Подствольник - чисто забавы ради), не особо интересно.
________________
орифлейм каталог онлайн
  • 0

#99
AlexDiz

AlexDiz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
0 - Обычный
Всем доброго времени суток!
Перечитал очень много тем на этом форуме, сделал для себя выводы. Хотелось бы услышать мнение форумчан по такому поводу... Есть группа людей, у которых есть желание заниматься спортивным пейнтболом. Вся загвоздка в том, что некому тренировать. Стоит ли напрягаться и пробовать что-то делать самим? В пейнтболе не первые годы...
  • 0

M4 Belarus paintball team

 


#100
-=NES=-

-=NES=-

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 647 сообщений
113 - Очень хороший
Если действительно есть желание, то сможете и проблему с тренером решить: либо кого-то из ваших соратников с камерой в Москву на повышение квалификации позвать, либо к себе на выездную сессию кого-то позвать.
Способ "пробовать что-то делать самим" (учиться по обрывкам видео, по играм, по слухам) приведет вас к тому же результату, только идти придется дольше.
  • 0
НПК "Wild Lions" МТГ "Charlie" команда WL Москов




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru