Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

регулярность тренировок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#61
Krosh

Krosh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
1 - Обычный
Раз в неделю без тренера . Такова наша суровая реальность.
  • 0

#62
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Это надо иметь нереальный тренерский уровень, чтобы угадать разбежку своей команды!!!!!
МОЛОДЕЦ!!!!! падсталом до конца дня!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D

Кость, я может чего пропустил, а что так развеселило? Слово "угадать"? Я вот буквально недавно, в полуфинале одной всероссийской серии, видел как тренер одной команды угадал ( сумел выбрать из нескольких вариантов верный, если длинно ) разбежку своей команды, и угадал как будет разбегаться противник. В итоге более опытная команды, с более стабильным составом, которую все пророчили в победители - слила. А вот её тренер ( не менее опытный и уважаемый ) в этом матче не помог.

И если вылезти из под стола и всё таки обсудить первую часть моего поста, то обозначен очень важный вопрос. Тренировать ( как показал футбол, волейбол и другие гранды ) топовые команды может практически "человек с улицы". А вот в детские спорт школы ( или, в нашем случае, к начинающим ) подпускать случайных людей нельзя на пушечный выстрел. И за этим во всех видах спорта строго следят. И следят именно федерации - ибо именно в их ( и ни в чьей другой ) компетенции разработать методические пособия, провести аттестацию тренеров и регулярно проводить их переподготовку в свете развития вида. Почему за 15 лет существования РФП такая работа не проведена? Не могут отдельные люди из разных городов собрать и систематизировать передовой опыт наших лидеров. Это может сделать только общественная организация , работающая на общий интерес.

Мы первое поколение пейнтболистов в России. Никто наших сегодняшних тренеров не тренировал, они все самоучки. Как и большинство игроков, которых можно отнести по сути к профессионалам. И не факт, что методики нынешнии оптимальны. Тот же Легион, об этом не принято говорить, но ни для кого не секрет, все ломаны - переломаны. И при той методе, по которой они "ставятся на ноги" и максимально активно запускаются снова в оборот можно смело предположить, что годам к 35 парни будут на грани инвалидности. И честь им и хвала, что они своим примером ( и здоровьем ) привлекают к спортивному пейнтболу всё новых и новых поклонников. Но кто то должен их опыт учитывать по полной. Привлекать врачей, тренеров по физо, командных тренеров и скрупулёзно всё конспектировать и делать учебники "для начинающих пейнтболистов". И при близости РФП к Легиону по всем статьям никто другой этим заниматься не может, да и не должен. А уже клубы в регионах должны просить ( или требовать? ) предоставить им методички и планы тренировок. Мы же не считаем, что тренера ДЮСШ по другим видам каждый раз изобретают велосипед и наступают на одни и те же грабли? Почему же в пейнтболе должно быть всё через жопу?
  • 1
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#63
dip

dip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений
7 - Обычный
2BUFF - во истину......
:good:
  • 0

#64
#69

#69

    ДеНННиска ЗЛой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
29 - Обычный

Почему же в пейнтболе должно быть всё через жопу?

Да всё просто, ведь всего 5 494 человек в России понимают, что пейнтбол - это спорт, это стиль жизни. А для остальных 141894506 человек - это лишь шашлычок под коньячок, вкусна очииинь.
  • 0

Зииилёный хрееен!!! Зииилёный хрееен!!!
WASABI powered by ЗЛой Дизайн, www.pbvolga.ru, GiS, Кран-Штат.

Information support by www.x-sport63.ru.


#65
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Да всё просто,

Какая связь? Владельцев майбах ещё меньше :wink:
А кроме шуток, к нас около 200 команд последние 6 лет в рейтинге. Турниры каждую неделю собирают по стране спортсменов. Я помню, как пейнтбольный турнир в Прибалтике стал самым большим спортивным событием страны, собрав под 60 команд со всей Европы. Так что на фоне многих видов, даже олимпийских, мы не так уж плохо выглядим.
Но в силу каких то печальных стечений обстоятельств вместо нормально работающей общественной организации, которая должна всё это развивать, популяризовать и направлять к светлому будущему, мы имеем типично совковую бюрократическую конторку по перекладыванию бумажек и втиранию очков. И пока как то слабо представляется, как с этим покончить, и как может быть лучше. Ибо при всей беспонтовости РФП другой альтернативы нет. А вот эти попытки форумом заменить работу организации конечно заслуживают внимания, но мне кажутся обречёнными.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#66
#69

#69

    ДеНННиска ЗЛой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
29 - Обычный

Но в силу каких то печальных стечений обстоятельств

Параллели ясны. Спасибо.
  • 0

Зииилёный хрееен!!! Зииилёный хрееен!!!
WASABI powered by ЗЛой Дизайн, www.pbvolga.ru, GiS, Кран-Штат.

Information support by www.x-sport63.ru.


#67
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный
ДА.... сижу и думаю....
BUFF +1000 к ворпосу о разработке методики.
вот так говорит наш тренер плохой план это лучше чем нет плана...

Сообщение отредактировал Trid: 02 Февраль 2011 - 04:35:53

  • 0
team: 365 WINTER

#68
mgvolt63

mgvolt63

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
0 - Обычный

Но в силу каких то печальных стечений обстоятельств вместо нормально работающей общественной организации, которая должна всё это развивать, популяризовать и направлять к светлому будущему, мы имеем типично совковую бюрократическую конторку по перекладыванию бумажек и втиранию очков. И пока как то слабо представляется, как с этим покончить, и как может быть лучше. Ибо при всей беспонтовости РФП другой альтернативы нет. А вот эти попытки форумом заменить работу организации конечно заслуживают внимания, но мне кажутся обречёнными.


BUFF Наверно такая ситуация не только в РФП, но и по всей бесконечной нашей Родине. Ибо Росиянин это не только нация, но еще и склад ума. :pardon: и тут ничего не поделаешь.
  • 0
...PaintBall как жизнь...

#69
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный
тут думаю еще в другом конце ноги растут, попробуй как победить российскую бюракратию!!! (сам госслужащий был)
возьмите справку о спарвке и т.д.
  • 0
team: 365 WINTER

#70
Еwjen

Еwjen

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 473 сообщений
4 - Обычный
Антон я конечно не состою в РФП и не являюсь ее членом, но так как я знаю что есть еще и Федерация пэйнтбола России и если я правильно думаю (хотя могу ошибаться ввиду того что не заню всех подводных течений, но говорю что на поверхности вижу :) ) если эта ниша не занята разработка методик и пр... может занятся спокойно ФПР... если конечно ей позволяет мощность ... так что мне не совсем понятен твой пост :pardon: если кто то этим не занимается то этим может заняться другой не менее опытный... в нашем случае вопрос не только к РФП но и ФПР тоже. :wink:
  • 0
команда "Северная Белочка" (Пуровский р-н ЯНАО)

#71
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный
Женя из своего опыта знаешь что я уяснил себе что если нет четкого ответственного то ничего в итоге не будет или будет такое что лучше бы его не было....
  • 0
team: 365 WINTER

#72
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

BUFF Наверно такая ситуация не только в РФП, но и по всей бесконечной нашей Родине.

тут думаю еще в другом конце ноги растут, попробуй как победить российскую бюракратию!!

А нафига? Нафига нам брать в наше небольшое сообщество всё, что херово сделано и не работает. По чему не взять всё лучшее, есть же примеры нормально работающих институтов управления.
Какая к чёрту бюрократия такая мешает первому вице президенту РФП Игнатову вызвать к себе ( из соседней комнаты ) другого вице президента РФП Османова и сказать: Ставлю Вам, Максим Аббасович, задачу, в течении 6 месяцев написать методическое пособие для тренировок начинающих команд. Опираясь на Ваш богатый тренерский опыт. И привлекая для консультаций всех необходимых специалистов.
Почему за 15 лет это не сделано. Ну ладно, допустим РФП было с другим составом, Х-болл не так давно появился, опыта не хватало. Но последние то 5 лет????
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#73
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
2BUFF - ты как вечно сидящая сбоку дрочливая опозиция - сидишь, критикуешь.
И кстати упреждая ответ типа - "нифига, мы не ждем от РФП ничо, мы пашем как папы карлы, вот список наших достижений..." - ты эту свою работу не выдавай за общественную, она у тя для извлечения коммерческой выгоды. Че ж тогда в президиум РФП не войти б вам и не СДЕЛАТЬ что то общественное? Ан нет, не хотите, потому что нах не надо.
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#74
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

2BUFF

Всё мимо и не по теме.
Во первых я не критикую - я задаю вопросы, а думать над ответами это нормально для разумных людей.
Во вторых - если бы было нах не надо, или бы РФП и их работа были бы по барабану тогда как раз следовало бы молчать. Но мне развитие пейнтбола не безразлично. И никакой другой федерации я не наблюдаю пока. Поэтому и хочу, что бы люди, которые взяли на себя труд представлять пейнтбол перед властью, отвечать за развитие и популяризацию, а так же разрабатывать и внедрять регламенты по судейству, тренерской работе и детскому спорту ( а именно это , а не попил бабла из бюджета, как наверное некоторые ошибочно полагают, задачи федераций по видам спорта ) - делали это, а не сидели сиднем. Что бы программу развития , которую нам обещали 4 года тому назад наконец то можно было почитать, а то и воплощать в жизнь, если оно того будет стоить.
В третьих - ну не должны люди , которые могут и хотят работать в пейнтболе на местах, искать ответы на форуме. Они должны долбать свою региональную федерацию, а те должны требовать принятия решений от общероссийской. Это нормальная процедура во всех видах спорта, и я хоть убей не понимаю, почему пейнтбол должен быть каким то уродцем.
В РФП я войти не готов. По причине того, что уже 9 лет работал в спортивной федерации, пройдя путь от никому непонятного развлечения до олимпийского вида. И как что и почему в Российском спорте представляю наверное много лучше многих на этом форуме. И мне кажется, что в РФП и так достаточно людей, кто может всё сделать, но то ли не хочет, то ли просто занят той самой коммерцией, которой тут попрекают.
А проекты мои уж как нибудь гораздо менее "для выгоды" чем кубок России, не говоря уж про работу в журнале и радио программе, которую я вообще делаю один и полностью за свой счёт.

Сообщение отредактировал BUFF: 02 Февраль 2011 - 21:33:42

  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#75
Dima

Dima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
0 - Обычный
Дааа! Это жутко когда энергичные люди превращаются в чиновников.

Программы есть у всех нормальных тренеров у кого то частично написана у кого то полностью.

Здаётся так что тренера не готовы отдавать свой труд в РФП даже те, которые не посредственно там служат.
  • 0
ВСЁ В СВОЁ ВРЕМЯ.

#76
StalkeR

StalkeR

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 739 сообщений
10 - Обычный
Скажите непосвященному, а федерация футбола России выпускает методички по тренировкам для начинающих футболистов? ну или любая другая федерация?
В интернете нашел только методички от институтов и всяких ассоциаций.
Насколько мне известно, федерации это организационные структуры, которые создают некий процесс.
В том числе занимается развитием спорта в целом, при наличии гос финансирования. Я не знаю, да и Буф я уверен тоже, есть ли гос финансирование у РФП на развитие спорта, а если есть, то на что его хватает.
Не видел я и не одной методички от известных футбольный тренеров. Сволочи они - не учат детей. Они свои знания и таланты продают, тренируя команды. В Российском пейнтболе то же самое. Просто тренеров намного меньше.
Поэтому любой может заняться написанием методичек и раздавать их или продавать - как угодно.
Но проще всего найти крайнего и мусолить до бесконечности "какой он плохой" и ничего не делает.
Уже в нескольких темах разные умные люди сходились на одном - давайте уже начнем что-то делать по обсуждаемой проблеме, а не п....ть.
Почему большинству так нравится быть "ведомыми"?
Буф, ты делаешь хорошую передачу - отлично, ну так продолжай. Займись методичками, судейством (в глобальном смысле) и т.д.
  • 0

- Не любишь ты животных...
- Да я и людей не очень то люблю!

 

F*CKWEDANCE


#77
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный
VOLF, обещал видосы сделать, мы теперь их ждем как манны небесной и заранее благодарим его, поднимаем бокал молока за его здоровье.
и всей нашей командой боготворим Вольфа!!! а как видно по форуму он слов на ветер не бросает, а значит полюбому будет видос. Как дадут свет в РЛ, (есть видос с Петром Санычем в темном куполе) но даже этот видос для нас реальный шедевр, и пусть не слышно голоса за работой пушек, пофиг одеваешь наушники погромче и главное законспектировать, что прочитать и вечером с пацанами на тренировке отработать то что записал. Кстати видосы залил на айфон и в случае споров на треньке все очень просто решается, так что можно сказать тренер с нами - заочно!!!

И кстати если и в правду будетет видос делать, озвучку делайте или потом или погромче. пожалуйста.
  • 0
team: 365 WINTER

#78
Ефим

Ефим

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
0 - Обычный

Я не знаю, да и Буф я уверен тоже, есть ли гос финансирование у РФП на развитие спорта, а если есть, то на что его хватает.

Ну почему же, инфу можно найти, как то Антон и выкладывал ссылки...тут можно найти соревнования по пейнтболу и сколько человек заявлено и куда, а тут сам приказ о выделении и кол-ве денег)
  • 0
Команда: Megapolis Moscow
Сообщество "Запретная Зона" - ради активной игры всем пейнтболистам!

#79
StalkeR

StalkeR

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 739 сообщений
10 - Обычный
Я не говорил про проведение соревнований
Я не вижу там статьи расходов на РАЗВИТИЕ спорта
Где средства на организацию детских секций, покупка оборудование, строительство площадок?
  • 0

- Не любишь ты животных...
- Да я и людей не очень то люблю!

 

F*CKWEDANCE


#80
Kosmos

Kosmos

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 270 сообщений
54 - Хороший

Кость, я может чего пропустил, а что так развеселило? Слово "угадать"? Я вот буквально недавно, в полуфинале одной всероссийской серии, видел как тренер одной команды угадал ( сумел выбрать из нескольких вариантов верный, если длинно ) разбежку своей команды, и угадал как будет разбегаться противник. В итоге более опытная команды, с более стабильным составом, которую все пророчили в победители - слила. А вот её тренер ( не менее опытный и уважаемый ) в этом матче не помог.

И если вылезти из под стола и всё таки обсудить первую часть моего поста, то обозначен очень важный вопрос. Тренировать ( как показал футбол, волейбол и другие гранды ) топовые команды может практически "человек с улицы". А вот в детские спорт школы ( или, в нашем случае, к начинающим ) подпускать случайных людей нельзя на пушечный выстрел. И за этим во всех видах спорта строго следят. И следят именно федерации - ибо именно в их ( и ни в чьей другой ) компетенции разработать методические пособия, провести аттестацию тренеров и регулярно проводить их переподготовку в свете развития вида. Почему за 15 лет существования РФП такая работа не проведена? Не могут отдельные люди из разных городов собрать и систематизировать передовой опыт наших лидеров. Это может сделать только общественная организация , работающая на общий интерес.

Мы первое поколение пейнтболистов в России. Никто наших сегодняшних тренеров не тренировал, они все самоучки. Как и большинство игроков, которых можно отнести по сути к профессионалам. И не факт, что методики нынешнии оптимальны. Тот же Легион, об этом не принято говорить, но ни для кого не секрет, все ломаны - переломаны. И при той методе, по которой они "ставятся на ноги" и максимально активно запускаются снова в оборот можно смело предположить, что годам к 35 парни будут на грани инвалидности. И честь им и хвала, что они своим примером ( и здоровьем ) привлекают к спортивному пейнтболу всё новых и новых поклонников. Но кто то должен их опыт учитывать по полной. Привлекать врачей, тренеров по физо, командных тренеров и скрупулёзно всё конспектировать и делать учебники "для начинающих пейнтболистов". И при близости РФП к Легиону по всем статьям никто другой этим заниматься не может, да и не должен. А уже клубы в регионах должны просить ( или требовать? ) предоставить им методички и планы тренировок. Мы же не считаем, что тренера ДЮСШ по другим видам каждый раз изобретают велосипед и наступают на одни и те же грабли? Почему же в пейнтболе должно быть всё через жопу?

Буфф не будь ребенком. Ты хорошо знаешь , что я и плохого то подумать не мог. И совсем не над тобой смеялся. Именно слова, у меня в голове не укладывается как тренер, должен угадать разбежку своей команды, то что соперника это да, . -Парни, сейчас я буду угадывать куда вы побежите))) Тох, это все над чем я смеялся, если тебя задело, ну прости, хотя я считаю не за что!
  • 0
В мире есть два типа людей, те кто копает и те у кого в руке пистолет!( Хороший,плохой и злой)




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru