Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Ft-12 Вопросы По Стволам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Lurker

Lurker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный

ДАНО:. маркер tippman ft-12. Резьба tippman-98.
Единственное нарекание к точности.

Стал гуглить что можно сделать. Нашёл 2 решения проблемы:
1)Удлиннение ствола до 14-16". Тут проблем нет, пошёл бы и купил ствол, но есть мнение что длина ствола влияет крайне незначительно. И судя по видео стрельбы из ПОЛУТОРАдюймового ствола это действительно так. Разница конечно есть, но явно видно что одним удлиннением проблема не решается. Тем более хочется совместить удлиннение ствола с п2.
2)Подбор правильного калибра ствола. Для начала поискал информацию о калибре стокового ствола. Нашёл 2 мнения: 0.689 и 0.695.
Замерил штангелем. Получил 0.689 на выходе(то откуда вылетает шарик) и 0,705 на входе. Вот тут-то я и понял, почему мой маркер меньше всех колол шары.

Теперь вопросы:
1)стволы одной конструкции(не нарезные) и калибра, но разных фирм по точности отличаются?

2)Однокомпонентные недорогие стволы меньше, чем 0.685 бывают? Реально ли они нужны, если проф игра не планируется? Услышал мнение, что сейчас шарыобычно идут заниженного размера(под ствол 0.672-0.680), это правда?
3)каких калибров ствол искать? Хочется поменьше т.к. крупный есть. Если понадобиться третий будет ясно больше или меньше покупать. Если же купить чуть меньше, то если понадобится третий, то непонятно какого диаметра искать.
4)У многих стволов калибр не указан. Есть способ лучше штангеля?
5)В арс геар предложили карбоновый ствол с 4 или 5 вставками за 3 с чем-то тысячи. Подозрительно дешево. Или ствол он и есть ствол и мои подозрения беспочвенны?
6)б.у. 2\3 компонентный ствол на резьбу типман 98 найти можно или это фантастика? А вообще ствол?

7)сильно ли меньше ресурс у карбоновых стволов? А в случае если ствол со вставками?
 


  • 0

#2
AntiGamer

AntiGamer

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 346 сообщений
36 - Обычный

имхо- самая оптимальная длина 14"

 

1) да, могут отличаться

2) не видел, но имхо для лета .685 самое оптимальное и универсальное

3) на свое усмотрение, у меня например .680,685 и .689, летом играю вставкой и разгонками .685 и не парюсь,зимой .689

4)инфа он производителя,гугл... иногда надо просто поискать  получше надписи

5)ствол есть ствол,просто резьба редкая вот и продают остатки с древних времен...

6)все реально, чеши барахолку))

7) не очень представляю себе вообще ресурс ствола... разве что грязные реболы бывает хорошо убивают стволы


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru