Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Ветераны-2. Индокитай


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 356

#301
Конь

Конь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
0 - Обычный
Вот вот, дискуссия плавно перетекает в перепалку и взаимные обвинения. Я тож предлагаю свернуть тему по злосчастным подствольникам. Вопрос то решенный. На этой игре артиллерия будет, правила определены, сценарий написан. Давайте собственно по сценарию пройдемся....
  • 0
Командир "Бронепоезда"

#302
Джон Сильвер

Джон Сильвер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
1 - Обычный
Да уж. Пошла уже горячка.

ИМХО. Это из-за зимней передышки в сценарках.
  • 0
Изображение

#303
Акела

Акела

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
0 - Обычный
1.-я таки не понял(сценарий вроде читал).Парашютисты - дельта планеристы они чего делают?
-и потом какой уровень доступа и к чему?порулить дадут?
как пример-я с парашютом прыгал и на дельтаплане летал много много лет назад.наверное у меня допуска не будет. :sorry:
- потом там действительно дофига проводов.
-и кто то помоему из Прибалтики писал что у них летающие аппараты активно растреливают из интереса попасть в леталку.....
2.И очень важный момент- те кто часто играет в зданиях знают что есть такие правила-у бойцов в здании одна жизнь а у атакующих несколько(в смысле несколько раз на респ можно сбегать).Хотя можно ли коровник назвать зданием?сюдя по фоткам подойти к зданию сложновато-много открытого места
Р.S.Конь-пентбол(страйкбол)помоему японцы после второй мировой придумали когда их военной армии лишили.

Сообщение отредактировал Акела: 15 Февраль 2008 - 14:34:17

  • 0

#304
Змей

Змей

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений
7 - Обычный

Змей! - постоянно против пиротехники! я вот вообще был бы тока рад бегать с минометами мухами и взрыват все к чертовой матери повсюду.. чтобы вы от пота со лба не видели никера на поле! вот это антураж!! а!?


Уважаемый Rostiss, прежде, чем комментировать чьё-либо сообщение, настоятельно рекомендую его ПРОЧИТАТЬ... Крайне помогает потом не чувствовать себя глупо. Судя по процитированному здесь Вашему высказыванию, мой предыдущий пост прочтения явно не удостоился. Либо был по странной причине понят с точностью до наоборот. Некрасиво, непрактично и даже не смешно....
  • 0
Граждане пираты, вашу матом....

#305
Конь

Конь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
0 - Обычный

Р.S.Конь-пентбол(страйкбол)помоему японцы после второй мировой придумали когда их военной армии лишили.


Я не претендую на достоверность приведенной мною исторической справки, возможна и твоя версия. Я разразился тирадой в том смысле, что даже происхождение такого молодого вида спорта (отдыха) достоверно не определено. А мы, тут с пеной у рта, доказываем друг другу во что мы играем. Что правильно, что неправильно. Тут сколько игроков, столько и мнений. Я уже озвучивал свою мысль: открыл сценарий и правила, прочитал. Понравилось - играю. не понравилось - не играю. Отыграл, оставил отзыв. Учтут орги - хорошо, не учтут - им же хуже. Вот и вся песня.
  • 0
Командир "Бронепоезда"

#306
Акела

Акела

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
0 - Обычный

Я уже озвучивал свою мысль: открыл сценарий и правила, прочитал. Понравилось - играю. не понравилось - не играю. Отыграл, оставил отзыв. Учтут орги - хорошо, не учтут - им же хуже. Вот и вся песня.

если б эти правила еще по ходу игры не придумывали и походу игры не меняли..................
  • 0

#307
rostiss

rostiss

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
-49 - Плохой

Уважаемый Rostiss, прежде, чем комментировать чьё-либо сообщение, настоятельно рекомендую его ПРОЧИТАТЬ... Крайне помогает потом не чувствовать себя глупо. Судя по процитированному здесь Вашему высказыванию, мой предыдущий пост прочтения явно не удостоился. Либо был по странной причине понят с точностью до наоборот. Некрасиво, непрактично и даже не смешно....


прочитал!
мнение не поменяю...
KAs ответил в личку!
на счет подствольников! лиюо я привожу 5 штук ! либо делаю друзьям гвардам еще 10 и тогда 15 на 15 ! закупка матрешек самостоятельная!
кто там просил паару раз пульнуть! - велкам
  • 0
LEGION MOSCOW

#308
Боб

Боб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
0 - Обычный
2 Змей - ты правда как-то запутано высказался, я сам твой пост перечитывал неоднократно и хотел откаментить, но за меня ростис это сделал.

посмтрели поляну.
она просто замечательная.
море снега, чистенькие коровники, ледяной сюрреалистический подземный каток.

отрадно, что присутсвовавшие на рекогносцировке представители команд понимают, что цель игры - не победа любой ценой, а взаимное удовольствие, поэтому все возможные косяки должны быть уравновешены, если это возмождно и с таким отношением -я уверен- ну никак не будет у нас противостояния 20 против 4 подствольника.

с жильём тоже вопрос решили, латышей, москвичей и черепа прописали в козырные нумера.
правда далековато от поля боя, зато на берегу озера с баней и прочими услугами.
а трансфер организаторы обещали.
также они обещали за неделю снарядить самолёты и привезти полторы тысячи мешков для строительства укреплений.
  • 0

#309
Змей

Змей

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений
7 - Обычный

2 Змей - ты правда как-то запутано высказался


Боб, я абсолютно распутано высказался.
Мне не нравится, когда наличие или отсутствие "тяжёлого" вооружения влияет на результаты сторон в игре. Просто и понятно. Очень жаль, что не для всех...

Просто доверьте сценарий оргам и не парьтесь по поводу и без повода

Сообщение отредактировал Aleks Si: 17 Февраль 2008 - 21:03:08

  • 0
Граждане пираты, вашу матом....

#310
Джон Сильвер

Джон Сильвер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
1 - Обычный
Боб, а что за подземный каток?

Сообщение отредактировал Джон Сильвер: 17 Февраль 2008 - 22:09:59

  • 0
Изображение

#311
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный

Боб, а что за подземный каток?

Город Бан-Ми. В прошлой жизни это было овощехранилище. И там пол - ниже уровня земли сантиметров на двадцать. Соответственно, это "корыто" площадью во все здание, залито дождевой водой, которая замерзла и превратилась в лед. Прозрачный толстый лед. Вот представь себе, ты входишь в здание, а в нем пол - сплошной лед.

...Впрочем, к игре все будет засыпано песком, чтобы бойцы не скользили. Хотя идея с конькобежным взводом, конечно, добавила бы сюра происходящему действу :-)!...
  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#312
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный
Рабочий вопрос к обеим сторонам. Сегодня ко мне как к представителю орг.группы поступили несколько заявок на снегоступы. Довожу до сведения игроков, что прокат снегоступов стоит 300руб. за пару (это не наши цены - это цены прокатных контор, коих я пока нашел только две). Если кому-то нужно организовать снегоступы на игру, пожалуйста, напишите сюда количественную информацию в виде:

- Команда - Кол-во пар

Орг.группа возьмет на себя вопрос получения проката снаряжения и доставки его на полигон. А также возврат обратно.

По своим субъективным ощущениям (хвастаюсь: я обновил свежекупленные снегоступы), конечно, штука архиполезная. Сегодня без проблем _бегал_ по снегу и насту там, где остальные ломились по колено (и глубже) в снегу.
  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#313
Боб

Боб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
0 - Обычный

Город Бан-Ми...Вот представь себе, ты входишь в здание, а в нем пол - сплошной лед.
...Впрочем, к игре все будет засыпано песком, чтобы бойцы не скользили. Хотя идея с конькобежным взводом, конечно, добавила бы сюра происходящему действу :-)!...

Какое варварство!
Нет бы сделать там подсветку и пригласить Навку с Башаровым!
:diablo:

Сообщение отредактировал Боб: 18 Февраль 2008 - 08:38:59

  • 0

#314
Watson

Watson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
А можно попросить у оргов для штурмующих этот Бан-Ми два полотна брезента, скажем 7х7 м?
  • 0

#315
rostiss

rostiss

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
-49 - Плохой
ПАРНИ! скажите стоит ли моей братве матрехами запасаться!? у меня все почти заказали..а в итоге юзать будет нтолько 5 человек))) может на месте уровняем!?
  • 0
LEGION MOSCOW

#316
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный
Чтобы закрыть вопрос с гранатометами.

На полигоне, по факту регистрации будет произведено фактическое уравнивание возможностей обеих сторон по гранатометам. Насколько я понял из обсуждения, все гранатометные команды согласны с таким подходом и поддерживают его. Коль скоро это так, так тому и быть.

А уж будет их по пять штук или по двадцать с каждой стороны - сколько будет, столько будет. Зависит от игроков.
  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#317
Brazigla

Brazigla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Обычный
Володя, вопрос по укрытиям, которые будут ставить орги:

1. Будут ли ставить или всё строительство "на откуп" игрокам?
2. Если будут поставлены какие-то (например, в зданиях), то будут ли они помечены на картах? Или тоже - на откуп "разведке"?
3. Я так понимаю, прочищенные трактором проходы помечаются условно?
4. Места складирования мешков тоже было бы хорошо пометить.

.
  • 0

#318
rostiss

rostiss

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
-49 - Плохой
народ а Антуража будет многО!??!
ВЬЕТНАМЦЫ!!! все берем с собой красные флаги!!!
будет много фотографов!
  • 0
LEGION MOSCOW

#319
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный

Володя, вопрос по укрытиям, которые будут ставить орги:

1. Будут ли ставить или всё строительство "на откуп" игрокам?
2. Если будут поставлены какие-то (например, в зданиях), то будут ли они помечены на картах? Или тоже - на откуп "разведке"?
3. Я так понимаю, прочищенные трактором проходы помечаются условно?
4. Места складирования мешков тоже было бы хорошо пометить.

.

  • Как уже говорилось, часть укреплений будет возведена на поле организаторами.
  • Нет, укрепления, возведенные организаторами, помечаться на картах игроков не будут.
  • Не помечаются никак - на жеребьевке я рисовал схему расчистки, по которой пойдет бульдозер. Он сегодня (сейчас) по этой схеме чистит дороги.
  • Отрицательно. Склады мешков и размещение укреплений не отмечены на штабных и игровых картах. Только у организаторов для служебного пользования. Если штаб хочет, он может выслать на полигон разведку до начала игры (хоть во время регнстрации) и зарисовать схему расположения укрытий. Само возведение будет производиться 22-23 февраля.

  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#320
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный
В последнее время поступает довольно много вопросов о том, будут ли играть крыши в предстоящей игре. Чтобы снять этот вопрос, отвечаю в явном виде:

В тех зданиях, куда можно залезть без применения вспомогательных средств (веревки, лестницы, проч.), крыши играют. В частности, крыши являются игровыми в городах:
  • Бан-Ми (вентиляционные люки в крыше здания огорожены "домиками" и будут дополнительно помечены киперной лентой)
  • Винх
  • Туа-Тьен
  • Хайфон
Таким образом, единственная неигровая крыша - крыша над городом Да-Лат. Вчера мы осматривали крыши всех перечисленных выше зданий, игроки сами проходили по ним и они признаны надежными и безопасными (разумеется, при соблюдении неких норм здравого смысла :-)).
  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru