Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

5 этап кубка России УРФО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#121
Купец

Купец

    купец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 031 сообщений
7 - Обычный
Нда учитывая, что игр с быстрыми победами не было то это хорошо.
  • 0

#122
(SIRENA)

(SIRENA)

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
48 - Обычный
Фото без редактирования залила в альбом: http://picasaweb.goo...Pf__s7RiY7UhQE#
:declare: смотрим
  • 0

Жизнь в красках...


#123
TARAS

TARAS

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 177 сообщений
41 - Обычный
ну на деффочек посмотреть ещё можно...остальное я уже где-то видел... :wink:
  • 0

#124
Antoniy

Antoniy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
19 - Обычный
Небольшая критика к фотографам: в фото отчете турнира мы наблюдаем команду С.Т.О. во всей красе, хотя в том же 2 дивизионе наблюдалось еще 3 гостевых команды! Ребята фотографируйте гостей, этот турнир не подиум для домашней команды, люди приезжают издалека, тратят деньги и время, не забывайте про них. Без их участия праздника бы не получилось ( и терпения кстати то же, 6 часов ожидания игр во 2 дивизионе....)!
  • 0
team "Polar Bears Tarko Sale", "Fighter Pro Shar"
Regards, Planet Eclipse&HK Army!
Спасибо, компании "Про Шар"!

#125
Toks

Toks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений
0 - Обычный
На любом турнире где мы участвовали, всегда происходило тоже самое. Фотографы фотографируют только свои команды, и уж простите что с этапов РФП фото только мы выкладываем. При цене фотоаппарата в два раза превышающей цену маркера (фотоаппарат обычно с поля *выносят* либо с разбитой защитой либо весь в краске) просто становиться жалко технику. А фото из за сетки как то не камильфо

Есть вариант либо искать фотографа со стороны, тогда вырастет сумма стартового взноса. Либо самим заморачиваться насчет фотосъемки, как мы и делаем.
Можете брать с собой жен или родственников и давать им в руки фотоаппарат, отличный бюджетный вариант.

Сообщение отредактировал Toks: 02 Август 2010 - 04:46:53

  • 0

#126
VG Perm

VG Perm

    STARCOM #03

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
133 - Очень хороший
Уж сколько раз эту тему с фотографиями перетирали. И каждый раз после турнира пишем: "А где фото/видео? Выкладывайте, я там типа видел операторов". Абсолютно естественно, что команды берут (если есть возможность) на турниры своих фотографов, которые часто и в пит-зоне помогают и на подсказках стоят. Чаще всего эти фотографы даже опытом-то фотографирования не сильно обладают. И очень даже понятно, что снимают они именно своих ребят. А чего ради бегать и снимать всех подряд? В любом случае это труд и работа. Это же понятно...

Предлагаю использовать давно уже отработанный московский опыт. Там на турнирах платишь денежки ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ и знающему пейнтбол фотографу, оговариваешь с ним условия и получаешь классный результат. Думаю эти качественные фото видели все. Но в данном случае разговор идет об отдельных командах. Если снимать весь турнир и все команды, то похоже надо действительно вносить н-ную сумму в стартовый взнос. Ну это обсуждается...

Так вот, а не пригласить-ли нам своего доморощенного фотографа (неуж-то не найдется такой) с хорошей аппаратурой и опытом для съемки турниров хотя-бы в зоне УрФО? И оговорить с ним таксу, так сказать. За все надо платить, как бы мы по другому не хотели думать... Тогда все вопросы отпадут.
  • 0
ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ!

#127
Toks

Toks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений
0 - Обычный
Пытались найти фотографа, в Москве с этим гораздо проще. У нас же это должен быть человек знающий пейнтбол и у кого есть оборудование и опыт съемки, + понимающий что фотик можно убить =) таких увы не нашлось
  • 0

#128
канадец

канадец

    StarCom

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
0 - Обычный
...а что Марат из Кирова уже в Москву перебрался? :)
  • 0
жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна
Спасибо спонсору: www(тчк)sk-ltd(тчк)ru

#129
Олди

Олди

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
5 - Обычный
Лютый,мы поговорили с друзьями профессиональными фотографами,они готовы взяться за освещение пейнтбольной тематики(пока они занимаются только ралли).Может просто начать и попробовать,но в любом случае это нужно согласовывать с организаторами.Да и не все команды захотят платить профи-фотографам.ИМХО.
  • 0

#130
(SIRENA)

(SIRENA)

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
48 - Обычный
Друзья мои, фото СТО вы видите с турниров исключительно потому, что Я ФОТОГРАФИРУЮ ТОЛЬКО ЭТУ КОМАНДУ. Я не турнирный фотограф. Остальные команды попадают периодически в объектив, но исключительно по той причине, что в этих командах играют близкие мне люди. Фото по максимуму оперативно стараемся заливать в альбомы вконтакте и на пикасу. Других подобных фото я не наблюдала (только на этапе РФП в Перми был фотограф от Файтера, насколько я в теме). Поэтому вы и видите на 90% фотографиях в альбомах команду "СТО".
Опыт нарабатывается, слушаю комментарии и замечания (отснято всего 3 турнира). Возможно, когда-нибудь из меня вырастет турнирный фотограф...
P.S. Спасибо Николаю Тоболкину за фотоаппаратуру, которую он доверяет мне для съемок. :clapping:

Сообщение отредактировал (SIRENA): 02 Август 2010 - 14:09:00

  • 0

Жизнь в красках...


#131
VG Perm

VG Perm

    STARCOM #03

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
133 - Очень хороший

только на этапе РФП в Перми был фотограф от Файтера, насколько я в теме


Маленькая поправочка: фотографы и оператор были от "СтарКома". Мы и попросили, чтобы наши ребята старались снимать всех и по максимуму. Кое-что вроде получилось, в т.ч. видеоролики от Eskа. :) Но это было возможно только потому, что турнир был у нас в Перми и никого возить не пришлось. И по видео пришлось заранее выбирать точки съемок.

Сообщение отредактировал Lюtый: 02 Август 2010 - 15:13:03

  • 0
ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ!

#132
VG Perm

VG Perm

    STARCOM #03

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
133 - Очень хороший

Лютый,мы поговорили с друзьями профессиональными фотографами,они готовы взяться за освещение пейнтбольной тематики(пока они занимаются только ралли).Может просто начать и попробовать,но в любом случае это нужно согласовывать с организаторами.Да и не все команды захотят платить профи-фотографам.ИМХО.


Значит друзья уже обладают некоторым опытом спортивной и динамичной съемки. Это уже хорошо! :good: Попробовать им поснимать пейнтбол конечно стоит, а там уже видно будет...

З.Ы. А платить профи за хорошие фотографии - это правильно! И еще раз повторюсь, это серьезная работа. Возможны и повреждения аппаратуры. Ну и поглядите на фотки например Марата. Кто-то сможет так? Он уже опытный и профессиональный товарищ. А фотографы потому и едут на турниры в Москву - там много команд и многие готовы оплатить профессиональные фотографии. Это не так и дорого по сравнению с общетурнирными расходами.

З.З.Ы. В нашем же регионе похоже стоит закреплять фотографа или фотографов за организаторами конкретных турниров. Организаторы будут созваниваться с мастером и приглашать его на турнир. Ну как судей, например. :wink: Тогда он будет снимать всех и все будут довольны. Естественно, за это надо платить всем командам плюсом к вступняку. Ну это ИМХО мое предложение. Людям обычно просто лень об этом думать...

Сообщение отредактировал Lюtый: 02 Август 2010 - 15:34:13

  • 0
ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ!

#133
Дмитрий (Штурм)

Дмитрий (Штурм)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
-60 - Плохой
http://vkontakte.ru/...75902_114519774
господа игроки здесь немного фоток забытых на турнире вещей, если кто свое узнает - пишите. помимо всего прочего есче найден баллон кевлар, хозяин - пиши описание (чехол, регулятор, колба)мне в личку, если описание совпадет с тем что имеем баллон передадим, а то тут уже многие покушались.
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru