Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Невезение Или "рулетка" Судей

судейство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

Опрос: Рулетка (71 пользователей проголосовало)

Играет ли существенную роль "рулетка" судей на исход поинта или же нет, так как она действует на обе команды?

  1. Играет существенно (51 голосов [71.83%])

    Процент голосов: 71.83%

  2. Играет несущественно (20 голосов [28.17%])

    Процент голосов: 28.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший

Михаил, спасибо за пост. За то, что обозначил те проблемы, которые связаны не с компетентностью сотрудников судейской бригады, а с иными формами принятия решений и факторами из-за которых решения судей и результаты игр могут иметь значение, даже при квалифицированном и опытном персонале.


  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#122
ИВАНЫЧ

ИВАНЫЧ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
6 - Обычный

 

 

Есть у меня еще пара историй, про "везет - не везет", но они уже американского происхождения, к нашей действительности слабо применимы :drinks:  

 

Ну почему же? Если они такие же интересные, я бы с удовольствием почитал   :good:


Сообщение отредактировал ИВАНЫЧ: 07 Февраль 2014 - 16:11:06

  • 0

#123
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Михаил, спасибо за пост. За то, что обозначил те проблемы, которые связаны не с компетентностью сотрудников судейской бригады, а с иными формами принятия решений и факторами из-за которых решения судей и результаты игр могут иметь значение, даже при квалифицированном и опытном персонале.

это ты к тому, что недавно назвал это шикарным судейство ? Наверное твои играли против
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#124
Rosomach

Rosomach

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
268 - Очень хороший

Как я вижу ажиотаж вызвал игровой момент, в котором, игрок астраханской команды будучи пораженным (пораженным в маску), поражает игрока противника, получает за это 2-4-1, в период действия правил 60 секунд. Гейм - команде из Волгодонска. Где косяк? 

 

В финале, волгодонская команда при схожей ситуации получает 3-4-1 в овертайме, победа - краснодарцев, хотя по игре краснодарцы на 99% этот гейм проигрывали.


  • 1

#125
ИВАНЫЧ

ИВАНЫЧ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
6 - Обычный

Как я вижу ажиотаж вызвал игровой момент, в котором, игрок астраханской команды будучи пораженным (пораженным в маску), поражает игрока противника, получает за это 2-4-1, в период действия правил 60 секунд. Гейм - команде из Волгодонска. Где косяк? 

 

В финале, волгодонская команда при схожей ситуации получает 3-4-1 в овертайме, победа - краснодарцев, хотя по игре краснодарцы на 99% этот гейм проигрывали.

Дмитрий, не огорчайте сторонников конспирологических теорий заговора. Сказали "продавили" - значит так и было...   :yes:


  • 0

#126
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Чем яросней отмазываетесь, тем подозрительней выглядите. ))) сложно общаться, когда собеседник мыслит поверхностно и не видит сути послания. Если для вас это так сложно, то простите извините. )))
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#127
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

 

А чего ты высиживал за фигурой?

В том и прикол, ни за какой фигурой я не высиживал. Я шел по змее с отстрелом, целился в "копейку", не успел среагировать на "тройку" откуда меня залили. Между фигурами в чистом пространстве летел еще по инерции, но уже не стрелял. А этот в истерику со своим "аут". Понятное дело, что остановившись я уже положил руку на голову и вышел с поля. Зачем было закатывать истерику и лепить "фофан" я не понимаю.

 

Вот в начале отборов у меня была ситуация, когда я высиживал за "тройкой" с попаданием в харнесс. Если быть точнее, я понял что попали, просто переспросил про это у судьи. Но тем не менее он не стал почему-то за это "фофан" прописывать.


Сообщение отредактировал dimmaburger: 10 Февраль 2014 - 10:28:20

  • 0

#128
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

Истерики? что вы знаете о истериках?

Вот второй турнир подряд начать игру с 3-4-1 и следующий гейм начать втроем - вот это Фактор Фарта

:D


  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#129
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

 

Истерики? что вы знаете о истериках?

Много знаю, насмотрелся. Конечно истеричками в основном бывают женщины. Мужчин этим термином как-то не принято обозначать. Но не суть.

 

 

Вот второй турнир подряд начать игру с 3-4-1 и следующий гейм начать втроем - вот это Фактор Фарта

Хотите сказать необоснованно было?

 

Вообще удивляться "косякам" судей думается не стоит. Подобное есть у всех судей во всех видах спорта. Но есть и система наказания если вскроется, что судья это сделал умышленно.

Как я понял никакой системы наказания судей за неправильное судейство в пейнтболе у нас нет. Если ошибаюсь то поправьте.


  • 0

#130
Вован

Вован

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
-64 - Плохой

Система наказаний была описана выше Партизаном. Если орги не способны/хотят организовать беспристрастное судейство, какой смысл играть на их турнирах?


  • 0

Разбей телевизор - спаси зомби


#131
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

 

Если орги не способны/хотят организовать беспристрастное судейство, какой смысл играть на их турнирах?

Я так думаю это не стоит делать, когда данное действо происходить регулярно.

В тот единственный раз не критично, ну впаял "фофан" ну и фиг с ним. Нам от этого не холодно не жарко. Ибо было это год назад, и играли мы из рук вон плохо.


  • 0

#132
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

Система наказаний была описана выше Партизаном. Если орги не способны/хотят организовать беспристрастное судейство, какой смысл играть на их турнирах?

 

посоветуйте зимнюю серию в Москве/Питере где хорошая наполняемость турниров :)


  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#133
botcser

botcser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
5 - Обычный

Да... сказано много, даже через чур.

Про идею "играть так что бы даже придраться нельзя было" - это только в теории, и последний этап тому пример - делаю выход слева от фигуры, патом сразу делаю выход справа от фигуры(обтераю нечайно и не заметно краску на фидер) - поражаю игрока, судья тут же замечает новоиспеченно "поражение" на фидере и дает 2 за 1, причем со словами "а зачем всматриваться в след краски, если оно большое и очевидно это поражение" и бежит давать фофан, видно даже на видео.

 

Так у меня одна всего мысль появилась - может судьи сами не замечают как делают косяки??? Не учатся на ошибках, потому что только игрокам интересно на видео на себя посмотреть и свои ошибки или "поражения" посмотреть. Может судьям тоже надо тыкать на видео - "вот мол смотри, ты мне 2 за 1 дал, а тут же явно краска от фигуры"???

 

Хотя, судья может сказать "я отсудил весь турнир, у меня голова болит и я ничего не помню что делал, сколько аутов давал и фофанов", но что ж тогда, или на бумажку записывать или что-то менять в жизни. Я, конечно не судил еще ни одного поинта, и реально не понимаю на сколько это сложно, но думаю если такой случай выпадет - кармашек, блокнотик, писало.


Сообщение отредактировал botcser: 12 Февраль 2014 - 08:45:58

  • 0

#134
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Да... сказано много, даже через чур.

Про идею "играть так что бы даже придраться нельзя было" - это только в теории...

Идеальные судьи и идеальное судейство - это тоже, только в теории...


  • 2
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#135
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

 

Да... сказано много, даже через чур.

Про идею "играть так что бы даже придраться нельзя было" - это только в теории...

Идеальные судьи и идеальное судейство - это тоже, только в теории...

 

 

везде неправ

Фактор Фарта решает


  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#136
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

 

 

Да... сказано много, даже через чур.

Про идею "играть так что бы даже придраться нельзя было" - это только в теории...

Идеальные судьи и идеальное судейство - это тоже, только в теории...

везде неправ

Фактор Фарта решает

Вновь "изобретенный термин" пошел  массы ))) пользуйтесь - не жалко))) в этом году, со своей командой, отдельно буду тренировать ФакторФарта ))) лотерейные билетики или подпольная рулетка подойдут )))


  • 1
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#137
FuGO

FuGO

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
121 - Очень хороший

Весело тут )))


  • 1

Комиссар РФП 

г.Москва


#138
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Так у меня одна всего мысль появилась - может судьи сами не замечают как делают косяки??? Не учатся на ошибках, потому что только игрокам интересно на видео на себя посмотреть и свои ошибки или "поражения" посмотреть. Может судьям тоже надо тыкать на видео - "вот мол смотри, ты мне 2 за 1 дал, а тут же явно краска от фигуры"???

 Попросите вашего уважаемого тренера провести пару занятий по знанию, пониманию и выполнению правил - и всё станет намного лучше. Что там про поражения?

 Если судья не видел попадания, но на игроке или на любом надетом или переносимом игроком предмете имеется сплошное (т.е. не брызги) пятно краски, соответствующее пятну от разбившегося шарика, такой игрок будет объявлен пораженным. В общем, если пятно краски достаточно густое, как от прямого попадания – а не брызги или пятно от раздавленного шара - и размером более 2.5см в диаметре, оно будет считаться поражением

 Как этого избежать? 27.02 Если игрок получил поражение, он обязан немедленно прекратить игру и обозначить свое поражение, иначе это будет расценено, как игра в пораженном состоянии.
27.03 Если игрок получил попадание в зону, которую он не может самостоятельно про-верить на наличие поражения (например, верх козырька маски, спина, харнес), он должен внятно потребовать ПНК, иначе это будет расценено, как игра в пораженном состоянии.

 И теперь всё понятно и просто. На каждой тренировке после попадания  ( поражения ) громко кричим "судья - проверь меня!, судья - посмотри!!" и выходим. Не откричал - 20 отжиманий. Как только это будет на уровне инстинкта, командные штрафы уменьшатся в разы. Не хотите тренироваться? Учитесь выходить "командно" во время турниров. То же помогает. Считаете, что это не вы не тренированы - а судьи не делают. Читайте правила.

 27.01 Игроки ответственны за признание себя пораженными.


  • 2
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#139
VG Perm

VG Perm

    STARCOM #03

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
133 - Очень хороший

 


Так у меня одна всего мысль появилась - может судьи сами не замечают как делают косяки??? Не учатся на ошибках, потому что только игрокам интересно на видео на себя посмотреть и свои ошибки или "поражения" посмотреть. Может судьям тоже надо тыкать на видео - "вот мол смотри, ты мне 2 за 1 дал, а тут же явно краска от фигуры"???

 Попросите вашего уважаемого тренера провести пару занятий по знанию, пониманию и выполнению правил - и всё станет намного лучше. Что там про поражения?

 Если судья не видел попадания, но на игроке или на любом надетом или переносимом игроком предмете имеется сплошное (т.е. не брызги) пятно краски, соответствующее пятну от разбившегося шарика, такой игрок будет объявлен пораженным. В общем, если пятно краски достаточно густое, как от прямого попадания – а не брызги или пятно от раздавленного шара - и размером более 2.5см в диаметре, оно будет считаться поражением

 Как этого избежать? 27.02 Если игрок получил поражение, он обязан немедленно прекратить игру и обозначить свое поражение, иначе это будет расценено, как игра в пораженном состоянии.
27.03 Если игрок получил попадание в зону, которую он не может самостоятельно про-верить на наличие поражения (например, верх козырька маски, спина, харнес), он должен внятно потребовать ПНК, иначе это будет расценено, как игра в пораженном состоянии.

 И теперь всё понятно и просто. На каждой тренировке после попадания  ( поражения ) громко кричим "судья - проверь меня!, судья - посмотри!!" и выходим. Не откричал - 20 отжиманий. Как только это будет на уровне инстинкта, командные штрафы уменьшатся в разы. Не хотите тренироваться? Учитесь выходить "командно" во время турниров. То же помогает. Считаете, что это не вы не тренированы - а судьи не делают. Читайте правила.

 27.01 Игроки ответственны за признание себя пораженными.

 

 

Как же вовремя Антон написал объяснение про "Если судья не видел попадания, но на игроке или на любом надетом или переносимом игроком предмете имеется сплошное (т.е. не брызги) пятно краски, соответствующее пятну от разбившегося шарика, такой игрок будет объявлен пораженным."  

Точно такая же ситуация случилась вчера на пермском этапе "Про-Шар Капа", когда я дал аут за это явное сплошное пятно на фидере у одного из игроков. Потом, после гейма, это игрок показывал мне, что данное пятно является следствием касания о краску на фигуре и не имеет следов от разбития шара. Но, как вы понимаете, на решение это уже не повлияло :)

 

З.Ы. Регулярно заставляю игроков своей команды учить пейнтбольные правила по главам и устраиваю "допросы". Но и также заставляю своих свободных игроков судить на пермских турнирах (и сам бывает сужу) - после такого опыта как-то лучше начинаешь понимать ребят в полосатых джерси и по другому к ним относиться  :thank_you2: . И еще, хорошие знания правил - ваше дополнительное оружие, а незнание правил, как известно, не освобождает вас от ответственности, но только добавляет непонимание некоторых моментов.


  • 0
ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ!

#140
ИВАНЫЧ

ИВАНЫЧ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
6 - Обычный

 


 

Как же вовремя Антон написал объяснение про "Если судья не видел попадания, но на игроке или на любом надетом или переносимом игроком предмете имеется сплошное (т.е. не брызги) пятно краски, соответствующее пятну от разбившегося шарика, такой игрок будет объявлен пораженным."  

Точно такая же ситуация случилась вчера на пермском этапе "Про-Шар Капа", когда я дал аут за это явное сплошное пятно на фидере у одного из игроков. Потом, после гейма, это игрок показывал мне, что данное пятно является следствием касания о краску на фигуре и не имеет следов от разбития шара. Но, как вы понимаете, на решение это уже не повлияло :)

 

 

 

Так что же всё-таки делать игроку, который прекрасно знает правила, но имел несчастье вымазаться от грязную фигуру , а рядом стоял не очень внимательный или не опытный судья?


  • 0





Темы с аналогичным тегами судейство

Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru