Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Летняя Лига Троек 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
Ну вот и съездили мы, ФОЛ-лайт, на "Лигу Троек" в Тверь - небольшой турнир по Х-боллу в формате 3х3. Команда состояла из меня (Фей), Антона-Тока и моего сына Димки, целями выезда и участия в турнире, были получение реального игрового опыта против разнообразных команд-противников и повышение командного взаимодействия игроков - поддержка в игре, совместная работа на поле, возможность слышать друг друга и передавать информацию по игре между игроками.

Формат проведения игр на месте немного изменили по совместному решению собрания капитанов - отборочные игры проводили до 2-х очков, полуфинальные и финальные - до 3-х очков - такое решение позволило сэкономить время отборов при сохранении возможности наиграться без больших затрат на шары, а увеличение количества победных очков в полуфиналах и финалах - исключить (или минимизировать) возможность ошибки или "сомнительности" победы выигравшей стороны. Сразу скажу, что, по моему мнению, данная схема полностью себя оправдала.

Шары на турнир были представлены в достаточно широком ассортименте - СтарБоллз, Патриот, Элексир и Метеор -- каждый выбирал по своим соображениям и личным предпочтениям. На мой взгляд, выбор был вполне разнообразным, лишь отмечу, что мы играли Патриотами - шары были прекрасного качества, АБСОЛЮТНО никаких претензий по таким параметрам как: колкость, кучность, разница калибра, форма, траектория, слипаемость -- не было. Приятно, что они были еще и наиболее недорогими. Метеоры и Элексиры были, как всегда - стабильные и "дубоватые"(мягко выражаясь). СтарБоллзы - не очень "шарообразные" и в пакетах с внутренними жирноватыми загрязнениями - с ними мы экспериментировать не стали.

Команды-противники --- тут есть что сказать: совершенно разнообразный уровень как команд, так и их игроков. Многие компенсируют слабую технику напористостью, многие хитрят и постоянно меняют игровую тактику, "приспосабливаясь" к игре своих оппонентов и быстро используют их ошибки для собственного развития и достижения победы. Это говорит о том, что пэйнтболл для этих людей перестал быть просто пострелушками, а игра стала осуществляться многими очень осмысленно, что можно воспринимать как очень положительную динамику в восприятии этого вида спорта теми людьми, которые им увлечены. Видна явная разница в результатах тех комманд, в которых игроки общаются друг с другом на поле (особенно в дивизионе "Механика") и теми, в которых каждый игрок развивается самостоятельно...

Поле - очень интересное в игровом плане, с прекрасно расположенными укрытиями, зонами прострелов и балансом фигур. Расстановка позволяла как проведение атак по любому из флангов, так и возможность удержания любого направления, до конца не давая перевеса какой-либо из сторон. Единственный минус - само место расположения поляны -- жесткий грунт с очень большой запыленностью. Капризничаю, конечно, но только в конце игр заметил, что тубы изнутри покрыты темным пыльным налетом (думаю, это из-за него наши Роторы начали вставать в финалах). Прекрасно организованная пит-зона и отличная атмосфера позволяют выразить уважение и благодарность организаторам.

Игры - мы выбрали стратегию продавливания одним флангом и удержание второго. Это было основой начала игр, с различными вариантами. Нет смысла описывать все, скажу только, что первоначальные цели по сплочению игроков и наработке командного игрового опыта я считаю полностью достигнутыми -- атаки проводидись с хорошей поддержкой сзади, удержание и оборона - с максимальной самоотдачей и аккуратностью. Большим достижением считаю то, что все игроки отчетливо слышали своих подсказчиков и четко реагировали по их указаниям на быстроменяющуюся игровую обстановку.

Общие наблюдения по организации и проведению -- стоит немного четче обозначать игровые промежутки между матчами, более точно отсчитывать время при комманде "Десять!" -- по-моему оно постоянно колебалось от 12 до 15 секунд... Судьи очень малоопытны и их решения надо прорабатывать вместе с ними - от них зависят исходы игр, и некоторые весьма спорны. Это не жалоба или что-то в этом духе, просто пожелание и наблюдение. Необходимо сильнее контролировать технику безопасности - отсутствие заглушек и невыключенные маркера вне игрового поля надо как-то карать и искоренять - от раздолбайства одних может пострадать здоровье других, потом об этом думать будет поздно.

Еще, надо что-то как-то думать о вопросах медицинской аптечки и минимально небходимого ассортимента медпрепаратов. Личные запасы - это хорошо, но иногда этого мало и недостаточно...
Кроме того, надо что-то решать с туалетами -- это не "дикарочка", некрасиво толпе людей на -турнире- предлагать "осмотреть кустики" -- среди нас(игроков, сопровождающих, персонала) все больше и больше девушек - уже это должно как-то озадачить оргов ВСЕХ мероприятий о решении проблем естественной гигиены.

Благодарность - оргам за проведение сего мероприятия, ваши труды велики, было видно что вы старались на все "сто"! Было здорово, весело, полезно! отдельно благодарю за помощь в пите и подсказки!

Командам-соперникам и судьям -- это вы своим участием и своим трудом "делаете" игры незаурядными и создаете разнообразные неожиданные игровые ситуации!

Вадясу отдельное спасибо за то, что он здорово поддержал Димку и смог восстановить рановесие в нем своим спокойным рациональным участием!!!

P.S. Там ведь кто-то фотографировал, хотелось бы увидеть фоты =)))

Сообщение отредактировал Fey: 18 Июнь 2011 - 22:58:36

  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#102
Mr.Smile

Mr.Smile

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
0 - Обычный
я тоже очень хочу фотки увидеть! скиньте, ПОЖАЛСТА!!!!!!
  • 0
Viam supervadet vadens...

#103
hiss1983

hiss1983

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
0 - Обычный
Внесу и наши 5 копеек из Калуги.
В нашем городе спортивный пейнтбол не развит вообще никак. Нету не то что команд и тренеров, у нас даже нету надувного поля (Вроде как в июле обещают). Поэтому мы тренируемся где попало и в основном по видеозаписям чужих тренировок
На турнир команда СаВана ехала так сказать посмотреть на организацию и приобрести игровой опыт, да и вообще пообщаться с игроками и организаторами, а то сидеть в изоляции уже невыносимо. Перед турниром поставили себе задачу выиграть хотя бы одну игру в электронике, на механику особо не рассчитывали, в ней мы заявились больше ради любопытства.
Подъем в день турнира был ранним, в 4 утра я уже был на ногах и вовсю собирался. Дорога до Твери у нас заняла 5 часов. Пару раз заплутав по дороге мы все таки добрались до цели. Хочется выразить благодарность неизвестному водителю такси, без которого мы никогда не нашли бы поле :) . Вообще немного отходя от темы пейнтбола, город Тверь нам очень понравился. Очень спокойный и доброжелательный город с такими же жителями. :good:

Приехали переоделись, и пошли осматривать поле. Честно признаться увидев уровень игроков мы на некоторое время впали в прострацию. Первая игра и сразу удаление один за одного. :sorry: Вот так немного неудачно начав турнир мы отыграли механику. Наступил перерыв для подсчета очков и полуфинальных и финальных игр в механическом дивизионе. Мы использовали этот перерыв для осмысления ситуации, и сделали некоторые выводы. Электронику мы начали тоже совсем неудачно. Один маркер встал, и один игрок получил аут за Баннер :) . Ну что ж поделать, турнир с такой серьезной и хорошей организацией. За тем мы и ехали что бы набраться игрового и турнирного опыта. Запустив маркер и учтя все ошибки, мы собрались и продолжили играть, и у нас началось кое-что получаться. :blush: Отыграв две игры уже кое что начало получаться. и наконец последняя игра с командой Атмосфера - нашими соседями по столу :) . Отдав первый гейм, мы взяли следующие два. И вот она первая победа, на первом серьезном турнире :). Тут я хочу поблагодарить игрока, который сунул нам 2 своих тубы перед третьим геймом. Огромное спасибо!!!!!!!!! :good:

Подводя итоги мы остались очень и очень довольны турниром, мы получили то за чем ехали и даже больше. Нам все очень понравилось. Единственный недочет был в туалетах, уж очень далеко мы бегали :) .
Огромное спасибо организаторам за саму организацию, чай сок и теплый прием, игрокам за красивые игры, подсказки и советы, судьям за не предвзятое и хорошее судейство. Обязательно приедем еще. Наверное на зимнюю лигу троек, а может быть и раньше.

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Извиняюсь за качество фоток , фотик не очень хороший :blush:
  • 0

#104
Mr.Press

Mr.Press

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
2 - Обычный

я тоже очень хочу фотки увидеть! скиньте, ПОЖАЛСТА!!!!!!


Твои фотки в первую очередь выложем :D
  • 0
Честность в малом - Великая вещь !!!

#105
eroxa

eroxa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
0 - Обычный
Ну что я могу сказать! :D Эмоции только положительные, нучали не очень удачно но потом худо бедно вытянули)))) По судейству тоже притензий никаких, единственный минус (да и тот больше с акцентом на нашу физ. подготовку) в таком режиме нон-стоп с последних игор ели выползали, а как до дома добрались вообще молчу(.
Фотки с механики выложим на неделе в контакте. ссылочку кину. :drinks:
  • 0

#106
Mr.Smile

Mr.Smile

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
0 - Обычный

Твои фотки в первую очередь выложем :D


А вот издеваться не хорошо с твоей стороны...на турнире вдоволь поиздевались все... :blum:
НЕ АЛКАШ Я!!! Просто редко пью, поэтому и не рассчитал силы за день до турнира...

Сообщение отредактировал Mr.Smile: 20 Июнь 2011 - 18:02:17

  • 0
Viam supervadet vadens...

#107
Mr.Press

Mr.Press

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
2 - Обычный

А вот издеваться не хорошо с твоей стороны...на турнире вдоволь поиздевались все... :blum:
НЕ АЛКАШ Я!!! Просто редко пью, поэтому и не рассчитал силы за день до турнира...


мы же любя )))) :good:
  • 0
Честность в малом - Великая вещь !!!

#108
Mr.Press

Mr.Press

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
2 - Обычный
ФОТО с ЛИГИ ТРОЕК, Тверь 2011

Ребята налетай - Там много ФОТО, кроме этой ссылки полазайте по сайту - еще есть


============================
Удалил ссылку на картинг. Надеюсь, что это просто ошибка, а не попытка прорекламировать картинг-клуб. :ok:


Сообщение отредактировал Drozd/OFF: 21 Июнь 2011 - 15:12:08

  • 0
Честность в малом - Великая вещь !!!

#109
Toxin

Toxin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
1 - Обычный
какой ссылки?
  • 0

#110
Mr.Smile

Mr.Smile

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
0 - Обычный
держите...теперь точно то, что нужно....
http://www.rinkom.co...нире_лига_троек
http://www.rinkom.co...оек_электроника
  • 0
Viam supervadet vadens...

#111
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный
Ну вот... а вы боялись
Рад что все получилось, и турнир удался.
  • 0
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#112
Mr.Press

Mr.Press

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
2 - Обычный

держите...теперь точно то, что нужно....
http://www.rinkom.co...нире_лига_троек
http://www.rinkom.co...оек_электроника



спасибо что выложил - эти Модераторы - тока название увидели и давай крамсать - а нет зайти на сайт да посмотреть -, и если ошибка помочь так сказать челу
А они сразу все под Нож
:)
ну лана - у них работа такая )))) (мне так сегодня один полицай дорожный сказал :D )

в общем - берите Фоты, не Жалко - ну и если кто захочет - и на Картингах можно покататься )))) :D

Ну вот... а вы боялись
Рад что все получилось, и турнир удался.



а турнир действительно хороший получился )))
поле такое игровое - самому даже понравилось - хоть я его выдумывал сидел )))

по судьям тоже так хорошо - пригласили тех кто МЛ судил - ну типа "Квалифицированные" ,
шаров по ассортименту - как меню в рЭсторане )))
так что нареканий к нам по-минимуму, опять кто-то не услышал, что туалет в Мед.Колледже есть, да и песок под ногами

ну на счет площадки - работаем, надеемся что осенью встретим всех на Новой Хорошей Пейнтбольной поляне с нормальным и заметным WC )))

Сообщение отредактировал Mr.Press: 21 Июнь 2011 - 17:59:29

  • 0
Честность в малом - Великая вещь !!!

#113
demon 13

demon 13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Обычный
можно не скромный вопрос,а есть орегиналы фоток тут вроде качаство урезано? :sorry:

Сообщение отредактировал demon 13: 21 Июнь 2011 - 21:49:57

  • 0

#114
ролан

ролан

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 458 сообщений
0 - Обычный

по судьям тоже так хорошо - пригласили тех кто МЛ судил - ну типа "Квалифицированные" ,

вот тут поправочка .Приглашенные судьи вопросов нет уважаемы игроки и люди , которые знают правила , но не Стас и не Серега не судили МЛ.Помимо их двоих, остальные были просто дети , которые про правила наверное даже и не слышали .Так что всю игру отсудили Стас и Серега за то им огромный респект.... .
Ну и так для справки квалифицированная бригада МЛ( и без типо ) в своем составе имеет целый ряд судей Еврорефов , которые подтвердили свое умение в европе .да и остальные имеют колосальный опыт судейства .Так что не надо путать то что было и то что есть ......
  • 0

#115
Mr.Press

Mr.Press

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
2 - Обычный

вот тут поправочка .Приглашенные судьи вопросов нет уважаемы игроки и люди , которые знают правила , но не Стас и не Серега не судили МЛ.


сорри - мне вроде сказали что кто-то из них МЛ судил, ну не вопрос )))

а молодые - готов поспорить
- все таки они делали все в меру своего опыта и того что я видел )))) совсем в ноль их не стоит уводить
- а то получается - нужно было тока Серегу и Стаса оставить и все - можем в след раз так и поступить, как говориться все по желанию любимых гостей ))) :drinks:


можно не скромный вопрос,а есть орегиналы фоток тут вроде качаство урезано? :sorry:


если ты по тем что выложены на сайте - то сегодня залью оригиналы ВКонтакт - дам ссылку
  • 0
Честность в малом - Великая вещь !!!

#116
demon 13

demon 13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Обычный
:yes:

Сообщение отредактировал demon 13: 22 Июнь 2011 - 09:20:32

  • 0

#117
eroxa

eroxa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
0 - Обычный

а молодые - готов поспорить
- все таки они делали все в меру своего опыта и того что я видел )))) совсем в ноль их не стоит уводить
- а то получается - нужно было тока Серегу и Стаса оставить и все - можем в след раз так и поступить, как говориться все по желанию любимых гостей ))) :drinks:
если ты по тем что выложены на сайте - то сегодня залью оригиналы ВКонтакт - дам ссылку


В конце концов молодым тоже где то опыта надо набираться, судьи с МЛа тоже не с квалификацией роделись :new_russian:
  • 0

#118
Toxin

Toxin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
1 - Обычный
Интересно,а где ж остальные фотки?
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru