Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Невезение Или "рулетка" Судей

судейство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

Опрос: Рулетка (71 пользователей проголосовало)

Играет ли существенную роль "рулетка" судей на исход поинта или же нет, так как она действует на обе команды?

  1. Играет существенно (51 голосов [71.83%])

    Процент голосов: 71.83%

  2. Играет несущественно (20 голосов [28.17%])

    Процент голосов: 28.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший

 


Немного истории и наблюдений (для тех кто не знает или уже забыл) - когда появилась Арена-ВДНХ, у игроков появилась возможность интересного выбора - или новое крутое чистое светлое поле с комфортными условиями и "не очень" компетентной собственной судейской бригадой (молодые совсем ребята, начинающие игроки), или Русский Легион с тремя раздевалками на всех, темным куполом, старым покрытием и ШИКАРНЫМ судейством. Было над чем голову поломать

 А можно просто из любопытства - это сейчас чья история была??  Только с учётом того, что списки судей на большинстве турниров в Москве есть на руках, и дабы не выглядеть потом сильно некомпетентным, вдумчиво. Скажем Centurio Moscow на Аренах в Сокольниках и ВДНХ ( ещё без купола ), судейство Койотами на регулярной основе, судейство бригадами "Русской Лиги" и "РФП" сопоставить с судейством на "Зиме" или мы сравниваем судейство на Arena Open и 3 уникальных случая, когда на поле одновременно выходили судить до 5 игроков основного состава Русского Легиона?

 

 

 И немного для примера. Приехала на IB 2012 команда из Норвегии. Заняли по итогу 2 место из 22 команд в Д2, потом немного в Д1 отличились. И за всё время не получили ни одного штрафа. Демонстрируя непривычную для России школу подготовки как относиться к правилам и судьям. При этом их отзывы о работе судей были исключительно положительными. И такой подход выигрывать им не мешал. Исходя из теории Яна и с ним согласных - это точно не было случайностью и везением.

 Хотелось даже потом спросить - кто из команд у нас тренирует моментальную остановку и проверку себя на краску после попадания, и сколько времени уделяется отработке этого важного элемента в подготовке? Думаете есть смысл спрашивать об этом наших игроков?

 

Судейство на "Арене-Опен"? Не, не слышал... Я говорю про 2 и 3 год  (или 3 и 4, могу немного ошибаться) когда на ВДНХ купол появился, зимние сезоны. После этих периодов, стало очевидным, что процесс сопровождения игр и принятия решений очень сильно отличается от аналогичного в "РЛ". Имена конкретных судей мне неизвестны - от знания их имени ничего не меняется, каждый раз посещая "Арены" я уже настроен увидеть  "странноватое" судейство и так оно и выходит. Заметь, я никогда не виню судей в своих проигрышах - ни разу нигде этого не сказал. Мои поражения это мои личные невзгоды и моей команды в частности. Как, кстати, никогда не говорил, что у судей простая или легкая работа - и это тоже факт. Но, хочу обратить внимание, что команда, которая выиграла турнир, никогда не скажет что судейство было не на высоте - это же вполне логично и нормально - что для русских команд что для шведских. Но сам факт неверных решений это не отменяет. Важно другое - их количество и степень влияния на результат в масштабе конкретного турнира, вот где надо применять теорию Яна.

 

Что по поводу игроков "РЛ" в составе судейской бригады - видел их работу и ни разу не возникло к ней каких-бы то ни было нареканий или недовольства. Женя Захаров успевал и за своей стороной поля присматривать и противоположную контролировать, страхуя находящегося на той стороне стажера. А Дима Бердников, например, при судействе Д4, никогда не молчал, за что выводит из игры (сам говорил, да и не он один - от многих судей я тогда подобное замечал), причем от него же я при этом слышал такого рода высказывания - "а если бы ты это сделал в Д3 то тогда кроме аута еще и штраф бы принес команде, будь внимательнее когда перейдете..." Это как раз те моменты, когда судьи зарабатывают свой неоспоримый авторитет именно как статус человека в полосатой форме. При переходе в Д3 я уже четко понимал эти ситуации - когда штраф мне мог решающим образом отразиться на ходе игры, но, при этом, я не тащил команде незаработанных штрафов или сомнительных решений - все было как было, по делу и четко. Может быть, пару раз я усомнился в своей оценке происходящего, но при выходе с поля все становилось на свои места - те кто видел как что было со стороны, подтверждали правильность вынесенных решений. 


  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#82
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Специально для Добермана - я расцениваю "судейство" не как команду наблюдателей-рефери, а как третью силу на поле, которая может сыграть как в твою пользу, так и в пользу противника. Именно третью силу, нейтральную (номинально, до определенного момента) команду, а не условный фактор, типа: качества шаров, температуры воздуха, заряженности батареек  и т.п. - потому что с "факторами" ты можешь как-то побороться, минимизировать их влияние на ход игры, предвидеть их и принимать своевременные противодействия, а с третьей силой такое - невозможно.

 

В жизни и в спорте, я Очень стараюсь не заморачиваться (хотя иногда сложно выходит, в силу характера) по поводу судейства. Как показывают регулярные скандалы, судьи и на Олимпийских Играх и на Чемпионатах мира, Европы и т. д. ошибаются, в том числе и "непреднамеренно"... Поэтому считаю верным утверждение спортсменов - играть (драться, стрелять) надо так, что бы у соперника не было не единого шанса, а у судей не было бы повода "засудить"...

 

Ни кто не против аксиомы, что если судья "мотивирован", то серьезное влияние на результат игры очевидно. Дискуссия идет в плоскости, что при равных командах, фактор "ФАРТА" чуть ли не становится решающим - здесь я не согласен. Фактор "ФАРТА" как минимум категорически принижает значение  грамотной работы команды тренеров, как во время игры, так и в селекционном подборе кадров, организации тренировочного процесса и т д. 


  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#83
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший

Доберман ты сделал мой день:)

 

ФАКТОР ФАРТА!

 

- Тренер проиграли понять не можем почему.

- А хули, фактор фарта.

 

И внимание, Лучшим тренером сезона 2014 по версии журнала Хедшот признается:

ТРЕНЕР ИЗ ФИНЛЯНДИИ - ФАКТОР ФАРТА!

 

Давайте вот этого парня возьмем в команду, он рукожопый, но ему на рулетке офигительно прет. Этож ФАКТОР ФАРТА знаменитый игрок.

 

 

 

. Дискуссия идет в плоскости, что при равных командах, фактор "ФАРТА" чуть ли не становится решающим - здесь я не согласен. Фактор "ФАРТА" как минимум категорически принижает значение  грамотной работы команды тренеров, как во время игры, так и в селекционном подборе кадров, организации тренировочного процесса и т д. 

 


  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#84
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший

Доберман всё бро! меняй ник ты теперь ФАКТОРФАРТА:)


  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#85
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Доберман всё бро! меняй ник ты теперь ФАКТОРФАРТА :)

Не не не, Фактор Фарта - это не ко мне, я предпочитаю тренировки и фактор готовности команды и личного мастерства игроков.

А вот придумывать новые "термины" - это иногда случается ))))


  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#86
Kosmos

Kosmos

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 270 сообщений
54 - Хороший
Продолжайте
  • 0
В мире есть два типа людей, те кто копает и те у кого в руке пистолет!( Хороший,плохой и злой)

#87
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

 

 


Немного истории и наблюдений (для тех кто не знает или уже забыл) - когда появилась Арена-ВДНХ, у игроков появилась возможность интересного выбора - или новое крутое чистое светлое поле с комфортными условиями и "не очень" компетентной собственной судейской бригадой (молодые совсем ребята, начинающие игроки), или Русский Легион с тремя раздевалками на всех, темным куполом, старым покрытием и ШИКАРНЫМ судейством. Было над чем голову поломать

 И немного для примера.

 Я говорю про 2 и 3 год  (или 3 и 4, могу немного ошибаться) когда на ВДНХ купол появился, зимние сезоны. После этих периодов, стало очевидным, что процесс сопровождения игр и принятия решений очень сильно отличается от аналогичного в "РЛ". Имена конкретных судей мне неизвестны - от знания их имени ничего не меняется, каждый раз посещая "Арены" я уже настроен увидеть  "странноватое" судейство и так оно и выходит..

 Если получаешь то, на что на строен - это идеальное мероприятие. Пускай всегда так и будет.

 И для истории. Не было никакой "собственной" бригады. Тем более не было там молодых ребят и начинающих игроков. А были всегда судьи, которые с 2001 года обслуживали большинство турниров в России и не только, включая турниры Centurio и Millenniuma.

 Вот тут внизу есть списки судей с количеством турниров, должностями и опытом судейства на 2007 год. С тех пор ещё 7 лет непрерывного стажа. Там же, кстати, есть и даты рождения ( это к молодости ). С 1 по 25 номер в рейтинге регулярно судили в Арене 13 человек. А так же судьи из Украины и Беларуси. Из всех не играли за различные команды, в том числе и топовые своего времени, только трое.

 Молодые игроки - это Койоты ( большинство которых, кстати, начинали с клубного и спортивного судейства ).

 Позже добавлялись судьи из Воронежа. В 2012 появились судьи из Запретной Зоны. А так же судила бригада Митяя , которые потом обслуживали все летние серии в Арене. И они же в РЛ, так что тут некого сравнивать.

 Вообще, если не лениться и немного воспользоваться поиском - многое становится очевидным. А вот когда напишешь какую нибудь чушь - то и всё остальное кажется тем же, хотя это и не так. Но с шикарно - это ты, мягко говоря, перегнул. Были хорошие этапы, но были и провалы.

 Спорт - это статистика.


Сообщение отредактировал BUFF: 03 Февраль 2014 - 21:24:48

  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#88
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
Профессионалы!
Как вспомню девочку в судейской бригаде которой лет 15 было, так сразу это слово в голову приходит.
Или как старший судья подбегает и орет в ухо профи "иди проверь его".
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#89
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Профессионалы!
Как вспомню девочку в судейской бригаде которой лет 15 было, так сразу это слово в голову приходит.
Или как старший судья подбегает и орет в ухо профи "иди проверь его".

Да ладно...я думал нам одним так "повезло", по моему в Ставрополе, в 2012. В судейской бригаде была девочка лет 14 -15, стояла в центре поля, и все игры отсудила в планшетнике (смартфоне) провисев в Фэйсбуке или где там еще малолетние  пигалицы, ну или "перспективные судьи"  предпочитают висеть. Я искренне надеялся, что это Южное "изобретение" где семейственность и землячество превыше профессионализма )))


  • 1
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#90
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Для команд не выезжающих дальше Ростова могу сказать, что данная пигалица, как вы изволили выразиться была не самый худший судья на том турнире. На сколько сильно тревожит Волгодонских пейнтболистов то, чем судья занимается в перерыве между геймами? А чего не рассказываем тогда, к примеру про полуфинальную игру с Астраханью? Давайте за свой "огород" и семейственность говорить. А то как-то очень уж про соломинку и бревно напомнило.
  • 2

Спасибо что прочитали это сообщение.


#91
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Профессионалы!
Как вспомню девочку в судейской бригаде которой лет 15 было, так сразу это слово в голову приходит.
Или как старший судья подбегает и орет в ухо профи "иди проверь его".

 Опять же таки - что с чем сравнивать. У Цветаева были и есть девочки в бригаде, я допустим считаю что не женское это дело. Дабы не будить феминисток, будем считать что талант судьи может иметь место независимо от пола и возраста. Одна из лучших судей в команде Сенаторова тоже была "Мама" Шахина. 

 А хороший старший ( при полной комплектации бригады на поле ) и должен пинать и расставлять, сам оставаясь в точке откуда поле максимально просматривается, да бы не пропустить что то важное, и принимать окончательные решения по сложным эпизодам. А то когда старшие начинают носиться сами по полю как угорелые, тогда и начинаются споры.


  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#92
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший

Цветаев #######, я вообще не понимаю что он до сих пор делает в судьях.


Сообщение отредактировал Drozd/OFF: 04 Февраль 2014 - 13:04:31
Без оскорблений, плиз!

  • 1

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#93
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Для команд не выезжающих дальше Ростова могу сказать, что данная пигалица, как вы изволили выразиться была не самый худший судья на том турнире. На сколько сильно тревожит Волгодонских пейнтболистов то, чем судья занимается в перерыве между геймами? А чего не рассказываем тогда, к примеру про полуфинальную игру с Астраханью? Давайте за свой "огород" и семейственность говорить. А то как-то очень уж про соломинку и бревно напомнило.

А кто сказал, что в перерывах между геймами )))....АLMASS имел несчастье оторвать даму от планшета и попросил проверить, есть ли на нем поражение и был очень удивлен результатом  данной просьбы ))) и фильтруйте разговор, это кто, интересно, дальше Ростова не выезжает: в сезоне 2012 - 2013 годы мы посетили более 10 турниров - думаете, что все в Ростове ))).  да и о каком полуфинале с Астраханью идет речь ?! или точнее сформулирую: На каком из полуфиналов, где Волгодонск играл  с Астраханью, ты лично присутствовал, что бы делать достоверные выводы ?!   

 

P.S. Интересно, как ты оценил, что по видимому известная тебе девушка, была не худшим судьей на том турнире.

По мне, так она вообще в принципе не судила и хорошо. что не мешала ни одной из команд участниц. 

 

P.S. 2  На Дону "пигалицей" называют яркую, суетную, маленькую птичку ....так что спокойствие, только спокойствие, ни каких оскорблений 


Сообщение отредактировал Dobermann: 04 Февраль 2014 - 10:46:23

  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#94
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Да да да. Дичайше извиняюсь, еще Краснодар. ))) Да и не фильтр, вроде-бы. А так то сам бы фильтранулся для начала. Ну ты же делаешь выводы со слов тиммейта, я со слов игроков и зрителей данного действа. :) ну вам нужнее было в финал, никто не против. Это к вопросу о том, что никто не критикует судей за то, что они помогают. Да и критика работы судей из уст человека, который считает, что фофаны ему дают не за то что играет пораженный, а типа за то, что он пишет на форуму, ничего кроме улыбки не вызывает. ;) Да да, мы тогда дружно поржали над этим детским заявлением, от такого взрослого и брутального человека. :) Такой фильтр сойдет?
  • 1

Спасибо что прочитали это сообщение.


#95
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Да да да. Дичайше извиняюсь, еще Краснодар. ))) Да и не фильтр, вроде-бы. А так то сам бы фильтранулся для начала. Ну ты же делаешь выводы со слов тиммейта, я со слов игроков и зрителей данного действа. :) ну вам нужнее было в финал, никто не против. Это к вопросу о том, что никто не критикует судей за то, что они помогают. Да и критика работы судей из уст человека, который считает, что фофаны ему дают не за то что играет пораженный, а типа за то, что он пишет на форуму, ничего кроме улыбки не вызывает. ;) Да да, мы тогда дружно поржали над этим детским заявлением, от такого взрослого и брутального человека. :) Такой фильтр сойдет?

Для начала, напиши на доступном русском языке...может и смогу на что то ответить, а так переводчик с приблатненного на цивилизованный уже давно не использую...не с кем мне ни в реальной жизни, ни в бизнесе, на подобном  разговаривать: кто дружно над кем поржал, в каком году...какие фофаны, за какие высказывания на Форуме ?!!?

 

Интересно и какие судьи Волгодонску помогают, организаторы каких Турниров !?  Видимо из Воронежа виднее, как турниры в Ростове проходят, думаю ростовские судьи ( ныне это ZLO) про себя много что интересного наверняка узнают...очень интересно....я бы почитал

 

да да да. забыл еще Пятигорск, Астрахань и Москва...


Сообщение отредактировал Dobermann: 04 Февраль 2014 - 12:12:44

  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#96
VITeran

VITeran

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 сообщений
139 - Очень хороший

Да ладно...я думал нам одним так "повезло", по моему в Ставрополе, в 2012. В судейской бригаде была девочка лет 14 -15, стояла в центре поля, и все игры отсудила в планшетнике (смартфоне) провисев в Фэйсбуке или где там еще малолетние  пигалицы, ну или "перспективные судьи"  предпочитают висеть. Я искренне надеялся, что это Южное "изобретение" где семейственность и землячество превыше профессионализма )))

 

 

 

Да ладно, может она в это время в правила глядела, ну чтоб все четко по правилам было! )))


  • 2

#97
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

 

Да ладно...я думал нам одним так "повезло", по моему в Ставрополе, в 2012. В судейской бригаде была девочка лет 14 -15, стояла в центре поля, и все игры отсудила в планшетнике (смартфоне) провисев в Фэйсбуке или где там еще малолетние  пигалицы, ну или "перспективные судьи"  предпочитают висеть. Я искренне надеялся, что это Южное "изобретение" где семейственность и землячество превыше профессионализма )))

Да ладно, может она в это время в правила глядела, ну чтоб все четко по правилам было! )))

может...я же без претензий ))) Ян сказал, что с подобным явлением сталкивался, вот и я вспомнил случай ))) и судя по нервной реакции одного из Воронежских судей....зря ))) Сейчас мне все в доступной форме расскажут и обличат во всех смертных грехах ))) и не только меня и мою команду, сейчас и Ростов разнесут ))) 


  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#98
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Цветаев алкоголик, я вообще не понимаю что он до сих пор делает в судьях.

 Не, это всё остальные алкоголики, а Митяй зашилвязал уже года 3 как. Прям кремень. Кстати, давно вы на поле не встречались. Ты в воскресенье на каком фланге? :spiteful: :crazy:


  • 1
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#99
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший

 

Цветаев алкоголик, я вообще не понимаю что он до сих пор делает в судьях.

 Не, это всё остальные алкоголики, а Митяй зашилвязал уже года 3 как. Прям кремень. Кстати, давно вы на поле не встречались. Ты в воскресенье на каком фланге? :spiteful: :crazy:

 

Он столько раз завязывал что это просто вопрос времени.

Кстати выходи, а то поди забыл что такое бесплатные входящие:)


  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#100
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный

Ок.

Кто разжуёт теорему Байеса?


  • 1
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!





Темы с аналогичным тегами судейство

Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru